Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #1

Сообщение WWW » 22 фев 2015, 20:05

Все началось вот с этого сообшения 25 ноября 2014:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=867&t=245126

У мены получилось так, (Priceline . com) лечу
Alitalia 7816/Economy Class
1. Departing Milan, IT (LIN) to Paris, FR (CDG) Wed, Feb. 04, 2015 at 5:10 PM
Arriving Charles De Gaulle (Roissy) Airport Wed, Feb. 04, 2015 at 6:40 PM

2.Departing Paris, FR (CDG) to Singapore, SN (SIN)
Charles De Gaulle (Roissy) Airport Wed, Feb. 04, 2015 at 7:40 PM
Arriving Changi Intl Airport Thu, Feb. 05, 2015 at 3:10 PM

обратно: Delta Air Lines 166/Economy Class

Singapore, SN (SIN) to Tokyo, JA (NRT), Fri, Feb. 20, 2015 at 6:55 AM
Tokyo, JA (NRT) to Los Angeles, CA (LAX)

Ticket Cost $195.30 /ticket+Taxes And Fees $195.30 /ticket+Airline Ticket Agent Fees $7.00

Total Charges $397.60 in USD

За 397 долларов было совсем не плохо, но лететь в Милан - не хотелось. Начались метания.
Сначала звонок в Прайслайн: нельзя ли убрать Милан из билета и улететь из Парижа.
На что мне ответили что можно, но любые изменения в билете будут стоит дополнительные 400 долларов.
Потом был звонок в Дельту напрямую
Там милая девушка выдала, что надо полностью отменить билет, а новый из Парижа будет стоит 1200!
Посмеялись вместе
Ну что ж Милан, так Милан Но до него надо было добраться.
За мили были взяты билеты из Миннеаполиса до Милана через Лондон, но в бинесс класе, что грело душу
Этот перелет мне запомниться надолго, больше так издеваться над своим здоровьем я не буду
Получилось как в сказке Пушкина: не гонялся бы ты поп за дешевизной

В Чикаго за 2 дня до вылета была снежная буря, отменили все рейсы, погода удручала.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Мой рейс в Лондон задержали на 2 часа, потом еше на 2, посиделки в лонже помогли скоротать время . Я не пью, а вот мужа подразнила картинками из бара, на что он сказкал, что провел бы в лонже весь свой отпуск
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

С такими пересадками до Сингапура, вероятность что багаж не долетит - ну очень большая, а впереди - круиз!
Да не просто круиз, а самый первый, да еще - это подарок для моего брата на юбилей.

С собой в самолет - сумка, на 7 кг, что требовалось авиалиниями.
Хотя за весь перелет, а получилось 8 самолетов и ВОКРУГ ЗЕМНОГО ШАРА - никто не проверял
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
В сумке : с прицелом на 5 дней в Тае: 2 купальника/шорты/пара футболок, для 6-ти дневного круиза : 3 платья, каблуки
для прогулок по Сингапуру -юбка, летние джинсы, спортивная куртка с длинным рукавом, ну и камера/зарядки для телефонов.

Полет в Лондон Бритиш авиа прошел назаметно, сразу выдали меню, но ничего особенного про питание сказать не могу, не вкусно
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
А вот полежать в бизнесс классе - одно удовольствие.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
В Лондоне пересадка прошла быстро, естественно из-за задержки в Чикаго на свой рейс в Милан я не успела, но было много других рейсов и
перелет в Милан прошел без проблем. А вот аэропорт Линэйт (LIN) - ужас-ужас, какие-то закоулки, хотелось попасть на ближайший рейс до Парижа, продолжалась посадка в самолет , но вредный дед у трапа отказал в посадке, мол уже дверь закрыли, хотя после этого прибежали еще 5 человек и благополучно сели в самолет.
Пожелав деду всего самого наихудшего , пришлось здать еще 2 часа
Эйфелева башня из окна самолета выглядела как новогодняа ёлка, Париж меня манит, но удается побывать только в аэропорту, аж 5 раз
В Париже было 40 минут между самолетами, вот бегу между 2 терминалами и ругаю себя за все на свете, особенно переживаю за круиз.
Добежала, а посадки нет
Ждем, час, два, никаких обьявлений, только табло показывает задержку.
Через 4 часа! начинается цирк: мужчин отдельно, женшин отдельно, прямо у ворот начинается шмон:сумки наизнанку, лапают за все что можно, обьяснили тем, что один пассажир прилетел из Пакистана, его допрашивали 2 часа и теперь всех "потрогают для успокоения души"
В кармане было 5 евро, хотелось кофе и круасан, но хватило только на маленькую бутылку минералки за 3 с половиной евро
Лететь в эконом после бизнесса было пыткой и вот , наконец то долгожданный Сингапур
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Брат летел сингапурскими авиа из Домодедово, билет был $ 700 US, прилетал рано утром, а заселение в гостиницу было с 2х часов дня.
Гостиница не из дешевых Swissotel Stamford, , вид из окна был на церковь святого Андрея (армянская христианская церковь)
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
(Справа виден отель)
Заселили его раньше, просили кредитку, но я ему написала на английском что, карта у сестры, сестра в самолете итд, прямо как про яйцо и иголку в сказке про царевну лягушку
Отель не произвел впечатления за ту сумму что мы заплатили , единственное - это удобное рассположение, на нижних этажах магазины, супермаркет, рестораны.
Я заселилась около 8 вечера, забежали в супермаркет, взяли воды, пива, суши и пошли глянуть на бассейн, там нас "обули" на $50 сингапурских за 2 алкогольных напитка , было меньше, но сдачу нам не принесли
Ругаться - не было сил, ушли спать.....
Последний раз редактировалось WWW 23 фев 2015, 22:17, всего редактировалось 2 раз(а).
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4
Сингапур отзывы об отдыхе

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 23 фев 2015, 11:12

Чтобы в Сингапуре сдачу не принесли?!
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #3

Сообщение WWW » 23 фев 2015, 14:52

нет, в Сингапуре все "белые и пушистые"
Надуть нас пытались несколько раз. В при обмене денег в Chinatown недодали 100 баксов, сунули лапу с деньгами обратно в окно, индус извинился, добавил сотку. В том же Chinatown в нормальном ресторане за влажные салфетки посчитали по 30 центов, доллар за 3 штуки, мелочь, а неприятно.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #4

Сообщение WWW » 23 фев 2015, 15:19

Я брала такси из аэропорта, получилось 25 долларов, брат доехал на метро 2.5 доллара или чуть меньше (помогли местные жители, отец с сыном, сын на телефоне задавал вопросы, переводил на русский)
С утра поднялись рано, хотели посмотреть немного город до посадки на корабль.
Но сначала завтрак. В отеле он не был включен, а платить по $28 с носа не хотелось (wifi тоже, кстати, за $30 в сутки)
Спустились на нижний этаж, но все было закрыто, тогда поднялись на улицу и сели в кафе Marché Bar & Bistro, брали корзинку с разным хлебом, омлет, фаршированные блинчики, кофе, сок, получилось около $30.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
(рядом с немецким кафе Brotzeit, тоже понравился, ходили на ужин , после круиза, к тому времени азиатская еда надоела)

Накрапывал дождь, мы прогулялись до колеса обозрения Singapore Flyer
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и вернулись в отель, забрали сумки и поехали в порт на такси за $5 ...
Впереди первый круиз, начинался он вот с этого сообщения : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=989&t=219779
о круизе напишу в другом отделе, там уже есть отчет от других круизеров и не очень радостный, у нас было не все так плохо.
Круизное любопытство мы удовлетворили, думаю, что такой вид отдыха не совсем для нас.
Загружу фотки в альбом и продолжу о Сингапуре, нам так понравился город, что мы убежали из Тая обратно через 3 дня и провели в Сингапуре 8 неполных дней
Последний раз редактировалось WWW 23 фев 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #5

Сообщение WWW » 23 фев 2015, 22:43

На вторую половину отпуска прилетал мой супруг. Он забронировал Маrina Bay Sand, договорились встретиться до 9 утра в фойе гостиницы.
Приезжаем с братом, а нас никто не ждет. Подключаемся к бесплатному wifi и выесняется что вместо часа ночи, супруг прилетает в 9 утра.
Сидим ждем, час ждем, оставили сумки у портье и решили прогуляться по отелю.
Идем и что я вижу? Стоит мой благоверный к нам спиной, только что поднялся из метро (MRT), сдаем его сумки и идем гулять до заселения к Gardens by the bay.

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

По дороге назад обедаем китайскими пельмешками рядом с отелем

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

вот в этом ресторане

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и в час нас заселяют без проблем. Просим этаж повыше и получаем номер на 32 этаже
Сказать что нам понравился номер - ничего не сказать, вид был улетный!
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Мы тут же побежали в бассейн и провели там остаток дня

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Вечером , не долго думая , пошли на ужин в Food Court, который прилегает к отелю.
Там огромный выбор разной кухни, глаза разбегаются
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад


Поужинали и пошли смотреть лазерное шоу
phpBB [media]


Нагулялись и спать. А с утра опять в бассейн, к сожалению номер был на один день и выселяться надо к 11-ти
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

phpBB [media]
Последний раз редактировалось WWW 26 фев 2015, 07:15, всего редактировалось 2 раз(а).
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #6

Сообщение WWW » 26 фев 2015, 04:48

После прекрасного Marina Bay Sand заселились в гостиницу попроще, даже как бы гостиница в кавычках. Называется Residence In, находится напротив Swissotel, на стороне церкви и предстабляет собой полуспортивный клуб, поле для игры в крикет и на 3-ем этаже несколько номеров. Цена почти в 2 раза дешевле Swissotel. 12 минут пешком до Мерлиона,
станция метро City Center, завтрак включен, wifi тоже, у них классная веранда с видом на Downtown и Marina Bay , но мы не знали до последнего дня, вернее знали, но времени посидеть и расслабиться не было...
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

В номере есть все, кроме утюга, туалет/душ - отделены стеклом с жалюзями, деятельность не видно, но слышно
Номер в 12 дня был еще не готов. Мы оставили сумки и поехали за сувенирами в Chinatown. Что там твориться - дым коромыслом!

phpBB [media]


И много интересного
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Мы ошалели от толчеи, запахов и красок. Тут то нас и подловил мистер Cheng. Усадил в свой ресторан и начал рассказывать байки. Мы просидели там час, отведали Сингапурского знаменитого супа, название не помню и оставили около 115 долларов на троих. Хитрый мистер даже смотался в магазин за виски

Местные пенсионеры и не очень не обращали ни малейшего внимания на суету
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #7

Сообщение WWW » 26 фев 2015, 06:36

Вернулись в отель около 4х, заселились, запихнули соки/воду в холодильник (он свободен, не минибар) и отправились гулять дальше.
Забежали посмотреть на фонтан богатства, но было не самое интересное время.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Рванули на Кларк Ки
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
пробежались в одну сторону
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
вернулись по другой
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
и поехали назад в отель
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Нагулялись по самое не хочу и без задних ног упали, спать.
Когда мы заселялись, то попросили дополнительную кровать и завтрак на 3-го человека (бронировали на двух сначала, пришлось доплатить).
У тут я ДАЛА МАХУ. Все понадеялись на меня, я зарегестрировала брата на его рейс, получила подтверждение на почту и со спокойной душой легла спать.
Утром встали и не спеша прошлись до Мерлиона
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

по дороге раглядели пару монументов: индуским воинам
и китайскому генералу
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

зашли в отель Фулертон
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

через гараж, муж вздохнул: что б я так жил
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

отель украшен к китайскому Новому году
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и у отеля - шикарные машины
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

по дороге обратно в наш "не гламурный" отель, подурачились
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

скамейку не мы сломали, честно
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и вернулись в наш номер за сумками, чтобы оправить брата в аэропорт.
Тут его телефон разразился потоком смс-ок от жены: "Ты где?, Ты должен приземлиться час назад, итд, итп"
Самолет уелетел около 3-х часов ночи, а в голове у меня отложилось 2 часа дня - так он улетал из Москвы
Настроение немного подпортилось. Началась активная деятельность дозвона до сингапурских авиалиний. Дозвониться не получилось.
Поехали в аэропорт, нашли стойку за которой сидели три дамы, одна из них нам выписала новый билет за $700.
Сразу в голове закрутилась песня: "эх карман, карман ты мой дырявый, а ты не нра, не нравишься вору".
Сумку мы сдали в багаж тут же, а ручную кладь оставили в камере хранения на 2-м этаже. Цена гуманная - до 10 кг, $3.5 долара.
Поехали назад в отель
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #8

Сообщение WWW » 28 фев 2015, 01:01

В отеле холодильник не работал
Мы вызвали помогайку, он покрутил регулятор температуры и выдал: "гудит - значит работает"!
Ну мы люди не вредные, ОК, значит ОК.

Решили прокатиться на Hop on Hop off автобусе, что бы не топтать ногами, мозоли уже на каждой ноге, пора и пожалеть лапы.
Отходит автобус от колеса Singapore Flyer , продажа билетов во внутреннем дворике, можно и на сайте. Билет действует 24 часа, едет по расписанию
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Цель поездки - посмотреть районы где мы еще не были, например Orchard Road

Наушников не было, достопримечательности озвучивались в динамике на английском.
Очень много интересных зданий

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Мы не планировали выходить на остановках, так как было уже поздно, после 5 вечера, то есть мы ехали на одном из последних автобусе.
Людей не было, уже ближе к концу маршрута села большая группа японцев.
С верхнего этажа автобуса Сингапур оказался одной большой стройкой
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Ну и все "злачные" места: Chinatown, Botanical Garden, Orchard Road
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Вышли почти у своего отеля , не доезжая до конца маршрута одну остановку. С утра на следуюший день можно было опять прокатитаься на этом автобусе, но по времени у нас не получилось
Поужинали в немцком ресторане (название писала в начале отчета), пиво/сосиськи-картошка-пюре для мужчин. Я брала салад с морепродуктами. Понравилось
Вернулись в отель. Холодильник гудел, но не работал. Пришел помогайка помоложе. Вытащил старый и заменил на новый на 5 минут. Ура!
Повалялись и поехали в аэропорт в 11 вечера. Проводили брата, и поехали назад, уже на шатле ($9 с человека), билет у стойки transportation, почти там же где и такси.
Метро после 12-ти уже не работает.
У нас был самолет в Краби, Тайланд в 12 дня 14-го февраля и назад 19-го.
Мы с радостью предвкушали 5 дней расслбухи: пляж, массаж, ночная жизнь и чревоугодие (алкоголь в Сингапуре давил на карман)
С утра поабежали в Chinatown, так как 19-го , после Китайского Нового года, рынок был не таким веселым. Мы решили докупить магнитов-сувениров.
После пробежки оставили сумку в отеле до нашего возврашения 19-го (шкаф на регистрации, как бы бери кто хочет, но с расспиской, ноут оставили уже девушке, спрятала за стойкой)
Полтора часа полета и мы в Краби...
следуюшая серия "марлезонского балета" завтра
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #9

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 05:36

Прилетели в Краби. Сели в автобус до Ао Нанга за 150 бат с человека. Ехать минут 30-ть
Подьехали до какой-то туристической конторы и водитель нас высаживает и еше двоих девиц из Китая,
мол автобус в стороны ваших отелей не идет.
В конторе нам предлагают поездку обратно до аэропорта на минивэне (в день отлета) за 300 бат с человека., прямо от отеля.
Дали квитанцию, с номером телофона и именем сотрудницы. Подьехал тук-тук и повез всех по отелям, бесплатно.
Отель мы бронировали на сайте AirAsia. Называется Пано (с ударением на А)
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
он открыт всего 7 месяцев и отзывов было мало. Дешевый отель брать не хотелось, по той простой причине, что в Тае в первый раз
и начинать с клоповника - портить себе отдых. Получилось 700 сингапурских долларов за 5 ночей, с завтраком.
Первое впечатление от отеля - нравиться

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

В дали от баров и проезжей дороги. Бассейн с соленой водой, не хлоркой

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

только мебели маловато

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

пришлось выцыганить кресло (то что стоит в углу)
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и оформление очень простое (нет картин, минимализм белый)
Окна на 180 градусов, вид - на горы

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и на чужую помойку
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Завтрак в отдельном помещении:, омлеты, хлопья-йогурт, соки, фрукты и целый развал для китайцев: лапша,
тушенные овощи и неопознанные блюда

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Идти до развилки по Khlong Hang Road к берегу 5 минут: налево, Ao-Nang пляж, направо - Nopparat пляж

Мы бросили сумки и на пляж, хотя надо было пообедать для настроения.
Идем на Nopparat и глаза начинают вылезать из орбит: кругом ПОМОЙКА!
Вонь тухлятиной и битые унитазы прямо тротуаре, который местами разбит
Супруг выдает: "Да, это - не Карибы, и даже не Рио де Жанейро"
phpBB [media]

продолжение следует...
Последний раз редактировалось WWW 09 мар 2015, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #10

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 06:43

Вечером прогулялись по главной улице, поужинали , просили креветки пожарить на гриле (был мангал прямо перед нашим носом), а их пожарили в скляре. Попробовали блинчиков, взяли местное виски , пива и ушли спать.
Супруг сказал что завта назад в Сингапур
Договорились что билеты возьмем утром.
С утра уговорила остаться еще на перу дней: мол отель проплачен на 5-ть, Том Яма еще не ели и массаж еще не делали итп, итд
После плотного завтрака поехали на лодке на Райли
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Ехать 15 минут, ждали еще людей на лодку минут 20-ть.

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Красиво
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

людей поменьше

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

но отойди от пляжа 5 метров - опять ПОМОЙКА!
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Уехали в 8 утра, вернулись в 12-ть. Отлив...
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Вернулись в отель и удивились, не обнаружив телефона в кармане.
Потопали назад, подумали что выронили когда спускались с лодки в воду.
Не нашли, супруг стал ругать себя и Тайланд последними словами

Вышли из отеля, на углу - местные кухарки
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Попробовали том яма с морепродуктами. Остренько

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Детки крутятся возле мамок, симпатульки
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

мамки - за работой
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

ну и папки тоже
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Вечером собрались на ночной рынок в Краби.
Купили у тур агенства (они на каждом углу) поездку на тук-туке т- в 6 вечера туда, в 9 обратно

В 6 никто за нами не подьехал. Позвонили из отеля - ждите, едут.
В 6:30 - никого.
Пошли ножками до тур агенства, трясти бумажкой. Деваха извинялась и за нами все таки приехали в 7.
В тук туке сидела пара таких же "счастливчиков" как мы, но из Франции
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #11

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 18:30

Поболтали с ними: живут уже 2 месяца, 30 долларов за ночь в отеле без бассейна. Все нравиться. Им под 60
Ночной рынок по выходным был напротив красивого храма.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Очень многолюдно, выбор поесть/попить - разбегаются глаза.
phpBB [media]

Но! сесть не куда, столы перед сценой все забиты. Салфетки для рук носите с собой. Комментарии наших просто умора. Супруг жует местную еду из пакетика. За ним топает семья, супруга бурчит под нос, глава семейства говорит: "Вот дядька жует - ничего (типа не помер)." Оглядываюсь и отвечаю: "Дядька говорит по русски" . В ответ: "Ну тогда приятного аппетита".
На рынке мы потолкались 2 часа, купили дорожную сумку что бы сдать в багаж (сувениров поднакопилось)
Французы вернулись с часами и одеждой.
Супруг также прихватил грипп
На 3й и последний день в Тае прогулялись до Сентара Гранд Centara Grand Resort
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
По дощечкам через горку. Можно и на лодке.
У них чистый и не многолюдный пляж
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
По дороге назад пообщались с обезьянками
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
даже очень близко
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
мимо известного мистера Чанга дошло до остальных массажистов

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Супруг сделал массаж (навес под номерим 8 ,мужчина делал массаж спины - спина перестала болеть на следуюший день)
Совсем не гламурно лежать на виду у всех, на старом топчанчике, по соседству может лежать кто угодно ,но дешево - 300 бат за час

доплелись до отеля и он свалился с температурой.Пришлось идти в аптеку

Вечером вышли на прощальный ужин, около Краби отеля
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
много приятных ресторанов.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Еда была вкусная
Прогулялись по улице
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
и на боковую, болеть дальше....
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #12

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 19:35

2 ночи в отеле терять не хотелось, но автобус китйских постояльцев уезжал каждое утро в 5-ть и все хлопали дверью, как будто успели с утра поругаться со всеми на свете
Супруг посчитал - 30 раз, и так все 3 дня. Были свидетелями как другие гости жаловались на регистрации. Девочки разводили руками, мол такие вот китайцы.
Утром в 6:30 нас забрал минивэн (о котором писала в начале, звонили в агенство и поменяли дату, все прошло без запинки)
Перелет в Сингапур по новым билетам и не обдуманный отель
Holiday Inn Singapore Atrium, 317 Outram Road
Отель не советую, старый, до метро 15 минут пешком
Впереди китайский новый год, салют над Marina Bay и много интересного, say tuned

Поехали в Ботанический сад. Он просто сказочный
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
75+ гектаров (бесплатный, только сад орхидей за 5 с человека)
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Орхидеи безумно красивые
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
и пруд с лотосами
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

и "местными жителями"
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
По дороге супруг решил перекусить в метро. Называется Ананс кафе. Кто говорил в Сингапуре все дорого?
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Но это есть нельзя

а вот это можно

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
только кофе все таки хочется настояший, а не из сои

В саду нагулялись и поехали обратно к Марина Бэй. Там уже несколько дней шли гуляния к Новому году - веселуха

phpBB [media]


Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
И заодно 50 лет независимости
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Полюбовались видами
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
купили билет на новогодний кораблик посмотреть салют
Пожалели молодую девочку которая потеряла кошелек пока ходила с открытым ртом по променаду
на метро и "домой"

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Завтра Новый Год овечки-горного козла
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #13

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 23:22

приятно отмечать новый год 2 раза, спасибо китайцам
С утра рванули посмотреть канатку до Сентозы, просто прокатились туда-обратно
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Можно взять билетик подороже и тогда будешь в компании супер героев (3Д)

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Виды приятные

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Хотелось бы квартирку с видом на причал

Пообедали там же (shopping mall), сьели суши, выпили саке. Икра семги была сладкая

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Купили булочек по дороге, называется Bread Talk , рекомендую, свежие и вкусные.
Вернулись в отель (супруг все с гриппом и в строю )
Около 5-ти вечера решили "досмотреть" Gardens By the Bay, так как неделю до этого посмотрели бегом Cloud Forest, то осталось "еще чуть-чуть" , практически весь парк ..
За билетами стояла очередь, но!
Если зайти в соседний киоск (там продают годовое членство), то можно взять билет без очереди, там просто никого нет.
Супругу втюхали комплексный билет, хотя собирались мы всего лишь на мост между деревьями (Skyway)
Мы немного поторопились, лучше идти когда начинает темнеть. 10 минут и больше там делать нечего
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Пошли смотреть цветочки. А билет на "лес" подарили молодой энергичной паре. Привет, ребята, если читаете форум
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
А потом расслабились под деревом и уходить не хотелось, но впереди же лодочка и салют, пришлось двинуться дальше
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

информация здесь
http://www.gardensbythebay.com.sg/content/gbb/en/home.html
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #14

Сообщение WWW » 02 мар 2015, 23:38

Хотелось "обьять необьятное", поехали в Chinatown, там вроде как самая гульба, но, выйдя из метро, уперлись в толпу.
Пару фоток
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
и дальше, в Кларк Ки, откуда уходил кораблик.
Уходил он в 10:30, поэтому было время поужинать. Присели в бар, пиво и Fish and Chips. Получилось около 40 долларов

На лодке раздали всем погремушки/свистки/маски и пару мандаринов
Лучше бы одни мандарины. Группа поляков свистела, как будто футбольные фанаты
phpBB [media]


салют был красочным
phpBB [media]


назад на такси (5 долларов) и спать

утром надо было переехать в "наш" отель RCS, где мы оставили сумки до отьезда в Тай.
Но с утра было шоу в Holiday In отеле: группа в костюмах драконов, приходили пожелать процветания отелю
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
игра на барабанах, поднос с зеленным луком, мандаринами и конфетами - дракон залез на шест и "утащил" угошение.
Потом разбросал конфеты, дети пособирали, весело

Заселились в свой отель и пошли обедать в Food Court (City Center), все уже как родное. Но после Нового года многие кафе/магазины закрыты.
Выбрали тапеньяки - "сам себе режисер "
Я выбрала говядину с овощами (поездка в японию не прошла для меня даром), муж - куринный супчик.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Увидев кастрюлю (мы такую на семью из 4х варим), супруг сказал: "Это я есть не буду"
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Пришлось поменяться , бульончик больному все же скормила, надеюсь на пользу, но пол кастрюли все же осталось.
Полючилось олоко 35 долларов
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Супруг назад в номер, болеть. А я посмотреть Orchard Road

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

На прощанье с Сингапуром у нас был запланирован известный бар Altitude
Мы пришли до заката, но были тучи и солнца не было видно.
Людей тоже не было, но было расделительные линии. Для тех, кто готов был заплатить за напитки - без очереди.
Для любопытных - подождать у входа, что не есть хорошо, людей все равно не было.
Вид - один раз в жизни увидеть и не умереть
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

вид на бассейн Marina Bay Sand из бара Altitude

Посидели за парой напитков, третий был за счет заведения. Поболтали с пожилой парой из Англии.

phpBB [media]


Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

С грустью поехали в отель, надо было вставать в 4:30 утра
Посидели на веранде (Beer Garden sign), одни, чем не бар (со своим пивом)?
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад
В отеле есть вот такой агрегат для чистки обуви
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

утром такси (35 долларов, за багаж берут 8, что удивило. Я без багажа доехала за 25 в трафик)
Аэропорт в Сингапуре очень красивый, был украшен к Новому году
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Самолет до Токио (6 часов). Японки все с масках на носу. После Сингапура терминал в Токио выглядел бедно.
Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Неделя борьбы с организмом, работа и написание отчета.
За очепятки прошу простить, пишу на сайте Translit

Вот такой прекрасный Сингапур получился у нас
Пойду писать отчет про круиз...
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #15

Сообщение RADIVIL » 06 мар 2015, 15:03

WWW, прочел с интересом. Сингапур в Вашем отчете получился простым и доступным. Полагал, что этот город более напыщенный
Надеюсь, что у Вашего мужа было просто ОРВИ какое-нибудь. Грипп в этом году очень свиреп , не то что ходить, а и лежать - ломает всего...
Том Ям съел - день прошёл...
Аватара пользователя
RADIVIL
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #16

Сообщение shulyan » 06 мар 2015, 17:55

WWW писал(а) 26 фев 2015, 06:36:Все понадеялись на меня, я зарегестрировала брата на его рейс, получила подтверждение на почту и со спокойной душой легла спать.

WWW писал(а) 26 фев 2015, 06:36:Самолет уелетел около 3-х часов ночи, а в голове у меня отложилось

Это бывает, поэтому я теперь всем подряд советую пользоваться сервисами типа kayak. У него же и мобильное приложение есть. Все брони, билеты, адреса и всё-всё-всё всегда под рукой. Плюс уведомления о том, что рейс уже близко или может быть задержан.

Кстати, у вашего брата были сингарурские авиалинии, это даёт право воспользоваться скидкой около 70% на ваш CIA Hop-on. Расплачиваться можно прямо внутри автобуса у капитана.
А на шоу в Садах у залива вы не ходили? По вечерам около 8. Лично у меня наиболее яркое впечатление оставло и шоу и сам парк.
Аватара пользователя
shulyan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #17

Сообщение WWW » 06 мар 2015, 18:12

На шоу в садах ходили, есть видео и фото. Постараюсь выложить новые фото на выходных
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #18

Сообщение WWW » 06 мар 2015, 18:19

Надеюсь, что у Вашего мужа было просто ОРВИ

Скорее всего. Он потом мне его "подарил"
Вернувшись на работу, обнаружила больных сослуживцев, так что вливаться в коллектив было намного проще
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #19

Сообщение shulyan » 06 мар 2015, 18:37

В целом смешной у вас получился таиланд)) Я был там несколько раз и всегда самым лучшим выбором для проживания был либо гестхаус, либо вилла. Можно бунгало, но крайне аккуратно надо изучить отзывы.
Отели в Азии в целом как мне кажется - это не самое худшее, что можно придумать, но толпы китайцев способны вокруг себя испортить вообще всё: отель, ресторан, пляж, рынок, экскурсии и etc!

Это конечно не риодежанейро, но многим нравится таиланд не только потому, что там дёшево, но и люди по сравнению с своими соседями очень добродушные и вполне самокритичны, что важно в общении.
Аватара пользователя
shulyan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 12.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Сингапур - Гламур, Тайланд - я сам обманываться рад

Сообщение: #20

Сообщение WWW » 06 мар 2015, 19:01

Таиланд рассматривался как место переезда на пенсию через 5 лет (супругу 54 в этом году)
Пукет понравился больше (остановка в круизе). Пишу отчет вот здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=884&t=253188&p=5929770#p5929770
WWW
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 13.06.2009
Город: ***
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 4

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль