Роды в Аргентине

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 3

Роды в Аргентине

Сообщение: #1

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 10:04

Те кто родил в БА, откликнитесь, пожалуйста!
Вопросы:
1. Покупали ли отдельно страховку? (Если да, то какую? Подскажите, где выбрать)
2. Если рожали бесплатно, то подскажите, какие госпиталя/клиники можно рассматривать, особенно где приветствуют porto natural? Может даже Hypnobirth?
3. Удалось ли выбрать/найти акушерку или доулу? Где и как искали?
4. Можно ли в случае бесплатных родов обсуждать план родов (и выбирать акушерку): палата, приглушённый свет, ванная…?
5. Какие нюансы, которых не видно из РФ?
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #2

Сообщение redhair_monkey » 04 мар 2022, 15:27

MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 10:04:1. Покупали ли отдельно страховку? (Если да, то какую? Подскажите, где выбрать)

Вы про какую страховку? Если для въезда, то подойдет любая с покрытием ковид. Многие тинькофф и альфу покупают, но у других банков бывают хорошие предложения тоже.
Если про страховку местную, то беременных обычно не берут, так что в этом нет смысла. Плюс нужно выбирать когда уже будете понимать где жить и тд.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 10:04:2. Если рожали бесплатно, то подскажите, какие госпиталя/клиники можно рассматривать, особенно где приветствуют porto natural? Может даже Hypnobirth?

Во всех бесплатных приветствуют естественные роды. Но если у вас есть противопоказания, то никто, конечно, вашей жизнью рисковать не будет ради убеждений. Со знанием испанского можете идти в любой, без лучше идти в самые популярные - фернандес и ривадавия, так как они уже привыкли.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 10:04:4. Можно ли в случае бесплатных родов обсуждать план родов (и выбирать акушерку): палата, приглушённый свет, ванная…?

Нет. Приглушенный свет и так делают. Ну то есть обсудить вы можете, но это не на что не повлияет скорее всего.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 10:04:5. Какие нюансы, которых не видно из РФ?

Без вводных данных сложно говорить про нюансы
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #3

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 16:03

redhair_monkey, спасибо. А вводные данные какие интересуют?
Можно ли выбрать заранее и нанять англоязычную акушерку?
Если нет - какова стоимость родов с выбранной акушеркой (еслииесть платные роды, как в Лапино)?
На сайте госпиталя Аустрал читала, что на учёт надо встать с 8-15 недели, иначе не гарантируют места. Если приездать Примерно с 22 недели - на что реально рассчитывать?
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #4

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 16:07

redhair_monkey, к предыдущему вопросу добавлю:
Брали ли вы с собой переводы с результатами УЗИ, историю болезни (ведение беременности с переводом) или ехали как есть, с одним «животиком и всё?
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #5

Сообщение redhair_monkey » 04 мар 2022, 16:57

MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 16:03:А вводные данные какие интересуют?

Ну, например, одна едете или с кем-то? Опыт родов, так сказать есть? Язык на каком уровне? Есть ли ограничения по бюджету(просто важен ли он)? Если говорить про возможные сложности.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 16:03:Можно ли выбрать заранее и нанять англоязычную акушерку?

Я вот честно с этим не сталкивалась и не знаю тех, кто так делал. Нужно приходить и на месте узнавать, думаю. Мне кажется, что в бесплатном могут не пустить, но я не знаю ничего про эту сферу, как это юридически оформляется, есть ли у них образование и тд. Если вы попадете на врача, который тоже не разбирается в новомодных течениях, то он тоже скорее всего скажет, что это невозможно)) Но это мои домыслы. Может, здесь у кого-то еще опыт будет. Можно попробовать написать на почту в aleman. Задать этот вопрос. Они обычно отвечают на письма, хоть и долго.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 16:03:Если нет - какова стоимость родов с выбранной акушеркой (еслииесть платные роды, как в Лапино)?

Стоимость контракта на платные роды от 1000 USD, но это если с начала. Позже уже нужно сначала сходить на прием, чтобы цену назвали. Как в Лапино не знаю, но это просто частные госпитали. Опять же, не знаю, можно ли там выбирать акушерку, но шансов больше чем в бесплатном.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 16:03:На сайте госпиталя Аустрал читала, что на учёт надо встать с 8-15 недели, иначе не гарантируют места. Если приездать Примерно с 22 недели - на что реально рассчитывать?

Аустрал это который в Пилар что ли? В городе что-то не знаю такого. На 22 неделе места в платных-то будут. Вот на 34 не берут обычно, это да. Но вы будете нацелены прям на какой-то один специфический, то там могут не принять, конечно. Если он в Пилар, то возможно это единственный хороший известный госпиталь в том районе, поэтому он и забит. В городе выбор больше, соответственно и мест больше.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 16:07:Брали ли вы с собой переводы с результатами УЗИ, историю болезни (ведение беременности с переводом) или ехали как есть, с одним «животиком и всё?

Переводы нет. Сами результаты да. Официально можно ничего не переводить, какие-то важные моменты можете сами с гугл переводчиком перевести. Всякие анализы обычно на латинице, поэтому там все понятно. Их смотрят, чтобы примерно оценить ситуацию, но все равно у них придется заново сдавать.
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #6

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 17:59

redhair_monkey, всей семьёй с мужем и детьми.
Роды уже не первые, именно поэтому так важны детали. Английский свободный, итальянский и французский с немецким похуже, испанский не изучала.
А бюджет как раз и определяется целесообразностью: если бесплатно те же условия (ванная/свет/акушерка/ совместная врачебная тактика при неосложнённых родах), но наличие всей необходимой команды и техники на непредвиденный случай (так в лапино).
Например, в Канаде и США нет вариант более спокойных естественных родов (с палатой домашнего типа) возможен только в специальных родильных клиниках, не оснащённых почти ничем. Альтернатива - госпиталь со всей техникой, но без «степеней свободы», всегда медикаментозные и довольно медицинские роды.
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #7

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 18:09

redhair_monkey, как раз интересно как вы осуществляли выбор места: через посредника или сами?
Вижу что есть варианты: Hospital Austral, Hospital Britanic, Hospital Italia (могу написание путать), Hospital Aleman (немецкий значит, но там больше всего кесарят, по свидетельству независимой акушерки), Швейцарская клиника и Госпиталь Материнства, плюс предложенные вами два. Облазила их сайты вдоль и поперёк и не нашла инфы о стоимости контракта. поэтому полезла на Форум, сюда, в поисках….
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #8

Сообщение redhair_monkey » 04 мар 2022, 20:30

MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 17:59:А бюджет как раз и определяется целесообразностью: если бесплатно те же условия (ванная/свет/акушерка/ совместная врачебная тактика при неосложнённых родах), но наличие всей необходимой команды и техники на непредвиденный случай (так в лапино).

Тогда лучше в платный вам. В бесплатных много людей, никто не будет каждый каприз роженицы выполнять. Особенно без знания испанского. А в платном хоть есть право "качать права" в случае чего.
MujerAfortunada писал(а) 04 мар 2022, 18:09:как раз интересно как вы осуществляли выбор места: через посредника или сами?

Мы принимали решение уже на месте. В итоге я рожала в Фернандесе, но новые знакомые, которые недавно приезжали, рожали в Ривадавии. Мы рассматривали варианты платных родов, но мы познакомились с девушкой, которая в фернандесе работает, поэтому пошли туда.
По сайтам бесполезно что - то искать, цены теряют актуальность очень быстро, поэтому редко кто что - то обновляет. В Аргентине почти все делается через личное присутствие. Единственное, что можно пообщаться с теми, кто в родовом туризме. У них наверняка есть какие - нибудь платные консультации, и можно их попросить позвонить в какие - нибудь госпитали и узнать про это все.
Я вот, честно, совсем не по этой теме, поэтому никогда не интересовалась.
Я не знаю, можно ли здесь писать конкретных людей, которые этим занимаются, поэтому если будет интересно, напишите лс - я скину.
И насчёт "кесарят".. Вообще по закону, если нет показаний, то роженица может сама выбирать способ родов. Может быть, в aleman "независимая акушерка" видела только сложные случаи. Вроде бы ходят такие легенды, что в платных больше кесарят, так как это стоит дороже, но мы не знаем их медицинские карты, и знали ли они закон.
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Роды в Аргентине

Сообщение: #9

Сообщение MujerAfortunada » 04 мар 2022, 21:11

Спасибо за внимание и ответы!
Просто мысли вслух: в нашем случае только перелёт на семью в ₽360000 обойдётся. Посредники (всем известные) предлагают за свои услуги минимум $3000. И в их личную заинтересованность сделать как лучше я не верю в силу жизненного опыта и большой маркетинговой составляющей.
Так что спасибо за пищу для размышлений.
MujerAfortunada
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль