Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #1

Сообщение VarvaraKrasa » 04 июн 2012, 13:29

Планирую в июне съездить в Ташкент из России. Читала, что виза не нужна, но нужен загран паспорт. Еду на неделю к родственникам на поезде. Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)в моем случае?
VarvaraKrasa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #2

Сообщение kirv » 04 июн 2012, 13:38

да.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4855
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #3

Сообщение Майк1 » 14 май 2013, 20:38

Ещё один вопрос. Ситуация такая: Гражданин РФ, имею загранпаспорт со сроком окончания в середине Ноября. Планирую в конце Сентября-начале Октября посетить Узбекистан. Может ли близкое окончание срока действия загранпаспорта помешать или даже сорвать поездку? (просто чаще всего требуют 3 или 6 месяцев до срока окончания паспорта. В данном случае я такой информации не нашел) Билеты в обратную сторону будут на руках. Заранее Спасибо!
Для того чтобы справиться с плохим настроением есть три выхода - Внуково Шереметьево и Домодедово!
Майк1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #4

Сообщение kirv » 15 май 2013, 06:36

Майк1 писал(а) 14 май 2013, 20:38:Ещё один вопрос. Ситуация такая: Гражданин РФ, имею загранпаспорт со сроком окончания в середине Ноября. Планирую в конце Сентября-начале Октября посетить Узбекистан. Может ли близкое окончание срока действия загранпаспорта помешать или даже сорвать поездку? (просто чаще всего требуют 3 или 6 месяцев до срока окончания паспорта. В данном случае я такой информации не нашел) Билеты в обратную сторону будут на руках. Заранее Спасибо!


Passport required.
- Passport and/or passport replacing documents must be valid for the period of intended stay.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4855
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #5

Сообщение Майк1 » 15 май 2013, 16:05

Паспорт должен иметь силу в течение периода предназначенного пребывания - перевод правильный? Т.Е, на сколько я понял, для данной поездки выправлять новый паспорт мне не требуется?
Для того чтобы справиться с плохим настроением есть три выхода - Внуково Шереметьево и Домодедово!
Майк1
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #6

Сообщение kirv » 15 май 2013, 16:52

Предполагаемого.
Не требуется.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4855
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #7

Сообщение burburburhan » 30 июн 2014, 00:01

Ребята кто недавно ездил?, точно проблем нет?. Еду в июле, паспорт заканчивается в августе. На время поездки действителен, а то от кого то слышал что могут на самолёт завернуть, а мне это совсем не нужно.
burburburhan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #8

Сообщение alexeyshs » 01 июл 2014, 12:28

burburburhan писал(а) 30 июн 2014, 00:01:Ребята кто недавно ездил?, точно проблем нет?. Еду в июле, паспорт заканчивается в августе. На время поездки действителен, а то от кого то слышал что могут на самолёт завернуть, а мне это совсем не нужно.
Если есть билеты туда-обратно, то проблем не будет.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #9

Сообщение Рыба-пила » 03 июл 2014, 12:09

Здравствуйте, что-то не могу найти инфы по страховке для поездки в Узбекистан. Кто только что был, не подскажите, где и какую лучше оформить? И вообще есть ли страховая медицина в Ферганской долине, а то меня гложут сомнения всякие...
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #10

Сообщение alexeyshs » 03 июл 2014, 12:19

Рыба-пила писал(а) 03 июл 2014, 12:09:Здравствуйте, что-то не могу найти инфы по страховке для поездки в Узбекистан. Кто только что был, не подскажите, где и какую лучше оформить? И вообще есть ли страховая медицина в Ферганской долине, а то меня гложут сомнения всякие...
Особой страховки для Узбекистана в требованиях нет. Поэтому покупайте в России ту, которая Вам требуется. Первая помощь - 5 дней в Узбекистане бесплатна для всех, с оплатой по страховке могут возникнуть сложности, но они решаемые и дай бог Вам с ними не столкнутся.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #11

Сообщение Рыба-пила » 04 июл 2014, 20:12

Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить?
Как вы думаете, хватит ли на месяц проживания в Коканде 30 тысяч рублей? Без оплаты жилья, просто на повседневные расходы без особых изысков. Еда в кафе, такси, может быть услуги химчистки-прачечной, интернет. Предстоит командировка, а информация в основном туристического плана.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #12

Сообщение alexeyshs » 05 июл 2014, 01:46

Рыба-пила писал(а) 04 июл 2014, 20:12:Спасибо большое за ответ, можно еще уточнить?
Как вы думаете, хватит ли на месяц проживания в Коканде 30 тысяч рублей? Без оплаты жилья, просто на повседневные расходы без особых изысков. Еда в кафе, такси, может быть услуги химчистки-прачечной, интернет. Предстоит командировка, а информация в основном туристического плана.

Более чем. Еда там дешевая, обед - первое, второе, третье Вам обойдется в ресторане не больше 300-400 рублей, такси в Коканде вообще копеечное, не думаю, что придется платить больше 50 рублей. И то, все цены я Вам говорю завышенные. Интернет дорогой и некачественный, если использовать 3G, то, если не качать фильмы и т.д., то думаю больше 2000-3000 тысяч Вам ни за что не использовать, если брать АДСЛ, также.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #13

Сообщение Рыба-пила » 05 июл 2014, 19:26

Благодарю за ответ, успокоили.
Рыба-пила
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Обязателен ли загранпаспорт для поездки в Ташкент(Узбекистан)?

Сообщение: #14

Сообщение alexeyshs » 06 июл 2014, 03:02

Рыба-пила писал(а) 05 июл 2014, 19:26:Благодарю за ответ, успокоили.

Если честно, то зп у народа в Коканде, как правило, не более 7000 рублей в пересчете. Отсюда и планируйте ;).
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль