Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

красивые места в Италии которые стоит посетить, достопримечательности регионов и городов Италии, обзорные экскурсии по городам Италии: например 3 дня в Риме или 2 дня в Венеции или отдельные достопримечательности на которые можно потратить день

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #461

Сообщение msu_lawyer » 12 сен 2015, 11:16

Добрый день.
Планирую однодневную поездку в Чинкве Терре из Пизы. Если погода будет позволять, хотелось бы искупаться на пляже в Монтероссо, но не могу придумать, куда деть рюкзак, пока буду в море (полчаса-час) - камеры хранения на станции, как я понимаю, нет, отели/кафе рядом с пляжем вряд ли возьмут вещи на хранение, даже за плату. Может, кто-то из недавно бывших там помнит, есть ли на пляже шкафчики для аренды или какие-то другие варианты?
msu_lawyer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #462

Сообщение Loria_ » 12 сен 2015, 11:17

отели/кафе рядом с пляжем вряд ли возьмут вещи на хранение

Почему нет, возьмут.
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #463

Сообщение savl1 » 12 сен 2015, 11:30

msu_lawyer писал(а) 12 сен 2015, 11:16:отели/кафе рядом с пляжем вряд ли возьмут вещи на хранение, даже за плату.

За плату точно нет. Что просто возьмут (по личному опыту в разных странах) - вероятность 50 на 50. Точнее, 70 на 30, что возьмут. Причём скорее в отеле, чем в кафе. Если в кафе Вы сначала позавтракаете, то вероятность сильно увеличится

Может, кто-то из недавно бывших там помнит, есть ли на пляже шкафчики для аренды или какие-то другие варианты?

На бесплатном пляже - точно нет. Ну а платный ради 1 часа Вам не нужен.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41109
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #464

Сообщение bugulma » 12 сен 2015, 16:46

msu_lawyer писал(а) 12 сен 2015, 11:16:Добрый день.
Планирую однодневную поездку в Чинкве Терре из Пизы. Если погода будет позволять, хотелось бы искупаться на пляже в Монтероссо, но не могу придумать, куда деть рюкзак, пока буду в море (полчаса-час) - камеры хранения на станции, как я понимаю, нет, отели/кафе рядом с пляжем вряд ли возьмут вещи на хранение, даже за плату. Может, кто-то из недавно бывших там помнит, есть ли на пляже шкафчики для аренды или какие-то другие варианты?


Этим летом наблюдал, что местные абсолютно спокойно оставляли свои рюкзаки/сумки на пляже (бесплатный), при этом сначала демонстрируя не самые дешевые телефоны и планшеты, потом просто клали в рюкзаки и шли в море (никого не просили при этом поохранять).
Также наблюдал, как парень азиатской внешности попросил местную бабушку присмотреть за его рюкзаком, пока он купается (была суббота, пляж был забит), и она ждала минут 40, причем говорила своему мужу, что уж больно долго и они опоздают к родственникам, но пока турист не пришел, никуда не уходили, и слова плохого китайцу не сказали...
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #465

Сообщение Torn07 » 13 сен 2015, 21:50

Аналогично. И телефоны и кошельки оставляют на пляже. Но это не для нашего менталитета. Мы оставляя сумку на платном пляже, с 5 евро на пиво, после часа в море, выходим из моря с полной уверенностью, что сумку сперли,... И так семь лет подряд... Но не разу ничего не пропадало.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16375
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2205 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #466

Сообщение За впечатлениями » 15 сен 2015, 15:00

Добрый день! Мы выбрали для остановки местечко вблизи Чинкве Терре, рядом с Forte di Marmi. У мужа в период отпуска будет день рождения, в качестве подарка требуется полет на параплане (как альтернатива дельтаплане). Посоветуйте, пожалуйста, есть ли такие предложения в Лигурии. Рассматриваем также варианты ближе к Милану,Флоренции-будем на машине, готовы подъехать. Заранее спасибо.
За впечатлениями
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #467

Сообщение Loria_ » 15 сен 2015, 15:07

Посмотрите, пожалуйста

http://www.liguriadventure.it/
http://www.albatrospara.it/
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #468

Сообщение Avan-turistka » 06 дек 2015, 23:58

Хочется как-то разбавить города (прилетаем в Рим, улетаем из Милана) природными достопримечательностями. Вроде бы Чинкве-Терре неплохо вписывается. Только вот самое начало января, конечно, не самое подходящее время... Стоит заехать и потратить денёк на прогулки вдоль моря?
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #469

Сообщение Саша К. » 07 дек 2015, 00:14

Прогулки вдоль моря может и не случиться - многие тропы закрывают после осенних дождей, наводнений и грязевых сходов. А так пронизывающий морской ветер, злое бурлящее море, отсутствие туристов - красота, одним словом.
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #470

Сообщение savl1 » 07 дек 2015, 09:45

Avan-turistka писал(а) 06 дек 2015, 23:58: Стоит заехать и потратить денёк на прогулки вдоль моря?

Смотря что значит "заехать" (временнАя цена вопроса). Но если Вас интересуют именно прогулки МЕЖДУ городками ЧТ, а не сами городки - рискну предложить не рисковать... Ради городков смысл есть, хотя - см. п.1
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41109
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #471

Сообщение Avan-turistka » 07 дек 2015, 10:10

Саша К. писал(а) 07 дек 2015, 00:14:Прогулки вдоль моря может и не случиться - многие тропы закрывают после осенних дождей, наводнений и грязевых сходов.

На всеми любимом тут сайте https://www.incinqueterre.com/ru/trails-advice указано, что закрыты те же самым тропы, что и обычно: Риомаджоре - Манарола и Манарола - Корнилья.
Т.е. самый, на мой взгляд, удобный вариант - стартовать из Монтероссо (прогулка до Мыса Меско - опционально), через Вернаццу дойти до Корнильи, дальше по обстоятельствам - поездом/верхними тропами до Манаролы и Риомаджоре.

savl1 писал(а) 07 дек 2015, 09:45:Смотря что значит "заехать" (временнАя цена вопроса).

Так вроде я и пишу - "заехать и потратить денёк") Поездом из Рима до Специи, день гуляем, на следующий день едем дальше в Милан. Этакий лейовер)

savl1 писал(а) 07 дек 2015, 09:45:если Вас интересуют именно прогулки МЕЖДУ городками ЧТ, а не сами городки

А разве прелесть этих городков не в их особенном расположении? Интересуют прогулки с целью красивых видов, в том числе и на городки))
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #472

Сообщение savl1 » 07 дек 2015, 10:15

Avan-turistka писал(а) 07 дек 2015, 10:10:А разве прелесть этих городков не в их особенном расположении?

Конечно:) Но чтобы полюбоваться им, вовсе не обязательно ХОДИТЬ между самими городками
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41109
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #473

Сообщение unreal_undead » 07 дек 2015, 10:28

закрыты те же самым тропы, что и обычно

Не факт, что в начале января из-за дождей не закроют и остальные. Остаются, правда, неконтролируемые бесплатные тропы - и по нашему опыту переход из Манаролы в Корнилью через Воластру не особо сложнее открытых сейчас платных участков, да и виды на городки не хуже. Но тогда о безопасности стоит думать самим.
Поездом из Рима до Специи, день гуляем

Я бы посмотрел жильё в самих городках ЧТ - на . навскидку вижу варианты за разумные деньги.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #474

Сообщение Саша К. » 07 дек 2015, 10:55

Avan-turistka писал(а) 07 дек 2015, 10:10:Т.е. самый, на мой взгляд, удобный вариант - стартовать из Монтероссо (прогулка до Мыса Меско - опционально), через Вернаццу дойти до Корнильи, дальше по обстоятельствам - поездом/верхними тропами до Манаролы и Риомаджоре

А вы в хорошей форме!
Vento in poppa!
Саша К.
почетный путешественник
 
Сообщения: 2922
Регистрация: 08.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #475

Сообщение Avan-turistka » 07 дек 2015, 11:51

savl1 писал(а) 07 дек 2015, 10:15:Но чтобы полюбоваться им, вовсе не обязательно ХОДИТЬ между самими городками

Звучит, конечно, логично, не спорю) Но это не для нас - нам лишь бы походить-побродить где. К тому же самые красивые виды, как я поняла, именно с пешеходных троп.

unreal_undead писал(а) 07 дек 2015, 10:28:Я бы посмотрел жильё в самих городках ЧТ - на . навскидку вижу варианты за разумные деньги.

Хорошая мысль ведь. Я вот тоже посмотрела - теперь думаю, надо на 2 ночи оставаться, такие виды шикарные с террас некоторых апартаментов))

Саша К. писал(а) 07 дек 2015, 10:55:А вы в хорошей форме!

Что, слишком оптимистично я размахнулась? ))
Аватара пользователя
Avan-turistka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 27.06.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 39
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #476

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 07 дек 2015, 23:34

Avan-turistka писал(а) 07 дек 2015, 11:51:Что, слишком оптимистично я размахнулась? ))

Самое главное помните что едете не в сезон, и готовьте альтернативный сценарий, на случай шторма, дождя и так далее. Это конечно может случиться и летом, но в январе гораздо больше шансов вместо открыточных видов с лазурным морем получить типичное не то.Просто будьте готовы менять планы на ходу, бронируйте с возможностью отмены. Если что вместо морского побережья рванете греться в термы И хорошей вам погоды!
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #477

Сообщение prettystar » 05 мар 2016, 16:03

Подскажите, я прочитала, что тропа любви между Риомаджоре и Манаролой закрыта А можно как-то пешком пройти от Риомаджоре до Манаролы? Получается бессмысленно начинать путешествие по Чинкве Терре с Риомаджоре?
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #478

Сообщение savl1 » 05 мар 2016, 16:10

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 16:03:можно как-то пешком пройти от Риомаджоре до Манаролы

Можно, например, по тропе 531: http://www.parconazionale5terre.it/Eiti ... d_iti=3458 (вообще все пути с указанием их доступности приведены здесь: http://www.parconazionale5terre.it/Esen ... utdoor.php ).

Вот ещё её хорошее описание: http://cinqueterreinsider.com/2015/06/2 ... -manarola/

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 16:03: Получается бессмысленно начинать путешествие по Чинкве Терре с Риомаджоре?

В любом случае не бессмысленно, есои только не ставить целю пройти пешком по всему побережью.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41109
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #479

Сообщение prettystar » 05 мар 2016, 16:42

savl1 писал(а) 05 мар 2016, 16:10:
prettystar писал(а) 05 мар 2016, 16:03:В любом случае не бессмысленно, есои только не ставить целю пройти пешком по всему побережью.

Да, мы именно такую цель и ставили... Поэтому и искала варианты проживания именно в Риомаджоре...
Спасибо вам за ответ и ссылки, сейчас буду изучать....
Просто выбираю где остановится, нашла неплохой отель в 4 км от Риомаджоре, и еще одни апартаменты на горе, примерно между Вернаццей и Корнильей... Думаю какое место лучше, чтобы увидеть все городки? У нас будет всего один полный день и две ночи.
Или еще вариант просто поселится в Леванто и все проехать на поезде?
Аватара пользователя
prettystar
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Лигурия (Чинкве Терре, Портофино) что посмотреть

Сообщение: #480

Сообщение savl1 » 05 мар 2016, 16:48

prettystar писал(а) 05 мар 2016, 16:42: Да, мы именно такую цель и ставили... У нас будет всего один полный день и две ночи.
Или еще вариант просто поселится в Леванто и все проехать на поезде?

Ну для одного дня задаться целью пройти всю ЧТ пешком даже странно - Вы тогда больше ничего не увидите (сами городки) и в Портовенере не побываете.
А про варианты посещения ЧТ в 1 или 2 дня я уже писал, чтоб не повторяться - Re: От Чинкве Терре до Флоренции, или боже, спаси Италию ! .

Ну и отель для такого блиц-посещения тогда нужен где-то на самой "трассе", то есть в городке, лучше - недалеко от ЖД станции (в самой ЧТ или чуть севернее) - банально для временнОй оптимизации.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41109
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9603 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумДостопримечательности Италии: что посмотреть



Включить мобильный стиль