Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Все вопросы связанные с обменом валюты в Венесуэле, курс венесуэльского боливара к доллару, черный рынок валюты, шоппинг в Венесуэле: продукты, сувениры, спиртное. Безопасность в Венесуэле - как избежать ограбления в Венесуэле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #101

Сообщение parom » 05 окт 2013, 21:35

Если кого то интересует наш опыт, то это было вот так:
. Дело было 26 июля 2013 года
Мы сняли в Кито Hostal Marcela. Он находится на нормальной улице в центре города. В последний день прибывания в Кито возвращались в гостиницу после обеда ( около часа дня) за чемоданами. В этот день мы переезжали в Баньос. Шли как всегда. У меня старенький Olimpus на ремешке через плечо, у мужа- новый недорогой Nicon на шее и дорогая новая полузеркалка Sony, купленная за неделю до поездки. Она слава богу была у мужа в рюкзаке. Подходим к гостинице, идем , болтаем и я случайно пропускаю вход в наш хосталь. Буквально сделала полшага вперед. Муж говорит мне , ты пропустила вход. Я поворачиваюсь к двери. Внезапно вижу чьи то раскрытые глаза прямо перед собой, чувствую какой то толчок.От неожиданности говорю "Ой!". Потом соображаю, что что- то случилось, но еще не понимаю что.
Смотрю на свою грудь, вижу болтающийся от фотоаппаратной сумки ремешок, потом перевожу взгляд и вижу упавшего рядом с собой молодого парня. Потом он мгновенно вскакивает и хромая бежит вверх по улице. Я опять смотрю на себя и понимаю, что у меня нет фотоаппарата. Я говорю мужу: "А где мой аппарат? Он украл мой аппарат".
Все это происходит меньше чем за 1-2 секунды. Муж стоит от меня на расстоянии не более 2 метров. А парень уже пробежал около полквартала. Муж растеряно смотрит на мой ремешок и делает ненужную попытку догнать парня. Я кричу ему вдогонок: "Куда ты бежишь?! Остановись!" .
Позже,когда мы уже успокоились, взяли чемоданы и поехали на автовокзал, мы взглянули на эту ситуацию другими глазами. Да, жалко мой старенький Олимпус. Он был хорошим фотоаппаратом, служившим мне уже около 9 лет . И фотографии на нем получались очень хорошие.
Но во первых, он уже сдавал , во вторых, парень мог бы ударить меня или еще хуже, пырнуть, а он этого не сделал . Аппарат мог бы висеть у меня на шее и от сильного рывка парень мог бы повредить мне шею , а этого тоже не произошло.
Но есть бог на земле! Бедный воришка, он не сможет продать мой фотоаппарат, потому что он заражается не от батареек или от адаптера, а от специального устройства, которое осталось у меня в чемодане. То есть никакой выгоды , этот парень от моего аппарата извлечь не сможет.
Да, очень жалко те несколько сотен фотографий, которые я уже успела на нем нафотографировать за неделю. Но что делать, это самая небольшая цена за случившееся.
Это нападение никто не мог предвидеть, оно было в 2 метрах от мужа, среди бела дня, в шаге от гостиницы, среди массы людей которые шли по улице. Видимо, уж такая судьба у моего старенького аппарата, закончить свои дни в руках невезучего эквадорского воришки.
А фотографии у нас получились потрясающие. 14 мегабайт по Колумбии,Эквадору, эквадорским джунглям и Галапагосам.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #102

Сообщение Telepuz » 05 окт 2013, 23:38

Я думаю продаст без проблем так как существуют универсальные зарядки-прищепки и для фотоаппаратов и для сотовых телефонов



P.s. А меня грабанули в родном городе довольно просто ... Предложили сделку я приехал .. Человек жил на 9 этаже а лифт ходил только до 8 ... я поднялся и в этот момент с низу поднялся этот человек с обрезом в руках и предложил лечь на пол и достать все ценности .... Правда этот человек уже лежит на кладбище но это совсем другая история...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #103

Сообщение AndySpb » 08 янв 2014, 22:15

Полиция Венесуэлы расследует громкое убийство королевы красоты. По всей стране введены усиленные меры безопасности, правительство собирается на экстренное совещание.
Победительница конкурса "Мисс Венесуэла-2004" Моника Спир и ее бывший муж, британский гражданин Томас Берри, были застрелены на шоссе на западе страны в понедельник.
Моника Спир
29-летняя Моника Спир жила в США, в Венесуэлу приехала на рождественские каникулы
По предварительным данным, супруги стали жертвами бандитского нападения. Их пятилетняя дочь ранена.
Бывшая "Мисс Венесуэла" в последние годы проживала в США, где работала на испаноязычном телеканале "Телемундо".
Томас Берри, ирландец по происхождению, переехал в Венесуэлу, будучи еще ребенком. Форин-офис подтвердил, что он имел британский паспорт.
Вынужденная остановка
Трагедия произошла, когда экс-супруги возвращались из города Мерида в столицу, Каракас. По словам начальника полиции Венесуэлы Хосе Грегорио Сьерральты, машина наехала на какой-то острый предмет и проколола по крайней мере две шины.
Как пишет газета Universal, бывшие супруги и их дочь в течение 45 минут ожидали приезда технической помощи.
полицейская операция в Каракасе
Несмотря на все старания властей, Венесуэла остается одной из самых опасных стран на Земле
Когда техпомощь прибыла и уже собиралась отбуксировать автомобиль, неожиданно появилась группа из пяти человек и потребовала остановиться.
Моника Спир, Томас Берри и их дочь Майя попытались укрыться в автомобиле и были застрелены бандитами. Взрослые погибли на месте, ребенок получил ранение в ногу.
Раненую девочку доставили в ближайшую больницу, ее жизнь находится вне опасности.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... rder.shtml
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #104

Сообщение Поисковик » 07 авг 2014, 11:14

Могу рассказать как грабит нац.гвардия в Каракасе.
На досмотре при вылете из страны пятеро сопляков в форме суют свои обезьянии физии везде, в том числе в женскую сумку, видят там несколько сотенных долларовых купюр, перевозбуждаются, спрашивают, сколько там денег, говорят, что 600 долларов - не положено! и показывают, что их надо отдать им.В таком исходе, видимо, оборот иностранной валюты приобретает легитимность.
Потом минут 20 один тянет кошелек к себе рукой, мы не отпускаем...
...Вещи перевернуты,все фрукты проткнуты отверткой.Мы растрепанные проходим на регистрацию. Перед вылетом нас объявляют к стойке, "сэр ,все о.к., но у полиции есть к вам вопросы" забирает полиция ( видимо за несговорчивость), ведут из зала вылета вниз по каким-то производственным помещениям ,выводя на взлетку, там валяются наши распотрошенные чемоданы, при нас их опять выворачивают, о диво - дивное - в барахло ничего не подкинули.На подгибающихся ногах уходим в зону вылета.Прощай Венесуэла.И наш олимус тоже, момент на каком из трех досмотров его сперли не отфиксировали.Да и фиг с ним.
Поисковик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #105

Сообщение Schana » 10 июн 2015, 12:45

А как обстоят дела на офф-роудах, и подальше от цивилизации, либо в маленьких городках/поселках? Собираемся путешествовать на собственном мотоцикле, столицы и вообще любые мегаполисы нас не интересуют, только природа. Жить будем на фермах, но не исключено, что иногда возможно придется ночевать в палатках )
Schana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.07.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #106

Сообщение Владимир El Cardon » 16 июн 2015, 15:54

Ну можно и так.... экстремально, конечно.... люди-то хорошие, но Г. хватает везде. и, что значит жить на ферме? у меня вот у соседа ферма... сарай из шифера.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #107

Сообщение valera61101 » 24 ноя 2015, 21:15

Как Вы считаете, спасёт ли от описанных напастий наличие муляжа пистолета? Расчёт на психологию. Грабитель изначально выбирая жертву планирует чтоб ограбление прошло гладко, т.е. жертва не оказывала какого-либо сопротивления, ведь ни один грабитель не хочет быть покалеченным или убитым. Муляж пистолета потому что мы в любом случае войну начинать не будем ...и сложности с преодолением границы нам не нужны. Итак, предположим 1-2-3 грабителя, возможно вооружены ножами и требуют наличные и всё что имеет какую-либо ценность. Испуганным голосом говорим, что сейчас всё достанем ....и достаём пистолет. Наглядно снимаем с предохранителя и передёргиваем затвор.....
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #108

Сообщение FOMA07 » 24 ноя 2015, 21:22

спасёт ли от описанных напастий наличие муляжа пистолета?

ИМХО нет. Особенно в ЛА. Там оружие много на руках и не только холодного и его применяют активно.
Демонстрация муляжа только подтолкнет вооруженных людей к активным действиям.
А вот при перевозке муляжа можно проблем огрести на границе(ах). Несмотря на то, что это муляж.
Короче, я бы не советовал.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #109

Сообщение Владимир El Cardon » 24 ноя 2015, 21:31

valera61101 писал(а) 24 ноя 2015, 21:15:Как Вы считаете, спасёт ли от описанных напастий наличие муляжа пистолета? Расчёт на психологию. Грабитель изначально выбирая жертву планирует чтоб ограбление прошло гладко, т.е. жертва не оказывала какого-либо сопротивления, ведь ни один грабитель не хочет быть покалеченным или убитым. Муляж пистолета потому что мы в любом случае войну начинать не будем ...и сложности с преодолением границы нам не нужны. Итак, предположим 1-2-3 грабителя, возможно вооружены ножами и требуют наличные и всё что имеет какую-либо ценность. Испуганным голосом говорим, что сейчас всё достанем ....и достаём пистолет. Наглядно снимаем с предохранителя и передёргиваем затвор.....

ну с ножами может и пройдет! но не факт. я спредыдущим постом согласен на сто проц. ну а если тебе нужен будет не муляж, так обращайся в личку)))
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #110

Сообщение valera61101 » 24 ноя 2015, 21:35

Владимир El Cardon писал(а) 24 ноя 2015, 21:31:ну с ножами может и пройдет! но не факт. я спредыдущим постом согласен на сто проц. ну а если тебе нужен будет не муляж, так обращайся в личку)))


Если агрессор демонстрирует боевой пистолет, то конечно свою игрушку доставать не стоит.
Насколько нужно быть отмороженным чтоб с ножом кидаться на боевой пистолет? Не проще найти жертву "посговорчивее"?
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #111

Сообщение Владимир El Cardon » 24 ноя 2015, 21:51

ну ко мне, например в дом влезли 3 придурка зная, что у меня и оружие есть и все дела. причем с ножами и влезли. а вылез только один.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #112

Сообщение FOMA07 » 24 ноя 2015, 21:52

Не проще найти жертву "посговорчивее"?

А потеря лица лидера перед своими дружками?
Горячие южноамериканские парни такого допустить не могут...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #113

Сообщение Владимир El Cardon » 24 ноя 2015, 21:57

Да, да. так, что лучше не искать неприятностей. айфонами не светить, миллионы боливар в сумке не носить, в баррио не заходить. да и вообще, смысл в этом?
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #114

Сообщение valera61101 » 24 ноя 2015, 22:44

Тогда лучше заранее запастись фальшивыми деньгами (ну нет у меня синих сторублёвок((). Оргтехника счас на хорошем уровне, глядишь прокатит более менее похожие сделать или купить в соответствующем магазине "куклу". Плюсом пару пластиковых карточек не действующих. Хотя, не понимаю, на что рассчитывают грабители забирая пластик. Жертва может сказать неправильный код, даже скорее всего так и сделает. Ну и давить на жалость, чтоб не забирали паспорта, авиабилеты, фотоаппаратуру, ноут.
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #115

Сообщение valera61101 » 24 ноя 2015, 23:05

И ещё. Есть ли у кого-то опыт, когда вы обидели нападавшего? Не думаю, что те кто работают "на рывок" серьёзные бойцы. Интересует юридические последствия. Вроде как гопник заявлять не должен, ну а вдруг обиду затаил и обратится к местным старжам порядка, что злой белый ему фотографию попортил.
valera61101
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 16.11.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #116

Сообщение Владимир El Cardon » 24 ноя 2015, 23:33

valera61101 писал(а) 24 ноя 2015, 23:05:И ещё. Есть ли у кого-то опыт, когда вы обидели нападавшего? Не думаю, что те кто работают "на рывок" серьёзные бойцы. Интересует юридические последствия. Вроде как гопник заявлять не должен, ну а вдруг обиду затаил и обратится к местным старжам порядка, что злой белый ему фотографию попортил.

я у себя во дворе придурка одного застрелил. приехала полисия, забрали тушку, поблагодарили, забрали пистолет (пришлось сказать, что я его у нападавшего отобрал, а то, как мне объяснить наличие оружия дома) и все.... и никаких последствий.
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #117

Сообщение Pharang » 18 дек 2015, 22:31

Владимир , это не с вами жуть приключилась http://-/2015/12/18/130/
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #118

Сообщение Alexandr89 » 19 дек 2015, 23:12

С ним самым.
Alexandr89
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #119

Сообщение Владимир El Cardon » 21 дек 2015, 00:57

Да да да! Со мной! Ну и как вам? Просто беспредел....
Аватара пользователя
Владимир El Cardon
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.04.2015
Город: Санкт-Петербург - Porlamar
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 41
Страны: 13

Re: Как же всё-таки грабят в Венесуэле?

Сообщение: #120

Сообщение Pharang » 21 дек 2015, 01:05

Жесть , но я об этом как раз и думал тоже , грабителя ещё дали подстрелить , но и сами решили нажиться , а против ментов там наверное не попрешь особо ... Даже в благополучном Тае менты стремятся фаранга нагрузить , даже если он потерпевший , а от Венесуэлы походу можно ждать даже самых печальных вещей..
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумВЕНЕСУЭЛА форумОбмен валюты, шоппинг, безопасность в Венесуэле



Включить мобильный стиль