Роды в Чили

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в Чили

Сообщение: #21

Сообщение Diminho » 03 июл 2018, 21:12

Ньюби писал(а) 03 июл 2018, 21:05:1. Нормальная медицина на Гуаме. Как и везде в США. Если будет плохая- заберут лицензию. Там вся медицина строится на следовании протоколам. Делай раз, делай два, делай три. Так что все врачи плюс минус одинаковые Так что не надо грязи )))


Не мешайте работать человеку.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #22

Сообщение SanctaMaria » 08 июл 2018, 12:06

Diminho писал(а) 03 июл 2018, 12:07:
SanctaMaria писал(а) 02 июл 2018, 19:27:только медицина в Гуам так себе, остров же. В Сантьяго есть хорошие немецкие клиники частные - там уровень достойный, врачи с международным опытом, если что пригласят специалистов других. А на острове изоляция все-таки


Немецкие частные клиники? речь о чилийской Clínica Alemana de Santiago?
Примерно такое же отношение к Германии имеет, как Швейцарский медицинский центр в Москве к Швейцарии или American Clinic в Москве к США....маркетинг


Вы там были лично? Или так рядом пробегал судя по тому, что сравниваете с московским опытом, как едиснвтенным наверное.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #23

Сообщение Diminho » 08 июл 2018, 12:23

SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 12:06:Вы там были лично? Или так рядом пробегал судя по тому, что сравниваете с московским опытом, как едиснвтенным наверное.


Я был в других клиниках Латинской Америки, с европейскими и израильскими названиями, например, Real Hospital Português в Ресифе или Hospital Israelita Albert Einstein в Сан-Паулу(который один из лучших, если не лучший в Южной Америке). Так вот, к Португалии и Израилю у них такое же отношение, как у чилийского госпиталя к Германии.

Привел пример из московского опыта, так как для людей это гораздо нагляднее и понятнее.

P.S. Продолжайте пиарить так называемые "немецкие" клиники в Чили Без лоха и жизнь плоха

P.P.S. Так что там с Гуамом? Откуда информацию про плохою медицину?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #24

Сообщение SanctaMaria » 08 июл 2018, 12:29

После рождения ребенка можно и остальным членам семьи получить гражданство. Но процесс занимает 5 лет.


1. Вы немного заблуждаетесь. Точнее не немного, а достаточно много.
Рождение ребенка тут не несет никакой пользы, можно подаваться как родственник гражданина Чили(ребенка) или по другому основанию ( в Чили достаточно мягка яиммиграционная политика, главное чтобы у человек были средства больше чем их минимальная зарплата в месяц). Нужно прожить 1 год в Чили на ВНЖ. Подать на ПМЖ (документы люди ждут и по 3-8 месяцев!)
Дальше 5 лет с Premamencia Definitva и подача на гражданство, экзамен на знание языка и страны, и паспорта по натурализации можно ждать и 2 года! Итого вы гражданство получите ммм лет через 8, если повезет самое быстрое. И это только взрослым членам семьи.
А если не повезет, то при подаче на ПМЖ-дадут второй год ВНЖ(имеют право) итд и уже будет 9 лет. это один из примеров как может затянуться.

2. А если у вас есть другие дети, они гражданство увидят не ранее 14 или 16 своих лет.
Последний раз редактировалось SanctaMaria 08 июл 2018, 13:32, всего редактировалось 5 раз(а).
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #25

Сообщение SanctaMaria » 08 июл 2018, 12:38

Я был в других клиниках Латинской Америки


Супер, поздравляю!) Только тема про Чили.
Там есть доктора со свободным английским ( и еще один с немецким, и она раеально немка, но она не на роды, просто гинеколог) .
И это целый квест в Чили найти англоговорящего врача. И большая разница, что это едиственное место во всей стране, где они будут готовы идти на естетсвенные роды (любой каприз за ваши деньги), в том виде, как это принято в европе, а не в Америке, когда роды полностью медикализированы (это к вопросу что не так в США) и в конце концов тяготеют свестись к кесареву сечению, как это популярно (смотрите статистику) и в Южной и в Северной Америке.
Да есть женщины которые сами так и так не родят ( ни морально ни физически), и/или им не недо много детей и пофиг на рубец на матке( если вы хотите например, всего 1 ребенка, то вообще, можно матку хоть резать, хоть удалять, больше-то не нужна). Но елси вы хотите натуральные роды и дальше много детей (тут недопустим рубец без показаний как это любят в ЛатАм и США) да еще и с англоговорящим доктором , это сложный вопрос. И тут нужно выяснять частно, а не как-то там в теории про клиники латинской америки - это ни о чем.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #26

Сообщение SanctaMaria » 08 июл 2018, 13:25

ТС, а вы уже родили? Получили гражданство ребенку? Как вы это сделали?

Читаем конституцию Чили

Artículo 10. Son chilenos:
1. Los nacidos en el territorio de Chile, con excepción de los hijos de extranjeros que se encuentren en Chile en servicio de su Gobierno, y de los hijos de extranjeros transeúntes, todos los que, sin embargo, podrán optar por la nacionalidad chilena;

Перевожу, чилийцы это рожденные на территории Чили, кроме иностранцев на службе своих государств и тех кто проездом, тем не не менее они могут подать заявление на гражданство.

Уточняю, мочь подать заявление на гражданство не значит его тут же получить. Право на получение и само получение в таком случае происходит в 21 год ребенка! Чилийские чиновники трактуют, что иностранцы проездом, это все иностранцы, у которых нет ВНЖ либо ПМЖ.
В качестве исключения они дают гражданство детям нищих нелегальных перуанцев, которые осели в Чили, потому что учитывюат ситуацию, что это их единственный шанс, на медциину и образование. Что никак не случай ТС, что очевидно. Так что интересно, как это удалось ТС.
Вы сами были в эстранхерии, подавали документы сами, что они сказали?
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #27

Сообщение Alextravel72 » 08 июл 2018, 20:22

SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 12:38:И это целый квест в Чили найти англоговорящего врача

SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 13:25:Право на получение и само получение в таком случае происходит в 21 год ребенка! Чилийские чиновники трактуют, что иностранцы проездом, это все иностранцы, у которых нет ВНЖ либо ПМЖ.

SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 12:29:Нужно прожить 1 год в Чили на ВНЖ. Подать на ПМЖ (документы люди ждут и по 3-8 месяцев!)


SanctaMaria, вы затронули 3 темы и все мимо. Без обид)) Но вы где то, что то прочитали наверное. Не знаю. Не хочу делать глупых предположений. НО!!
Мы родили ребенка в Чили. Роды вел и принимал врач с отличным английским. Причем у нас был выбор по докторам. Педиатр тоже с отличным языком. До сих пор общаемся. И могу вам дать контакты)) Свидетельство о рождении получили через 3 дня после родов, через неделю чилийский ID и паспорт, еще через 3 дня российский. И мы с этими документами уже в России. Где вы там, что начитались?? не понимаю!) Жили там меньше 2х месяцев. Отлично провели время до родов и конечно после с нашим сыном! Теперь он гражданин Чили. Кстати неделю назад кол-во безвизовых стран для Чилийцев увеличилось до 154!
Alextravel72
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 08 июл 2018, 20:45

SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 12:06:Вы там были лично?
Я живу неделеко от нее. К Германии сейчас она не имеет никакого отношения. Она была основана 100 лет назад немецким сообществом, как и многое в том районе, однако в данный момент это просто хорошая частная клиника.
Diminho писал(а) 08 июл 2018, 12:23:P.S. Продолжайте пиарить так называемые "немецкие" клиники в Чили Без лоха и жизнь плоха
Кстати, U Catolica лучше, ну, это так, к слову.
SanctaMaria писал(а) 08 июл 2018, 12:29:А если не повезет, то при подаче на ПМЖ-дадут второй год ВНЖ(имеют право) итд и уже будет 9 лет. это один из примеров как может затянуться.
Вот это правда. Поэтому и такой скепсис в этой теме.
Alextravel72 писал(а) 08 июл 2018, 20:22:Кстати неделю назад кол-во безвизовых стран для Чилийцев увеличилось до 154!
Это как оно увеличилось до 154, когда их 174?
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #29

Сообщение SanctaMaria » 09 июл 2018, 09:42

Alextravel72,
Мне не нужно ничего читать, я знаю законы страны и открытую ни разу не секретную позицию эстранхерий по их трактовке.

Поэтому остается открытым вопросы, вы сами с чиновниками разговаривали, подтверждая, что вы туристы с намерением вернуться на родину?)
Можно допустить, что ваша "фирма" за 4000 $ ( это отдельный уже вопрос), доказывала что вы нищий перуанец, ой русский, который без гражданства не сдюжит даже педиатру дитя показать, т.е. подводя вас под понятие нелегала, чьему ребенку по допущению благодаря Конвенции о защите прав ребенка как раз дают гражданство Чили. Возможно вам пошли на встречу просто, в обход закона и практики по его применению, и вам повезло, но они не были обязаны, т.е. вариант не гарантированный.

Еще раз, для всех, кто не хочет играть в рулетку, цитата из главного документа страны (а не того, что вам пообещают "фирмы")
Artículo 10. Son chilenos:
1. Los nacidos en el territorio de Chile, con excepción de los hijos de extranjeros que se encuentren en Chile en servicio de su Gobierno, y de los hijos de extranjeros transeúntes, todos los que, sin embargo, podrán optar por la nacionalidad chilena;

Перевожу, чилийцы это рожденные на территории Чили, кроме иностранцев на службе своих государств и тех кто проездом, тем не не менее они могут подать заявление на гражданство.


чиновники трактуют, что иностранцы проездом, это все иностранцы, у которых нет ВНЖ либо ПМЖ.


Про 8-9 лет вы по моему не поняли, это срок на гражданство для взрослого по натурализации. И никак этот процесс не на 5 лет, тут коллега чилиец (привет!) подтвердил, не спорьте, это тоже не секретная информация и дьявол как всегда в деталях.
Ребенку дают документ быстро, тк он не участник процесса натурализации, не путаемся:)
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #30

Сообщение SanctaMaria » 09 июл 2018, 10:13

Add_Fuel, привет Вам!
сейчас она не имеет никакого отношения

1. Да
2. Вы наверное просто не поняли, что я говорю. К сожалению, для этого нужно понимать тактики проведения родов, точнее их разнообразие, то как они меняются в Старом и Новом свете.

большая разница, что это едиственное место во всей стране, где они будут готовы идти на естетсвенные роды (любой каприз за ваши деньги), в том виде, как это принято в европе, а не в Америке, когда роды полностью медикализированы (это к вопросу что не так в США) и в конце концов тяготеют свестись к кесареву сечению, как это популярно (смотрите статистику) и в Южной и в Северной Америке.


т.е. у них есть подход как в европе, который абсолютно не популярен и редок в америках.
И родовая палата, которую я там видела(кстати это специальная палата, для тех кто намеренно выбрал естественные роды, есть и другие) никак не отличалась от тех, что я видела по ту сторону океана, и они открыты тому, что роды -не операция, не болезнь, как там. Возможно это есть и в других клиниках, но нужно все-таки это поискать, так или иначе рожать сразу в 2х местах невозможно, поэтому достаточно одного подходящего:) У многих врачей чилийцев( да и вообще всех из Нового света) и даже англоговорящих полное неприятие европейского подхода, и действовать по нему они не намерены, не имеют ни опыта ни желания, тоже про акушерок.

Объясняю, разницу, для интересующихся, не_ественная тактика, назовем "американская", ну в идеале там вообще кесарево сечение всем кому нужно или нет, легко и просто. Либо при вагинальных родах - женщина значительную часть родов проводит лежа как больная под капельницами, аппаратами КТГ, к ней регулярно лезут врачи, предлагая то ту таблеточку, то эту, то стимуляцию в вену (нормальных родов), то еще что. И апофеоз - роды в положении лежа на спине (для удобства врача) под эпидуральной анестезией, когда женщина от обезболивания и препаратов уже не понимает, как и куда рожать, и в большинстве случаев ей режут промежность, чтобы наконец достать ребенка (который уже страдает от этой канители, и апгар 10/10 в таких родах априори никто не ждет)

В натуральных родах принимают нормальность процесса, не пытаются "лечить" здоровую роженицу. Поведение свободное (не лежать как умирающая) и предлагают ей целый набор тактик и средств для ее удобства и отчасти развлечения (ванны, ароматерапия, массаж, фитболы, слинги и прочие приблуды итд итп ) Для это нужно просторная для свободного движения (любого, хоть танцуй раз хочется) палата и все эти приблуды в наличии, и понимающий мед персонал, который не вмешиваются кроме как в критической ситуации. Благодаря свободному движению и роды идут сами без внешней стимуляции. А тк ребенок рождается в позе, удобной для женщины - промежность тоже в целости. Профит, думаю понятен.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #31

Сообщение Alextravel72 » 09 июл 2018, 11:16

SanctaMaria писал(а) 09 июл 2018, 10:13:Объясняю, разницу, для интересующихся, не_ественная тактика, назовем "американская", ну в идеале там вообще кесарево сечение всем кому нужно или нет, легко и просто. Либо при вагинальных родах - женщина значительную часть родов проводит лежа как больная под капельницами, аппаратами КТГ, к ней регулярно лезут врачи, предлагая то ту таблеточку, то эту, то стимуляцию в вену (нормальных родов), то еще что. И апофеоз - роды в положении лежа на спине (для удобства врача) под эпидуральной анестезией, когда женщина от обезболивания и препаратов уже не понимает, как и куда рожать, и в большинстве случаев ей режут промежность, чтобы наконец достать ребенка (который уже страдает от этой канители, и апгар 10/10 в таких родах априори никто не ждет)


Сразу понятно, что сами вы не рожали. Мы весь путь прошли от и до. Моя жена родила естественно и никто ей ничего не предлагал ставить, стимулировать. И от эпидуралки мы отказалась сразу, хотя пришлось ее оплатить. Им было не важно воспользуемся мы ей или нет. Был с супругой на всех приемах врачей и конечно на самих родах от и до! Может нам повезло на всех этапах? Довольны качеством медицины и трепетным отношением к себе. Можем вам дать все контакты не за 4000$, а абсолютно бесплатно. Наверное я вас обидел, раз вы мою семью сравнили с нищими перуанцами... Ваше право) Но ничего никому не доказывали. Мы даже сами не заполняли документы. Единственное, что у нас было - это справка из клиники о том, что моя супруга в положении. И она подала на ВНЖ. Заняла эта процедура у нас минут 10. В очереди не стояли, так как были с животом. Мне вот очень интересно, почему вы пытаетесь убедить меня и всех читателей в невозможности этого процесса и говорите о каких то рулетках. Наверное все таки не все законы Чили вы изучили. Мы в России, рядом лежит мой сын. Он гражданин Чили. А вы кидаете какие-то цитаты из конституции. Учите мать часть!!!О каких рулетках речь?? Не понимаю)) Никого не рекламирую, делюсь личным опытом!
Alextravel72
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #32

Сообщение SanctaMaria » 09 июл 2018, 11:26

Сразу понятно, что сами вы не рожали.

Вы плохой экстрасенс.
У меня трое детей, рожденных в 3 разных странах.
В Чили у меня статус ПМЖ и страховки Fonasa +Isapre.

Да я не была нелегалкой, умоляя власти дать ВНЖ как беременной по Конвенции о защите прав ребенка , собственно это тот "перуанский" путь, который я предположила, и как видим угадала, так что я хороший экстрасенс:) Почему вы в самом начале постеснялись об этом сказать, кстати?) Не понимаю, чем вас обижают перуанцы, это прсото статистика.

справка из клиники о том, что моя супруга в положении. И она подала на ВНЖ

У вас ВНЖ, который придумали для вывода из тени нелегалов. Чтобы женщина в безвыходной ситуации могла родить в больнице и получить мед помощь, не смотря ни на что. Защита прав самых незащищенных слоев. Гуманизм.
И это никак не
А при необходимости продлить еще на 90

продление тур визы, про которое вы написали в начале, постеснявшись признаться. и даже намеренно опровергая очевидное.

не интересовались по поводу получения вида на жительство себе


Возможность есть, но мы не будем получать
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #33

Сообщение SanctaMaria » 09 июл 2018, 12:19

Единственное, что у нас было - это справка из клиники о том, что моя супруга в положении.


Более того,это уже так сказать для других мед туристов, эта Темпорария (ВНЖ), как и все остальные, предполагает обязательное подтверждение финансовой состоятельности, при чем легализованное должным образом в стране происхождения денег (если это заграница как в случае ТС) с помощью апостилирования либо консульской легализации документов, с нотариальным переводом на испанский, заверением в МИД Чили - все по правилам.

Но оценивая, что случай подпадает под гуманитарную помощь беременной/ребенку власти могут( а иногда и не могут) закрыть глаза. Опять таки защищая низшие незащищенные слои, опять гуманизм.
НО это на усмотрение чиновников, и могли запросто отказать по формальному признаку (нет документа о финансах), это если кто-то хочет повторить, не играйте в рулетку, хотите ВНЖ -собирайте документы. А если есть пакет документов - то можно уже и на приличный ВНЖ податься, как белый человек.


В общем, лично мне сейчас стало ясно то, что раньше не вязалось в вашем рассказе с законодательством, я сделала правильно предположение и оно подтвердилось, жалко что пришлось пробираться к этому сквозь выпады ко мне лично и недоговорки ТС,
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Роды в Чили

Сообщение: #34

Сообщение Alextravel72 » 09 июл 2018, 18:59

SanctaMaria писал(а) 09 июл 2018, 12:19:
Единственное, что у нас было - это справка из клиники о том, что моя супруга в положении.


Более того,это уже так сказать для других мед туристов, эта Темпорария (ВНЖ), как и все остальные, предполагает обязательное подтверждение финансовой состоятельности, при чем легализованное должным образом в стране происхождения денег (если это заграница как в случае ТС) с помощью апостилирования либо консульской легализации документов, с нотариальным переводом на испанский, заверением в МИД Чили - все по правилам.

Но оценивая, что случай подпадает под гуманитарную помощь беременной/ребенку власти могут( а иногда и не могут) закрыть глаза. Опять таки защищая низшие незащищенные слои, опять гуманизм.
НО это на усмотрение чиновников, и могли запросто отказать по формальному признаку (нет документа о финансах), это если кто-то хочет повторить, не играйте в рулетку, хотите ВНЖ -собирайте документы. А если есть пакет документов - то можно уже и на приличный ВНЖ податься, как белый человек.


В общем, лично мне сейчас стало ясно то, что раньше не вязалось в вашем рассказе с законодательством, я сделала правильно предположение и оно подтвердилось, жалко что пришлось пробираться к этому сквозь выпады ко мне лично и недоговорки ТС,



А не нужно было пробираться, можно было напрямую вопрос задать! А вы в Чили Рожали?
При подаче на ВНЖ никто не спрашивал финансовое положение! Если бы мне нужно было подать на ВНЖ, тогда да, нужно доказать финансовую состоятельность. Минимум 450$.
SanctaMaria (с крутой страховкой), вы претендуете на роль эксперта. Пишите, что невозможно пройти путь который мы прошли, пишите об отсутсвие англоязычных докторов. Еще раз повторюсь, это нет так. Есть наш личный пример. Но я понимаю, что спорить с экспертами бесполезно.
Alextravel72
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #35

Сообщение Add_Fuel » 10 июл 2018, 03:11

SanctaMaria писал(а) 09 июл 2018, 10:13:Add_Fuel, привет Вам!
Привет!
То, что в Клинике Алемана почти все врачи проходят стажировки заграницей и что наоборот, в Чили проходят стажировку многие иностранные врачи, это я знаю.

Сразу скажу, в силу физических особенностей я не рожал нигде Но я пользовался медициной, ну и живу в Чили. И кстати, я дин из тех странных людей, что отказался от Исапре в пользу Фонасы. К топикстартеру у меня есть только пара претензий:

1) Не совсем достоверная информация по поводу положения чилийского паспорта в мире, вы подозрительно повторяете информацию с сайта одной конторы помогал, которая пользовалась популярностью несколько лет назад, вполне возможно, что вас дезинформировали те люди, которые вам помогали. Кстати, возможно так и есть, судя по тому, что вы сняли квартиру в Конконе на 20-30% выше ее реальной стоимости (у меня несколько друзей в этом районе живут, как и в соседней Реньяке);
2) У вас какое-то странное отношение к государственным клиникам. У меня есть подозрение, что вы ни в одной из них просто даже не были. Я понял, что вы даже не стали вникать в эту тему, но все же... .
3) Что касается вашего случая, то действительно у вас была вероятность, что вашему ребенку не дадут гражданство, опять же, вам сказали почему, наверное, не стоит умалчивать, по какому поводу вашему ребенку гражданство дали (поздравляю, кстати!), просто для полноты картины;
4)
Alextravel72 писал(а) 09 июл 2018, 18:59:При подаче на ВНЖ никто не спрашивал финансовое положение! Если бы мне нужно было подать на ВНЖ, тогда да, нужно доказать финансовую состоятельность. Минимум 450$.
Так вы подали или нет? На самом деле, оснований на подачу и ВНЖ и на ПМЖ куча, как и разные степени финансовой состоятельности и прочего.

Но тут больше претензия к названию темы, которая выглядит как агитка. Просто "Роды в Чили" вызвали бы другую, более спокойную и информативную дискуссию.

Но самое главное в этой теме вот это, как мне кажется: то, что гражданство получит ребенок, вообще не дает никаких привилегий в его получении его родителю. В Чили этот процесс долгий и реально занимает 8-9 лет минимум. А качество медицины тут и правда очень хорошее, к этому действительно претензий нет, поэтому медицинский туризм и развит.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #36

Сообщение arcoirisdelperu » 03 ноя 2018, 01:34

SanctaMaria и Add_Fuel
Восхищён Вами!
Отличный анализ и знание законов и реалий Чили.
Спасибо
Аватара пользователя
arcoirisdelperu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в Чили

Сообщение: #37

Сообщение Alextravel72 » 03 ноя 2018, 10:38

Госпожа SanctaMaria, верно написала. В Конституции Чили написано, кто является гражданином Чили:
Artículo 10. Son chilenos: Los nacidos en el territorio de Chile, con excepción de los hijos de extranjeros que se encuentren en Chile en servicio de su Gobierno, y de los hijos de extranjeros transeúntes, todos los que, sin embargo, podrán optar por la nacionalidad chilena.

Перевод: Статья 10. Являются гражданами Чили:
Рожденные на территории Чили, за исключением детей иностранцев, которые находятся в Чили на службе своего правительства, и детей иностранцев, находящихся в Чили проездом (extranjeros transeúntes), однако все они могут подать заявление на получение чилийского гражданства.

Т.е. любой ребенок, родившийся на территории Чили, становится ее гражданином, за исключением ребенка от иностранцев со статусом "extranjeros transeúntes" (буквально - "иностранец, находящийся проездом"). Дети людей с другим статусом или просто подавшие на временную визу резидента получают гражданство Чили.

При этом визу получать совсем не обязательно. Принципиальным считается намерение родителей стать резидентами Чили, которое выражается подачей заявления. Следственно, если беременная иностранка подала на визу резидента, и у нее родился ребенок, то он будет чилийским гражданином.

Не верно ею было упомянуто пару моментов: Такой случай — это не гуманитарная помощь — это действие закона о получения гражданства по "праву почвы". Чиновник отказать беременной в приеме документов не может, так как законом регулируется процедура для запроса временной визы резидента по причине беременности или для медицинского лечения. Еще поправлю: в случае беременности подтверждать экономическую состоятельность не требуется. Нужно будет приложить только справку о беременности из чилийской клиники, которую выдает врач после осмотра.

Родильный туризм (сопровождение родов и оформление гражданства по рождению) в Чили не так сильно развит, как в США, так как о Чили мало кому известно. Но мы получили гражданство для ребенка по законной схеме.

Я не агитирую сюда ехать на роды, но и не хочу, чтобы люди испугались того, что какой-то чиновник решит не дать гражданство их будущему ребенку.
Как выше прокомментировали про нелегальных перуанцев, то если даже они способны получить своим детям чилийское гражданство, то почему не сможет любой другой человек, который находится в Чили легально и не перуанец, а к примеру россиянка, украинка или армянка. Причем со знанием языка — это можно сделать самостоятельно или если есть знакомые в Чили, которые помогут — это можно сделать с их помощью. Бесплатно! Главное действовать по закону.

Программа, созданная Министерством Внутренних Дел Чили совместно с Министерствами Здравоохранения и Генеральным Секретариатом Правительства Чили, защищает права будущей мамы. Это не рулетка и это не на усмотрение чиновника. Есть прописанная процедура оформления Visa de Residencia Temporaria
-2 fotocopias del pasaporte vigente
-2 fotocopias de la Tarjeta de Turismo vigente
-2 fotografías recientes, tamaño carné (3x2 cm.)
PERSONA QUE SOLICITA EL BENEFICIO PARA CONTROL DE EMBARAZO:
-Certificado de control de embarazo emitido por el consultorio al que la solicitante asiste, con la firma y timbre de una autoridad responsable de ese servicio.

Перевод:
-2 копии действующего паспорта
-2 копии миграционной карты туриста (выдают при въезде в страну)
-2 фотографии, размер (3x2 см)
ДЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ:
-Сертификат о беременности заявителя с подписью и печатью медицинского учреждения (справка о беременности из чилийской клиники).

Подача заявления на ВНЖ действительно заняла менее 30 минут. На выходе из Департамента по делам иностранцев и миграции (Extranjería) у будущей мамы была копия принятого заявления на ВНЖ, которая подтверждает изменение статуса туриста "extranjero transeúnte" на статус "residente provisorio". После родов (естественных) мы обратились в ЗАГС (Registro Civil) с выпиской из роддома и копией заявления на ВНЖ. В течение 20 минут получили на ребенка чилийское свидетельство о рождение. Затем заказали удостоверение личности ID (cedula) и чилийский загранпаспорт, которые были готов в течение недели. Дальше сделали российские документы в Консульстве РФ в Сантьяго, съездили на прощальный обед на винодельню в Касабланку.

Для тех, кто рассматривает роды за границей - пугаться Чили не стоит. Если решились на роды в Чили, то действуйте на основание законов и официальных процедур. Слухов, новостей, статей и разных мнений много, но сейчас право почвы в Чили работает безотказно и пока его не отменили используйте эту возможность.

P.S.

Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 20:45:Alextravel72 писал(а) 08 июл 2018, 13:22:
Кстати неделю назад кол-во безвизовых стран для Чилийцев увеличилось до 154!
Это как оно увеличилось до 154, когда их 174?


я говорю о списке passport index , и по нему действительно сейчас с чилийским паспорт открыт безвизовый въезд в 154 страны. А Add_Fuel, говорит о списке Henley & Partners по нему чилийцам открыт безвизовый въезд в 174 пункта назначения.

А разные данные в списках, потому что в Henley & Partners паспорту дают одно очко за каждый пункт назначения, куда владелец паспорта может въезжать без визы (или с визой по прибытию, визой электронной или онлайн), а в Passport Index дают одно очко за каждую страну.

В пункты назначения входят и страны, и самоуправляемые независимые территории входящие в государства или королевства, как Аруба, или Гренландия, и зависимые автономные заморские территории, как Бермудские Острова или Французская Полинезия. Поэтому чилийский паспорт открывает въезд в 154 страны по Passport Index и в 174 пунктов назначения по Henley & Partners Index (дополнительно 20 территорий).


Очень хорошая дискуссия получилась Хоть и родовой туризм в США в 100 раз популярнее, чем в Чили. Но в последнее время всё больше людей делают выбор не только в сторону Штатов. И Чили в списке стран, где действует право почвы на одном из первых мест. А по Crime Index и Safety Index, Чили безопаснее чем США.
Страшные историй про отказы в гражданстве, про строго протокольные и далеко не естественные роды в клиниках можно услышать про любую страну. Но я с мнением, что в Чили гражданство по рождению дают в качестве гуманитарной помощи не легальным перуанцам, не согласен.
Alextravel72
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Роды в Чили

Сообщение: #38

Сообщение arcoirisdelperu » 03 ноя 2018, 13:23

Ну и бред...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось arcoirisdelperu 03 июн 2019, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arcoirisdelperu
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Роды в Чили

Сообщение: #39

Сообщение skazka.o.more » 19 май 2019, 20:41

Доброго времени суток!

Думаю о том, чтобы родить в Чили, в связи с чем есть несколько вопросов.
1) Насколько трудно найти русскоговорящую доулу ( или переводчика на крайний случай) в Винья дель Мар?
2) Есть ли возможность получить местную страховку на месте будучи на 8 месяце беременности чтобы хоть частично оплатить роды и медицинское обслуживание? При наличии ВНЖ, разумеется)
Рожать собираюсь в государственной клинике, испанский самый базовый уровень есть
3) Можно ли после родов оформить все документы на ребенка в Винья дель Мар , как чилийские, так и российские или обязательно ехать в Сантьяго?
4) Обязательно ли физическое присутствие супруга при оформлении всех документов, или можно как-то обойтись без него? ( Есть вероятность, что рожать буду на новый год и его не отпустят с работы даже на пару недель)

Есть, конечно, несколько фирм- помогальщиков, которые за приличную сумму решат все эти вопросы, но бюджет очень ограничен, поэтому хочу обойтись максимально своими силами. Есть большой опыт туризма по нескольким странам дикарем (без путевок и отелей), но в Чили никогда не бывала.
skazka.o.more
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Роды в Чили

Сообщение: #40

Сообщение mihtiander » 03 июн 2019, 23:02

Скажите, пожалуйста, прививки новорожденному обязательны в Чили? Как обстоят дела в Чили с домашними родами?
mihtiander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2013
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль