Аренда авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #41

Сообщение SergeyBas » 25 ноя 2011, 22:42

история аренды - был на Крите в сентябре 2011, аренду брал у http://www.justrentals.gr/ . Стоила около 300евро за 7 дней. Привезли авто в отель Sensimar Royal Blue к 10-00 утра. При заказе указывал, что хочу автомат и Toyota Yaris или Toyota IQ. В итоге дали Аурис с пробегом 47000км. Кредитку нигде не просили, залог не оставлял, только заплатил налом уже в отеле за аренду и все.

Страховка КАСКО без франшизы включена в стоимость, но она не будет действовать если авария произошла на грунтовой дороге, если вы грубо нарушили правила или пьяны.

А теперь почему я так все подробно знаю и помню)): на 3 день поехали в деревню Амари (брали навигатор TomTom) и вместо того чтобы поехать после в отель пока светло решили поесть в таверне типо колорит посмотреть. В итоге в отель ехали уже ночью. Навигатор показывал дорогу и на очередной развилке увел нас с асфальтированной дороги на проселок. Ну едем мы едем, ждем когда снова дорога станет хорошей, а она все хуже и хуже. В итоге после поворота на 90градусов мы съезжаем вниз метров 100 по склону по 1 полосной дороге и видим что перед нами колея от трактора на сантиметров 40-50. Пытаемся сдать задом, нифига, дорога грунтовая и колеса буксуют. Еле еле развернулись передом тоже выехать не можем... Короче пошли пешком до отеля, который был на развилке, где мы с хорошей дороги свернули. Дошли поболтали с ночным менеджером он позвонил в нашу прокатную контору. Они у него и у меня долго выясняли какого фига я поехал по грунтовке да еще ночью))) но в итоге казали ждать эвакуатор.Через 30 минут приехал.. Поехали на место, грек по английски не бумбум) В итоге он нам сказал что в жизни туда не поедет на эвакуаторе и что нужен джип. Довез нас до Ретимнона, там уже ждал чувак который нам авто привез.Довез нас до отеля, по дороге сказал что мы могли повредить трансмиссию пытаясь выехать и что они будут диагностировать тачку и свяжутся с нами. Я думал все щас меня на пару тысяч евро разведут точно...Но на следующий день звонок на мобильный (московский) приходите на ресепшен. Пришел там уже другой чувак, говорит все ваша машина на стоянке вот ключи. Пошли с ним смотреть, он показывает на вмятину на бампере и крыле и царапины на багажнике - говорит вот видите. Я говорю да... Он ну вы больше по грунтовкам не ездите и все попрощался и ушел.
Ключи при отъезде оставили на ресепшене и благополучно уехали. Денег за эвакуатор и повреждения не взяли. Я очень доволен был )))
Последний раз редактировалось SergeyBas 28 окт 2012, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #42

Сообщение miha polak » 29 дек 2011, 16:15

SergeyBas писал(а) 25 ноя 2011, 22:42:Был на Крите в сентябре 2011, аренду брал у http://www.justrentals.gr/ . Стоила около 300евро за 7 дней.


Спасибо за совет . Брал full size с 20 по 27 декабря за 179 евро . Встретили в аэропорту с табличкой . На все формальности и вопросы по машине ушло минут 5 . Обратно просто пригнал машину в аэропорт и бросил ключи в почтовый ящик. Объездили весь запад и центр в том числе и по грунтам .
miha polak
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 07.02.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #43

Сообщение SergeyBas » 03 янв 2012, 20:36

miha polak писал(а) 29 дек 2011, 16:15:
SergeyBas писал(а) 25 ноя 2011, 22:42:Был на Крите в сентябре 2011, аренду брал у http://www.justrentals.gr/ . Стоила около 300евро за 7 дней.


Спасибо за совет . Брал full size с 20 по 27 декабря за 179 евро . Встретили в аэропорту с табличкой . На все формальности и вопросы по машине ушло минут 5 . Обратно просто пригнал машину в аэропорт и бросил ключи в почтовый ящик. Объездили весь запад и центр в том числе и по грунтам .


Пожалуйста, рад что помог.с вас +)
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1894
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #44

Сообщение Alondras » 26 апр 2012, 11:04

Очень тупой вопрос по авто на Крите))))
Обязательно при аренде международные права или они нужны только если остановят и проверят документы?
Что бы их сделать надо справку млин медицинскую. А времени на это нет уже((((
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

где стоит брать авто на прокат на Крите

Сообщение: #45

Сообщение waspas » 26 апр 2012, 21:39

Подкажите пожалйста, где лучше брать машину напрокат на Крите. Желательно недалеко от Херсонисеса или Сталиды. Хотим взять на 3 дня, желательно уложиться в бюджет 30 евро в сутки.
waspas
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.10.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: где стоит брать авто на прокат на Крите

Сообщение: #46

Сообщение sergreece » 26 апр 2012, 23:06

Цена зависит от сезона
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #47

Сообщение Rezoner » 26 апр 2012, 23:16

Alondras
- обязательно найдется прокатчик, которому не нужны ваши международные права.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 27 апр 2012, 07:41

Rezoner писал(а) 26 апр 2012, 23:16:Alondras
- обязательно найдется прокатчик, которому не нужны ваши международные права.


Скорее наоборот, долго придется искать того, кому они нужны
Гость

 

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #49

Сообщение Alondras » 27 апр 2012, 19:55

Rezoner писал(а) 26 апр 2012, 23:16:обязательно найдется прокатчик, которому не нужны ваши международные права.
Йети! писал(а) 27 апр 2012, 07:41:Скорее наоборот, долго придется искать того, кому они нужны


Отлично! Вы меня успокоили
Регулярно перемещаюсь из Европы в Азию и обратно. Особого дискомфорта и удовольствия не получаю...
Аватара пользователя
Alondras
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 26.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #50

Сообщение asb105 » 14 май 2012, 07:26

подскажите плиз, а в аэропорту крита-ираклион можно взять машину напрокат,если прилетаем поздним рейсом, в 23,45? и кто брал подскажите прокатчика? я так поняла , что на крите можно и у местных прокатчиков машину брать, вот только по поводу всяких страховок что можете подсказать? до этого момента брала машины только у крупных прокатчиков, хертц, голдкар и все с полной страховкой, так надежнее, вот что с критом?

спасибо,
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #51

Сообщение asb105 » 17 май 2012, 07:37

LyLKA писал(а) 10 мар 2011, 16:32:
pazdak писал(а):хотим в середине мая поехать на Крит и арендовать машину на весь срок поездки (планировали взять машину в аэропорту и потом туда же ее сдать)

А что тут такого? Это самый простой способ
Мы вообще брали машину в г.Ретимно, а оставить машину нам надо было из г.Ираклион, т.к. от туда наш паром уходил, по договоренности с фирмой прокатчиком за небольшую доплату (10евро вроде), мы машину закрыли и оставили на стоянке причала г.Ираклион, ключи положили на колесо и умотали наслаждаться о.Сантарини

а каким прокатными конторами пользовались? у нас поздний прилет в ираклион и ранний вылет, возможно взять машину прямо в аэропорту по прилету? и какие прокатные конторы там есть, если был опыт поделитесь плиз
спасиб
asb105
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #52

Сообщение sergreece » 17 май 2012, 10:41

Если привыкли к международникам и полной страховке, то вот, например http://www.avis.gr/avisonline/gr-ru/ibe ... D70030896A выбираете из списка аэропорт Ираклио. На карточке при бронировании ничего не взимается, в момент аренды блокируется только сумма аренды + стоимость бака бензина, никаких залогов. Они открыты с 7 до 22. За доплату в 23 евро + ндс 23% дадут авто в нерабочие часы. Обратно ,если у вас полная страховка, можете оставить ключи прямо на стойке у них, блокировка на карточке перейдет в оплату и всё. Сам так один раз делал, был рейс в Афины как раз ровно в 7 утра.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #53

Сообщение oris » 17 май 2012, 12:53

Подскажите Господа. В июле собираюсь на Крит. Планирую брать авто на прокат. Во всех конторах на сколько я знаю стаж вождения должен быть минимум 1 год.
В мае буду менять водительское удостоверение, в связи с истечением срока (прошло 10 лет). Выдают мне новое удостоверение - дата выдачи май 2012 года, соотвественно по вод. удостоверению - стаж менее 1 года.
Внимание вопрос!
Реально ли мне взять авто в Греции с новыми правами? каким образом доказать, что реальный стаж свыше 10 лет? может с собой копию старого удостоверения взять?
oris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #54

Сообщение Rezoner » 17 май 2012, 13:16

oris писал(а) 17 май 2012, 12:53:В мае буду менять водительское удостоверение, в связи с истечением срока (прошло 10 лет). Выдают мне новое удостоверение - дата выдачи май 2012 года, соотвественно по вод. удостоверению - стаж менее 1 года.

Мне при обмене в пункте "особые отметки" - написали "Водительский стаж с 19.. года -
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #55

Сообщение oris » 17 май 2012, 13:39

Rezoner писал(а) 17 май 2012, 13:16:
oris писал(а) 17 май 2012, 12:53:В мае буду менять водительское удостоверение, в связи с истечением срока (прошло 10 лет). Выдают мне новое удостоверение - дата выдачи май 2012 года, соотвественно по вод. удостоверению - стаж менее 1 года.

Мне при обмене в пункте "особые отметки" - написали "Водительский стаж с 19.. года -


Засада в том, что в водительском удостоверении образца 2011 года нет графы "обые отметки"

http://informatio.ru/2011/01/novyie-pra ... obhodimyi/
oris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #56

Сообщение sergreece » 17 май 2012, 17:54

oris писал(а) 17 май 2012, 13:39:Засада в том, что в водительском удостоверении образца 2011 года нет графы "обые отметки"


Так, по вашей ссылке же написано

= в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен. =
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #57

Сообщение oris » 19 май 2012, 09:01

sergreece писал(а) 17 май 2012, 17:54:
oris писал(а) 17 май 2012, 13:39:Засада в том, что в водительском удостоверении образца 2011 года нет графы "обые отметки"


Так, по вашей ссылке же написано

= в новых правах появится графа, в которой будет указана дата открытия и окончания действия каждой категории. Это позволит оценить стаж водителя по каждому типу транспортного средства, к управлению которым он допущен. =



Права успешно поменял. Да действиетльно, есть графа с датой открытия категории и ее окончания. Всем спасибо вопрос снят!
oris
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #58

Сообщение Гость » 01 июл 2012, 13:47

Забыл водительское удостоверение дома, прислали скан по эл. почте, распечатал, машину дали без проблем по копии удостоверения, даже паспорт не попросили
Гость

 

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #59

Сообщение Roman001 » 27 июл 2012, 19:17

Добрый день!
Подскажите по ценам, едем в середине августа 3 парами на Крит. Недалеко от Ираклиона. Посмотрел машины в интернете, предлагают 6-7 местные авто за 500Е на неделю, помоему это как то дороговато!!?
Аватара пользователя
Roman001
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 28.10.2010
Город: Череповец
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #60

Сообщение Император » 27 июл 2012, 19:20

Roman001 писал(а) 27 июл 2012, 19:17:Добрый день!
Подскажите по ценам, едем в середине августа 3 парами на Крит. Недалеко от Ираклиона. Посмотрел машины в интернете, предлагают 6-7 местные авто за 500Е на неделю, помоему это как то дороговато!!?



Дорого конечно, смотрите на месте и торгуйтесь. И очень осторожно со страховкой. Все говорят Full иншуренс, на деле - нет.
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль