Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Ответить
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

04 янв 2020, 13:17

Здравствуйте всем,у меня такой вопрос,мы прилетаем в Ташкент,но сразу же едем в Чимкент на неделю, потом едем в Бухару,Самарканд,Ташкент .Вся поездка займет 2 недели.Не понимаю,что и как нужно поступить в получение регистрации,ведь неделю будем в Казахстане,а потом обратно вернемся.Вылет с Ташкента.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

04 янв 2020, 13:51

Ну если вы в Казахстане будете неделю, причем тут узбекская регистрация?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

04 янв 2020, 14:35

Но мы же вернемся в Узбекистан,и будем жить в Узбекистане неделю,и вылетаем с Ташкента.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

04 янв 2020, 14:40

Ну как вернетесь, тогда и зарегистрируетесь. В чем проблема то?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

04 янв 2020, 23:31

Вы спокойно приезжаете в Ташкент, у вас есть 3 дня чтобы не думать о регистрации. Что в эти дни делать - выезжать в Казахстан или не выезжать, решать вам. В Узбекистане вы должны регистрироваться только если находитесь в нём больше 3 дней.

Поэтому в вашем случае регистрироваться будете только после того, как вернетесь из Казахстана. Дело пяти минут.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

06 янв 2020, 08:14

Alex_uzb, С нового года сделали в течении 10 дней регистрация.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

06 янв 2020, 10:06

skull-xx писал(а) 06 янв 2020, 08:14:сделали в течении 10 дней регистрация

а есть какая-нибудь официальная ссылка? распечатаю на всякий случай

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

06 янв 2020, 11:54

Нет. Это касается граждан Узбекистана. Для иностранцев - также 3 дня.
Я сам иностранец и слежу за всем этим, поверьте :)

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

06 янв 2020, 21:05

А я то уже обрадовался. А как выходные считаются? Я приезжаю в субботу, она и следующее воскресение считаются или нет?
Потом у меня будет ночь в поезде Бухара-Ташкент, вроде это тоже считается регистрацией при наличии билета?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

06 янв 2020, 21:11

Да почитайте хоть тему. Выходные не считаются, билет на ночной поезд заменяет регистрацию.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

25 янв 2020, 22:22

Ребята как обстоят с регистрацией при аренде апартаментов через .? Все хозяева регистрируют без проблем? Я так понял что в каждом месте будут просить регистрацию с предыдущего поэтому пропускать не вариант?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

26 янв 2020, 02:28

Только что вернулся, никто ничего не просит. Регистрация больше нужна хозяевам из-за налогообложения. У меня на выезде пограничник мельком глянул бумажки, что регистрировался и все.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

22 июн 2020, 17:39

Здравствуйте, после снятия всех карантинных мер хотел прилететь в Ташкент с другом(гр России) , примерно на месяц, жить будем у родственников
Вопрос где его зарегистрировать ?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

23 июн 2020, 16:25

Иван 8282, если будете жить на квартире - в ОВИРЕ того районе, где квартира.Если в гостинице - они сами, это не Ваша проблема.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

15 окт 2020, 14:35

Добрый день друзья, подскажите пожалуйста, если кто был недавно в Узбекистане, работает система emehmon?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

20 ноя 2020, 23:18

Только что вернулся... Регистрируют владельцы везде и дают бумажку с QR-кодом. А вот название системы не знаю.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

05 фев 2021, 09:30

В общем, если кому еще интересно, зарегистрироваться можно онлайн в системе emehmon, понадобятся контакты принимающей стороны, не важно, кто это будет, и карта для онлайн оплаты.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

08 янв 2022, 16:41

Где сказано что билет на ночной поезд заменяет регистрацию? Есть у кого опыт?

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

08 янв 2022, 22:24

Заменяет, опыт есть.

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

02 апр 2022, 20:51

Сейчас нужно регистрироваться? Я вот заселился в гостиницу в Самарканде, администратор про нее ничего не не сказал. Мне с него нужно что-то требовать? Странно, на границе ничего об этом не говорили.
Ответить
1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27

Выключить мобильный стиль