ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Сообщение: #1

Сообщение vivaespana » 24 фев 2020, 08:07

Друзья, подскажите, кто знает до какого момента выздоровления помогает страховая? Ситуация такая: страховой случай произошёл по дороге на ко Ланту из Краби в результате дтп на мотобайке. Важно отметить что страховка класс ассистанс покрывает травмы полученные на мотобайке. В нашем случае на 100 тыс долларов страхователю и на 50 тыс долларов члену семьи вписанному в страховку, то есть мне. ДТП произошло в районе Клонг Том, там в местном госпитале была оказана первая помощь (не очень качественно) и на следующий день я была направлена в сиам интернешнл ко ланта , туда куда мы держали путь изначально. Дтп произошло утром. В наш мотобайк, на котором я была пассажиром сзади врезалась тайка на машине, она летела и в месте сужения дороги не успела оттормозиться. Водитель спрыгнул, а я упала на спину и на меня упал мотобайк придавив ногу раскалённым глушителем с которого в результате удара предварительно отвалилась защита. От падения байк не заглох, в добавок меня обдало выхлопными газами. Целый день прошёл в полицейском участке в состоянии шока и под действием обезболивающего. Но когда шоковое состояние начало отпускать стало понятно что до следующего дня ждать нельзя. Списались со страховой в чате и они отправили в клинику сразу. Надо сказать все вопросы решались и согласовывались быстро, на все перевязки гарантийные письма отправлялись заранее, и паспорт мы оставляли лишь в первый день, далее все было без залогов. Клиника ежедневно отправляла за нами машину, консультировалась по ходу лечения со своим врачем в России - сказал что все делают очень хорошо и современно. На данный момент нам осталось ещё 2 недели в Тайланде, вчера была последняя перевязка, опасности на данный момент нет, но у меня теперь у самой куча вопросов: а что дальше? Кто-то знает до какого момента обязанность страховой довести пациента? У меня ожоги 3 степени, на данный момент поверхность покрылась грануляционной тканью и опасность попадания инфекции на открытую рану миновала.. а кожа будет расти ближайшие пол года. Чтобы ускорить этот процесс и предотвратить образование грубых рубцов нужна дорогущая мазь на круглую сумму, либо пересадка кожи. Конечно вариант мази мне нравится больше, ибо если сделать пересадку то вообще не факт что домой я улечу своим самолётом, а не задержусь тут ещё на неопределённый срок нарушая визовый режим... Страховая готова оплатить мазь если врач в клинике напишет рецепт или даст заключение хотябы, что мазь мне нужна для дальнейшего лечения. Врач на отрез отказался. Сказал что это вопрос красоты, а не необходимости, по этому мазь он мне прописать не может, что это только устная рекомендация: не хочешь быть монстром в рубцах и шрамах - значит сама купишь! В общем итог такой: клиника делает только то что ей выгодно... за пересадку можно содрать со страховой не хило - по этому им лучше пересадка. Не хочу пересадку - значит жди пока все само покроется грубыми рубцами или плати сама за мазь... можно ли как-то повлиять на этот вопрос? Или качественное выздоровление это только моя проблема? Есть ли какие-то способы еще договориться со страховой? Сумма реально не малая из-за площади ожога: на минимальный курс понадобится мази на 90тыс... при этом пересадка естественно гораздо дороже, они за одну перевязку только 5-8 тыс батт берут...
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский

Re: ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Сообщение: #2

Сообщение berngo » 24 фев 2020, 08:14

vivaespana писал(а) 24 фев 2020, 08:07:Кто-то знает до какого момента обязанность страховой довести пациента?

До окончания лечения, как предусмотрено госпиталем. И да, косметические и восстановительные процедуры не подлежат оплате по полису
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Сообщение: #3

Сообщение Птичка » 11 мар 2020, 19:55

Я вам советую делать пересадку. Решите вопросы визы, возможно, ваша страховка вам поможет в этом.
На остальное плевать.
Позвоните в консульство и вам решат проблему с визой.
Аватара пользователя
Птичка
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.11.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 107
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Сообщение: #4

Сообщение Pall » 11 мар 2020, 20:01

Тоже, как врач, советую делать пересадку, к тому же, если страховая оплатит.
Pall
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 24.11.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ДТП в Тайланде, серьёзные травмы. Подскажите, до какого момента страховая лечит?

Сообщение: #5

Сообщение vivaespana » 12 мар 2020, 23:33

Всем спасибо за реакцию на сообщение, пересадку в итоге не сделали, мазь купили самостоятельно, вернулись лечиться домой... пусть мой случай поможет остальным быть в сто раз аккуратнее!
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль