1я половина июля: Адыгея, Алтай или Карелия

поиск попутчиков в путешествие по городам, местам России

Сейчас этот форум просматривают: Yarkolp и гости: 2

1я половина июля: Адыгея, Алтай или Карелия

Сообщение: #1

Сообщение Yarkolp » 21 май 2024, 18:32

Рассматриваю разные варианты относительно лайтовых путешествий по России. Отталкиваюсь от дат отпуска - с 29.06 по 14.07, и от наличия единомышленников, коих пока нет.

Основной вариант - Адыгея. Вероятно, удобнее всего долететь до Сочи, оттуда на Ласточке в Майкоп, там взять авто в прокат. Дней 10 потратить на посещение всяких достопримечательностей и интересных мест, легкие трекинги в горы. После хочу на несколько дней заскочить в Абхазию, отдохнуть на море и сгонять в горы, в Долину семи озер.

Второй вариант - полететь на Алтай, взять авто в прокат, прокатиться по Чуйскому тракту, походить радиалки в красивых местах, посетить долину Чулышмана, Курайскую степь. Перечень интересных точек есть (кое-где уже бывал), точного маршрута пока нет, всё обсуждаемо.

Третий вариант - на своей машине из Москвы вокруг Ладоги и Онеги. Много всяких попсовых и не очень мест, но хотелось бы и где-то позависать и погрузиться (возможно взять пару байдарок).
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 1я половина июля: Адыгея, Алтай или Карелия

Сообщение: #2

Сообщение katya.b » 28 май 2024, 00:08

Салют.
Интересны Алтай и Карелия.
Какой примерный бюджет закладываете?
katya.b
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 1я половина июля: Адыгея, Алтай или Карелия

Сообщение: #3

Сообщение Yarkolp » 28 май 2024, 01:00

Бюджет я в таких поездках особо не считаю, всё же это не Антарктида, и в 5* отелях жить не нужно. При желании можно, конечно (Грузию на авто в том году спрогнозировали с точностью до тыщ пяти).
Конечно, при мысли, что аренда тачки может стоить тыщ 5 в день, и какие-то дни она будет тупо стоять, начинает просыпаться жаба. Но опять же, смотря на скольких делить, и какое удобство за эти деньги ты получаешь.
Понятно, что Карелия тут самая дешевая, если ехать на своей машине и жить часть времени в палатках. Потом Адыгея (билеты в Сочи с багажом около 35 т.р.), потом Алтай (билеты в Горно-Алтайск - 60 т.р., и нужнее полный привод и клиренс).
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 1я половина июля: Адыгея, Алтай или Карелия

Сообщение: #4

Сообщение Yarkolp » 29 май 2024, 09:26

Один попутчик на Алтай нашелся.
Yarkolp
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПоиск попутчиков по России



Включить мобильный стиль