Доминикана из СПб, нужен снорклинг и не очень сложные переезды

Шоппинг в Доминикане, что привезти домой, сигары, ром, сувениры. Спортивные увлечения в Доминикане: серфинг, кайтсерфинг, дайвинг, снорклинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана из СПб, нужен снорклинг и не очень сложные переезды

Сообщение: #1

Сообщение Эгоистка » 24 ноя 2019, 21:36

Во второй половине марта очень хочется съездить куда-нибудь на недельку поплавать с рыбами, т.е. заняться снорклингом. Но очень хочется, чтобы все это было ненапряжно. Первой мыслью было полететь в Египет в Шарм-эль-Шейх в тот самый отель, где я прекрасно плавала весь день над отельным рифом. Но увы, с тех пор, как я там в последний раз была, из Питера перестали летать туда прямые рейсы. Кроме того, отдыхать собираюсь со взрослой дочерью, а она говорит, что в Египте мы уже были, и хочет куда-нибудь в другое место. В Доминикану, например.
Люди, в какое место Доминиканы поехать и заселиться, чтобы был хороший снорклинг, и желательно прямо у отеля. И еще очень хочется, чтоб не сутки лететь с пересадками из Санкт-Петербурга. У меня были очень тяжелые последние годы, я сто лет не была на море, и очень хочется просто спокойно отдохнуть и полюбоваться на животных.
А может, вообще не в Доминикану? Куда бы слетать в марте за снорклингом из Питера, чтобы не слишком долго лететь, и потом иметь этот снорклинг под боком?
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Доминикана из СПб, нужен снорклинг и не очень сложные переезды

Сообщение: #2

Сообщение fillsan » 25 ноя 2019, 20:49

Эйлат.
fillsan
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Доминикана из СПб, нужен снорклинг и не очень сложные переезды

Сообщение: #3

Сообщение Эгоистка » 26 ноя 2019, 20:46

Спасибо, но я тут вычитала, что в марте там дует какой-то хамсин, и из-за него ужасно холодно, и купаться почти невозможно. Поэтому продолжаю обдумывать Доминикану.
Эгоистка
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Доминикана из СПб, нужен снорклинг и не очень сложные переезды

Сообщение: #4

Сообщение kamudhenu » 03 янв 2020, 17:06

viva wyndham dominicus palace Сюда собираюсь в 2020. По видео с ютюба видно, что там есть свой мини риф, роскошный пляж без водорослей. Конечно, ж рифы не как в Египте, но как поняла по Мексике в др. полушарии свой подводный мир (акул много ;-) ), кораллов поменьше около отелей.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумШоппинг и Спорт: серфинг, кайтинг, дайвинг в Доминикане



Включить мобильный стиль