Экскурсии на Санторини (Santorini)

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 12 мар 2011, 19:35

Какие экскурсии можно взять на Санторини? Будем 18-22 апреля.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2122
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #2

Сообщение эскиmosska » 12 мар 2011, 21:41

Брала только одну морскую прогулку самую длительную,45Е, с ужином на корабле и закатом.Понравилось. Так как была там 2 недели то все осматривала сама, на месте думаю сориентирутесь.Есть там и русские которые живут на Санторини и работают как гиды, без инфы не останетесь.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #3

Сообщение tasta » 13 мар 2011, 10:53

Огромное спасибо за ответ, eskimosska! На суше мы конечно, справимся без экскурсий - интересуют именно морские прогулки. А входила ли в нее прогулка по вулкану? Меня все "пугают" что больше трех дней нечего делать, поэтому очень интересно что было у вас еще в программе, что обязательно посетить? Какие пешеходные маршруты, можно ли посетить острова рядом (но не очень далеко), мы приедем с Крита, планируем остановиться в Ойе.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2122
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #4

Сообщение эскиmosska » 13 мар 2011, 12:30

Да ,в эту экскурсию так же входит посещение вулкана и горячих источников.Имхо,последние два пункта для меня были не очень интересны, вулкан не впечатлил, источника как то и не горячи))) только купальник испортила напрочь) железная вода все похерила))) А закат суперрр
Передвигалась по острову исключительно на автобусах) , цена вопроса 1.5-2 евро за билет.Thira столица и там же начало всех маршрутов, на автобусной станции можно взять расписание, там же рядом стоянка такси.Такси максимум стоило 20 евро и то ночью. Можно арендовать машинку, но народ предпочитает квадроциклы))))
Я на автобусе приезжала на место и шла пехом разглядывать окрестности)) Много экскурсионных бюро-будет желание найдете нужную экскурсию или тур, наверняка есть что то и на соседние острова, так как Санторини только для туристов.http://www.touristorama.com и SantoriniGuidebook http://www.santoriniguidebook.gr/index.php?id=652&L=1

Кому то и 3 дня много))) а я бы еще осталась.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #5

Сообщение Evitta » 16 мар 2011, 16:17

Кому то и 3 дня много))) а я бы еще осталась.


Во-во, все люди разные. Я уже два раза там была , и третий бы поехала. Несмотря на толпы туристов. Зацепило.

На суше мы конечно, справимся без экскурсий


Ну, на суше тоже есть что посмотреть. Не говоря о кальдере и городках на ней, это must see. Очень хороши традиционные деревни Емборио и Пиргос. Мне кажется, я бы по Эмборио ходила бы и ходила...

Какие пешеходные маршруты


Основные два: вдоль по Ие - минут 15 и от Имеровигли до Фиры по кальдере - минут 25-35.

Брала только одну морскую прогулку самую длительную,45Е


Я и на короткой была и на длинной - с закатом. Все понравилось. Вулкан не впечатлил, Этна красивее вечером, но история завораживает. А горячие источники, Оль, там прям к берегу подплывать надо, тогда более явно ощущаются ключи. Перепад температуры по сравнению с море градусов шесть-восемь я думаю есть...
А про купальники, я наслышена из инета была, ехала подготовленная, специально старый взяла туда, который не жалко )


А входила ли в нее прогулка по вулкану?



На вулкан не забудьте кроссовки и бутылку с водой...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 16 мар 2011, 17:33

Огромное спасибо, Эвита, за ответы! Учту! А вот про Емборио и Пиргос не слышала, где это? Мы заказали комнату в Ойе, это в той стороне? Собираюсь еще на пароме на Тирасию, кто-нибудь был? Еще читала про раскопки в Акротире, открыто ли там?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2122
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 59
Страны: 76
Отчеты: 36
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 16 мар 2011, 17:46

tasta писал(а):Огромное спасибо, Эвита, за ответы! Учту! А вот про Емборио и Пиргос не слышала, где это? Мы заказали комнату в Ойе, это в той стороне? Собираюсь еще на пароме на Тирасию, кто-нибудь был? Еще читала про раскопки в Акротире, открыто ли там?


Эмборио по пути в Периссу, фотки есть у меня в отзыве. Пиргос на горе, оттуда отличный вид на остров.
Это в другой стороне от Ии ( по-гречески "Oia" читается как "Ия"), но если поедите в Периссу купаться, можно заехать по пути.

НА Тирассию мы заезжали во время экскурсии на вулкан ненадолго, уж не помню. Народ говорит, что там тоже хорошо, на машине по острову покататься: туристов мало, а островок приятный.

РАскопки в Акротири летом были закрыты, но обещали открыть в этом году, нужно уточнять.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 57
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #8

Сообщение эскиmosska » 16 мар 2011, 23:04

Красиво о Санторини

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LW6zfY9y60U&hd=1[/youtube]
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #9

Сообщение zlanka » 26 мар 2011, 14:15

Всем привет! В июне с мужем и малышкой собираемся отдохнуть на сказочном Санторини.
Отель уже выбрали. Остановимся в отеле у пляжа Перисса - irigeneia. По идее, спокойное место вдали от шумных тусовок. Так ли?
Вопросы уменьшились, но остались такие:

Посоветуйте....

1) Где лучше заказывать авто? Права российские подойдут? Сложно ли кататься на квадроцикле, если до этого не умел?
2) Где можно купить симкарту типа СимТрэвэл? Можно ли купить ее в аэропорту Афин?
3) Рестораны и кафе, которые вам понравились. Желательно с примерными ценами.

4) Еще про пересадку в Афинах чуть. Если у нас будет 5-ти часовая пересадка, удастся ли нам выйти в город и погулять?
5) Совсем смешной вопрос : нужно ли будет брать свой багаж в Афинах и сдавать снова на самолет до Санторини, если у нас 2 разные авиакомпании, пересадка 5 часов? (летали с пересадками только с одной авиакомпанией)

Спасибо всем, кто ответит!
zlanka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #10

Сообщение imperor » 29 мар 2011, 22:12

zlanka писал(а):1) Где лучше заказывать авто? Права российские подойдут? Сложно ли кататься на квадроцикле, если до этого не умел?

Какие прокатные конторы посоветуете?
Нужно ли международное в/удостоверение?
"Доктор, - говорит больной со сломанной рукой, - а я после того, как выздоровлю, смогу играть на пианино?
- Сможете!
- Спасибо, доктор, я раньше не умел"

Кто за Вас это сможет сказать?
zlanka писал(а):2) Где можно купить симкарту типа СимТрэвэл? Можно ли купить ее в аэропорту Афин?

а нафига Вас греческий сим-тревел? Да и откуда ему там взяться? Купить Вы там сможете местную, т.е. греческую симку. Или езжайте с нашим сим-тревелом.
zlanka писал(а):4) Еще про пересадку в Афинах чуть. Если у нас будет 5-ти часовая пересадка, удастся ли нам выйти в город и погулять?

Во сколько хоть прилетаете-то? А то если после 22-30, то последний поезд в Афины в 23-00, и не успеете по-любому. А вообще посмотрите расписание поездов, скорее всего на сайте афинского аэропорта оно есть www.aia.gr
Есть ещё автобусы до разных мест в Афинах, например, до Омонии (вроде центр )
Но и метро, и автобус (тем более) не идут за 5-10 минут, а 30-40 минут. Расчитывайте время, тем более, что
zlanka писал(а):5) Совсем смешной вопрос : нужно ли будет брать свой багаж в Афинах и сдавать снова на самолет до Санторини, если у нас 2 разные авиакомпании, пересадка 5 часов? (летали с пересадками только с одной авиакомпанией)

т.о. в Мск Вы не получите посадочные на второй рейс, и багаж транзитом не получится до Санторини отправить - багаж придётся брать в Афинах, потом нужно будет зарегистрироваться на второй рейс, а регистрация на доместик начнётся за 2 часа. Вот и расчитывайте свой "выход" в город.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #11

Сообщение zlanka » 29 мар 2011, 22:27

Спасибо огромное!!!
По первому оправдаюсь, что не заглядывала в эту часть форума. Думала, все здесь:) Подготовка в Индонезию была другой.

По п.2. вот не поверите, не знала, что они нашенские. Читала в другой ветке обсуждения про них, и там описывали симкарты типа Водафона греческого, я и решила не так.

п.4 Пересадка будет 10-часовая. Так что, как я понимаю, время будет. Пересадка дневная. А рядом с аэропортом местечек прогулочных нет?

За п.5 отдельное спасибо!

Остается узнать про самые любимые форумчанами кафе и рестораны Санторини.
zlanka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #12

Сообщение zlanka » 30 мар 2011, 00:02

И еще вопрос:
ссылки прекрасны, но у меня маленький ребенок и по 70 страниц в каждой я не осилю. Можно ли конкретно про Санторини, кто там был?
zlanka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #13

Сообщение imperor » 30 мар 2011, 08:44

zlanka писал(а):По п.2. вот не поверите, не знала, что они нашенские. Читала в другой ветке обсуждения про них, и там описывали симкарты типа Водафона греческого, я и решила не так.

сим-тревел - симки типа наши, но с эстонскими номерами. Если Вам только слушать, то берите её, если звонить, то решите, сколько примерно Вы будете звонить, т.к. греческие контракты стоят (стоили) каких-то денег, большая часть которых не будет на счету - это просто плата за подключение, десятка вроде. Можете просто зайти на сайт греческого водафона и там всё это есть.
zlanka писал(а):п.4 Пересадка будет 10-часовая. Так что, как я понимаю, время будет. Пересадка дневная. А рядом с аэропортом местечек прогулочных нет?

вот аэропорт, как видите это голая "степь да степь кругом". 10 часов между плечами: 1 час у вас уйдёт на границу и получение багажа, т.к. греки ни разу не торопливый народ. Багаж можно сдать в камеру хранения, на сайте аэропорта есть слова про неё в разделе "Services & Facilities" - "Baggage". Потом доехать до города, ну до той же Омонии и обратно. Заложим на это 1.5 часа. За 2 часа до вылета хорошо бы быть в аэропорту, т.е. взять багаж, зарегистрироваться на рейс. Может быть и 1.5 часа хватит, т.к. 98% за то, что самолёт будет Dash-8-400 либо ART-72, а это от силы 50 человек. Итого часов 5 у Вас точно в городе будет.
Если возвращаться будете на метро, то купите билеты до аэропорта, а не те, что простые, ибо метро как метро там только до определённой станции (Doukissis Plakentias). Дальше идёт кагбэ поезд до аэропорта, хотя ничего не меняется, кроме токоприёмника у той же самой электрички. Если поедете по метрошному билету, то после той самой станции в поезд частенько заходят контроллёры, штраф будет по 10 е на лицо.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #14

Сообщение zlanka » 30 мар 2011, 11:03

Очень интересно! А почему же тогда так хвалят эти СимТрэвэлы по сравнению с Водафоном? Ну это так, риторический вопрос. Буду изучать конкретнее.
С пересадками поняла. Будем думать и смотреть по состоянию ребенка.
Может там в самом аэропорту есть уютные кафешечки, типа небольшой город?
zlanka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #15

Сообщение sestrik » 30 мар 2011, 11:16

по п.1. Мы жили не возле Периссы, а через гору, на пляже Камари, но в Периссу на кораблике из Камари плавали. Я бы не сказала, что Перисса спокойное место, народу там было гораздо больше, чем в Камари. Хотя пляж несомненно лучше, но вход в воду почти везде плита, без тапочек не сунешься.
по п.2. Насчет квадроцикла. Его можно брать по российским правам там без проблем. Как и скутеры. Передвигаться - непривычно, он достаточно "тяжел" в поворотах, но привыкнуть достаточно легко, пенсионеры, во всяком случае, на нем рассекают будь здоров! Только куда вы там будете садить маленького ребенка? Насчет Периссы не скажу, но в Камари с машинами были сложности в плане парковки.
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #16

Сообщение imperor » 30 мар 2011, 11:27

zlanka писал(а):Может там в самом аэропорту есть уютные кафешечки

аэропорт довольно так себе, хоть и новый (относительно). Посмотрите на сайте про кафешки - там всё есть, поверьте. Но впечатлиться там, к сожалению, нечем. Чуть-чуть магазинов, немножко кафе. Когда бываем там, то ходим в крыло справа от стоек проката - там есть кондитерская, а рядом кафе с чаем и кофе (это для нас) - это первый этаж.
zlanka писал(а):типа небольшой город?

Вы про аэропорт? Это не Чанги, не Суварнубхум и проч.
zlanka писал(а):А почему же тогда так хвалят эти СимТрэвэлы по сравнению с Водафоном?

вот Вы сидите и продаёте эти симки (или что-то ещё, не важно) - Вы будете всем говорить, что ВодафонЪ или Оранж дешевле-лучше-и_проч.? При определённой длительности вызовов, конечно. Или - почему в Мск опсосы не устраивают акций "1 копейка за минуту разговора с 1й минуты" как в регионах?
На самом деле всё нужно сравнивать.

Сорри за офф.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #17

Сообщение эскиmosska » 30 мар 2011, 12:41

zlanka писал(а):п.4 Пересадка будет 10-часовая. Так что, как я понимаю, время будет.

Я добиралась до центра Афин на экспрессе Х95, который ходит строго по расписанию и есть табло на котором видно когда он отправляется.3-50 по моему за билет. До центра вы доберетесь при хорошем раскладе за 40 мин до площади Sintagma( как раз самый-пресамый центр, рядом здание парламента где можно посмотреть развод караула , на холме видно Акрополь и проч. ) Можно сделать кружок на экскурсионном автобусе чтоб побыстрому посмотреть все. http://www.city-sightseeing.com/index.p ... ons=Athens Остановка там же на Sintagma Square
Стоит 18 Е за билет. Проедете мимо всех достопримечательностей + есть на русском аудиогид.
В аэропорту можно сдать багаж в камеру хранения, находится на первом уровне в самом конце,и быть на время свободным. Вылет на Санторини -общая очередь на досмотр всех рейсов(((( мне не понравилось, бестолково и толпа большая.
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #18

Сообщение imperor » 30 мар 2011, 12:47

эскиmosska писал(а):Вылет на Санторини -общая очередь на досмотр всех рейсов(((( мне не понравилось, бестолково и толпа большая.

В январе ждали такого же - ан не было... Досматривали только на подходе к гейту.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #19

Сообщение эскиmosska » 30 мар 2011, 13:05

imperor писал(а):В январе ждали такого же - ан не было... Досматривали только на подходе к гейту

В сентябре было еще очень тепло и комфортно. январь думаю не сезон вот и было спокойно. Что на Санторини , что обратно в Москву-вылет показался дурдомом У нас по сравнению с тем бардаком)))сказка!!
Why do you Travel? I travel because it makes me feel alive.
Аватара пользователя
эскиmosska
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Отчеты: 2

Re: Экскурсии на Санторини (Santorini)

Сообщение: #20

Сообщение imperor » 30 мар 2011, 13:11

эскиmosska писал(а):У нас по сравнению с тем бардаком)))сказка!!

да греки вообще любители бардака. равно как и пофигисты те ещё. Хотя, безусловно, январь не показателен. Опять же в Ататюрке досмотр был тройной...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль