Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Шоппинг что купить привезти из Армении Азербайджана, лучшие рестораны Баку, рекомендации ресторанов в Ереване, азербайджанская кухня, армянская кухня что попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #161

Сообщение bmp20034 » 03 сен 2019, 09:11

Понравился ресторан Таверна Саят-Нова, проспект Саят-Нова,39 в Ереване. Уютное, симпатичное заведение, вежливое обслуживание, отличная кухня.
bmp20034
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 31.08.2019
Город: Михайловка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #162

Сообщение Vikktor-T » 21 июн 2021, 18:34

Продолжу тему. Июнь 2021.
1. Кавказская пленница на Амиряна. Были днём, народу ползала. Иногда шоу с кавказскими и (!) русскими танцами. Прикольно смотрятся бородатые брюнеты в расписных красных рубахах! Но, мастерство присутствует. Еда неплоха, обслуживание супер, ценник… да, немного выше среднего, но интерьер того стоит. Только ради него и надо посетить, может слегка удивить даже чрезмерно искушённых.
2. Пригород Еревана. Арзни. 20-25 мин на такси. Место с иным климатом - вечером нет духоты от слова совсем. Ресторан Арзни Дзор. Найти можно по Гугл, качество дороги на сыворотке с главной дороги обескураживает, но пугаться не стоит. Формат интересный; во-первых после некачественного 200 метрового участка дороги попадаете на асфальтированную «взлётную полосу» с большой парковкой. Вокуруг множество строений разных размеров в одном и том же стиле, то бишь беседки. Но беседками их назвать язык не поворачивается, так как выполнены они из толстенного натурального камня, с алюминиевыми раздвижными входными группами. Полноценные дома. Есть огромные в два этажа, открытые и полуоткрытые. Внутри прохлада. Главное это то, что основного центрального зала просто нет, в центре всего этого ансамбля стоит большое здание, но это огромная кухня. Несколько проточных бассейнов с форелью, которую вам тут приготовят. Ну и весь исчерпывающий набор армянской кухни прилагается. Фонтан, речка водопадики с гор с мин водой. В наш приезд как раз был шумный армянский раскалбасю связанный с выпускниками. Живая музыка, танцы. Все это вы можете наблюдать и слушать а можете задвинуть входную группу и сидеть себе в отдельном домике в тишине. У нас был самый маленький, квадратов на 30. Меню на русском нет!!!!Возможно и появится в скором времени. Нам официантка все объяснила рассказала. В итоге кроме основных блюд и вина мы попросили ее составить меню из закусок, салатов и прочего по ее усмотрению. Вкус у неё оказался отменным. Счёт 35 тысяч драм на четверых с учетом хорошего вина. Все понравилось, рекомендую. Одно не понятно: смотришь на все это и совершенно точно понимаешь, что вложено в это место средств с избытком, с огромным избытком. Когда это отобьеться? Так что пользуйтесью место запоминающееся.
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #163

Сообщение al_kor » 02 сен 2021, 12:44

Ну, для начала - невкусных мест мне в Ереване и Армении вообще не встретилось от слова совсем. Даже, когда два дня подряд я вынужден был примкнуть к организованным экскурсиям, чтобы увидеть разбросанные на приличном расстоянии, не соединённые в единую логичную транспортную схему, достопримечательности, и высаживали где-то на трассе пообедать - качество еды оказывалось неожиданно высоким (на организованных экскурсиях в России не был больше 10 лет, но те адские "обеды", что там накрывали, помню до сих пор).
Впрочем, возможно, места с не лучшей едой есть и здесь - но я готовился.

Из того, что запомнилось:
Жингялов хац - ну, много раз упоминалось на форуме. Как можно сделать такую еду богов из, упрощённо говоря, лаваша с травами - ведомо лишь местным, видимо. Кафе одного блюда плюс есть пиво, айран, лимонады. Только наличные, цена смешная. На мой вкус - ни в коем случае нельзя пропустить, будучи в Ереване.
Gata tavern - национально стилизованный ресторан с обширным меню. Спас, салат из авелука - очень хорошо! На выходе, когда расплачивался, подарили маленький коньячок. Возможно, потому, что продемонстрировал некоторое знание блюд армянской кухни в процессе обсуждения. А может, просто так)
Туманян хинкали - хинкали были хорошие, но не более того. А вот кавурма здесь оказалась лучшей за всё армянское путешествие. И ещё - обслуживают с самого утра по полному меню, смог устроить себе "прощальный ланч" перед вылетом (в нескольких ресторанах рядом мне могли предложить только стандартный завтрак).

Насчёт выпить:
Dargett craft beer - очень и очень классное крафтовое армянское пиво, отличный выбор, закуски - стандартные барные, если вдруг хочется разнообразить армянскую кухню, вообще само то. Качество превосходное, есть открытая веранда (кстати, совсем рядом - киберпанковый пешеходный туннель в Конд, я бы очень советовал не пропустить).
Daboo bar - стильный молодёжный бар в подвальчике с авторскими коктейлями прямо у подножия каскада.
2024: март - Таджикистан
2023: январь - Тайланд, март - Казахстан, май - Турция, июнь - Грузия, октябрь - Южная Корея, декабрь - Сингапур-Малайзия-Тайланд
al_kor
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #164

Сообщение Yulia63 » 15 сен 2022, 12:56

Были в Ереване всего один день, напишу отзыв о ресторанах в которых были.

Жингялов Хац- как уже писали ресторан одного блюда. Дёшево, необычно. Имейте ввиду, что порция состоит из двух половинок. Обедать я бы тут не стала, а перекусить на ходу и попробовать ок. На троих взяли три порции, получилось 6 штук. Немного пожалели :) достаточно было одной штучки попробовать каждому.

Таверна Ереван - на амиряна попасть не смогли (и это во вторник вечером!) . Обязательно надо бронировать. Сходили на ул. Хоренаци, вкусно.

Тун ламаджо- очень понравилось, вкусно, недорого. Ламаджо с сыром обязательно надо попробовать. Народу всегда много, особенно вечером.
Последний раз редактировалось Yulia63 15 сен 2022, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Yulia63
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #165

Сообщение Yulia63 » 15 сен 2022, 13:00

Форумчане, подскажите, есть ли рестораны , где есть детские стульчики? За сутки в городе не увидели таких. Летим через месяц с полуторагодовалой дочкой, хотелось бы как-то посадить ее и накормить чем-то (не шашлыком :)). Может кто-нибудь летал с ребёнком и есть отзывы? Заранее спасибо!
Yulia63
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.04.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #166

Сообщение Ларисончик » 28 сен 2022, 07:44

Yulia63, точно есть в таверне Ереван на Хоренаци, рядом с нами сидела очень громкая малышка)) думаю и в других их заведениях есть

Вставлю свои 5 копеек по еде, правда про все здесь уже писали. Вкусно нам было везде. Но вот с обслуживанием... то ли официантов расслабляют включенные в счет 10%, то ли что, не знаю. В паре мест мы даже не оставили дополнительно чаевых, что для нас редкость.

Тун Лагмаджо на Теряна здесь хвалили, мы пошли) цены, конечно, впечатляют даже челябинцев, москвичам наверное вообще бесплатно кажется. Первый раз были - все прошло норм, брали саму лепешку лагмаджо, суп спас, кебаб, пиво-вино. Заплатили на наши около тысячи, если не меньше. Через день или два решили снова зайти и вот тут нас ждал сюрприз. К нам просто не подходили! Один подошел, заказ принял частично, так как "повар уехал на море и пока не вернулся" и каких-то блюд не было в наличии, мы сказали что еще повыбираем и все, тишина. Мы их зовем, мы на них смотрим - они отворачиваются. Не несут ни напитки, ни хлеб, ни закуски. При этом люди за соседними столиками сменяются регулярно, все едят) Где-то минут через 30 я просто пошла к стойке и спросила, принесут ли нам что-то. Да, мы терпеливые)) потом подошел мальчик, принял заказ - шашлык, про повара не сказал) ждали еще минут 40. Изредка к нам подходили разные люди с вопросом обслуживают ли нас и убегали. Когда мы уже решили встать и уйти - принесли шашлык - резиновый.. В общем, я сделала вывод что там надо есть только выпечку, ее приносили быстро и она вкусная. Может, был какой-то коллапс там в тот день, не знаю. Но больше мы конечно туда не пошли. И 10 процентов за обслуживание мне было жалко.

Таверна Ереван были в двух местах. По-моему беспроигрышный вариант. Вкусно, не очень долго. Если долго (на Хоренаци как-то подзадержали заказ), то хотя бы извиняются. Официанты иногда не знают чей заказ и бегают по залу с подносом. По залам ходит администратор, интересуется регулярно все ли в порядке. Народу много всегда.

Таверна Арарат на Саят-Нова. Зашли случайно, я вообще-то какую-то другую искала. Красивый зал, народу много, мы сидели в боковом, небольшом. Все понравилось. Чек был максимальный за неделю. Официант знает свое дело - предлагает дополнительно соусы, овощи и тп) единственное место, где что-то советовали.

Таверна Гата на Туманяна. Тут нам не очень повезло - места были только в отдельном зале, поэтому я не знаю, красиво ли в основном, а я люблю когда красиво) По вкусу вроде как везде. Заглядывали к нам редко. Наверное, забыли, так как мы сидели одни.

Были еще в грузинском Сулико на Налбандяна ближе к ул. Корюна. Там официантка не ходила, а бегала, но быстрее от этого не обслуживала, так же долго ждали даже напитки. Да, когда я пишу долго - это не значит, что я ждала блюдо через 5 минут. Но считаю, что принести напитки хотя бы минут через 10 - обязательно! Да и выгодно, к горячим блюдам мы бы уже по второму заказали)
Ну и вкусный шашлык мы так нигде и не поели.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #167

Сообщение Gary.men » 28 окт 2022, 17:35

Друзья мои, подскажите места в центре Еревана, домашняя, вкусная, национальная кухня. Без пафоса, простые семейные кафе. Сытно. Надеюсь таких мест много. Заранее благодарю.
Gary.men
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #168

Сообщение Postman Pechkin » 28 окт 2022, 21:54

Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3470
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #169

Сообщение Maghreb » 28 окт 2022, 22:06

Улица Прошян.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #170

Сообщение Artuns » 28 окт 2022, 22:24

Gary.men писал(а) 28 окт 2022, 17:35:в центре Еревана, домашняя, вкусная, национальная кухня. Без пафоса

Одно из хороших мест, которое любят посещать ереванцы-кафе OST( проспект Месропа Маштоца).
Национальная армянская а так же некоторые популярные кавказские блюда других стран...
Очень демократичные цены...

Рестораны Еревана отзывы и рекомендации Рестораны Еревана отзывы и рекомендации
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #171

Сообщение Gary.men » 28 окт 2022, 22:42

Спасибо, други:) Нашёл уже профильную по ресторанам, но не понял как эту тему удалить, пусть живёт :) Скоро в Ереван.
Gary.men
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 28.09.2022
Город: Ларнака
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #172

Сообщение Kipling » 09 ноя 2022, 00:26

По секрету всему свету... ) Спокойный, вкусный ресторан армянской и грузинской кухни — на Алека Манукяна 7, перекресток ул. Саят-Нова. Называется Old Marani.
Kipling
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.02.2018
Город: Ереван
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #173

Сообщение manerra » 10 ноя 2022, 09:15

Больше всего ели в Карасе. Также зашла Таверна Генацвале, Таверна Ереван.
Мясо на вынос Am Grill вне конкуренции
Даром, быстро и разная включая европейскую Буфет Фуршет.
Лучшее вино и его выбор InVino (но только вино и закуски и стол бронировать заранее).
Лучшее пиво на мой взгляд Beer Academy. Говорят еще чертовски хорош Хорс, но мы туда не попали.
manerra
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #174

Сообщение manerra » 10 ноя 2022, 09:17

А ну и точно не пропустить. lahmajun gaidz - мизерное кафе в глубине дворов, без алкоголя, чисто перекусить, только кеш, только на английском (хозяйка из Сирии). Но не зайти - кощунство.
manerra
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 31.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #175

Сообщение bond470 » 22 ноя 2022, 12:31

В пятницу вернулся из шестидневной поездки по Армении. Спешу поделиться своим гастрономическим опытом.
Ереван:
- Gata Tavern. Вкусно, много, недорого. На входе колоритный дядька торгует свежайшей гатой сделанной тут же. Официанты суровые, но хороший юмор ценят. В общем уютно, атмосферно, вкусно. Но бронировать надо заранее.
- Таверна Ереван на Амиряна. Лучший сервис без всяких вопросов. Еда на отлично. Еду и напитки несут быстро. Определенно лайк.
- Лаваш. Бронировать надо с вечера предыдущего дня, иначе шансы попасть мизерные если бронируешь утром. Кормят вкусно, порции что надо. Поразил в самое сердце десерт. Это вообще был целый номер. Дочь заказала мильфей (этакое подобие наполеона). В общем довольный официант выкатил на тележке мильфей размерами 1 метр в длинну и по 20 см в ширину и высоту, отрезал кусок толщиной сантиметров 10 и вручил его шокированной дочери. Ели мы это дело втроем. =) Хотели у них также заказать гату, которая включена в книгу рекордов Гиннеса, но благо ее не оказалось. Думаю ее бы закатывали в зал через дверь на ребре. =)))
- Reach на Туманяна. Отличное место для отдыха с кальяном и коньяком/вином. Как рассказала девочка официант, у них недавно поменялось десертное меню. И поменялось явно в лучшую сторону. Дети там все слаткиши перепробовали, а взрослые получили отличный кальян с внимательным кальянщиком. 2,5 часа там просидели и уходить не хотелось.
Цахкадзор:
- Ясаман. Внимательный и очень обходительный персонал. Еда вкусная, пиво Даргетт отличное, люля из раков - топ, супы доставили радость желудку. Рекомендую.
- Кавказская пленница. Честно говоря пошли туда на ужин ради антуража. И да, он не обманул ожиданий. В целом сервис на уровне, но не более. Еда - на четверку, но не могу сказать что не вкусно. В общем на разок сходить - нормально.
Дилижан:
- Летающий страус. А вот это вообще кулинарная бомба нашего путешествия. Честно могу сказать, я конечно едок еще тот, но здесь хотелось заказать и попробовать добрую половину меню. Дилижанский кизиловый суп, суп из шиповника на коньяке, хашлама из раков и форели с рисом (это вообще оргазм), ну и конечно жареный на углях страус. И это только то, что попробовали. Они реально нереальные. В Дилижан стоит заехать хотя бы ради них. Красавцы!
Гюмри:
- Florence. Как говорил наш таксист Гагик, в Гюмри вас очень вкусно накормят, но вы при этом десять раз с ними поругаетесь. Это часть ритуала в Гюмри. В Florence было с одной стороны вкусно, иногда даже очень, но сервис конечно подгулял, да и мебель обновить было бы недурно. Звездой обеда стал сиг в лаваше. Это в принципе лучшее блюдо, которое я пробовал за всю поездку. Это очень вкусно и туда стоит вернуться хотя бы за ним.
Эчмиадзин:
- Agape Refectory. Ну кто откажется постоловаться в монастырской трапезной? Причем вполне себе аутентичной, но в плане меню сильно осовремененной. Кормят вкусно, много, сытно. Хашлама кстати классная, особенно в части консистенции ягненка. Форель тоже отличная, как и набор супов.
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #176

Сообщение CattyCat » 27 янв 2023, 18:40

Подскажите пожалуйста, рядом с рынком есть какое-то заведение, где можно поесть? Или может на рынке можно купить что-то горячее из еды (не шаверму)? Чтр-то типа пиццы или хачипури
CattyCat
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #177

Сообщение Artuns » 27 янв 2023, 19:30

Если вы имеете в виду-крытый рынок на проспекте Месропа Маштоца.
Внутри можно купить не дорого национальные, готовые продукты.
Да и на проспекте очень много мест, где можно хорошо поесть.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #178

Сообщение CattyCat » 27 янв 2023, 20:24

У меня всего полтора часа в городе будет. Хочу купить сыры, чучхелу, может вино. Это наверное фермерский рынок. А хачапури там можно купить? И можно ли расплачиваться наличкой рублями?
CattyCat
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #179

Сообщение Artuns » 27 янв 2023, 20:47

[quote="CattyCat";p=11340905]У меня всего полтора часа в городе будет. Хочу купить сыры, чучхелу, может вино. Это наверное фермерский рынок. А хачапури там можно купить?
Был там в Июле.
Выбор там большой.Основное-сможете там купить..
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1469
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Рестораны Еревана отзывы и рекомендации

Сообщение: #180

Сообщение CattyCat » 27 янв 2023, 21:24

Спасибо. А рубли принимают там?
CattyCat
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияШоппинг, рынки, рестораны в странах Закавказья



Включить мобильный стиль