Поездка без знания языка в Лондон

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #1

Сообщение Curious Tatyana » 06 фев 2013, 15:46

Хочу сделать дочери подарок на 15-летие - показать Лондон. Раньше за границей нигде не были. Хочу начать с самостоятельной поездки в Лондон. Много читаю на сайтах, форумах. Меня останавливает знание языка: когда-то учила в школе, дочь учит сейчас, но боюсь этого недостаточно. Поделитесь впечатлениями если кто ездил самостоятельно не зная англ.язык.
Curious Tatyana
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
курсы в Лондоне

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #2

Сообщение EL_KA » 06 фев 2013, 23:59

Не бойтесь, у самой в запасе только школьный немецкий. Тщательней готовьтесь, изучайте матчасть, на форуме есть все. Вы должны подготовить маршрут в деталях, билеты, где, скидки, планы местности (расположение гостиниц), что хотите посмотреть, расписание, чем доехать.

Ну и крутите головой, полно всяких указателей, все логично. Муж знает английский, когда он пытается расспросить местных, я ему советую спросить у меня, я заранее на форуме или в интернете все прочитала, отточила маршрут, три поездки прошли без проблем.

Ну а язык, это конечно ...
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #3

Сообщение keiser » 07 фев 2013, 00:11

Лондон - самый туристическо ориентированный город. Везде все написано, расписано, указатели, подсказки, надписи, карты схемы на каждом шагу... Воообще проблем не было
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2013, 00:56

Купите хороший путеводитель на русском и не запутаетесь в городе, кроме того в нем как правило есть разговорник. Самый универсальный язык в мире - блокнотик с ручкой, прохожие в Лондоне охотно помогают туристам, а в Тауэре и на караблике в Гринвич экскурсии на очень правильном и понятном языке, при минимуме знаний можно уловить суть.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #5

Сообщение Poseidon » 07 фев 2013, 01:09

Curious Tatyana писал(а) 06 фев 2013, 15:46: Меня останавливает знание языка: когда-то учила в школе, дочь учит сейчас, но боюсь этого недостаточно.
Ну раз учили Вы и Ваша дочь учит сейчас - значит не всё так страшно. Не на полном ведь нуле вы?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42770
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3628 раз.
Поблагодарили: 12892 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #6

Сообщение Nastya80 » 07 фев 2013, 17:45

Можно с собой взять небольшой русско-английский разговорник с общепринятыми фразами на разные темы. В последнюю поездку (не в Англию) он меня спас тем, что мне понадобилась медицинская тематика, а я, как оказалось, многих слов из этой области не знала. Всегда его брала просто так на крайний случай, вот он и настиг меня этот случай.
Плюс, если у Вас имеются разные гаджеты, то в них можно закачивать переводчики или если подключиться к Wi-Fi то напрямую писать-переводить-показывать)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #7

Сообщение Dimon-web » 07 фев 2013, 23:22

А на сколько дней планируете ехать, если не секрет?
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #8

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2013, 23:49

Nastya80 писал(а) 07 фев 2013, 17:45:Плюс, если у Вас имеются разные гаджеты, то в них можно закачивать переводчики или если подключиться к Wi-Fi то напрямую писать-переводить-показывать)

Это правильно ) мы так в Венгрии в Дьерде в кафе общались. Как Вы понимаете никто в нашей семье венгерского не знает, ничего нормально пообщались...
Последний раз редактировалось Alex Rua 10 фев 2013, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #9

Сообщение Ulia.Conova » 10 фев 2013, 15:27

Абсолютно не страшно езжайте. И возьмите с собой разговорник. Всегда поможет.
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Ulia.Conova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #10

Сообщение pandc » 12 фев 2013, 18:23

До поездки в Лондон я считал что немного знаю английский... Оказалось - дудки! Во всем мире я умудрялся как-то кумекать по английски. То-есть общаясь с чехом, французом или прочим немцем - проблем нет. Причина проста. Они так-же ХРЕНОВО ЗНАЮТ АНГЛИЙСКИЙ КАК И Я. И на почве этой интернациональной безграмотности легко находится консенсус.
А англичане ЕГО ЗНАЮТ!!! И вот тут возникают проблеммы. А еще учитывая их природную вежливость и(тапками не кидайтесь) занудство - адская смесь. В Глазго не могли найти нужный паб - спросили у местного. Не, ну видишь Руссо Туристо, ты пальцем покажи. Нет, он минут десять с лучшими намерениями нам рассказывал как пройти ... за угол!
Ну это больше юмор, а так разговорник еще никого не подводил. Дерзайте!
pandc
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #11

Сообщение stranger » 13 фев 2013, 01:22

Это да. А еще куча акцентов в Англии. Помню удивлялся когда йоркширцы говорили бус вместо бас , муст вместо маст и тд. А по теме, не бойтесь автор, без знания англ. В Лондоне можно запросто отдыхать и даже жить) тут столько русскоговорящих что не заблудитесь
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #12

Сообщение Ulia.Conova » 13 фев 2013, 09:35

Да и сами англичане охотно показывают заблудившимся дорогу.
Познание стран мира — украшение и пища человеческих умов.
Аватара пользователя
Ulia.Conova
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #13

Сообщение Skazochka » 16 фев 2013, 23:30

Mne kazhetsya, Vam ne stoit nichego boyat'sya, nuzhno byt' podgotovlennym. A voobsche v Londone est' russkogovoryaschyi gid Sergei, kotoryi vodit ekskursii po vyhodnym, ego mozhno naiti v livejournal.com s nikom "londonguide". Ya ne znayu Vashih dat poezdki, no mozhet kak raz poluchitsya popast' na ego tyr, ya ochen' rekomenduyu. Sama hodila neskol'ko raz
Skazochka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #14

Сообщение Olga P. » 14 мар 2013, 09:32

Curious Tatyana, я тоже, как и Вы решила сделать сыну на 13-летие подарок - поездку в Лондон. У меня - школьный немецкий, сын учит английский, но без особого успеха. Надеюсь, что поездка стимулирует тягу к изучению языка. Сейчас штудирую форумы, выписываю, на мой взгляд, полезную информацию. И даже осмелилась и забронировала билеты на студию "Ворнер Бразерс". Очень прошу Вас, когда вернетесь, напишите пожалуйста отчет, будет интересно узнать, как все-таки вы справлялись с английским языком
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #15

Сообщение artem_sumy » 18 май 2013, 22:44

почитал вас, и могу сказать одно..)) у меня англик один на работе признался что даже он сам иногда не всегда понимает что поется в англ. песне)) вот так вот))
artem_sumy
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.08.2012
Город: Reading
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 19 май 2013, 17:03

artem_sumy писал(а) 18 май 2013, 22:44:у меня англик один на работе признался что даже он сам иногда не всегда понимает что поется в англ. песне))

Ошибка резидента или Штирлиц, вы - русский
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38552
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10711 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #17

Сообщение Алена1976 » 19 май 2013, 17:30

Не нужно преувеличивать необходимость английского для турпоездки. Не о вопросах же жизни и смерти Вы собираетесь разговаривать с местными жителями. А спросить, как пройти Букингемскому дворцу можно просто, указав место на карте. Идите в заданном направлении и спрашивайте через каждые 300 метров дорогу. Дойдете уж как-нибудь Возьмите с собой визитку отеля: в крайнем случае, покажете таксисту. Ну и разговорник не помешает.
Я объездила и Францию, и не туристические районы Испании, где по английски говорят не везде. А я по французски знаю разве что: "мерси" и "шерше ля фам". Ничего, не заблудилась и благополучно вернулась на родину.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #18

Сообщение imola » 19 май 2013, 17:54

Знание английского (как международного) крайне необходимо в проблемных ситуациях (авария, необходимость в медпомощи, опоздание на рейс, общение с полицией ну и т.п.). В остальном вполне достаточно несколько расхожих фраз. Кстати, на любом языке страны пребывания не повредит такой джентельменский набор. Ну и язык жестов и т.д.
Общее правило: чем хуже с языками, тем детальнее подготовка и тем ближе дислокация к туристическим тропам.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 19 май 2013, 18:05

imola писал(а) 19 май 2013, 17:54:Общее правило: чем хуже с языками, тем детальнее подготовка и тем ближе дислокация к туристическим тропам

Детальнее подготовки, чем у Olga P., я ни на форуме, ни в жизни не встречала. Она у нас, еще не выезжая в Лондон, уже может рассказать о нем побольше многих, кто в нем уже побывал
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38552
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3978 раз.
Поблагодарили: 10711 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка без знания языка в Лондон

Сообщение: #20

Сообщение Olga P. » 19 май 2013, 18:49

Moon River, большое спасибо за Ваш отзыв Я действительно готовлюсь к поездке более полугода. Думаю, раз уж решила везти с собой ребенка, совершенно не зная языка, то должна подготовиться по максимуму. Выяснить все до мельчайших подробностей. Но уверена, много неизведанного, неожиданного, о чем я даже не могла подумать, и не могла предвидеть (а потому и не знаю в каком направлении копать...на форуме) все равно появится. Потому, что это совершенно другая страна, другой менталитет, другая культура... ну все другое. Не знаю, как сложится наше первое в жизни путешествие за границу, но я очень благодарна этому форуму...людям, которые и помогают путешественникам, отвечая может уже 101 раз на вопросы и тем, кто их задает. Благодаря всему этому складывается основная картина поездки.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль