Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Аюверда, йога, медитация и духовные практики в Индии - все вопросы и ответы связанные с этой темой. Медицина в Индии, лекарства, нетрадиционная медицина в Индии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #41

Сообщение Streamlove » 04 окт 2012, 23:25

XMember писал(а) 04 окт 2012, 23:12:Есть такая:

То, что она есть не означает её эффективность, т.к. повторюсь, менингит у взрослого человека может вызвать абсолютно любой вирус (а от всех невозможно привиться) и только при ослабленном иммунитете, например, лихорадка Западного Нила и т.п. от которых нет прививок и делать взрослому прививку от менингита особого смысла не имеет. А делать или не делать решать каждому.
wikipedia писал(а) 04 окт 2012, 23:25:Вакцина против бактерий Haemophilus influenzae типа B. Наиболее эффективным считается введение трёх доз конъюгированных вакцин — в 3 месяца, 4,5 и 6 месяцев с ревакцинацией в 12 месяцев. Все существующие вакцины взаимозаменяемы. Сейчас бактерии Haemophilus influenzae типа В считаются одним из самых распространённых возбудителей бактериального менингита(по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии).[59]
Менингококковая вакцина защищает от N. meningitidis некоторых серогрупп — А+С или ACWY. Вакцинация проводится начиная с 2-хлетнего возраста. Эту прививку также рекомендуют первокурсникам, живущим в общежитии, солдатам-новобранцам, больным определёнными заболеваниями иммунной системы, а также туристам, путешествующим в страны, где периодически возникают эпидемии менингита, например, в некоторые страны Африки.[58]
Пневмококковая вакцина также защищает от бактерий-возбудителей менингита. Существует два типа пневмококковой вакцины. Пневмококковую конъюгационную вакцину обычно вводят детям младше двух лет. Пневмококковая полисахаридная вакцина рекомендована взрослым старше 65 лет. Полисахаридную вакцину вводят взрослым среднего возраста с ослабленным иммунитетом и определёнными хроническими заболеваниями.[60]
Тривакцину против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи обычно вводят детям. Она защищает от менингита, который может возникнуть в результате кори и коревой краснухи.[60]
Вакцина против ветряной оспы, поскольку инфекция ветряной оспы может потенциально привести к заболеванию вирусным менингитом.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #42

Сообщение Raina » 05 окт 2012, 11:38

Хорошо,Вам Москичам у Вас такой прививочный пункт есть!!!
А я вот у нас в Нске штудирую эту тему. Муниципалы отказываются помогать. Комерсы предлагают:
дифтерия и столбняк 300р
Гепатит А 1250р
Гепатит Б 650р
Мененга А+С 1250р
Брюшной тиф 650р
Дизинтирия 650р

Вот сижу и думаю.... сама без таблеток жила всю жизнь... ставить ли теперь ведь поедем по большому маршруту и останавливаться придется бог знает где...
может и вовсе бы не парилась,если бы прошлой зимой в Тае в больничке не повалялась с Денге не приятно когда путешествие портят всякие болезни. Мой здравый смысл молчит. Что делать?
Raina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #43

Сообщение Anna Schastlivaya » 05 окт 2012, 13:32

Отчитываюсь! Сегодня сделали все выше перечисленные прививки (Дифтерия,Столбняк, Менингит, Тиф, Гепатит А)!Самая болезненная гепатит А!и она на год через год сказали повторить и тогда после повтора уже на 10 лет! все остальные делали и не заметила но спустя 4 часа спина и руки стали побаливать!Наверное реакция пошла))).По поводу делать или не делать каждый решает сам! я для себя решила что пусть они будут мне будет спокойнее особенно после последних событий с нашими соотечественниками в Тае!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #44

Сообщение Laтиfa » 07 окт 2012, 10:00

Anna Schastlivaya писал(а) 05 окт 2012, 13:32:Отчитываюсь! Сегодня сделали все выше перечисленные прививки (Дифтерия,Столбняк, Менингит, Тиф, Гепатит А)

Anna Schastlivaya, зачем так много всего? Да еще в один день?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #45

Сообщение Julie_Agra » 07 окт 2012, 10:58

Laтиfa писал(а) 07 окт 2012, 10:00:Anna Schastlivaya, зачем так много всего? Да еще в один день?

Не сочтите за офф-топ, но сразу вспомнился анекдот "Как уберечь себя от СПИДа". Наденьте презерватив, смажьте его зеленкой, сверху наденьте другой презерватитв, смажьте его йодом, забинутйте все это в три слоя марли, смажьте спиртом, и самое главное - НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ!
В конце концов, все непременно будет хорошо! А если не все хорошо - значит, это еще не конец! (с)
Аватара пользователя
Julie_Agra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.08.2012
Город: Agra
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #46

Сообщение Streamlove » 07 окт 2012, 14:02

Julie_Agra писал(а) 07 окт 2012, 10:58:Не сочтите за офф-топ, но сразу вспомнился анекдот "Как уберечь себя от СПИДа".

Какой офф-топ- это то, что сделала топикстартер
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #47

Сообщение Anna Schastlivaya » 09 окт 2012, 16:12

Laтиfa писал(а) 07 окт 2012, 10:00:
Anna Schastlivaya писал(а) 05 окт 2012, 13:32:Отчитываюсь! Сегодня сделали все выше перечисленные прививки (Дифтерия,Столбняк, Менингит, Тиф, Гепатит А)

Anna Schastlivaya, зачем так много всего? Да еще в один день?

Ну это рекомендуемые прививки для поездки в Индию не я это придумала сама!Они сами говорят какие надо сделать прививки и все сделали за раз!! и выдали прививочный паспорт!!!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #48

Сообщение Laтиfa » 09 окт 2012, 17:25

Anna Schastlivaya писал(а) 09 окт 2012, 16:12:Ну это рекомендуемые прививки для поездки в Индию не я это придумала сама!Они сами говорят какие надо сделать прививки и все сделали за раз!! и выдали прививочный паспорт!!!

Кто "они"? Прививки это большой бизнес. И часто под маркой необходимого впаривается ненужное.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #49

Сообщение Raina » 09 окт 2012, 17:30

Laтиfa,я все никак не разберусь ставить или нет прививки ,а время поджимает(мы едим 20 декабря,вроде надо за 2 месяца ставить) Я бы даже и не задумывалась,но в Тае прошлой зимой меня денге настало и было ой как плохо... вот теперь думаю,хотя ни когда и не прививалась ,да и понимаю что наша медицина сейчас бизнес чистой воды, за детей страшно...Подскажите ,что Вы думаете?
Raina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #50

Сообщение вечный отпускник » 09 окт 2012, 19:23

Летали без прививок, жили 3 месяца, ели в индийских забегаловках и пили чай везде (Гоа, Керала, Тамил Наду), купались в Кочине :-)
короче, даже живот не заболел.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #51

Сообщение Laтиfa » 09 окт 2012, 22:31

Raina писал(а) 09 окт 2012, 17:30:Laтиfa,я все никак не разберусь ставить или нет прививки ,а время поджимает(мы едим 20 декабря,вроде надо за 2 месяца ставить) Я бы даже и не задумывалась,но в Тайланде прошлой зимой меня денге настало и было ой как плохо... вот теперь думаю,хотя ни когда и не прививалась ,да и понимаю что наша медицина сейчас бизнес чистой воды, за детей страшно...Подскажите ,что Вы думаете?

Смотря какой маршрут. Какого возраста дети? С маленькими я бы туда вообще не поехала. Соблюдайте тщательно гигиену, не ешьте фрукты, овощи свежие, салатики со шведского стола в отелях, ресторанах. Лучше сами покупайте фрукты вроде манго, бананов, те, которые можно почистить. Не пейте воду, которую подают в кафе, ресторанах перед едой. Заказывайте только горячие блюда. Воду - бутилированную, еще лучше покупать газированную - колу, спрайт, особенно в глубинке, ее подделать нельзя. Индийцы - мастера, могут из водопровода залить в бутылки. Напитки безо льда. Ну и противомоскитные в местной аптеке купите обязательно. Что касается прививок, если Вы мнительная, сделайте для успокоения, чтобы не страшно было, и не пилить себя потом, если что. От Денге, как и от малярии эффективных прививок нет, как, впрочем и от амебиаза, который поймать там легко и просто европейцу.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #52

Сообщение Anna Schastlivaya » 10 окт 2012, 11:06

Laтиfa писал(а) 09 окт 2012, 17:25:
Anna Schastlivaya писал(а) 09 окт 2012, 16:12:Ну это рекомендуемые прививки для поездки в Индию не я это придумала сама!Они сами говорят какие надо сделать прививки и все сделали за раз!! и выдали прививочный паспорт!!!

Кто "они"? Прививки это большой бизнес. И часто под маркой необходимого впаривается ненужное.


Центральный прививочный пункт!никто мне ничего не впаривал я сама позвонила уточнила, а перед этим проанализировала информацию на тему болезней и прививок в Индии! Они перед тем как сделать спросили какие я прививки буду делать?я перечислила! я не думаю что обеднею на 1700 рулей!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #53

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 11:13

Anna Schastlivaya писал(а) 10 окт 2012, 11:06:Центральный прививочный пункт!никто мне ничего не впаривал я сама позвонила уточнила, а перед этим проанализировала информацию на тему болезней и прививок в Индии! Они перед тем как сделать спросили какие я прививки буду делать?я перечислила! я не думаю что обеднею на 1700 рулей!

То есть Вы сами себе назначили прививки???
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #54

Сообщение Anna Schastlivaya » 10 окт 2012, 11:21

Делать или не делать прививку, каждый сам должен для себя решить!У всех организм разный, иммунитет тоже! Кому то везет просто!тут сложно угадать!Конечно нужно соблюдать гигиену даже тому кто и прививку делал! а Если Вы Ranina уже болели Денге то соответственно по моему мнению ответ и так понятен!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #55

Сообщение Anna Schastlivaya » 10 окт 2012, 11:27

Laтиfa писал(а) 10 окт 2012, 11:13:
Anna Schastlivaya писал(а) 10 окт 2012, 11:06:Центральный прививочный пункт!никто мне ничего не впаривал я сама позвонила уточнила, а перед этим проанализировала информацию на тему болезней и прививок в Индии! Они перед тем как сделать спросили какие я прививки буду делать?я перечислила! я не думаю что обеднею на 1700 рулей!

То есть Вы сами себе назначили прививки???


А кто мне еще должен назначить?? я позвонила проконсультировалась какие они делают прививки (Они перечислили согласно перечню для выезжающих в Индию) перечень прививок совпал с тем какой я и до этого узнала!Прививка дело само инициативное никто не назначит без вашего согласия и никто не принудит их сделать!!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #56

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 12:15

Anna Schastlivaya писал(а) 10 окт 2012, 11:21:Делать или не делать прививку, каждый сам должен для себя решить!У всех организм разный, иммунитет тоже! а Если Вы Ranina уже болели Денге то соответственно по моему мнению ответ и так понятен!

Anna Schastlivaya,именно, иммунитет у всех разный, и прививками его ослаблять, или нет решение сугубо индивидуальное. Совершенно верно. Проведите несложную логическую операцию - отчего у нас эпидемия туберкулеза при том, что все больные люди прививались в детстве БЦЖ в обязательном порядке? Эфективность прививок несколько преувеличена, я бы сказала. Погуглите "вред прививок". Из Вашего списка разве что гепатит А наиболее реален и достоен прививки. Что касается тифа - соблюдение гигиены главное, и прививка от тифа Вас не защитит от паратифов А,В. Дифтерия, столбняк как и у нас распространены примерно. Реально там малярию зацепить, кала-азар в сельской местности, но от них нет прививок и защиты кроме антимоскитных. Разве что антибиотики принимать по схеме до поездки/во время и после. Впрочем, повторюсь, тревожно-мнительным людям лучше делать прививки для самоуспокоения, чтобы потом себя не корить если что.
Денге не болела, использовала москитол с 90% DEET, и меня никто не кусал в Таиланде.
Еще рекомендую воздержаться от молока и молочных продуктов не прошедших должную термическую обработку.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #57

Сообщение вечный отпускник » 10 окт 2012, 16:04

Индия огромная страна, и распространение болезней у них по регионам разное.
если вы не собираетесь куда-то, то может и нет необходимости ставить лишние, та же малярия распространена только в отдельных регионах.
Правда она уже и в России есть, только если исходя из этого ставить.
В любом случае прививка это та же болезнь, только ослабленная.
Вспомните сколько народа заболевает гриппом после прививок.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #58

Сообщение Raina » 10 окт 2012, 16:07

Laтиfa, спасибо! У меня дети дома остаются:)Я 3 месяца жила в Тае и комары не кусались... может не чувствовала,но укусил и вот денге. Первый месяц мазались обильно от маскитов,но когда не видишь врага расслабляешься;) Вообще там куча русских знакомых живет постоянно и не мажутся,но их денге не настигло ... Я не скажу что я мнительная:) Просто пытаюсь разобраться в новой для себя теме. Вот многие говорят что те или иные заболевая уже исчезли или там не страшнее чем у нас... Вот и хочу понять что стоит ставить ,а что нет смысла.из списка Вы сказали стоит ставить Гепатит А ,а что еще?
дифтерия и столбняк
Гепатит Б
Мененга А+С
Брюшной тиф
Дизинтирия ...
объясните,если не сложно свою позицию. Заранее большое человеческое спасибо!!!
P.S.: сейчас думаю либо ничего не ставить,либо действительно самое необходимое типа гепатитов...
Raina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #59

Сообщение Anna Schastlivaya » 10 окт 2012, 16:39

вечный отпускник писал(а) 10 окт 2012, 16:04:Индия огромная страна, и распространение болезней у них по регионам разное.
если вы не собираетесь куда-то, то может и нет необходимости ставить лишние, та же малярия распространена только в отдельных регионах.
Правда она уже и в России есть, только если исходя из этого ставить.
В любом случае прививка это та же болезнь, только ослабленная.
Вспомните сколько народа заболевает гриппом после прививок.

Не говорите того чего не знаете все выше перечисленные прививки которые я делала это мертвые вирусы!Каждая прививка делается по разному!
Anna Schastlivaya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 31.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Индию. Стоит ли делать

Сообщение: #60

Сообщение Laтиfa » 10 окт 2012, 20:16

Anna Schastlivaya писал(а) 10 окт 2012, 16:39:Не говорите того чего не знаете все выше перечисленные прививки которые я делала это мертвые вирусы!Каждая прививка делается по разному!

Тиф, дифтерия и столбняк к вирусам никакого отношения не имеют.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМедицина в Индии. Духовные практики, йога в Индии



Включить мобильный стиль