Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #1

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 14:41

Здравствуйте, уважаемые знатоки Греции и опытные путешественники.

Пожалуйста, помогите определиться с отдыхом в Греции, очень хочется познакомиться со страной.
Опыт самостоятельных путешествий у меня уже небольшой есть (Италия, Чехия, Венгрия).

Предполагаемое время поездки - начало ноября, в распоряжении есть 5-6 дней. Сознательно выбираю такое время. Не люблю жару и пляжный отдых, а вот теплую погоду и прогулки по улицам-музеям-паркам очень уважаю. Очень хотелось бы увидеть что-нибудь из так называемых "развалин", в детстве зачитывалась греческими легендами. )))

Я только начала изучать информацию по отдыху в этой стране. На форуме здесь очень много информации, и я вам буду очень благодарна, если вы меня сориентируете, какие именно направления в моей ситуации можно посмотреть-почитать.

Хотелось бы окопаться в одном городе и смотреть его, возможно сделать из него один-два выезда в пригороды. Машину я не вожу, так что добираться до пунктов назначения смогу только общественным транспортом. Что вы можете посоветовать при таких исходных условиях?

Буду всем очень благодарна за советы и рекомендации.
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #2

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 15:50

СветланаДВ писал(а) 03 апр 2018, 14:41:Предполагаемое время поездки - начало ноября

Вы сначала посмотрите билеты.Думаю, что на Ваши даты останутся полеты в Салоники и Афины.От этого тогда и надо будет строить маршрут.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #3

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 16:03

ARANCINO, Останутся? Вы имеете ввиду, что в начале ноября именно самолетом (я из Москвы стартую) я смогу только либо в Афины, либо в Салоники добраться?
Другие аэропорты не принимают?

Просто я недопоняла, что значит "останутся полеты". Или их уже просто все раскупили за полгода?
я сейчас пыталась смотреть билеты, чтобы хоть по ценам сориентироваться, нашла только на конец сентября билеты в продаже. Кстати, до Афин.
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #4

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 16:42

СветланаДВ писал(а) 03 апр 2018, 16:03: Останутся?

Останутся в смысле, что полетная "островная" программа закрывается обычно в середине октября.Т.е. рейсов становится намного меньше, некоторые направления у некоторых авиакомпаний воообще снимаются до следующего летнего сезона.
Ищите билеты на авиабилеты Вводите свои даты и смотрите цены. Там можно сделать отбор по стране.Например, из Москвы в Грецию.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #5

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 16:51

ARANCINO писал(а) 03 апр 2018, 16:42:Ищите билеты на авиабилеты свои даты и смотрите цены.


Я обычно на OneTwoTrip закупаюсь, но сейчас для проверки и на авиабилеты посмотрела, билетов на желаемый период ни в Афины, ни в Салоники мне там найти не удалось. Прямых рейсов вообще не нашла, только с пересадками кружные. Видимо, в продажу еще все же не поступили.

У OneTwoTrip смотрела, там оба направления крайние даты, что есть в продаже - конец сентября.
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #6

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 17:09

СветланаДВ писал(а) 03 апр 2018, 16:51:Видимо, в продажу еще все же не поступили.

Посмотрите на сайте aegean airlines. aeroflot. turkish .Должны быть.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #7

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 17:15

СветланаДВ писал(а) 03 апр 2018, 16:51:билетов на желаемый период

А какой у вас желаемый период? Например, смотрю на 1-8ноября аегеан прямой рейс Домодедово-Салоники за 100евро туда/обратно.
Выбирайте на авиабилеты месяц весь ноябрь.а потом Вам выдаст календарь цен.Там и ищите , играйте с датами.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #8

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 18:19

ARANCINO спасибо большое за помощь и подсказки!

у меня желаемый период зависит от полученного отпуска, а он у меня там крошечный, 3-8 ноября.

Тоже увидела вариант на Салоники, спасибо еще раз. Есть и на Афины рейс тоже, увидела.

Вот только теперь определиться, что лучше выбрать. )))
Спасибо большое за "наводку" на сайт aegan.
И цены у них симпатичнее, чем у Аэрофлота )))

Теперь надо все же определиться выбрать направление, Салоники или Афины. ))
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #9

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 18:38

Ну, если Салоники, то Метеоры. Посмотрите тут Салоники - Метеоры - ??? - Салоники. Без машины, с ребёнком
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #10

Сообщение Кыгорь » 03 апр 2018, 20:03

Добрый вечер!
Из собственного опыта посещения Греции и времени года, в которое вы планируете отпуск, посоветовал бы начать знакомство со страной со столицы.
Афины - большой интересный город. Акрополь однозначно стоит посещения. Есть и другие интересные достопримечательности. В один из дней можно съездить в Фивы или на Пелопоннес (объект для посещения выберите по фотографиям и отчётам, у каждого свои приоритеты).
Салоники, на мой взгляд, город не очень интересный, на один раз. Туда стоит ехать при совмещении с пляжным отдыхом где-то на Халкидики. Метеоры, конечно, здорово, но основное-то время Вы будете в Салониках. Расстояние до Метеоров - 230-250 км. Тоже немало! В Метеоры ехать одним днём не очень комфортно, посмотрите всё "на бегу".
Если всё же очень хочется и позволяет время, я поехал бы из Афин с ночёвкой (дорога удлиняется километров на 100-120). Прилетаете в Афины, ходите пару дней, переезжаете в Метеоры, ночуете там ночь или две (это позволит Вам посмотреть несколько монастырей) и возвращаетесь спокойно в Афины.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #11

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 21:07

ARANCINO,
Огромное спасибо вам за помощь с укрощением авиабилеты и поиском билетов! Про Салоники почитаю непременно, спасибо за ссылку.
Наверное сделаю так: составлю списки с основными достопримечательностями по этим городам, и посмотрю, куда больше поманит. Туда и поеду. )))

Кыгорь,
Спасибо вам за такие подробные рекомендации!
Наверное вы правы, знакомиться со страной лучше начинать со столицы, но хотелось получить советы от опытных людей, чтобы уж наверняка. )))
Я перестраховщица.

А если выбирать Афины для первого знакомства, то где посоветуете искать жилье? Я обычно в новых для меня городах стараюсь устроиться ближе к центру в первой поездке. Для знакомства, так сказать. В Афинах эта схема тоже, наверное, подойдет?
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #12

Сообщение ARANCINO » 03 апр 2018, 21:35

Я тоже за Афины.только вот в Метеоры оттуда не рекомендовала- тяжеловато.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #13

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 21:53

ARANCINO,
Понятно, спасибо. ))

Значит в Метеоры придется приехать еще раз.
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #14

Сообщение Кыгорь » 03 апр 2018, 22:39

СветланаДВ писал(а) 03 апр 2018, 21:07:А если выбирать Афины для первого знакомства, то где посоветуете искать жилье? Я обычно в новых для меня городах стараюсь устроиться ближе к центру в первой поездке. Для знакомства, так сказать. В Афинах эта схема тоже, наверное, подойдет?


Светлана, конечно, чем ближе к основным достопримечательностям, тем лучше. На Ваше время в Афинах в центре можно снять очень хорошие апартаменты или номер в отеле за 4-5 тысяч. В центре будет шумновато (хотя можно найти вариант заселения и тихий), но это искупится удобством перемещения и экономией на транспорт. Если дороговато - смотрите хостелы. Посмотрите Букинг, внимательно прочитайте отзывы (не только последние, но обязательно и ноябрь прошлого года). Если Букинг не устраивает - ищите этот отель в другом месте.
И конечно, неделю в самих Афинах Вы не просидите, заскучаете. Так что если не решитесь на поездку ночёвкой в Метеоры, то посмотрите что-то для недальних выездов или на Винском (Греция. Отчёты), или просто в интернете.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #15

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 22:50

Кыгорь,
Отлично, спасибо что подтвердили мои планы, буду штудировать букинг, там бывают отличные предложения и персональные скидки.
Пойду читать отчеты и строить наполеоновские планы
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #16

Сообщение Serge+ » 03 апр 2018, 23:07

Зачем вам Афины? Большой, бестолковый, скученный город. Достопримов минимум - от Плаки до Монастираки и к Акрополю, вот по большому счету и все. До Плаки - аттракцион со сменой караула у парламента, где дюжие молодцы с фесками и помпонами на башмаках картинно вышагивают. Да и, скажу крамольную вещь, Акрополь по большому счету так себе. Хороший, открыточный вид, но не более. Все кариатиды Эрехтейона давно заменены, как и многие колонны Парфенона. На Акрополь ранним утром грузовик привозит щебенку, которую позже разбирают на сувениры доверчивые турики, полагающие, что по этим камням ходили Солон, Перикл, Аристотель и прочие легендарные личности. Ну ареопаг, ну стоя Аттала, ну Зевс олимпийский, ну византийская церквушка, ну что-то еще такого же пошиба - любая из этих достопримечательностей визуально малоинтересна.
Никуда в это время вы отсюда улететь и не можете - в Греции международные аэропорты только в Афинах, Салониках и на нескольких островах, на которых сезон уже закончится. все остальные аэропорты в Греции - национального статуса, воспользоваться которыми вы можете только внутригреческими рейсами.
Я бы рекомендовал район Волоса - Магнесии. Это почти равное удаление от Афин и Салоников. То есть центральная Греция. Близко как раз те самые Метеоры, Олимпос. Неподалеку известные Фермопилы и Ламия. Ну и, конечно, Загорохория - точнее нацпарк Пиндос (так, кажется), где пару дней точно можно провести без единого повтора. Пейзажи - одни из лучших в Греции. Если подвезет с погодой, то и попляжиться есть где. Там одни из лучших пляжей в Греции, особенно на полуострове Пилио (гора Пелион). Ну и про знаменитые Спорады напротив - Скиатос, Скопелос, Алониссос - не забываем.
Просто из Афин перелетаете местными авиалиниями в Волос, а дальше - как душа пожелает. Дня четыре в сумме на Загорохорию, Метеоры и Олимпос, попутно Фермопилы и Ламия, вам должно хватить.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #17

Сообщение Кыгорь » 03 апр 2018, 23:16

[quote="Serge+";p=8582215]Зачем вам Афины? Большой, бестолковый, скученный город. Достопримов минимум - от Плаки до Монастираки и к Акрополю, вот по большому счету и все. До Плаки - аттракцион со сменой караула у парламента, где дюжие молодцы с фесками и помпонами на башмаках картинно вышагивают. Да и, скажу крамольную вещь, Акрополь по большому счету так себе. Хороший, открыточный вид, но не более. Все кариатиды Эрехтейона давно заменены, как и многие колонны Парфенона. На Акрополь ранним утром грузовик привозит щебенку, которую позже разбирают на сувениры доверчивые турики, полагающие, что по этим камням ходили Солон, Перикл, Аристотель и прочие легендарные личности. Ну ареопаг, ну стоя Аттала, ну Зевс олимпийский, ну византийская церквушка, ну что-то еще такого же пошиба - любая из этих достопримечательностей визуально малоинтересна.

Больше всего мне понравилось слово "пошиба".
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #18

Сообщение СветланаДВ » 03 апр 2018, 23:33

Serge+,
Спасибо за ваше мнение и рекомендации )))
Учитывая, что я впадаю в восторг от развалин Колизея, улицы форумов в Риме и галереи Лаци во Флоренции (да, с копиями статуй!), думаю мне и Акрополь вполне может понравиться. )))

Я прекрасно понимаю, что там может делаться для туристов. )))
Про рекомендованный вами район я почитаю, ваша рекомендация меня очень заинтересовала. Спасибо за нее. А в указанный вами район можно только местными авиалиниями доехать? А электрички? Автобусы? Не вариант?
И как оттуда добираться до всех перечисленных достопримечательностей?
Я не ставлю себе целью убиться за четыре дня, я уже слегка не в том возрасте, чтобы десять городов за три дня охватывать. Люблю спокойные, созерцательные прогулки. ))) Хотя вот склоны гор с оливковыми рощами и развалины - это было бы здорово. )))

Кыгорь,
Сколько людей - столько мнений
СветланаДВ
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 5

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #19

Сообщение Germon2005 » 03 апр 2018, 23:46

Serge+ писал(а) 03 апр 2018, 23:07:Я бы рекомендовал район Волоса - Магнесии. Это почти равное удаление от Афин и Салоников. То есть центральная Греция. Близко как раз те самые Метеоры, Олимпос. Неподалеку известные Фермопилы и Ламия. Ну и, конечно, Загорохория - точнее нацпарк Пиндос (так, кажется), где пару дней точно можно провести без единого повтора. Пейзажи - одни из лучших в Греции. Если подвезет с погодой, то и попляжиться есть где. Там одни из лучших пляжей в Греции, особенно на полуострове Пилио (гора Пелион). Ну и про знаменитые Спорады напротив - Скиатос, Скопелос, Алониссос - не забываем.
Просто из Афин перелетаете местными авиалиниями в Волос, а дальше - как душа пожелает. Дня четыре в сумме на Загорохорию, Метеоры и Олимпос, попутно Фермопилы и Ламия, вам должно хватить.

Волос и регион Магнисия интересен, если арендуешь авто. На общественном транспорте там особо не накатаешься.
ТС едет в Грецию впервые, а вы рекомендуете места, куда даже грекофилы с десятой поездки заезжают.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 52
Пол: Мужской

Re: Греция в начале ноября. Помогите выбрать пункт назначения, пожалуйста! ))

Сообщение: #20

Сообщение Serge+ » 04 апр 2018, 09:12

Пардон за то, что не указываю участников, которым отвечаю той или иной конкретной фразой. Там трудно разделить.
Так вот, район Волоса - Магнесии я рекомендовал не как таковой, а исключительно как базу для посещения нацпарка Пиндос, Метеор и Олимпоса, а также Фермопил и Ламии. Ну и как район с неплохими пляжами на Пилио, близко подобных которым возле Афин даже днем с огнем, как у Диогена, не сыскать. Я делал вполне прямой и отчетливый акцент на его равной удаленности от Афин и Салоников, а также близости вышеозначенных сайтов. Странно, что он, этот акцент, не был учтен теми, кто отвечал. К тому же Волос легко достижим как по воздуху, так и по земле - железяка, автобус, машина. И да, эти сайты подразумевают в основном съемный транспорт, а не спокойные созерцательные прогулки по склонам с оливковыми рощами. Ну это уж зависит от приоритетов - если хочется видеть в стране не то, что в ней есть, а то, к чему привык. А в целом полагаю, что в силу краткости визита ТС в страну вряд ли уместно рекомендовать ему (то бишь ей) и, допустим, Мистру, Каламату, Димитсану, Монемвасию и т.п. делать исключительно общественным транспортом.
Но и сидеть сиднем в Афинах - далеко не оптимальный, хоть и, признаю, редкостный по своей оригинальности вариант. Даже если коробиться и падать в обморок от словечка "пошиб". А что не так с пошибом - ну смотрите вы, скажем, на Пникс, на место, где была агора, и что видите? Непреходящую эстетическую ценность? Это достопримечательность из разряда "а вот здесь он упал во второй раз" или "на этом месте он произнес Нагорную проповедь/фразу про Петра-камень и т.д. (нужное подчеркнуть). В Афинах в отличие от Рима фактически не было толкового (в нашем, туристическом смысле) средневековья. Они были заштатной деревней, полным захолустьем. Их даже не сделали первой столицей независимой Греции - для этого тогда больше подошел Нафплио. И тащился бы ТС от Колизея и форумов, если бы в Риме не было такого средневекового обрамления, которое в нем есть, - Ватикана, Пьяцца Навона, Трастевере и прочего? Полагаю, шансов на это немного. Какие струны в душе может задевать обрубок храма Весты, например? Да только такие, что мимо и рядом шастали Тарквиний Гордый, Квинт Фабий Максим и - давайте кого-нибудь из творческой интеллигенции - Марк Валерий Марциал. Лучшие римские развалины находятся за тысячи километров от Рима - в Баальбеке, Джераше, Бейт-Шеане, Афамии, Босре и теперь уже, к сожалению, не в Пальмире.
Я не против копий, я - за. Только надо понимать их функционал. Они дают представление о том, как выглядел оригинал, помогают тому сохраняться в климатизированных и иным образом подготовленных для хранения шедевров древности помещениях. Но дух времени они передают с натяжкой. Невозможно так состарить кариатид, чтобы они не бросались в глаза заплатой. Вот в Дели есть Акшардам - современный храм, спроектированный совсем недавно с помощью компьютеров. Он всем хорош - и сделан достаточно классно, с технической и даже эстетической точки зрения. Но в нем мне лично не хватает отломанных рук Венеры Милосской, трещин, закопченности и прочего в том же духе (пардон, того же пошиба). Дыхания безжалостного времени то бишь. Самой истории наконец, а не ее имитации, пусть и почти безупречной. Это изумительное каменное папье-маше, идеальное для нашего компьютеризированного века. Вроде бы и не было тут ничего, а вроде как и почти было. И цветомузычку сюда же. Логика ясная - если чего-то не было, его можно выдумать, лишь бы было похоже.
Да, и повинюсь сразу же. Замените Аристотеля в моем предыдущем посте на, допустим, Платона, который в отличие от него был коренным и потомственным афинянином. Аристотель же - уроженец Стагиры и являлся в Афинах метеком. По-нашему - перемещенным лицом, урезанным в гражданских правах. И ошиваться на агоре, а тем более на Пниксе и еще тем более на Акрополе не мог, особенно на регулярной основе. Просто я для репрезентативности перечисления ткнул в одного из самых известных представителей афинской интеллигенции. Но, если подходить буквожуйски, - не в того.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль