Самостоятельно забронировать отель в Иране

шоппинг в Иране, что привезти из Ирана сувениры, жильё в Иране - бронирование отелей, аренда жилья в Иране

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #41

Сообщение itchynail » 11 май 2022, 20:28

А какая цена отеля сейчас в Иране в среднем?
Аналога турецких за 20-30 евро, к примеру.
Путешествие начинается в нас самих.
itchynail
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 16.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #42

Сообщение GVK.Galina » 23 май 2022, 08:31

Я бронировала на сайте hostelworld.com с возможностью бесплатной отмены. Правда, нужно оплатить небольшой первоначальный взнос, который в случае отмены возвращается. Но проблема в том, что сейчас из России эти платежи онлайн не проходят. Пришлось просить родственника забронировать и оплатить из Германии. Подтверждение пришло, и с хостелом удалось связаться по е-мейл.
GVK.Galina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.05.2022
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #43

Сообщение вразрез » 27 май 2022, 12:02

itchynail писал(а) 11 май 2022, 20:28: itchynail » 11 май 2022, 21:28


А какая цена отеля сейчас в Иране в среднем?
Аналога турецких за 20-30 евро, к примеру.


Цена чистой комнаты с туалетом в гестах и хостелах( приличные места) в апреле была 10 евро в 6-7 городах, Тегеран подороже. Пока китайские туристы не вернулись, отели пустые-полупустые.
вразрез
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2012
Город: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #44

Сообщение вразрез » 27 май 2022, 12:03

вразрез писал(а) 27 май 2022, 12:02: вразрез » менее минуты назад


Цена чистой комнаты с туалетом в гестах и хостелах( приличные места) в апреле была 10 евро в 6-7 городах, Тегеран подороже. Пока китайские туристы не вернулись, отели пустые-полупустые.


Нигде не торговался. Наверное можно еще чуть сбить.
вразрез
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.12.2012
Город: Электросталь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #45

Сообщение alenka-del » 25 июл 2022, 20:49

Всех приветствую. Никак не могу связаться ни с одним отелем в Хорремабаде. Может, кто поделится контактами? Мне дали вотсапп номера отелей. Но вот в Saliz hotel в Хорремабаде общается крайне неохотно... А Azadi hotel в Инсте не отвечает. Подскажите, кто знает какие-то еще контакты или номера других отелей. Заранее спасибо!
Пишу о своих путешествиях на своем же сайте в пизде карты, маршруты, gps-точки. Attention, много фото!
alenka-del
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #46

Сообщение psiros » 25 июл 2022, 22:06

alenka-del писал(а) 25 июл 2022, 20:49:Всех приветствую. Никак не могу связаться ни с одним отелем в Хорремабаде. Может, кто поделится контактами? Мне дали вотсапп номера отелей. Но вот в Saliz hotel в Хорремабаде общается крайне неохотно... А Azadi hotel в Инсте не отвечает. Подскажите, кто знает какие-то еще контакты или номера других отелей. Заранее спасибо!

У меня тоже не получалось связаться с отелями за редким исключением, я просто выписал названия и адреса 3-4 отелей в каждом городе по маршруту и потом просто приезжал в первый отель по списку и уже на месте узнавал, есть ли там места. Как правило, места были. Пару раз мест не было, но девушки на ресепшен этих отелей сами звонили коллегам и уточняли, есть ли у них места, после чего уже сразу говорили нам адрес отеля, где нас смогут принять.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8798
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельно забронировать отель в Иране

Сообщение: #47

Сообщение alenka-del » 25 июл 2022, 23:02

psiros писал(а) 25 июл 2022, 22:06:Как правило, места были

Мы с ребёнком. Вообще не наш вариант, когда надо ехать "в никуда". Конечно, если мы нп забронируем до поездки, мы решим эту проблему из Тегерана по прилёту.
Но по всему маршруту у нас уже есть брони.

Большое спасибо за это администратору отеля в Ширазе, который сам вызвался помочь и прислал номера телефонов других отелей.
Два отеля мы забронировали через Хостелворлд, один (в Тегеране) через Севенгрупп, а остальные в личной переписке по телефонам, любезно предоставленным нам отелем Raz в Ширазе.
И вот только с Хорремабадом проблема.
Не хотят отвечать.
Судя по изумленному вопросу от пары отелей "где Вы взяли мой номер?!?!? ", нам дали телефоны уж если не хозяев отелей, то, как минимум, каких-то главных администраторов.

А вопрос по Хорремабаду - открыт и немного напрягает, поскольку это не самый туристический город, и приличных отелей там 2,5.

А ещё сайт сети отелей Парсиан имеет русскоязычную версию...
Пишу о своих путешествиях на своем же сайте в пизде карты, маршруты, gps-точки. Attention, много фото!
alenka-del
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 12.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИран : Все о Иране от А до ЯШоппинг, жильё в Иране



Включить мобильный стиль