Купить квартиру в Португалии.

вопросы касающиеся покупки или аренды жилой недвижимости за границей: квартира, апартаменты, дом, усадьба и все связанные с этим юридические и финансовые аспекты: договор, соглашение, коммунальные платежи, налоги

Сейчас этот форум просматривают: EmigroRoman и гости: 3

Re: Купить квартиру в Португалии.

Сообщение: #21

Сообщение olaportugal » 21 фев 2019, 10:42

Ну, извините. Так во всем. В любой стране и не только по недвижимости. Может и метеорит упасть сверху. Как и на Португалию а может и на майами.
olaportugal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2014
Город: Порту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Португалии.

Сообщение: #22

Сообщение olaportugal » 21 фев 2019, 11:32

Для мертвого сезона должны быть причины. Я из Сочи, и помню мертвые сезоны 1997 до 2001. Был кризис. Только мы говорим о недвижимости. Тот кто ее имел в те годы я не думаю что после 2002 и по сегодняшний момент разочарован. Попробуйте купить что то интересное по коммерции в Сочи сейчас именно в зоне пляжей. И вообще я не пойму почему что то должно куда то развернуться. Англики немцы, голландцы как ехали в Алгарве так и едут. По здешним ценам на все они здесь со своими зарплатами короли. Если в остальной европе цены в супермаркетах практически такие же как в Португалии (немного выше), то на развлечения (рестораны, экскурсии, морские прогулки) в Португалии дешевле в разы. Другими словами в Португалии дешевле именно развлечения.
Алгарве сейчас строится очень быстро. Основные курорты расширяются. Я думаю они это делают не потому что ждут мертвый сезон. Много кто работает и не в сезон. Зимой допустим много пожилых туристов которые уезжают из своих стран переждать холод. Здесь тепло и по ихним иеркам недорого. Конечно не бум как летом но и не как в Сочи который на сезон практически становится. Сейчас правда Адлер развили и поляну, наверное бомбит. Но раньше зимой был полный стояк.
olaportugal
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.07.2014
Город: Порту
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Португалии.

Сообщение: #23

Сообщение Ayva » 28 окт 2019, 15:33

Знатоки, сориентируйте, пожалуйста, по расположению дома в Португалии для себя. Чтобы не очень сыро зимой и не слишком жарко летом (Алгарве - очень знойный). Хочется небольшой городок или деревню, чтобы не больше часа ехать машиной до океана и много зелени. Какой район смотреть?
Пока объехали пригороды Лиссабона (дороговато и шумно) Юг (жарко) и центр до Лейрии. Понравилась природа и деревушки в районе границы территорий Лейрии и Сантарена. Но, я не знаю, как оно там зимой...
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Купить квартиру в Португалии.

Сообщение: #24

Сообщение Bogatyr » 28 окт 2019, 15:44

Ayva писал(а) 28 окт 2019, 15:33:Знатоки, сориентируйте, пожалуйста, по расположению дома в Португалии для себя. Чтобы не очень сыро зимой и не слишком жарко летом (Алгарве - очень знойный). Хочется небольшой городок или деревню, чтобы не больше часа ехать машиной до океана и много зелени. Какой район смотреть?
Пока объехали пригороды Лиссабона (дороговато и шумно) Юг (жарко) и центр до Лейрии. Понравилась природа и деревушки в районе границы территорий Лейрии и Сантарена. Но, я не знаю, как оно там зимой...

Я, если честно, никакой знойной жары не замечаю в Алгарве летом. Зато весной/зимой/весной ничего комфортнее Алгарве нет. Даже в Лиссабоне погода сильно хуже, не говоря уже о том, что севернее. В Алгарве с ноября по май теплая, комфортная (20-25 градусов) и солнечная погода.
Аватара пользователя
Bogatyr
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 20.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить квартиру в Португалии.

Сообщение: #25

Сообщение grv10 » 23 апр 2020, 12:02

Кто-нибудь из желающих "прикупить" осуществил свою мечту ?
Поделитесь опытом.
grv10
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАренда/покупка/продажа недвижимости за границей. Налоги, расходы



Включить мобильный стиль