Лихорадка Денге в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #81

Сообщение yat » 21 фев 2013, 10:03

У меня сыпь была только в один последний день.Согласен,что её может небыть или малозаметная.Самое главное это про инкубационный период.
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #82

Сообщение Nastasia_M » 21 фев 2013, 21:11

_margo писал(а) 02 фев 2013, 22:01:
kikos71 писал(а) 20 янв 2013, 01:07:
Следят за уровнем тромбоцитов в крови, если он падает, есть риск внутреннего кровотечения.

У меня лечение в госпитале состояло из капельницы с витаминами и 2х таблеток парацетамола, всегда когда температура поднималась выше 38 градусов. Если сбивали ниже 38, то таблетки не давали.





А если у меня с тромбоцитами и так плохо (диагноз тромбоцитопиния) они у меня больше 80 не поднимаются уже пару лет,для меня укус такого комарика летальным станет что-ли?У меня уже билеты на апрель куплены,а вот тему эту увидела и призадумалась.Когда на Самуи в сентябре 2012 ездили я про эту гадость даже не слышала.Правильно говорят меньше знаешь,лучше спишь.((((
Nastasia_M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #83

Сообщение _margo » 21 фев 2013, 21:15

Ну так, предупрежден, значит вооружен.
Пользуетесь антимоскитными средствами и все будет хорошо )))

Я вот и не знала про денге, а попала.
А до этого 2 раза была в Тае и комары кусали, и ничего.
Аватара пользователя
_margo
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #84

Сообщение merial » 21 фев 2013, 21:21

Nastasia_M писал(а) 21 фев 2013, 21:11:для меня укус такого комарика летальным станет что-ли?

Смертность при обычной форме почти 0%. Опасность представляет геморрагическая форма - смертность около 2,5%(как при гриппе). Так что не парьтесь. К тому же к младенцам и пожилым Вы вроде не относитесь..
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #85

Сообщение Nastasia_M » 21 фев 2013, 22:10

Если я все правильно поняла,то геморрагическая форма-это повторное или многократное инфицирование этой дрянью?
Nastasia_M
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #86

Сообщение merial » 21 фев 2013, 22:33

Nastasia_M писал(а) 21 фев 2013, 22:10:это повторное или многократное инфицирование этой дрянью?

Вроде как это инфицирование другим видом этого вируса при том что человек уже переболел.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #87

Сообщение Соколо дэд » 22 фев 2013, 08:11

Внешне, человек заболевший денге не отличается от остальных. Температура и недомогание- основные симптомы. У меня жена заболела денге одновременно с началом беременности и укусом собаки. Дали только витамины для поддержания иммунной системы организма и кололи от бешенства курс.
Денге- сравниваю с гриппом. Почему? То что форма передачи разная- это ясно. Симптоматика одинаковая, и смертность тоже. На сегодня в Московской области двое детей умерли от гриппа- свиного. Было перетекание в пневмонию.
Как пытаемся спастись от денге? Напрочь убиваем во всем доме комариков и мажемся и сбрызгиваемся анти комариными средствами + во всех комнатах постоянно работают фумитоксы от розеток. Еще можно использовать благовонии- их комарики не чуствуют.
Соколо дэд
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #88

Сообщение валерос » 23 фев 2013, 11:08

Министерство Здравоохранения Таиланда находится в полной готовности к борьбе с недавно появившимся вирусом “Корона”. На данный момент нет информации, зафиксированы ли случаи заражения в Таиланде, однако Всемирная Организация Здравоохранения сообщила об 11 заболевших. Симптомы вируса “Корона” схожи с симптомами птичьего гриппа: высокая температура, дыхательная недостаточность. Министерство призывает всех жителей и гостей станы при первых симптомах заболевания обращаться в медицинские учреждения, не запуская болезнь.

Несмотря на полную готовностью лечебных учреждений Таиланда, многие тайцы планируют в ближайшее время выехать из страны до тех пор, пока ситуация станет менее рисковой.

©PattayaMail
Вот это по серьёзней чем Денге...
валерос
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.11.2012
Город: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #89

Сообщение merial » 23 фев 2013, 12:07

валерос писал(а) 23 фев 2013, 11:08:Вот это по серьёзней чем Денге...

Да просто пиздец как серьезно! ))
Так же серьезно как и уже бывшие свинной, птичий гриппы, коровье бешенство. Если конечно Вы не имеете ввиду корона-вирус у кошек, вот тут владельцам конечно придется озаботиться своими питомцами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #90

Сообщение sonorus » 03 мар 2013, 10:14

Про мой случай.
Жили на Самуи - с 24.01 по 5. 02. - этого года, я, жена, младшая 8 лет дочка и старшая 19 лет.
Поселился в отеле Варинда на Ламае. (Поселился по рекомендации товарища - чего ни разу не делал до этого)
Отель - УГ. - вся территория - сплошные заросли - влажность. Отсюда и комары.
Как результат - уже в машине по пути в Паттаю - у старшей температура 39-39,5 боли в ногах.... температуру сбили - думари ОРВ или отравление.
По приезду в Паттаю - жена и старшая покрылись сыпью с головы до ног.... Страховая отправила в Мемориал госпиталь - диагнорз подтвердили - лихорадка Денге. У меня и у младшей - ничего.
Дали таблеток от боли, и витамины.
По приезду в Россию у жены поднялась температура и появились сильные головные боли - обратились по месту жительства - рассказали что и как - так врач руками замахала - никому не говорите о лихорадке - потом проблем не оберетесь да и я типа замучаюсь бумажки писать....да и нету у нас реагентов для анализа крови на денге., написала направление на анализы - где не указала о Денге ни слова.... сдали анализы - что то там повышенное, короче таблеток выписали от боли и все.
Короче все нормализовалось само через два дня - а потом - началось - страховая которой пришел счет за прием анализы и лекарства связалась с минздравом и те начали искать нас.... - короче нашли нас, приехали на работу - взяли на работе анализы (реагенты сразу нашлись) - подтвердили лихорадку ... и тишина...
через пару дней сюжет на тв на местном - не ходите дети самостоятельно в Тайланд - только с нами (выступал представитель одной из известных туркомпаний) - вот, несколько самостоятельных уже и лихорадку привезли в Хабаровск......
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1759
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #91

Сообщение shaihulud » 03 мар 2013, 11:35

sonorus писал(а) 03 мар 2013, 10:14:Про мой случай.


Репеллентами не пользовались?
Спрашиваю потому, что через пару дней вылет, а начитавшись этой темы становится немного ссыкатно =)
shaihulud
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #92

Сообщение Valentinuss » 03 мар 2013, 11:42

shaihulud писал(а) 03 мар 2013, 11:35:
sonorus писал(а) 03 мар 2013, 10:14:Про мой случай.


Репеллентами не пользовались?
Спрашиваю потому, что через пару дней вылет, а начитавшись этой темы становится немного ссыкатно =)

Шанс заразиться примерно 1/100000,так что сильно не ссыкоти
Аватара пользователя
Valentinuss
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 13.06.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #93

Сообщение volopas » 06 мар 2013, 13:47

больше шансов.а с наступлением сильной жары ещё больше.
живу в паттайе.не в джунглях.
хозяин гестхауса и его дочь с женой,3г назад переболели денге.жена в очень тяжелой форме.в январе,приятель снимающий дом,в 15 мин ходьбы от геста,6 дней в мемориалгоспитале с денге лежал.
приятель,живущий на чаяпрыке,имел симптомы денге.сдал анализ крови.в первый день-тромбоциты упали.завтра пришел,сдал повторно-почти норма.симптоматика-температура и недомагание.в госпиталь не залег.поправился.
volopas
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.09.2004
Город: //////
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 87

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #94

Сообщение xtoxa » 07 мар 2013, 09:01

Тоже сцепил Денге .....
Правда сначало подумал что типа так простудился , тупо 6 дней держалась температура 38,5 ел парацетамол . Первые пару дней ломило спину и ступни , но в прицнипе чувстовал комофртно пока не ложился спать , ночью спал мокры .. притом воды выходило , столько не пил .
Ну изначально решил что простуда , было в том году похожее , в массаж сходил .....
Но как только температура спала , на 6ой день высыпала красная сыпь , дня 4 ходил красный ))) ...
Ну вообщем болел больше неделе , повезло на ногах ... видимо легкая форма .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #95

Сообщение Motrena » 08 мар 2013, 11:28

в прошлом году на Ко чанг набирали груду средств от камаров, но пользоваться не довелось. Из-за отсутствия таковых. Сейчас в апреле опять будем на Чанге. Так вот у меня вопрос- наша химия на местных комаров действует, или лучше закупить всё на месте? Как реагируют тайские комары на наш фумитокс?
Motrena
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 19.12.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #96

Сообщение RugbyDens » 08 мар 2013, 12:40

Хорошо тайские комары реагируют, правильно Я брызгался в вечернее время OFF! - продается и в России и в Тае - эффективен и не пахуч.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #97

Сообщение airtrek » 08 мар 2013, 16:05

а я где то вроде здесь на форуме читал - что лучше местные средства от комаров прикупить . и еще вроде с каким то дэта
да тагил -и че
airtrek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.10.2011
Город: нижний тагил
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #98

Сообщение калям » 08 мар 2013, 16:29

airtrek писал(а) 08 мар 2013, 16:05:а я где то вроде здесь на форуме читал - что лучше местные средства от комаров прикупить . и еще вроде с каким то дэта


я живу на джомтьене на 15 этаже и то комарики залетают.хоть и двери окна закрываем..пользуемся тайской электрич.вонючкой..и закупили их же средств кремы.мази..самое сильное эффективно часа 2-3-потом начинают покусывать потихой...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #99

Сообщение ал-юм » 27 мар 2013, 02:03

airtrek писал(а) 08 мар 2013, 16:05:а я где то вроде здесь на форуме читал - что лучше местные средства от комаров прикупить . и еще вроде с каким то дэта

Такие средства легко отличить по цене. Они раза в 2 дороже обычных и на них обязательно есть упоминание про DET.
По мне так это на 90% маркетинговый ход.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #100

Сообщение Verb.a » 03 апр 2013, 11:06

Ребят привет! На майские праздники собрались в Тай на Самуи и Панган.
Вроде как май там еще сухой и жаркий месяц. Соответственно не такой уж рай для размножения комаров или я не права?
Билеты купили по супер акции от одного агентства тайскими авиалиниями по очень сладкой цене, а теперь я читаю вот про эту лихорадку и что очень много народу именно с Самуи и Пангана ловят эту заразу с начала 2013 года.

Я реально уже готова попрощаться с билетами и послать такую поездку. Ехать отдыхать и постоянно быть на нервяке не укусил ли тебя кто. Обливаться репелентами.... Какой это отдых?!?
Не знаю что делать, ждала так отпуск и такое выясняется.
До этого была 2 раза в Тае, на Чанге (2010 год) и Пхи Пхи (2012 год)... приехали живыми и здоровыми
Что делать то, м?
Аватара пользователя
Verb.a
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль