Прихватило спину !

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #41

Сообщение Persian tramp » 23 ноя 2016, 12:55

Asavelov писал(а) 23 ноя 2016, 12:53:Прочитал что в период обострения очень вредно !

В период обострения вредно все, в том числе и плавание. Но вы же не 5 км. собираетесь плыть?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #42

Сообщение mishel 50 » 23 ноя 2016, 13:04

Asavelov писал(а) 23 ноя 2016, 12:53:Что про плавание скажете ? У меня на этаже бассейн.
Прочитал что в период обострения очень вредно !

Бассейн это очень хорошо, рассабляет. Действительно не дистанцию же Вам плыть, а подвесить тело, снять нагрузку. Только плюс.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #43

Сообщение серж19 » 23 ноя 2016, 14:19

Asavelov писал(а) 23 ноя 2016, 12:53:Спасибо за последние несколько дельных советов.


Никакой перекладины,вы что там?Это миф о том что перекладина помогает........она помогает только здоровым при НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ крепощениях мышц.
Только басейн,но надолго,часика на два-три.И не плавать,а просто стоять по шею в воде,или лежать.Можно очень осторожно ходить ,но чуть чуть.Самое важное выйти из басейна чтоб опять не было прострела.А вообще,подождите еще денька три.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #44

Сообщение artxenia » 23 ноя 2016, 15:19

Asavelov писал(а) 23 ноя 2016, 12:53:Спасибо за последние несколько дельных советов.

Возможно , что я ошибаюсь, но похоже, что-то подобное было и у меня . В Нячанге.
Тогда, буквально за 5 сеансов, китайские врачи меня вытянули из этой беды.
Подробно всё расписано в --Сорвал спину, сообщение 43.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #45

Сообщение artxenia » 23 ноя 2016, 15:21

С бассейном, тоже надо быть осторожным--как бы не застудиться.
Последний раз редактировалось Sergey22 24 ноя 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5843
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #46

Сообщение Asavelov » 24 ноя 2016, 12:52

artxenia писал(а) 23 ноя 2016, 15:21:[
С бассейном, тоже надо быть осторожным--как бы не застудиться.

ฎУ нас при температуре воды выше 30 застудиться трудно .
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #47

Сообщение 1941 » 25 ноя 2016, 15:52

Я конечно дико извиняюсь,что вмешиваюсь в научно-медиц.дебаты.Мед.образования не имею,но из семьи врачей. Ув.Asavelov вам в десять глоток кричат -покой-,а Вы на турник в бассейн,что отпустило ну так не надолго.Следуюший криз будет .... А по поводу совета,которым можете не воспользоваться.
Вызывайте коляску и на диагносцирование.Затем лечение оч.сложное и длительное.Удачи Вам и Здоровья
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #48

Сообщение калям » 25 ноя 2016, 21:23

бассейн даже при 30 гр нельзя..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #49

Сообщение Asavelov » 26 ноя 2016, 06:36

калям писал(а) 25 ноя 2016, 21:23:бассейн даже при 30 гр нельзя..


Что даже щадяще нельзя , , , ???????
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #50

Сообщение rusmaw » 26 ноя 2016, 19:12

Уж, не знаю поможет или нет, но вот такая инструкция в фитнес зале куда я хожу.

"Чаще всего я слышу две истории от людей с проблемами со спиной:
1/ Врач посоветовал мне растягивать мышцы спины (обычно висеть на турнике, иногда еще подвешивать грузы дополнительно)
2/ Врач посоветовал мне "закачивать" мышцы спины. И человек в прямом смысле прямо с больной спиной фигачит наклоны и гиперэкстензии

Кто из вас висит на турнике, чтобы растянуть спину?

Когда вы висите на турнике, у вас рефлекторно сокращаются глубокие мышцы спины, чтобы стабилизировать позвонки. если у вас есть грыжи, то компрессия становится еще больше.
Кстати, помимо спины в висе еще очень сильно нагружаются плечевые суставы, особенно вы еще любите подергаться или покрутиться из стороны в сторону. Помните - никогда нельзя так делать.

Если вы хотите потянуть и расслабить спину, то лучше выбрать следующее:

1/ полежать на фитболе (тут есть поддержка)
2/ полежать в позе эмбриона (balasana)

Теперь давайте поговорим про тех, кому врач посоветовал закачивать спину. В целом рекомендация правильная, но есть НО!

Из за чего обычно появляются боли в спине?
Боль в спине может быть как следствием остеохондроза, межпозвоночных грыж, заболеваний суставов позвоночника, воспалений в мышцах и сухожилиях, опухолей, так и следствием проблем внутренних органов: сердца, почек и пр. По сути боли воспринимается людьми одинаково, а первопричина может существенно различаться. Поэтому сначала необходим точный диагноз врача - специалиста.

Чаще всего люди сталкиваются именно с остеохондрозом.

Остеохондроз – заболевание позвоночника, сопровождающееся структурными изменениями межпозвоночного хряща и тел позвонков, с последующим образованием костных наростов (остеофитов). Впоследствии костные наросты, увеличиваясь в размерах, вызывают сужение (стеноз) межпозвоночного канала и начинают оказывать давление на нервные корешки, которое усиливается при смещении позвонков относительно своего анатомического положения.

Естественная реакция организма- боль и спазмы. Это нужно для того, чтобы иммобилизировать пораженную область и дать ей восстановиться.
И вот у вас болит спина и врач говорит ее покачать. И вы на свою и без того больную область даете нагрузку. Что происходит? Естественно, еще больше спазмирования и боли.

Что делать?

1/ дать себе отдых, чтобы прошла острая фаза.

2/ помочь мышцам спины —- тренировать мышцы, которые помогут удерживать правильное положение тела. Это мышцы ягодиц и пресса.

Когда ваши ягодицы и пресс слабые, то ваша спина вынуждена выполнять всю работу. Сначала необходимо укрепить ягодицы и пресс и только потом "закачивать" спину.

Лучше всего начать с упражнений:

1/ мост
2/ гоблет присед (в нем нет осевой нагрузки) или присед с кабельной тягой
3/ планка (только с хорошей техникой)
4/ обратные скручивания"

Удачи и здоровья!
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #51

Сообщение mishel 50 » 26 ноя 2016, 22:24

rusmaw писал(а) 26 ноя 2016, 19:12:"Чаще всего я слышу две истории от людей с проблемами со спиной:
1/ Врач посоветовал мне растягивать мышцы спины (обычно висеть на турнике, иногда еще подвешивать грузы дополнительно)
2/ Врач посоветовал мне "закачивать" мышцы спины. И человек в прямом смысле прямо с больной спиной фигачит наклоны и гиперэкстензии

Ну я прошел все стадии борьбы со спиной. Кто говорит, что надо делать все это в период обострения, т.е. с больной спиной. Чтоб правильно висеть, нужно уметь в висе расслабиться, а для этого нужно висеть не за счет силы рук, а с примерением фиксирующих на перекладине, под собственным весом, руки ремней. И да с отягошением, подвязываю 16 кг гирю к ногам. Очень хорошо вытягивает и расслабляет. Проверено.
rusmaw писал(а) 26 ноя 2016, 19:12:Когда ваши ягодицы и пресс слабые, то ваша спина вынуждена выполнять всю работу. Сначала необходимо укрепить ягодицы и пресс и только потом "закачивать" спину.
Теперь о "Закачивании спины". Откуда такой термин? Какой пресс, какие ягодицы? Да они тоже важны, но они выполняют совсем другие функции. За осанку, за правильное положение позвонков друг относительно друга отвечают именно глубокие мышцы спины. Даже не широчайшие мышцы спины и иже с ними, а именно множество, таких маленьких, маленьких мышц, которые опоясывают каждый позвонок. И не закачивание мышц спины, а упражнения для укрепления именно тех маленьких, глубоких мышц, а для этого есть спец. упражнения, разработанные не в фитнес зале для здоровых, спортивных людей, а в реабилитационных центрах для людей с проблеммами позвоночника. О каком фитболе речь, какой мост? Когда человек с проблеммами позвоночника и стоять то прямо не может, даже если не болит в данный момент.
У вас в фитнесе висят рекомендации для здоровых людей, чтоб не довести до проблемм со спиной.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #52

Сообщение Annapa » 27 ноя 2016, 00:55

А таки тоже дико извиняюсь, что вмешиваюсь в этот консилиум (((какой только чуши не насоветуют.По поводу лечения, я накатала просто простыню, потому как в "теме"(( но,потерярось сообщение. Вообщем, вам бы прокапать маннит с дексаметазоном, из анальгетиков лучше xefo. Еще бы хорошо добавить гордиус . Не знаю, насколько это реально в ваших усдовиях. Я бы советовала обратиться сюда
medhouse.ru можете писать сразу доктору Ступину. При всем уважении......форум хорош этот, но в вопросах покупки билетов, а спину сейчс вам так "вытянут" "закачают ".(((( Советы просто вредительские
Выздоравливайте!
Annapa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #53

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 06:03

Ходить вроде бы начал . Но разогнуться полностью не могу .
Если становлюсь в позу "смирно" острая боль в икроножной левой переходящая в переднюю нижнюю часть ноги.
Улучшения кой какие есть , но для 10 дней очень незначительные . Или так оно медленно и должно быть .
Пропил курс Арсконии, медикалма, сопраксена.
Продолжаю пить коксиум, и

sticker_2.jpg


и

IMG_20161127_100009.jpg


Жена каждый день делает растирание с тайскими разогревающими бальмами и
кремом диклофенак 1 %.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #54

Сообщение mishel 50 » 27 ноя 2016, 11:53

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 06:03:Улучшения кой какие есть , но для 10 дней очень незначительные . Или так оно медленно и должно быть .

Ну, кто знает, что у Вас там в реалии. Просто радуйтесь, что есть динамика улучшения. А там как пойдет. Может и за пару тройку дней совсем отпустить, а можно и месяц проковылять, о совсем плохом не будем...
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #55

Сообщение калям » 27 ноя 2016, 13:26

[quote="Asavelov";p=7507569]Что даже щадяще нельзя , , , ???????

нет
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #56

Сообщение серж19 » 27 ноя 2016, 13:30

Asavelov
При такой динамике не отпустит.Будет ещё чуть легче,а потом всё так и останется.
Извините,но готовьтесь к операции,так как при следующем обострении может просто парализовать.
Сочуствую,но у вас оказалось гораздо серьёзней чем я думал.
Летите домой как станет полегче,обследование и тд. В Тае вас просто до нитки оберут,и скорее всего не вылечат.....азиатская хирургия штука спецефическая.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #57

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 14:06

серж19 писал(а) 27 ноя 2016, 13:30:Asavelov
При такой динамике не отпустит.Будет ещё чуть легче,а потом всё так и останется.
Извините,но готовьтесь к операции,так как при следующем обострении может просто парализовать.
Сочуствую,но у вас оказалось гораздо серьёзней чем я думал.
Летите домой как станет полегче,обследование и тд. В Таиланде вас просто до нитки оберут,и скорее всего не вылечат.....азиатская хирургия штука спецефическая.


Вы так сразу категорично ! Вы врач ? Неврапатолог , ортопед ? ? ? Просто хотелось бы понять.
Оберут до нитки везде и в Тае и в супер замечательной благополучной РФ !
Вы верите в русскую бесплатную медицину ? ? ?
Последний раз редактировалось Asavelov 27 ноя 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #58

Сообщение Asavelov » 27 ноя 2016, 14:09

Нельзя всё в лёжку !
Принял решение , через НЕ МОГУ , буду пытаться расхаживаться и потихоньку растягивать позвоночник ( не на висе конечно).
А то вообще всё отрофируется !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #59

Сообщение 8008 » 27 ноя 2016, 14:16

Asavelov писал(а) 27 ноя 2016, 14:06:Оберут до нитки везде и в Таиланде и в Рашке !

А сколько Вам лет? Обычно, люди 59 лет достаточно умны, и не используют такой "сленг"...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15094
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 1741 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #60

Сообщение серж19 » 27 ноя 2016, 14:22

Asavelov
Я скромный тренер по рукопашке,а так же занимаюсь вакуумным массажём,специализируюсь как раз на спине,но это так,скорее хобби,работаю изредка и только по рекомендации.ну несколько десятков спин вылечил....там ничего сложного нет,все болячки очень стандартны.
В общем,чудес не бывает,если у вас до сих пор отдаёт в ногу,значит защимление не ушло,и уже не уйдёт.
Ещё раз извините,я понимаю вас,но всегда предпочитаю говорить правду.

вот сылка на тему травм моего форума.http://mentalforum.ru/showthread.php?t=111
модераторы-это не реклама,просто попытка помочь.но если что,я заранее извеняюсь.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль