Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Интересные места в Греции и вопросы по ним, достопримечательности (культурные, исторические, пляжные) в Греции, места отдыха в Греции подробнее, лучшие пляжи в Греции и пляжный отдых в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #21

Сообщение полотенчик » 15 июн 2018, 16:02

На день, я бы не поехал, тем более без машины. Это тихий островок, основная прелесть которого - не забитые пакетниками дикие пляжи до которых лучше наверное добираться на машине.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #22

Сообщение Olo Io » 15 июн 2018, 16:17

полотенчик писал(а) 15 июн 2018, 16:02:На день, я бы не поехал, тем более без машины. Это тихий островок, основная прелесть которого - не забитые пакетниками дикие пляжи до которых лучше наверное добираться на машине.

Спасибо за отзыв. Наверное, оставлю на следующую Кефалонию. Может, даже с лодкой вместо машины.

А в принципе там есть в плане пляжей что-то, чего не найти на Кефалонии?
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #23

Сообщение полотенчик » 15 июн 2018, 16:21

Olo Io писал(а) 15 июн 2018, 16:17:
полотенчик писал(а) 15 июн 2018, 16:02:На день, я бы не поехал, тем более без машины. Это тихий островок, основная прелесть которого - не забитые пакетниками дикие пляжи до которых лучше наверное добираться на машине.

Спасибо за отзыв. Наверное, оставлю на следующую Кефалонию. Может, даже с лодкой вместо машины.

А в принципе там есть в плане пляжей что-то, чего не найти на Кефалонии?


Нет, по моим ощущениям Кефалония более разнообразная по пляжам чем Итака.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #24

Сообщение Olo Io » 15 июн 2018, 16:27

полотенчик писал(а) 15 июн 2018, 16:21:Нет, по моим ощущениям Кефалония более разнообразная по пляжам чем Итака.

Но на пляжах гораздо меньше народу, верно?
Мне Итака по отзывам напоминает Корфу, таким, каким его описывал Даррелл и каким он перестал быть после такой рекламы. С домашней обстановкой на весь остров и без туризма.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #25

Сообщение полотенчик » 15 июн 2018, 16:38

Olo Io писал(а) 15 июн 2018, 16:27:
полотенчик писал(а) 15 июн 2018, 16:21:Нет, по моим ощущениям Кефалония более разнообразная по пляжам чем Итака.

Но на пляжах гораздо меньше народу, верно?
Мне Итака по отзывам напоминает Корфу, таким, каким его описывал Даррелл и каким он перестал быть после такой рекламы. С домашней обстановкой на весь остров и без туризма.


Я бы сказал, "существенно меньше народа"! И с совсем домашней обстановкой, ближе уже к деревенской.
Корфу все-таки еще более туристический остров чем даже Кефалония и как следствие более дорогой.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #26

Сообщение astrachka » 08 июл 2018, 19:56

Olo Io писал(а) 15 июн 2018, 16:17:
полотенчик писал(а) 15 июн 2018, 16:02:На день, я бы не поехал, тем более без машины. Это тихий островок, основная прелесть которого - не забитые пакетниками дикие пляжи до которых лучше наверное добираться на машине.


Нет, по моим ощущениям Кефалония более разнообразная по пляжам чем Итака.


Полотенчик, можно к вам еще поприставать??

у нас опять все переигралось и "дешевый" прямой рейс из Питера на Закинф по факту, если не бронировать через непойми каких "билетикс" и тд, а напрямую у греческих авиалиний, оказался нереально дорогущим.
посему купили прямые билеты Москва-Афины.. а там уж как пойдет))

в связи с чем вопрос, т.к. вы как раз ехали из Афин, как думаете как лучше распланировать маршрут: из Афин в порт Киллини, оттуда на Закинф (там недельку), далее паром на Кефалонию + возможно Лефкаду и обратно в Афины или наборот проще сразу ехать через материк к Лефкаду по платной дороге?

и нужен ли вообще Закинф, если будет Кефалония. судя по форуму я поняла, что Кефалония рулит, относительно Закинфа и Лефкады.

на ваш взгляд, как оптимальней будет выстроить логистику?

спасибо, если откликнитесь :-)
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #27

Сообщение Olo Io » 08 июл 2018, 23:29

Только что побывал и там, и там (Кефалония и Закинф). Закинф, правда, больше мельком.

Сначала насчет транспорта - зачем Вам эти извращения с портами и паромами? Летите самолетом из Афин. Во всех отношениях этот вариант выигрывает.

Нужен ли Закинф в принципе - ИМХО зависит от продолжительности поездки. Меня за непродолжительный галоп по Закинтосу впечатлили вид на Навагио и Porto Limnionas. Посмотрите фотки, поймете. Аналогично Porto Limnionas есть еще пару заливов для купания поменьше, кудой мы не добрались.
Ради них съездить можно. Остальные "топовые" пляжи для купания до кефалонских не дотягивают ИМХО.

Я бы на Вашем месте, если едете на недели 2, прилетел бы на Кефалонию и, если будет желание, оттуда на пароме сгонял дня на 3 на Закинф, с арендованной машиной. Хотя может размнее будет на несколько дней на Итаку - ибо на Закинф Вы может и так когда-нибудь попадете случайно, а на Итаку вряд ли. Но сам я до туда не добрался, оставил на следующий раз.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #28

Сообщение astrachka » 09 июл 2018, 12:03

Спасибо))

Но извращения эти все ради экономии.. билеты из Афин, что на Кефалрнию, что на Закинф стоят каких-то адских денег. Где-то 140-160 евро на чка. Или я не там ищу.. но как-то неожиданно. Лететь-то всего час... сижу тут калькулирую и вроде машина дешевле выходит.
Прото мы едем на 3 недели и хотим везде все изъездить. Может бвть в Олимпию заедем по пути или в Коринф. Закинф, наверное, тоже. Про Итаку надо подумать.
Пишите свои мысли еще.
Может я что-то не так ищу)) и естт дешевые 30-евровые билеты))
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #29

Сообщение astrachka » 09 июл 2018, 12:34

Товарищи, подскажите, пожалуйста сколько примерно закладывать на еду на островах? Средний счет за ужин в таверне на 2-х с винцом? Как там с магазами типа Карфура и тд? В целом, ценник по еде ниже, чем в Италии?
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #30

Сообщение Olo Io » 09 июл 2018, 12:40

astrachka писал(а) 09 июл 2018, 12:03:. билеты из Афин, что на Кефалрнию, что на Закинф стоят каких-то адских денег. Где-то 140-160 евро на чка.

На скайсканнере смотрите. Зависит от дат, конечно, но даже в августе порядочно дат от 95 за РТ на Кефалонию. Причем с учетом того, что путь на машине займет целый день, Вы особо ничего не потеряете, если на денек отклонитесь от желаемых дат. Да и денек в Афинах - не пустая трата времени. Закинф дороговато, да. От 144.

Но на машине тоже не бесплатно - на двоих паром в 2 стороны из Килини выходит 71,4 евро, бензин - евро на 60, + что-то на платную дорогу. ИМХО, если вдвоем, то билеты за 190 лучше, чем 150 (или сколько там) за машину. Плюс Вам нужен прокатчик, который не против транспортировки на острова. И у Вас нет в случае чего возможности где-то отказаться от машины на недельку и сэкономить на этом (хотя фиг знает, насколько это реально).

Но с 3 неделями, конечно, ценность 2-х дней на машину воспринимается иначе, я к 7-10 дней привык.

Напишите, интереса ради, свои даты? Ну и количество человек.

Товарищи, подскажите, пожалуйста сколько примерно закладывать на еду на островах? Средний счет за ужин в таверне на 2-х с винцом? Как там с магазами типа Карфура и тд? В целом, ценник по еде ниже, чем в Италии?

На Кефалонии водятся Lidl и A+B. Цены в супермакретах, как мне кажется, чуть выше итальянских на привозное, ниже на фрукты-овощи. В мелких супермаркетах многое может быть существенно дороже. Но в целом сравнимо со "среденстатистической" Европой.

Цены в кафешках очень умеренные. Евро за 7-12 широкий выбор основных блюд. С основным блюдом я с весом под 100 кг и соответствующим апетитом справляюсь с трудом. То бишь, если реально голодный, то через силу за раз справлюсь. Но иногда таки приходилось забирать с собой. Кувшин вина где-то в пределах 5 евро в основном доступен (но тут я хуже ориентируюсь, ибо я все время за рулем, а жена пьет только сладкое или пиво). Вода - большая бутылка за 1-1,5 евро.
Ах да, пиво бесстыдно дорогое, даже в больших супермаркетах
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #31

Сообщение полотенчик » 09 июл 2018, 13:14

astrachka, т.к. у Вас 3 недели то почему не прокатиться по трем островам? Самое оно, посмотрите, и на будущее будет с чем сравнивать... По маршруту, я бы поехал Закинф-Кефалония-Лефкада. Объясню почему: Я никогда не оставляю на крайний день логистику Остров-Паром-Материк-Аэропорт. Мало ли что с погодой, могут и паромы отменить. А Лефкада остров условный, там паром-мост стоит. Но конечно все зависит от бюджета... Считайте.
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #32

Сообщение astrachka » 09 июл 2018, 13:32

Olo Io писал(а) 09 июл 2018, 12:40:
astrachka писал(а) 09 июл 2018, 12:03:. билеты из Афин, что на Кефалрнию, что на Закинф стоят каких-то адских денег. Где-то 140-160 евро на чка.

На скайсканнере смотрите. Зависит от дат, конечно, но даже в августе порядочно дат от 95 за РТ на Кефалонию. Причем с учетом того, что путь на машине займет целый день, Вы особо ничего не потеряете, если на денек отклонитесь от желаемых дат. Да и денек в Афинах - не пустая трата времени. Закинф дороговато, да. От 144.

Но на машине тоже не бесплатно - на двоих паром в 2 стороны из Килини выходит 71,4 евро, бензин - евро на 60, + что-то на платную дорогу. ИМХО, если вдвоем, то билеты за 190 лучше, чем 150 (или сколько там) за машину. Плюс Вам нужен прокатчик, который не против транспортировки на острова. И у Вас нет в случае чего возможности где-то отказаться от машины на недельку и сэкономить на этом (хотя фиг знает, насколько это реально).

Но с 3 неделями, конечно, ценность 2-х дней на машину воспринимается иначе, я к 7-10 дней привык.

Напишите, интереса ради, свои даты? Ну и количество человек.

Спасибо вам огромное за отзывчивость. я что-то эту поездку никак не могу распланировать.. жесть какая-то.

вообще нас будет 4-ро взрослых (мы с мужем + 2 бабушки) и мой сын 4-х лет.

как-то попытаемся влезть в "стандарт сайз" машины, т.к. фул сайз стоит нещадных денег..
вообще аренда в Греции как-то расстраивает.
я думала, что это будет бюджетный отдых. эхх

да, перегон большой до Киллини, но я тут прочла отчет и заприметила интересные места типа Олимпиии, поэтому уже и склоняюсь к машине (помимо цены на билеты).

ЛИбо (но еще пока не прорабатывала этот вариант) вообще поискать какие-то острова поближе к Афинам.
но, конечно, не Миконос ))

а даты у нас будут начало сентября на 3 недели.
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #33

Сообщение astrachka » 09 июл 2018, 13:36

полотенчик писал(а) 09 июл 2018, 13:14:astrachka, т.к. у Вас 3 недели то почему не прокатиться по трем островам? Самое оно, посмотрите, и на будущее будет с чем сравнивать... По маршруту, я бы поехал Закинф-Кефалония-Лефкада. Объясню почему: Я никогда не оставляю на крайний день логистику Остров-Паром-Материк-Аэропорт. Мало ли что с погодой, могут и паромы отменить. А Лефкада остров условный, там паром-мост стоит. Но конечно все зависит от бюджета... Считайте.


да, я тоже об этом думала, о таком пути.
т.к. паромы могут и отменить - согласна.
друзья весной ездили на Киклиды и 2 из 3-х паромов отменили (у них было несколько островов).. была забастовка


в общем, впереди интересные дни перелопачивания информации ))

П.С. а бензин, как я поняла, порядка 1,7 евро стоит да?
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #34

Сообщение полотенчик » 09 июл 2018, 13:38

Да, друг из Греции прям чек высылал, 1,75 на островах. В прошлые годы ценник около 1,2 был
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #35

Сообщение Olo Io » 09 июл 2018, 13:43

astrachka писал(а) 09 июл 2018, 13:32:вообще нас будет 4-ро взрослых (мы с мужем + 2 бабушки) и мой сын 4-х лет.

Да, на самолете, конечно, не вариант.
как-то попытаемся влезть в "стандарт сайз" машины, т.к. фул сайз стоит нещадных денег..
вообще аренда в Греции как-то расстраивает.
я думала, что это будет бюджетный отдых. эхх

Увы, Греция - очень сезонное место, а Вы захватите пик сезона.
Советую забронировать что-то отменяемое и мониторить - быть может, у кого ближе к делу появятся скидки.

Бензин был 1,7-1,75
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #36

Сообщение полотенчик » 09 июл 2018, 13:47

Я сам в ближайшее время по маршруту Афины-Цагарада (Волос)-Лефкада-Корони-Ареополи-Элафонисос-Монемвазия-Афины
полотенчик
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #37

Сообщение astrachka » 10 июл 2018, 17:14

Olo Io писал(а) 09 июл 2018, 13:43:Советую забронировать что-то отменяемое и мониторить - быть может, у кого ближе к делу появятся скидки.


вы имеете ввиду машину забронировать с возможностью отмены на случай акционных рейсов?

я обычно на carrental.co.uk букую, там самая бюджетная цена бывает, но не факт, что можно отменить..
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #38

Сообщение astrachka » 10 июл 2018, 17:17

полотенчик писал(а) 09 июл 2018, 13:47:Я сам в ближайшее время по маршруту Афины-Цагарада (Волос)-Лефкада-Корони-Ареополи-Элафонисос-Монемвазия-Афины


ух ты! на машине?
а вы в Лефкаде были?
читала у Винского, что делать там особо нечего, сравнивая с Кефалонией.
или есть там красоты? ))

и еще вопрос такой дурацкий, а Киклады: типа Пороса, Милоса сильно по красоте уступают Ионич.островам?
я просто параллельно еще думаю на счет более близких островов к Афинам, но не раскрученных Миконосов и Санторини, конечно..
изучаю общественное мнение на сей счет )
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #39

Сообщение Olo Io » 10 июл 2018, 17:39

astrachka писал(а) 10 июл 2018, 17:14:вы имеете ввиду машину забронировать с возможностью отмены на случай акционных рейсов?

На случай каких-то скидок на аренду. Цены могут снизить ближе к делу. Хотя бы немного.

Посмотрите у других агрегаторов или у прокатчиков напрямую. Ну и как у ренталкарс с отменами, собственно.

Акционные рейсы - фиг знает, мало ли)

Не будь у Вас билетов в Афины - был бы еще вариант через Германию/другую страну прилететь. Но поздно, увы.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Кефалония/Закинф или Скопелос/Алонисос

Сообщение: #40

Сообщение astrachka » 10 июл 2018, 21:14

Я думаю, может билеты в Афины-это шанс посмотреть Грецию? Покататься уж)))
Ищу позитив
astrachka
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 02.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумВыбор места для отдыха в Греции. Что посмотреть



Включить мобильный стиль