Лихорадка Денге в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #21

Сообщение Bugggi » 31 окт 2012, 09:28

POMAH писал(а):Ну, Денге это вообще безобидная штука на фоне остальных тропических болезней, передающихся кровососущими. Например elephantiasis или слоновость. Переносчиками этой болезни, так же являются комары, которые, в свою очередь переносят микроскопических паразитических червей - филярий. На фото последствия заражения..
К счастью, в Тайланде эта болезнь встречается не так часто и имеет преимущественные очаги локализации. Случаи заражения были зафиксированны в провинциях Tak, Kanchanaburi и Narathiwat. Более всего риску подвержен Наратхиват, а уже после Так и Качанбури.

жесть... неизлечимая, РОМАН ?
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь.
Аватара пользователя
Bugggi
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.08.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #22

Сообщение BlockADA » 01 ноя 2012, 18:03

Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:...палата оказалась просторная, со всем необходимым, как одно комнатная квартирка. ... первые 3 ночи прошли ужасно, соседи не спали потому что я постоянно корчился от боли, в области затылка...

Не понял, у Вас была отдельная палата, или общая?
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #23

Сообщение Alexandr_L » 01 ноя 2012, 19:40

Флуд удален.
POMAH и pukipaki - последнее устное предупреждение. Далее - бан, минуя горчичники. Если неймется друг друга поподкалывать - делайте это в личке.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #24

Сообщение pukipaki » 05 ноя 2012, 15:16

Высокопоставленный чиновник здравоохранения заявил в понедельник, что число людей с диагнозом "лихорадка денге" во всех частях Таиланда значительно возросло в этом году, и уже 52 смерти связано с происхождением болезни от комаров.
Всего, инфекции были подтверждены 55485 чел. или 86,82 заболеваний на 100.000 человек, по состоянию на 30 октября. Пятьдесят два из них умерли, сказал доктор Suwitch Dhammapalo, директор по контролю и профилактике заболеваний.
Число пациентов, немного снизилось в июле и августе, но значительно возросло позже, в связи с сезоном дождей.

http://www.bangkokpost.com/breakingnews ... n-the-rise
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #25

Сообщение ZardoS » 09 ноя 2012, 10:21

Поскольку ссылки на российские ресурсы запрещены,цитирую новость от 08.11.12
Сахалинка заразилась в Тайланде лихорадкой денге
У 23-летней южносахалински диагностирована лихорадка денге. Оказалось, что она только вернулась с отдыха в Таиланде. Несколько дней назад у нее поднялась высокая температура.

Как она рассказала врачам, накануне отъезда домой она посетила обезьяний заповедник, где ее укусил комар, однако на укус она тогда не обратила внимания. Любительница путешествий в тот же день была доставлена в инфекционное отделение больницы Южно-Сахалинска, там у нее взяли анализы и отправили их на исследование в Хабаровскую противочумную станцию, где ей поставили диагноз «лихорадка денге».

Как сообщили «Интерфаксу» в Роспотребнадзоре по Сахалинской области, сейчас заболевшая чувствует себя нормально и идет на поправку.

Лихорадка денге встречается преимущественно в странах Южной и Юго-Восточной Азии, Африки, Океании и Карибского бассейна. Заболеванию наиболее подвержены вновь прибывшие в регион. Источником инфекции является больной человек, обезьяны и летучие мыши. Передачу инфекции осуществляют комары.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #26

Сообщение Vbelui » 15 ноя 2012, 06:03

BlockADA писал(а) 01 ноя 2012, 18:03:
Vbelui писал(а) 27 окт 2012, 12:41:...палата оказалась просторная, со всем необходимым, как одно комнатная квартирка. ... первые 3 ночи прошли ужасно, соседи не спали потому что я постоянно корчился от боли, в области затылка...

Не понял, у Вас была отдельная палата, или общая?


Отдельная палата, но по правую и левую сторону от моей палаты еще палаты, так вот больные видимо пожаловались медсестре, что пациент "громкий", и мне сказали чтобы я вел себя потише, т.к в соседних палатах люди и они тоже болеют. Я им и сказал давайте обезболивающие, тогда не будет стенаний ночных, подействовало, начали давай сильнодействующие, удавалось 3-4 дня только с ними спать.
Vbelui
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 01.12.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #27

Сообщение Glazkov Alexander » 15 ноя 2012, 09:14

Привет.
Мерзкая болезнь. У меня уже человек 5 знакомых в Паттайе переболнли. Тут у меня в домиках живёт компания магаданцев.16 человек. Вот у одной дамы поднялась температура. Я и не знал. Но через неделю её сын (он здесь постоянно живёт) сказал, что была лихорадка Дэнге. Но переболела дома. А мы спим с открытыми окнами. Нужно травилку заказывать. Вроде 2000 в месяц и все комары сдохли. Посмотрим.
Удачи.
Не болейте.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #28

Сообщение Arishka2013 » 18 дек 2012, 19:27

Кто сейчас на Самуи вправду сейчас много кто болеет Денге?
Тут на форуме один человек написал , что госпитали переполнены...
Arishka2013
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 13.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #29

Сообщение ЭГО » 13 янв 2013, 13:38

Коллега по работе в сентябре 12 года отдыхал на Самуи. Вернувшись в Питер после двадцатидневого трипа, почувствовал сильную головную боль и недомогание. Температура была под 40, через некоторое время стал терять сознание. Вызвали врача. Господи, какие только диагнозы ему не ставили и от чего только не лечили: начиная от ОРВИ до пневмонии. Уже будучи в больнице, коллега, полазив в интернете, понял, что заболел лихорадкой Денге. Позвал лечащего врача и вынес себе диагноз, на что тот стал отмахиваться обеими руками, мол, не может такого быть, но после того, как снова взяли кровь на анализы, согласились с диагнозом.... Итог месячного лечения - немыслимое количество антибиотиков, капельниц, учет в диспансере, звонки на работу для проверки всех коллег и восстановление внутренних органов после всей той химии, которой его пичкали. Сейчас чувствует себя хорошо
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #30

Сообщение trora » 13 янв 2013, 13:51

POMAH писал(а):Ну, Денге это вообще безобидная штука на фоне остальных тропических болезней, передающихся кровососущими. Например elephantiasis или слоновость. Переносчиками этой болезни, так же являются комары, которые, в свою очередь переносят микроскопических паразитических червей - филярий. На фото последствия заражения..
К счастью, в Тайланде эта болезнь встречается не так часто и имеет преимущественные очаги локализации. Случаи заражения были зафиксированны в провинциях Tak, Kanchanaburi и Narathiwat. Более всего риску подвержен Наратхиват, а уже после Так и Качанбури.

Лечение филяриоза проводят диэтилкарбамазином, так же завершаются клинические испытания ивермектина - нового препарата для лечения филяриоза.
к тому же то что на фото наступает лет через 5-7 от начала болезни и без лечения.
так что не сгущайте краски. а главное не читайте книгу- "паразитарные тропические болезни"...
после нее вообще никуда выезжать не захотите...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #31

Сообщение Александр22 » 13 янв 2013, 14:46

ЭГО писал(а) 13 янв 2013, 13:38:Итог месячного лечения - немыслимое количество антибиотиков, капельниц, учет в диспансере, звонки на работу для проверки всех коллег и восстановление внутренних органов после всей той химии, которой его пичкали. Сейчас чувствует себя хорошо

Лихорадка денге не лечится лекарствами, как сказал мне тайский врач, проморгавший диагноз, "а какая разница, выжил, ну и хорошо". Антибиотики совсем здесь ни к чему.
Лечил кожу преднизолоновой мазью, от болей трамадол, никакие парацетамолы не помогают, через неделю прошло само.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4466
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #32

Сообщение Glazkov Alexander » 13 янв 2013, 19:46

Ещё несколько человек заболели. Понравился Валерка в Норильска. Поднялась температура. Съездил в госпиталь. Определили Дэнге. Дали таблеток. На следующий день уже был на ногах, только что на НГ с нами не выпивал - антибиотики.
Так что не болейте.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #33

Сообщение TingTong1000500 » 13 янв 2013, 19:53

Быстро оклемался в Паттайе. На Самуи не так, все просто.
Рейган писал(а) 31 янв 2013, 15:24:Знаешь, дружище, есть такое мудрое выражение: один дурак может назадавать столько вопросов, что не ответят и все умники мира.
TingTong1000500
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 27.10.2012
Город: Дербент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #34

Сообщение yat » 13 янв 2013, 20:03

Glazkov Alexander писал(а) 13 янв 2013, 19:46:Ещё несколько человек заболели. Понравился Валерка в Норильска. Поднялась температура. Съездил в госпиталь. Определили Дэнге. Дали таблеток. На следующий день уже был на ногах, только что на НГ с нами не выпивал - антибиотики.
Так что не болейте.
Удачи.

Интересно какие антибиотики при денге могли прописать.
Я в конце декабря тоже болел денге и тоже антибиотики прописали,потому что с диагнозом ошиблись.
Но если против денге антибиотики странно.
yat
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.06.2008
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #35

Сообщение Ayva » 13 янв 2013, 20:15

trora писал(а) 13 янв 2013, 13:51:
POMAH писал(а): Лечение филяриоза проводят диэтилкарбамазином, так же завершаются клинические испытания ивермектина - нового препарата для лечения филяриоза.
к тому же то что на фото наступает лет через 5-7 от начала болезни и без лечения.
так что не сгущайте краски.

Не знаю про людей, но в ветеринарии ивермектин и его производные используют давно. И дирофиляриоз у собак диагностируют в Украине, на юге России, а в последнее время и у собак, не выезжавших их Москвы, т.е. комары-переносчики есть и в средней полосе. Очень много этой гадости на юге Европы.

В подавляющем большинстве случаев, у людей бывает подкожная форма дирофиляриоза - repens, которая легко диагностируется (трудно не увидеть быстрорастущую шишку под кожей) и успешно лечится, если не затягивать на несколько лет.
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #36

Сообщение ЭГО » 13 янв 2013, 22:24

Александр22 писал(а) 13 янв 2013, 14:46:
ЭГО писал(а) 13 янв 2013, 13:38:Итог месячного лечения - немыслимое количество антибиотиков, капельниц, учет в диспансере, звонки на работу для проверки всех коллег и восстановление внутренних органов после всей той химии, которой его пичкали. Сейчас чувствует себя хорошо

Лихорадка денге не лечится лекарствами, как сказал мне тайский врач, проморгавший диагноз, "а какая разница, выжил, ну и хорошо". Антибиотики совсем здесь ни к чему.
Лечил кожу преднизолоновой мазью, от болей трамадол, никакие парацетамолы не помогают, через неделю прошло само.

Может и не лечится, когда точно знаешь, от чего лечишь, а коллегу пичкали всем, чем попало... Из последствий лечения - увеличилась печень и пострадали ещё какие-то внутренние органы.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #37

Сообщение Glazkov Alexander » 13 янв 2013, 23:36

Простите. Не разбираюсь. Может и не антибиотики. Просто Отказался выпивать из за таблеток.
Ну а так жаропонижающие вроде.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #38

Сообщение GGutua » 14 янв 2013, 02:21

Расскажу, как мой муж подхватил эту заразу. Путешествовали мы значит по Вьетнаму с 18.06.12 по 05.07.12 года. Приехали из Нячанга в Муйне на обратном пути домой, на 3 день пребывания в Муйне он почувствовал недомогание и слабость, померяли температуру была 37,5 где-то, дала жаропонижающие и мы с сыном пошли купаться, пришли часа через 2 а ему еще хуже, температура около 38,5, озноб и жуткие боли в суставах, особенно в коленных, принимаю решение обратиться по страховке, позвонила, рассказала о симптомах, указала место и отель где находимся, через минут 30 приехал врач, осмотрел, сказал, что надо ехать в клинику для сдачи анализа крови, поехали, там нам сказали, что анализ стоит 150 долларов, но мы можем созаониться со страховой и если они высылают подтверждение оплаты то ничего платить не надо. Созвонились, минут через 20-30 вышел врач и сказал что подтверждение оплаты получили. Мужа увели, в итоге 5 часов под капельницей + пакет лекарств, на следующий день надо уезжать т.к через сутки вылет домой. Слабость и температура еще держалась 2 дня. Сыпи не было, по прилету домой еще недели 2 точно отходил. Почему пишу в эту ветку? Собрались в марте лететь в Тайланд и вот читаю, что опять эта лихорадкаи тут. Боимся, ведь при повторном укусе другого комарика возможен летальный исход. Что делать? Ехать на свой страх и риск? Вроде март не период дождей, а комарики в основном в большинстве своем размножаются в периоды большого выпадения среднемесячных осадков.
GGutua
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2012
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #39

Сообщение kikos71 » 20 янв 2013, 00:57



Не поверите, но я переболел в сентябре Денге в Паттайе. К счастью самой простой из 4 форм.

Вообще за месяц никуда не выезжал .
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Лихорадка Денге в Таиланде

Сообщение: #40

Сообщение kikos71 » 20 янв 2013, 01:07

В 3 словах - провел сентябрь 2012 в ПТТ.
Долго была температура около 38 - всё ел аспирин и думал сбить, но не прошло.
Поехал в Мемори - взяли кровь и через час дали ответ: Денге, есть антитела. Дали витамины

Важно : НЕТ ЛЕКАРСТВ НИКАКИХ - это не лечат и не прививают ! Только помощь иммунитету.

Объявил это в гесте, но голландец хозяин ( жил у Малли) сказал, что меня разводят на деньги.
Поехал в Бангкок госпиталь - там тоже самое и подтвердили после сдачи крови.

В итоге следили за состоянием крови и количеством каких то частиц ( не помню точно каких - есть документ)

Как только падение количества этих частиц остановилось и пошло вверх - сказали, что Выздоровел..

есть вопросы - спрашивайте !
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль