Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

работа за границей (наемный труд так как про бизнес есть свой раздел): все связанные с этим вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #1

Сообщение ter11126_dn » 22 апр 2024, 09:52

Гражданство Германии.
Имею немецкий диплом мед.брата, работаю в реанимации одной из клиник,хочу попробывывать себя за Западе,но как я понял наши немецкие дипломы там не котируются и что нужно проходить какие-то тесты итп.
Узнал что есть Certified Nursing Assistant (CNA) и что это стоит не особо дорого. Какой вообще это тип виз? Я не могу же по ESTA посещать этот курс?
Я посмотрел темы что они там проходят - это смешно,ибо я сам по этим темам новичков практикую :)
ter11126_dn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2019
Город: Кирхгайм-унтер-Тек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 апр 2024, 11:28

ter11126_dn писал(а) 22 апр 2024, 09:52:Какой вообще это тип виз?

M Student Visa
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29434
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3761 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #3

Сообщение ter11126_dn » 24 апр 2024, 10:49

Спасибо!
Есть у Вас информация про немецкие дипломы и их признание?
Ибо в инете инфа разная и друг другу противоречивая
ter11126_dn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2019
Город: Кирхгайм-унтер-Тек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #4

Сообщение senator » 24 апр 2024, 11:11

ter11126_dn писал(а) 24 апр 2024, 10:49:Есть у Вас информация про немецкие дипломы и их признание?

Диплом должен пройти эвалюацию. Причем для работы и для учебы это разные процедуры.
Сперва - верификация.
Агентство по проверке дипломов проверяет соответствия иностранного диплома к соответствующим программам в США, при этом требуются оригиналы транскриптов, учебных планов или описаний курсов, дипломов и лицензий на языке оригинала, направленные непосредственно от выдавшего их учреждения. Проверяется соответствующая лицензия в стране ее выдавшей. Все документы, не переведенные на английский язык, должны сопровождаться официальным переводом от сертифицированного переводчика. Иногда требуются подтверждения документа о среднем образовании.

Итогом должен появиться репорт:
image (1).png


После сдавать экзамены - речевой и по специальности. В разных штатах по разному.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29434
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3761 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #5

Сообщение ter11126_dn » 24 апр 2024, 11:55

Диплом есть,есть приложение к нему (несколько оценок) , но плана что мы проходили нет..это типа что-то типа часов по опред.теме итп?

А этот репорт составляется как-то в свободной форме или есть какие-то нормы?

перевод завереный я то я сделаю, "часы" от моего учебного заведения я заберу и переведу..но где и как этот репорт писать?

После сдавать экзамены

да..там же "письменный" в виде теста?

Как Вы лично порекомендуете на будущее? сразу делать экзамены на медсестру или лучше сначало на LPN/LVN?

По-поводу языка? сдавать экзамен в Германии и диплом переводить или там,по прибытию?
ter11126_dn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2019
Город: Кирхгайм-унтер-Тек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #6

Сообщение senator » 24 апр 2024, 12:34

ter11126_dn писал(а) 24 апр 2024, 11:55:но где и как этот репорт писать?

Это не вы пишете. Это местные проверятели пишут. После проверки ваших документов.
ter11126_dn писал(а) 24 апр 2024, 11:55:По-поводу языка? сдавать экзамен в Германии

В разных штатах разные требования. У кого-то IELTS Academic, где-то Internet-based TOEFL, у кого-то вообще TOEIC или MELAB или Парсонский тест.
ter11126_dn писал(а) 24 апр 2024, 11:55:диплом переводить или там

Общепринятый вариант - American Translators Association (ATA)
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29434
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3761 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #7

Сообщение senator » 24 апр 2024, 12:39

А еще справка о несудимости нужна. Сообщения сведений о проступках, уголовных преступлениях и соглашениях о признании вины (даже если вынесение судебного решения не произошло). И в большинстве штатов требуется наличие Social Security Number.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29434
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3761 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Медбрат из Германии в США есть ли следующая ступень после Certified Nursing Assistant (CNA)

Сообщение: #8

Сообщение ter11126_dn » 24 апр 2024, 13:28

И в большинстве штатов требуется наличие Social Security Number.

А как его получу если моя цель изначально сдать экзамен/приравнять свой немецкий диплом,и только потом с подтвержд.дипломом искать работодателя, после- подаваться на визу,после - запрашивать EAD + SSN.
Верен алгоритм?

А еще справка о несудимости нужна.

Штатовская или немецкая (с переводом) сойдет? Какой у нее срок "годности"?

В разных штатах разные требования. У кого-то IELTS Academic, где-то Internet-based TOEFL, у кого-то вообще TOEIC или MELAB или Парсонский тест.

Я имел в виду,в Штатах сдавать или можно тот же IELTS Academic в Германии сдать? разницы никакой?

Как Вы лично порекомендуете на будущее? сразу делать экзамены на медсестру или лучше сначало на LPN/LVN?

Вы не в курсе?
ter11126_dn
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.08.2019
Город: Кирхгайм-унтер-Тек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейРабота за границей



Включить мобильный стиль