Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #21

Сообщение barQ » 25 июл 2010, 04:41

Я сейчас смотрю новости, выступает Урибе, призывает колумбийцев поддержать экономику Кукуты, пострадавшую от закртия границы.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #22

Сообщение kate341 » 25 июл 2010, 05:09

еще раз уточнила, да именно сегодня переходил границу в кукуте.
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #23

Сообщение barQ » 25 июл 2010, 05:28

kate341 писал(а):еще раз уточнила, да именно сегодня переходил границу в кукуте.

http://www.laopinion.com.co/noticias/in ... Itemid=126

Все понятно. Боятся что закроют и никто туда не едет. Открыта граница.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #24

Сообщение kate341 » 26 июл 2010, 18:16

iz vene\ueli v kolumbiyu
mne ka\hetsa k moemu priezdu vse naladitsa, uzhe 100 raz slishala o tom kak vse zakrouyut, i v predidushiy raz takzhe perezhivala, no vse bilo horosho. v krainem slu4ae polu4u cedulu))))
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4066
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #25

Сообщение barQ » 27 июл 2010, 02:51

Ну причины собственно понятны. Чавесу нужно было в преддверии выборов, на которых его партия имеет шанс пролететь со свистом отвлечь внимание от скандала со сгнившими продуктами на государственных базах при нехватке продуктов в магазинах (дежа вю, господа советские). Более того, его прижали и он признал наличие боевиков на территории Венесуэлы (что собственно было секретом Полишинеля, ибо у ФАРК в Тачире последние 25 лет просто имелся оффис, куда можно было прийти и поговорить о выкупе заложников).

Никаких боевых действий разумеется не будет, нападать на этого мудака никто не станет. Провокацию в стиле 1939 года он не устроит ибо он параноидальный трус (что показал еще во время путча).

В общем все закончится пшиком. Разве только что его угрозы (вкупе с катастрофой в мексиканском заливе) ускорят переход США на альтернативные виды топлива.

PS Разговорился сегодня с коллегой - колумбийцем, он винит во всем Урибе. Говорит что Урибе пытался разговаривать с Чавесом, в то время как Чавес никого кроме себя не слушает. Сказал что нужно было ебнуть по базам на венесуэльской территории, а потом извиниться - мол сельва, ошиблись территорией. И спросить заодно что они там делали. Чавес бы поорал, и снова заткнулся, но проблема бы была бы уже в прошлом.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #26

Сообщение barQ » 27 июл 2010, 04:46

Malxaz писал(а):я конечно не за Чавеса, но 100% за FARC


Any man who is under 30, and is not a liberal, has no heart; and any
man who is over 30, and is not a conservative, has no brains.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #27

Сообщение barQ » 27 июл 2010, 05:27

Malxaz писал(а):ФАРК, это совершенно третья сила.
и мне уже 40, а через 13 дней, будет за 40. но!!! не расстанусь с FARCom - буду вечно молодым.
да и сердце - больше мозгов.


Я собственно процитировал оригинал... а что касается ФАРК, то в отличие от тебя, я наслаждался их гостеприимством почти 6 месяцев и твоих восторгов не разделяю. Такоe же дерьмо как и все прочие "благодетели человечества".
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #28

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июл 2010, 12:43

Malxaz писал(а):Cualquier ... no tiene ...

Ningùn правильнее сказать в таком предложении.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #29

Сообщение lego » 27 июл 2010, 13:03

Да нет, Cualquier правильно поставлено. Вот времена употреблены неверно. В этих фразах должен стоять субхунтиво.

Т.е. Cualquier hombre que tenga menos de 30 anos y que no sea liberal ну и т.д.

Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #30

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июл 2010, 16:09

lego писал(а):Да нет, Cualquier правильно поставлено.

Уверены, уважаемый? Нет, на счет субхунтиво не спорю, правда Ваша. Но основное предложение-то отрицательное. Выбросьте придаточное (que tenga menos de...), останется cualquer hombre no tiene corazón - по-моему, так не говорят. Скажут ningún...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #31

Сообщение lego » 27 июл 2010, 19:15

Нашел лит. перевод этой фразы Черчилля:

"Cualquier hombre que sea menor de 30, y no sea un liberal, no tiene corazón; y cualquier hombre que sea mayor de 30, y no sea un conservador, no tiene ningún cerebro " - Sir Winston Churchill.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #32

Сообщение Don Jose Cuervo » 27 июл 2010, 20:13

2 lego: Вы правы, признаю
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7


Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #34

Сообщение barQ » 28 июл 2010, 02:39

Malxaz, а хочешь я тебе нацитирую всего по истории КПСС и тоже они там будут "с горячим сердцем и чистыми руками". И более того - нынешняя молодежь искренне в ето верит. Но мы то с тобой знаем, что коммунисты, которые нами 70 лет правили - ничтожные карьеристы, уничтожившие половину страны а другую державшие на скотском положении.

Так же и с ФАРК и с подонками типа Че Гевары - ах, ах как все романтично. Как красиво можно описать их историю. А на самом деле это еще одно сборище бандитов, преследующих собственные интересы грязными методами. Я их видел, жил с ними (меня как русского не стали сажать на цепь а взяли слово что не убегу) знаю кто они такие и что они такое и если тебе нравится порядок в стиле ГУЛАГ, тогда тебе с ними по пути.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #35

Сообщение barQ » 28 июл 2010, 03:30

Malxaz, да нет, у меня то как раз не личное. Проблем с ними у меня не было никаких (за исключением того что меня задолбали разговорами). Просто я их видел изнутри а не в роматической дымке, знаю что они собой представляют, какая у них позиция и какими методами они действуют и наводят "антикоррупционный порядок".

У нас тобой разница не в личном или глобальном подходах а в идеализации того что идеализировать нельзя априори. Никакая цель не оправдывает средств. Любая попытка насильно осчастливить других изначально является преступлением, независимо от идеологической подоплеки. И в этом смысле ФАРК и США - близнецы братья.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #36

Сообщение Влад » 28 июл 2010, 07:16

barQ писал(а):Malxaz, да нет, у меня то как раз не личное. Проблем с ними у меня не было никаких (за исключением того что меня задолбали разговорами). Просто я их видел изнутри а не в роматической дымке, знаю что они собой представляют, какая у них позиция и какими методами они действуют и наводят "антикоррупционный порядок".

Ну , если не личное, то может расскажите , про "изнутри".Очень интересно.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #37

Сообщение barQ » 29 июл 2010, 03:13

Malxaz писал(а):любые законы - это тоже насилие над личностью.

Ну хорошо, о законе так о законе. Когда Кропоткин впервые сказал эту фразу (повторенную потом всеми подряд, в том числе и яйцеголовым попугаем Лениным) он понимал что закон это не напечатанный на бумаге кодекс, а сложившаяся норма общественного поведения, которая в идеале должна и быть кодифицирована. Истинной свободы не бывает никогда. Будет закон сильного, закон стаи, ну и закон конкретной группы людей. Это как правила дорожного движения, которые есть всегда даже когда их нет. В Лос Анжелесе ездят по написанным правилам, а в Дели по неписанным, но тем не менее и та и другая система работает, потому что есть общественное согласие на предмет того что чтобы нормально функционировать члены общества должны отказаться от части своих свобод в пользу общества.

Ты можешь сказать что ты свободный человек, тебе на общество плевать и ты будешь себя вести так как тебе нравится. Соответственно твоя новая свобода немедленно наложит ограничения на свободу окружающих тебя людей. Если они с этим ограничением согласятся, значит вступит в силу твой закон, если нет то вступит в силу закон окружающих. Т.е. закон есть всегда, даже когда его нет.

В чем заключается единственная свобода человека это в выборе. Т.е. человек может либо согласиться со сложившейся в обществе системой законов, либо попытаться ее изменить (со всеми последствиями) либо найти общество с подходящей ему системой законов.

В Чечне она одна, в Бонне другая, в Каракасе третья - человек свободен в выборе. Но в тот момент когда он с оружием в руках начинает уничтожать тех кто смеет жить не по его законам, начинается конец общества и начало стаи.

Когда вожак умен и образован, как Пиночет или Гаспар де Франсия установление им своего закона может пойти на пользу обществу. Когда вожак - мудак типа Фиделя, Буша или Абдаллы Букарама, установление им своих законов ни к чему хорошему не приведет.

Так вот и ФАРК и США одного поля ягода - те же методы и те же цели и та же система, независимо от риторики.

И у ФАРК и у США армии с одинаково промытыми мозгами, выросшими в обществе которое им кажется единственно правильным, не знающие и не желающие знать, как устроен мир за их пределом, и с мессианским блеском в глазах готовые убивать за то что кто-то где-то посмел иметь отличные от них законы. То что одни при этом родились выросли в лесу, а другие в фанерных американских домах разницы не имеет.

Теперь о ФАРК. Написать я конечно мог бы, и сделаю это, но только когда забуду как взрывается нашейная мина на десятилетней девочке на глазах ее родителей. А пока я сне каждую ночь уже десять лет вижу глаза ее матери, и это страшнее чем взорванная голова ребенка. И какому мне богу молиться чтоб он от меня отвел это не знаю.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #38

Сообщение barQ » 29 июл 2010, 04:53

Malxaz писал(а):ты все пишешь правильно, но есть одно но - со времен Авеля и Каина, люди убивали и убивают друг друга. это было и будет всегда. пускаться в дискусии по этому поводу не имеет смысла..


Абсолютно согласен. Так же как и идеализировать убийц.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #39

Сообщение barQ » 29 июл 2010, 05:08

Malxaz писал(а):девочку жалко конечно, но в мире каждую минуту погибает много девочек и мальчиков, да и людей разного возраста. если об этом морочится...


200 тыс. или 2 миллиона убитых это статистика, которая давно никого не трогает. (Арабы с евреями например - так просто заебали своими убитыми). А вот конкретное горе произошедшее на твоих глазах с нечужим тебе человеком это совсем другое.

Ты ведь бывал в Азии, видел там нищету, она тебя тронула? Нет, и меня тоже. А вот однажды в Киеве где-то году в 91-м передо мой в очереди стояла бабушка, которая никак не понимала что денег у нее не хватит не только на сто грамм колбаски, а даже на бумагу в которую колбасу заворачивают. Когда в Таджикистане в 94-м брошенные русские старики на улице видя во мне русского плакали хватали за руки и просили - помоги сынок.

Поэтому повторю еще раз. Подонки те кто убивает беспомощных людей, и подонки те кто делает из этого культ.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Венесуэла разрывает дипотношения с Колумбией

Сообщение: #40

Сообщение Влад » 30 июл 2010, 13:35

Купил в инете книжку FARC-EP. Революционная Колумбия. История партизанского движения
Начал читать..... впечатления от эпилога и первых страниц ......ну зайчики прямо они там
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4110
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль