Шопинг в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #121

Сообщение Julika_VWTS » 03 фев 2014, 18:38

Julika_VWTS писал(а) 13 дек 2013, 16:47:подскажите, плз, каков режим работы крупных ТЦ на Орчард роуд 1 января? стоит ли планировать шоппинг на этот день или лучше снести на 2?

сама спросила - сама отвечу:) Все отлично работало и мы неплохо прибарахлились
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #122

Сообщение klia » 02 мар 2014, 10:22

Внесу свою лепту про шопинг в Сингапуре. Сразу скажу что мой отзыв не для людей одевающихся в Louis Vuitton и Prada.
Начитавшись отзывов об Orchid road, в ожидание головокружительного шопинга, вооружившись пластиковой картой, двинулись в ее направлении. После пары часов хождения я в корне потеряла интерес к покупкам. Через магазин Louis Vuitton, Prada, Chanel, Dior и снова по кругу. Вперемешку с бутиками магазины в которых одевается сами сингапурцы, с одеждой пижамного типа. На следующий день поехав на Сентозу мы попали в Vivo city(отправная точка на Сентозу), тут то я оторвалась. Мне показалось что там собраны все бюджетные марки представленные на Orchid road и многие другие. Для меня понятие шопинга, это интересные,качественные вещи по доступным ценам (от 50-100USD за вещь). Если у кого то не много времени на шопинг, советую ехать сразу туда. В Vivo city на супруга нам понравилось уйма вещей, но они максимум на 50 размера, с нашим 52 мы ему почти ничего не купили. Мы были в период китайского НГ, и в ТЦ были распродажи, некоторые вещи я урвала за 30USD.
klia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 18.09.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #123

Сообщение rom-x » 18 апр 2014, 08:51

Подскажите где можно купить телефоны Lenovo и Fly ? Буду еще в гонконге, может лучше там поискать и они там дешевле?
rom-x
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #124

Сообщение Mihalych » 18 апр 2014, 09:22

rom-x писал(а) 18 апр 2014, 08:51:Подскажите где можно купить телефоны Lenovo и Fly ?
Буду еще в гонконге, может лучше там поискать и они там дешевле?

В Гонконге дешевле будет (Wan Chai Computer Center или Mong Kok Computer Center)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #125

Сообщение AnSur » 30 июл 2014, 05:29

Здравствуйте будем в сингапуре с 24 декабря по 7 января 2014 15дней.отель Swissotel Merchant Court Singapore Шопинговать лучше до праздников или после. .Какие места злачные есть возле отеля.Спасибо!
AnSur
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #126

Сообщение AnSur » 01 авг 2014, 11:27

Фабрика камня Gem's Singapore Gems & Metals Co. (Pte) Ltd стоит ли идти и где можно зарание посмотреть цены и работы
AnSur
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #127

Сообщение Sier » 04 сен 2014, 09:55

Не могу однозначно найти ответ.
Подскажите, пожалуйста, сотовые телефоны в Сингапуре залоченные или нет? Например, в Lucky plaza или Funan center.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #128

Сообщение july-772 » 19 окт 2014, 04:19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли в Сингапуре купить китайское шелковое одеяло (в котором наполнитель из распущенных коконов тутового шелкопряда) и нормальный китайский чай? Возможно, где-то в чайна-тауне есть торговый центр для своих (т.е. китайцев) с аутентичными товарами? И еще вопрос, есть ли в аэропорту магазин "Burberry"?
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #129

Сообщение Mihalych » 19 окт 2014, 11:15

july-772 писал(а) 19 окт 2014, 04:19:есть ли в аэропорту магазин "Burberry"?

Ecть...
http://www.changiairport.com/shopping-a ... g/burberry
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #130

Сообщение july-772 » 19 окт 2014, 17:39

Спасибо! А про китайские товары ничего не знаете?
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #131

Сообщение nikros » 20 окт 2014, 07:47

july-772 писал(а) 19 окт 2014, 17:39:Спасибо! А про китайские товары ничего не знаете?

Специфических шоппинг моллов "для своих" не знаю. Тот, что в Чайнатауне-обычный. Но на любом рынке Сингапура, если видят, что вы-белый, то вы-автоматически не свой, и цена для вас будет в 3 раза выше.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #132

Сообщение july-772 » 21 окт 2014, 04:13

С рынками все и так понятно... Я на карте нашла в чайнатауне 4 торг. центра, неужели все обычные, жаль...Уважаемый nikros, я вижу Вы там давно живете, может у знакомых поспрашиваете насчет, где китайским чаем нормальным можно затарится (я обычно после Китая на полгода-год чая домой привожу) и очень нужно шелковое одеяло, дочка просит)))), ну неужели в стране, где так много китайцев нет их местных товаров? Просто в ближайший год в Китай врят-ли попаду, очень расчитывала на Сингапур, потому что в Гонконге в прошлом году все это нашла, думала, что и здесь так будет. Заранее благодарна за ответ.
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #133

Сообщение nikros » 21 окт 2014, 10:55

july-772 писал(а) 21 окт 2014, 04:13:С рынками все и так понятно... Я на карте нашла в чайнатауне 4 торг. центра, неужели все обычные, жаль...Уважаемый nikros, я вижу Вы там давно живете, может у знакомых поспрашиваете насчет, где китайским чаем нормальным можно затарится (я обычно после Китая на полгода-год чая домой привожу) и очень нужно шелковое одеяло, дочка просит)))), ну неужели в стране, где так много китайцев нет их местных товаров? Просто в ближайший год в Китай врят-ли попаду, очень расчитывала на Сингапур, потому что в Гонконге в прошлом году все это нашла, думала, что и здесь так будет. Заранее благодарна за ответ.

Вы хотите торговый центр именно из-за фиксированных цен? В принципе Чайнатаун-это большой рынок, где можно поторговаться. Чая миллион сортов. Цены ниже, чем на туристических чайных фабриках в Китае. Насчет одеяла не уверена, даже если найдете, то вполне может оказаться подделкой. Chinatown Complex в Чайнатауне представляeт собой такой же рынок, только с чеками и под крышей.
Chinatown Point поцивилизованнее, там наполовину рынок, наполовину обычные магазины, но не китайских товаров.
В Сингапуре есть одно место, где, как говорят, есть ВСЕ по фиксированным ценам. Это тц Мустафа в Литл Индии, думаю, шелковые одеяла там вполне могут быть.

В принципе, если просто погуглить "chinese silk in singapore" выпадают несколько результатов.
Shanghai Silk House 14 Scotts Rd #04-39 Far East Plaza, Singapore
https://www.facebook.com/pages/Shanghai ... 0085949835
Это вряд ли туристический магазин, хотя и на Орчард, но Far East Plaza -это не туристический тц. Если турист и забредет, то на 4-й этаж вряд ли поднимется.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #134

Сообщение andrex9077 » 27 окт 2014, 14:35

july-772 писал(а) 21 окт 2014, 04:13:С рынками все и так понятно... Я на карте нашла в чайнатауне 4 торг. центра, неужели все обычные, жаль...Уважаемый nikros, я вижу Вы там давно живете, может у знакомых поспрашиваете насчет, где китайским чаем нормальным можно затарится (я обычно после Китая на полгода-год чая домой привожу) и очень нужно шелковое одеяло, дочка просит)))), ну неужели в стране, где так много китайцев нет их местных товаров? Просто в ближайший год в Китай врят-ли попаду, очень расчитывала на Сингапур, потому что в Гонконге в прошлом году все это нашла, думала, что и здесь так будет. Заранее благодарна за ответ.


Что касается чая, не буду закладываться что это единственная такая лавка , но мне больше на глаза не попадалось. Если стоять лицом к китайскому храму в чайнатаун, то на первой улице справа от него, на правой стороне есть лавка с достаточно большим выбором чаев. Хозяйка хорошо говорит по русски и там же можно продегустировать чай перед покупкой. Если найду, то выложу фото вывески.

UPD. Добавлено фото вывески.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось andrex9077 29 окт 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #135

Сообщение july-772 » 28 окт 2014, 02:45

Спасибо! Если найдете фотку будет вообще супер!!! А с одеялом шелковым прям беда, гугл ничего путного на эту тему не выдает, все в Китай отправляет)). Гляну по наводке nikros в тц Мустафа, правда совсем не хотела туда забредать, ну с другой стороны любой опыт полезен)), может чего интересное там найду.
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #136

Сообщение ELENA_T » 28 окт 2014, 03:12

july-772 писал(а) 21 окт 2014, 04:13:и очень нужно шелковое одеяло, дочка просит))))

Просто как вариант - пройдитесь по верхним этажам крупных ТЦ, где располагаются отделы товаров для дома. Мы очень любим ходить по таким местам, прикупить для себя что-то интересное. Видела, в том числе, просто уйму красивого постельного белья и различных покрывал. Возможно, там вы сможете найти искомое шелковое одеяло.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4258
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #137

Сообщение july-772 » 28 окт 2014, 03:24

Спасибо, точно, ведь в Гонконге сама так делала))
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #138

Сообщение andrex9077 » 28 окт 2014, 03:27

july-772 писал(а) 28 окт 2014, 02:45:Спасибо! Если найдете фотку будет вообще супер!!! А с одеялом шелковым прям беда, гугл ничего путного на эту тему не выдает, все в Китай отправляет)). Гляну по наводке nikros в тц Мустафа, правда совсем не хотела туда забредать, ну с другой стороны любой опыт полезен)), может чего интересное там найду.


А вы уверены, что вам именно одеяло шелковое надо?
Зайдите сюда, попробуйте пообщаться http://www.mahaco.com.sg
andrex9077
полноправный участник
 
Сообщения: 490
Регистрация: 09.09.2011
Город: Хабаровский край
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #139

Сообщение july-772 » 28 окт 2014, 03:37

Абсолютно уверена в том, что мне надо именно шелковое одеяло! Это такое одеяло, которое изнутри наполнено растянутыми волокнами кокона тутового шелкопряда, снаружи оно как правило х/б. У меня у всей семьи такие, кроме младшей дочки. В Китае, например, это очень часто встречающийся товар, но редко в туристических местах.
july-772
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Шопинг в Сингапуре

Сообщение: #140

Сообщение Lola2 » 09 ноя 2014, 06:12

Доброго всем дня! Поделитесь инфой, пожалуйста, кто был в магазине арабских духов в Арабском квартале? Очень заинтересовало, что там можно создать для себя индивидуальный парфюм. Но вот сколько эта радость может стоить? Не получится ли так, что только флакон для духов - долларов 500
Lola2
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 05.12.2010
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль