Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #1

Сообщение CountriesExplorer » 01 янв 2020, 11:35

Третьего дня почувствовал недомогание с симптомами простуды. На утро начало "стрелять" левое ухо, днем его заложило и после попытки прочистить ватной палочкой, на ней оставался зеленый гной. Стал пить обезбаливающие, чтобы хотя бы ухо не болело. 31 декабря, врятли кто-то работает. На утро 1 января, хоть и лег в 4 утра, проснулся в 8 от резкой боли в ухе и понял, что надо хотя бы попытаться найти работающую больницу.
У меня есть страховка от Ингосстраха, позвонил по тайскому номеру. Там ответили, что пиши на вотсап Remed Assistance, пришли фотку паспорта, полиса, адрес и суть обращения.
Окей, отправил все. Отдельно попросили фото штампа о вьезде (по телефону уточнил, точно только главную страницу паспорта? ага, точно). Прислал и её. Назначили прием в клинике General Medical Clinic, Паттайя. На гугл картах выглядела как ларек, вживую примерно также - как обычный магазин, только клиника. Читал отзывы, что кого-то Ингосстрах отправлял в весьма крутой госпиталь, но мне досталась эта клиника.
На ресепшн сделали цветные копии моего паспорта и попросили поставить подпись по каждой. Также откопировали сам полис.
После этого меня принял врач, говоривший по английски. Он посмотрел уши через обычную ушную воронку, как у наших ЛОРов и объяснил, что есть такое дело, в наших водоемах очень много инфекций и вы, видимо, подхватили одну из них. Так что пить вам антибиотики. А в ухо палочками ватными не лазить, снаружи протирать можно, внутрь нельзя. Задал вопрос про отсутствие аллергии и отправил на укол антибиотика.
Процедурный кабинет был похож на военно-полевой госпиталь- не особо чистые стены и грязная простыня с пятнами и разводами, куда меня медсестра пригласила прилечь для внутримышечного укола. Этот момент не понравился, было бы здорово на одноразовые простыни ложиться. Надеюсь, хотя бы шприц одноразовый был. Шприц с антибиотиком у неё уже был с собой- непривычно, в России обычно прямо при тебе его распаковывают, набирают лекарство, делают небольшую струйку в воздух и делают укол. А тут так- принесла готовый шприц с лекарством на подносе.
После укола, на ресепшн, мне выдали три пакетика- в одном капли ушные, в другом- таблетки-антибиотик и в третьем таблетки-обезбаливающие. На каждом пакетике наклейка с именем и сколько и когда принимать, например, 2 раза в день после еды. Удобно.
Плавать доктор запретил до выздоровления, мочить уши под душем- тоже. Так что буду просто загорать и выздоравливать. Надеюсь, это лечение мне поможет.
У самурая нет цели - есть только путь
Аватара пользователя
CountriesExplorer
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #2

Сообщение CountriesExplorer » 01 янв 2020, 12:23

Есть ли смысл обратиться в больницу для промывания уха или антибиотиков будет достаточно?
У самурая нет цели - есть только путь
Аватара пользователя
CountriesExplorer
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #3

Сообщение mirvlad » 01 янв 2020, 20:30

CountriesExplorer, достаточно. В 2014 попал в такую же ситуацию.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #4

Сообщение jul3 » 01 янв 2020, 22:49

Можно самому перекисью водорода 3% почистить, только если нет перфорации барабанной перепонки
jul3
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #5

Сообщение mirvlad » 02 янв 2020, 12:25

jul3 писал(а) 01 янв 2020, 22:49:Можно самому перекисью водорода 3% почистить, только если нет перфорации барабанной перепонки

У меня была перфорация. Выписали антибиотики и капли. Всё зажило.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Лечение ушных инфекций в Паттайе, мой опыт обращения в страховую

Сообщение: #6

Сообщение петр ригли » 02 янв 2020, 13:20

cмотря какие капли...
петр ригли
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль