Ситония, Корфу или Кефалония. Куда поехать в июне с малышом

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ситония, Корфу или Кефалония. Куда поехать в июне с малышом

Сообщение: #1

Сообщение o_kappa » 06 ноя 2017, 23:18

Добрый день!
Нужен совет по выбору места отдыха семьи в июне.
Состав семьи - папа, мама, годовалый малыш.
Планируем поездку с начала июня продолжительностью месяц.

Из "хотелок":
- чистое и теплое море
- чистый, свежий, ароматный воздух
- сосны или другая растительность на берегу, в тени которой можно переждать полуденный зной
- разнообразия (достопримечательности, природа, водные развлечения и тп)

Перечитал практически все темы по отдыху в Греции.
В фавориты выбились Ситония (пока лидирует с большим отрывом), Корфу и Кефалония, но вопросы остались.
Прежде всего - температура.
Будет ли в начале июня вода в море достаточно теплой для купания? Или лучше сдвинуть отпуск в сторону июля (на неделю или две)?
И еще воздух. После Москвы хочется сочного, свежего, густого, ароматного воздуха. На Ситонии именно так?

Буду признателен за любые ответы или советы.
Может есть еще какие места/острова, которые упустил из вида?
o_kappa
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Ситония, Корфу или Кефалония. Куда поехать в июне с малышом

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 10 ноя 2017, 21:26

Ситония - прекрасна. Там красивая природа и отличные пляжи. Но второй раз я бы туда не поехала, т.к. достопримечательностей там нет. Весь отдых на Ситонии состоит в катании по пляжам. С утра вы купаетесь на одном, вечером едете на другой и т.д. Без машины там, кстати, делать нечего, т.к. общественный транспорт ходит 3 раза в день. Посёлки все туристические и достаточно тоскливые. Я бы за месяц там с ума сошла.

30 дней огромный срок, почему бы не поделить отдых на части? Поживите дней 10 на Ситонии, а дальше поезжайте на Кефалонию или Корфу.

Температура воды - понятие очень субъективное. Смотрите графики температур. Для меня в июне холодно, но я в принципе не могу купаться в воде, которая меньше 26 градусов. А кто-то наоборот любит, чтобы водичка освежала. Но, в целом, июнь в Греции - это ещё не сезон, что хорошо видно по ценам на жильё.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ситония, Корфу или Кефалония. Куда поехать в июне с малышом

Сообщение: #3

Сообщение Шангри*Ла » 18 ноя 2017, 16:41

Два раза отдыхали на Ситонии с ребенком 1г. 9 мес и потом уже в 2г. 6 мес. Ситония - это настоящий рай для малышей, песочек, теплое спокойное море, мелкие лагуны. Практически все пляжи идеально подходят для отдыха с детьми. Большой плюс- можно выбрать апартаменты с детскими площадками, при многих тавернах есть горки-батуты и кое-где общественные площадки и луна-парки. Гулять можно по деревушкам, где живут местные и сидеть в кафешках на площади под старым платаном) довольно мило.

Мы были во второй половине июня, вода уже теплая, дочка не вылазила по часу. Ближе к концу июня - в начале июля стало очень-очень жарко! Сосен много, но вот прям чтобы у моря под сосной лежать.....пожалуй Лагомандра, на Кариди вроде есть немного. Мы зонтик купили)
На Кефалонии я была два раза еще без ребенка. Остров не так заточен под детский отдых) сложнее добираться, что с ребенком немаловажно. Зато там очень атмосферно, более дико, пляжи грандиознее, дороги серпантинистее) многие пляжи галечные и глубоководные, в общем тут вам решать куда ехать. Мы пока выбираем более простой вариант.

o_kappa писал(а) 06 ноя 2017, 23:18:Будет ли в начале июня вода в море достаточно теплой для купания? Или лучше сдвинуть отпуск в сторону июля (на неделю или две)?
И еще воздух. После Москвы хочется сочного, свежего, густого, ароматного воздуха. На Ситонии именно так?

Лучше сдвинуть Воздух именно такой! На Кефалонии он мне показался еще более насыщенным и вкусным. В Москве начнется ностальгия по этому воздуху)
Аватара пользователя
Шангри*Ла
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 25.03.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль