Покупка техники(Apple, HTC и т.д.) в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #21

Сообщение antushencia » 14 сен 2010, 14:26

указал Сингапур потому как был выбор только между США и Сингапур, даже пустым нельзя сделать.
antushencia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #22

Сообщение BorisRZ » 14 сен 2010, 18:43

Подскажите плиз, приятель щас в Синге и может купить Айфон 3GS.
Покупал ли уже кто там такой девайс? Нормально ли он работает в наших сетях?
Не будет ли с ним проблем?
Аватара пользователя
BorisRZ
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 23.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 3

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #23

Сообщение antushencia » 15 сен 2010, 09:41

не знаю как сейчас, но когда был в августе у официалов ни 4рок ни 3гс не было в наличии только под заказ, у барыг в симлиме полно и того и другого телефона но с дикой наценкой. Может сейчас ситуации изменилась.
Друг вообще может попробовать заказать у офциалов, 3гс по срокам доставки меньше чем 4ки, но это смотря на сколько друг в Сингапуре задержится, там в любом случаи ждать как минимум неделю, если под заказ.
Насчет привязки к оператору, точно сказать по поводу 3гс не могу, но думаю раз 4ка продается не привязанная, то и 3гс тоже, это если покупать у официалов, а если у кого то из операторов связи то там необходимо заключать контракт на пару лет, и оформить его можно только жителю страны.
antushencia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 15 сен 2010, 09:52

antushencia писал(а):у меня не получилось

Скажите спасибо своему банку. Онлайновые Apple Store по всему миру (не путать с iTunes Store) принимают любые карточки, независимо от того, местные они или нет. Если им что-то покажется подозрительным, они свяжутся с вами и попросят прислать подтверждающие документы.

По поводу "буду в отеле три дня и не успею получить" - договаривайтесь с отелем, чтобы они получили коробку и подержали ее у себя до вашего заселения. Хорошие отели оказывают такую услугу чаще всего бесплатно (в худшем случае за номинальную плату). Я так перестраховался в Гонконге, где срок доставки на сайте указан 3-5 недель, в результате телефон будет 10 дней пылиться в отельной кладовке.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #25

Сообщение antushencia » 15 сен 2010, 10:38

видимо так и есть...
а какой тогда адрес билинга карты нужно было указывать? если выбор только между Сингапуром и штатами?
antushencia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 15 сен 2010, 10:54

Биллинг-адрес надо писать точно такой же, как и адрес доставки, то есть отель.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #27

Сообщение alexey80 » 15 сен 2010, 17:45

antushencia писал(а):у меня не получилось


antushencia писал(а):видимо так и есть...
а какой тогда адрес билинга карты нужно было указывать? если выбор только между Сингапуром и штатами?


я правильно понял, что при указании Сингапурского биллинг адреса Вам не удалось успешно завершить транзакцию по российской банковской карте ?
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #28

Сообщение antushencia » 16 сен 2010, 10:31

я незнаю из за чего именно не получилось завершить транзакцию, но транзакция не прошла.
antushencia
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #29

Сообщение nas » 30 сен 2010, 12:35

19-20 ноября буду в Сингапуре, и вот тоже озаботился покупкой айфона 4г (20 с чем-то тыр., против московских 30+ тыр.)

Больше всего волнует момент доставки - можно ли как-то обговорить с аппстором точные даты, сделав заказа за 4 недели (при том, что на сайте обещают привезти за 3)?
Аватара пользователя
nas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #30

Сообщение Sauron » 30 сен 2010, 12:54

Рассказываю, купил в Сингапуре за 662$ американских




1) Регистрируем акаунт на Apple.com
2) Заходим в сингапурский магазин http://store.apple.com/sg/browse/home/s ... OTY2ODA2OQ
Внимание с даты покупки доставка 3 недели
3) Указываем наши данные адрес доставки - указываем отель (или адрес друзей проживающих в Сингапуре), билинг адрес тоже адрес отеля, куда доставить товар указываем отель и оставить на ресепшене

Я делал так заказал Iphone за 4 недели до вылета , его доставили за 2 недели в отель DHL уведомление о доставке пришло по електронке
когда я прилетел , и заселялся в отель то сразу же и забрал ожидавший меня телефон на ресепшене
в телефон надо MicroSIM - симку вставить смог только когда прилител домой , так что для тех кто хочет сразу же и воспользоваться телефоном рекомендую зарание позаботится о MicroSIM
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #31

Сообщение nas » 30 сен 2010, 15:41

Sauron

вот это правильная инструкция! Спасибо!

А ты как-то сообщал в отель, что тебе придет посылка?

Кредитка была русская?
Аватара пользователя
nas
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #32

Сообщение Sauron » 30 сен 2010, 22:17

nas писал(а):Sauron

вот это правильная инструкция! Спасибо!

А ты как-то сообщал в отель, что тебе придет посылка?

Кредитка была русская?


Нет , просто перезвонил в Отель иуточнил, что могут ли они принимать посылки сказали , что да и все . Когда приехал, мне дали запечатаную коробку DHL , что в коробке написано не было. Кредитка была моя, Украинская
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #33

Сообщение Brigante » 11 окт 2010, 17:32

Sauron писал(а):Рассказываю, купил в Сингапуре за 662$ американских
Я делал так заказал Iphone за 4 недели до вылета , его доставили за 2 недели в отель DHL уведомление о доставке пришло по електронке
когда я прилетел , и заселялся в отель то сразу же и забрал ожидавший меня телефон на ресепшене


Sauron после заказа тебе выслали на электронку подтверждения или что то типа того, если да то через сколько дней?
Brigante
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #34

Сообщение Sauron » 18 окт 2010, 12:45

Brigante писал(а):
Sauron писал(а):Рассказываю, купил в Сингапуре за 662$ американских
Я делал так заказал Iphone за 4 недели до вылета , его доставили за 2 недели в отель DHL уведомление о доставке пришло по електронке
когда я прилетел , и заселялся в отель то сразу же и забрал ожидавший меня телефон на ресепшене


Sauron после заказа тебе выслали на электронку подтверждения или что то типа того, если да то через сколько дней?

да , выслали конечно, все высылают
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #35

Сообщение paulmoscow » 18 окт 2010, 13:16

Sauron писал(а):дали запечатаную коробку DHL , что в коробке написано не было.

Apple по умолчанию посылает айфоны в транспортировочной коробке, на наклейках которой указан код товара и его серийный номер, поэтому содержимое ни для кого секрета не представляет.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #36

Сообщение Stenkin » 27 окт 2010, 15:40

Sauron, хотел бы уточнить некоторые моменты. Вы сказали, что карта была украинская, а счёт был валютный? Допустим, если у меня рублёвая карта, то при оплате просто сконвертируются рубли в сингапурские доллары?

И насчёт адреса доставки. Там нужно заполнить имя и фамилию получателя. Но не угадаешь же, кто там будет на ресепшене в день доставки. Вы как заполнили эти данные? И в платёжной информации нужно указывать имя и фамилию. Там уже можно мои вписать (хотя эти поля необязательны к заполнению, как я понял)? Главное, чтобы адрес был сингапурский (тот же, что и в доставке)?

И третье, про что хотелось бы узнать — tax free. Я заметил, что при оформлении заказа, цена на телефон складывается из самой цены плюс GST S$58.09. Я так понял этот GST и есть налог, который можно потом вернуть. Но насколько я знаю, для него оформляется какой-то свой чек, который потом нужно в аэропорте в специальное окошко показать и Вам вернут какой-то процент денег от покупки. Но в интернет магазине ведь нельзя попросить сделать такой чек ;) Как Вы с этим поступили? Или вообще решили не заморачиваться? Я где-то прочитал, что можно и обычный чек показать, главное, чтобы коробка была запечатана с телефоном.
Stenkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #37

Сообщение Sauron » 28 окт 2010, 22:27

Stenkin писал(а):Sauron, хотел бы уточнить некоторые моменты. Вы сказали, что карта была украинская, а счёт был валютный? Допустим, если у меня рублёвая карта, то при оплате просто сконвертируются рубли в сингапурские доллары?

И насчёт адреса доставки. Там нужно заполнить имя и фамилию получателя. Но не угадаешь же, кто там будет на ресепшене в день доставки. Вы как заполнили эти данные? И в платёжной информации нужно указывать имя и фамилию. Там уже можно мои вписать (хотя эти поля необязательны к заполнению, как я понял)? Главное, чтобы адрес был сингапурский (тот же, что и в доставке)?

И третье, про что хотелось бы узнать — tax free. Я заметил, что при оформлении заказа, цена на телефон складывается из самой цены плюс GST S$58.09. Я так понял этот GST и есть налог, который можно потом вернуть. Но насколько я знаю, для него оформляется какой-то свой чек, который потом нужно в аэропорте в специальное окошко показать и Вам вернут какой-то процент денег от покупки. Но в интернет магазине ведь нельзя попросить сделать такой чек ;) Как Вы с этим поступили? Или вообще решили не заморачиваться? Я где-то прочитал, что можно и обычный чек показать, главное, чтобы коробка была запечатана с телефоном.

1)при оплате просто конвертируются рубли в сингапурские доллары

2)B платежной информации надо указывать именно свою фамилии и имя, и там указывать, что доставка на ресепшен отеля, где вы будите жить, НО ОТЕЛЬ НА ВАШЕ ИМЯ ДОЛЖНЕ БЫТЬ ЗАБРОНИРОВАН ЗАРАНИЕ! Иначе если приедет посылка и вас не будет в базе отеля, что будет с посылкой я не знаю
3) Для того, что бы вернуть tax надо, что бы была печать на самом чеке, так как это электронный платеж, то и показывание чека и самого товара на таможне до фени. Я попытался вернуть tax в аэропорту, но мне сказали, нет печати на чеке нету денег Я так понимаю, что наверно надо напрягать Эппл заранее или после доставки идти в магазин епла и просить там поставить печать. Обычный чек они смотрят и отпускают с миром без денег
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #38

Сообщение paulmoscow » 28 окт 2010, 22:41

Sauron писал(а):надо напрягать Эппл заранее или после доставки идти в магазин епла и просить там поставить печать.

Телефоны отправляют напрямую с фабрик из Китая, там вам никто никакие печати ставить не будет. Официальных Apple Store в Сингапуре нет, поэтому идти "просить поставить печать" некуда.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #39

Сообщение Stenkin » 29 окт 2010, 01:33

Sauron писал(а):1)при оплате просто конвертируются рубли в сингапурские доллары

2)B платежной информации надо указывать именно свою фамилии и имя, и там указывать, что доставка на ресепшен отеля, где вы будите жить, НО ОТЕЛЬ НА ВАШЕ ИМЯ ДОЛЖНЕ БЫТЬ ЗАБРОНИРОВАН ЗАРАНИЕ! Иначе если приедет посылка и вас не будет в базе отеля, что будет с посылкой я не знаю
3) Для того, что бы вернуть tax надо, что бы была печать на самом чеке, так как это электронный платеж, то и показывание чека и самого товара на таможне до фени. Я попытался вернуть tax в аэропорту, но мне сказали, нет печати на чеке нету денег Я так понимаю, что наверно надо напрягать Эппл заранее или после доставки идти в магазин епла и просить там поставить печать. Обычный чек они смотрят и отпускают с миром без денег


Спасибо за ответ. Сейчас сделал заказ. Смутила одна вещь. В статусе заказа написано Ships: 15/11/2010, Delivers: 18/11/2010. То есть доставлен будет 18 ноября. При этом заказ ещё не обработан. Просто может быть так, что 18 числа уже некому будет забирать телефон ;) Или это указаны самые крайние сроки? Мне кажется, что всё равно телефон раньше доставят.
Stenkin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Покупка iPhone 4G или HTC в Сингапуре

Сообщение: #40

Сообщение romuland » 30 окт 2010, 23:02

Уважаемый, Stenkin!
Буду в Сингапуре 17-19 ноября, думал приобрести Iphone4. Сейчас на Apple Store срок доставки стоит 2 недели, так что заказ сделать еще успеваю, если решусь. Сейчас нахожусь в глубоких раздумьях, каким образом лучше купить Iphone там и стоит ли вообще этим заморачиваться. Буду очень признателен, если Вы сможете прояснить следующие моменты:
1) У Вас уже оплачена бронь отеля, куда вы сделали заказ? Звонили ли Вы в отель о возможности приема заказа?
2) Деньги сразу списывают с карточки? И какой курс, вряд ли же у вас карточка с сингапурскими долларами?

И может быть кто-нибудь знает, где в Сингапуре можно купить родной Iphone4 в свободной продаже? Читал подробную статью, о том, как один кто-то купил в SimLim родной iphone после торга за что-то типа 1000 S$, но там же предлагают и подделки, поэтому очень боязно пользоваться таким вариантом.

Спасибо заранее за ответ!
romuland
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль