Вакцинация туристов в Армении

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #61

Сообщение kseniyabodhi » 14 ноя 2021, 09:48

elarsen, по Астразенеке 2 месяца (вам дополнительно напишут, в какие даты вам надо прибыть за второй), я ее и колола. По Модерне сказать не могу, я ее не ставила.
kseniyabodhi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #62

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 09:51

kseniyabodhi, в том то и беда, что астру сделать не могу, есть 21 день максимум между прививками, иначе в сша не пустят. Буду умолять модерну и чтобы поставили за 21 день обе:(. Как же весело жить )
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #63

Сообщение plantech » 14 ноя 2021, 10:46

Делюсь опытом. Модерну делают. Чтобы поставить нужно 10 человек. Не открывают ампулу, если меньше 5-7 человек. 28 дней интервал. Вам стоит ещё учитывать, что после второй прививки нужно ещё минимум дней семь, чтобы приняли факт вакцинации принимающие страны. Обычно 7 после 2 компонентной и 14 после однокомпонентной. QR код могут выдать хоть на следующий день после первой. Но вам все равно приезжать второй раз.
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #64

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 10:58

plantech, Добрый день! Спасибо за информацию. Подскажите в каком пункте вакцинации вы делали? В Россия Молле? И сколько было желающих на вакцинацию? Я так понимаю вам повезло, что было больше 10 человек, чтобы открыли ампулу
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #65

Сообщение menkumeronk » 14 ноя 2021, 11:07

plantech писал(а) 14 ноя 2021, 10:46:Делюсь опытом. Модерну делают. Чтобы поставить нужно 10 человек. Не открывают ампулу, если меньше 5-7 человек. 28 дней интервал. Вам стоит ещё учитывать, что после второй прививки нужно ещё минимум дней семь, чтобы приняли факт вакцинации принимающие страны. Обычно 7 после 2 компонентной и 14 после однокомпонентной. QR код могут выдать хоть на следующий день после первой. Но вам все равно приезжать второй раз.
В итоге удалось сделать модерну? Интересно что будет если на вторую дозу не наберётся 10 человек? Наверное ждать.
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #66

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 11:13

Поделитесь пожалуйста, кто был в Ереване. Если нет сертификата о вакцинации, с ПЦР тестом, судя по офиц. информации нужно ещё один тест сдавать в аэропорту и ждать результата на самоизоляции в отеле? Через сколько приходит результат? Или можно не ждать и сразу поехать на вакцинацию? У кого-то была подобная ситуация?
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #67

Сообщение menkumeronk » 14 ноя 2021, 11:26

Nastya U. писал(а) 14 ноя 2021, 11:13:Поделитесь пожалуйста, кто был в Ереване. Если нет сертификата о вакцинации, с ПЦР тестом, судя по офиц. информации нужно ещё один тест сдавать в аэропорту и ждать результата на самоизоляции в отеле? Через сколько приходит результат? Или можно не ждать и сразу поехать на вакцинацию? У кого-то была подобная ситуация?
Можете поехать сразу на Вакцинацию, результаты Вам придут на почту. Вообще можете в России сделать тест и там уже пройти, чтобы в очереди там не стоять на сдачу теста.
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #68

Сообщение plantech » 14 ноя 2021, 11:51

menkumeronk писал(а) 14 ноя 2021, 11:07:
plantech писал(а) 14 ноя 2021, 10:46:Делюсь опытом. Модерну делают. Чтобы поставить нужно 10 человек. Не открывают ампулу, если меньше 5-7 человек. 28 дней интервал. Вам стоит ещё учитывать, что после второй прививки нужно ещё минимум дней семь, чтобы приняли факт вакцинации принимающие страны. Обычно 7 после 2 компонентной и 14 после однокомпонентной. QR код могут выдать хоть на следующий день после первой. Но вам все равно приезжать второй раз.
В итоге удалось сделать модерну? Интересно что будет если на вторую дозу не наберётся 10 человек? Наверное ждать.

Местные ставят Спутник. Все зависит от бригады. Они разные из разных поликлиник. Спрашивайте у них из какой, если хотите сразу QR получить. За день думаю наберется на Модерну)
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #69

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 12:04

menkumeronk, спасибо. Прочитала ещё раз требования на сайте федерального агентства по туризму. Да, если и без теста, и без сертификата, тогда сдавать там и ждать результата не самоизоляции.
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #70

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 12:21

В общем ситуация такая в России Молл, я подошёл к сотрудникам, они на отрез сказали иностранцам только Спутник и AstraZeneca и все без вариантов. Я начал объяснять свою ситуацию, они сказали, что будет человек из министерства говори с ним. Пришёл мужчина, я спросил и он сказал, что можно Модерну, но коридор между прививками 28 дней. Синовак ставят только резидентам и там тоже 28 дней.

В общем я не успеваю, чтобы у меня был промежуток 2 недели после полной вакцины, будет только 7 дней. Ну буду ставить раз приехал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #71

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 12:30

elarsen, хорошо, что вам пошли на встречу. Получается ехать на свой страх и риск, нет гарантии, что можно поставить модерну :(
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #72

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 12:34

Nastya U., я сечам уточню, может сотрудники не знали. Там не все так просто, система не пропустит не ту вакцину, мне ставит значит пропустила, щас я у представителя уточню
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #73

Сообщение menkumeronk » 14 ноя 2021, 12:36

Можно попробовать в других пунктах,там их несколько по городу. Очередь большая в Россия Моле? Иностранцы по общей очереди идут?
menkumeronk
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #74

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 12:41

В общем в мобильных центрах модерну ставить можно иностранцам, сотрудники просто не знали.
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #75

Сообщение plantech » 14 ноя 2021, 13:26

Nastya U. писал(а) 14 ноя 2021, 12:30:Очередь большая в Россия Моле? Иностранцы по общей очереди идут?


Все в общей. Но есть приложение earlyone. Я делал там два талона на 12:00и 12:15 Вчера было мало людей и эта запись не пригодилась. Сегодня заезжал узнать вчерашнюю бригаду в первую смену и при мне парень проходил по приложению.
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #76

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 13:29

Nastya U., в общем, очередь была ну такая не большая. Центр открылся в 12, в списке было уже 40 чел, я пришёл в 10 и был 40м, пока ждал народа не прибилось сильно. Иностранцев не было вообще, когда я был на пункте.
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #77

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 13:34

elarsen, хорошо, подскажите, пожалуйста, а как в целом в пункте вакцинации, чисто, стерильно?)) Показывали ампулу перед введением?) И Вам уже выдали qr код или только после второй? Назначили дату повторной вакцинации?
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #78

Сообщение elarsen » 14 ноя 2021, 13:38

Nastya U., ну на пункте я бы оценил на 3+, в Москве это уровень, а тут такое себе, ну да стерильно, обрабатывают, но не процедурный кабинет, сел укололи и дальше. Qr код можно было получить в поликлинике, второй даже не знаю где пока, но тоже в поликлинике. В целом все решаемо
elarsen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #79

Сообщение plantech » 14 ноя 2021, 13:45

elarsen писал(а) 14 ноя 2021, 07:50:elarsen, хорошо, подскажите, пожалуйста, а как в целом в пункте вакцинации, чисто, стерильно?)) Показывали ампулу перед введением?) И Вам уже выдали qr код или только после второй? Назначили дату повторной вакцинации?


У нас в мобильных, что была при ТЦ примерно также. Вас осмотрят, померят температура, давление и на укол за соседний столик. Вакцину показывают. Модерна один флакон на 10 человек. Шприцы одноразовые. Перчатки и плечо обрабатывают, но не меняют каждый раз как у нас. Номер вакцины ставят в сертификат, как и ваши ФИО, дату. QR вам не нужен после первой. Его можно и после второй получить. Но можно и после первой по месту работы бригады как правило в будни. Узнавайте из какой они поликлиники и в неё на следующий день.
plantech
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 03.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Вакцинация туристов в Армении

Сообщение: #80

Сообщение Nastya U. » 14 ноя 2021, 14:01

elarsen, то есть вам пока не сказали когда приходить на повторную вакцинацию?
Nastya U.
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 18.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль