Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #41

Сообщение Bulat_ » 14 ноя 2018, 14:52

Vik1978 писал(а) 14 ноя 2018, 09:52:Уважаемые форумчане! Поделитесь актуальным опытом ! Мы летим из Сингапура в Москву a/к Finnair через Хельсинки. Хотим въехать из Малайзии в Сингапур на автобусе. Какова ситуация с безвизовым транзитом в этом случае?


Все точно так же. Нужно иметь билет на вылет ИЗ Сингапура в течение 96 часов.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #42

Сообщение Гвеннивар » 14 ноя 2018, 22:12

Bulat_ писал(а) 14 ноя 2018, 14:52:
Vik1978 писал(а) 14 ноя 2018, 09:52:Уважаемые форумчане! Поделитесь актуальным опытом ! Мы летим из Сингапура в Москву a/к Finnair через Хельсинки. Хотим въехать из Малайзии в Сингапур на автобусе. Какова ситуация с безвизовым транзитом в этом случае?


Все точно так же. Нужно иметь билет на вылет ИЗ Сингапура в течение 96 часов.

в теории вроде да, все понятно) Но я например тоже ооочень внимательно слежу за этой темой и прямо жду и верю в появление историй успеха

Если вот здесь человек пять отпишутся про свежие, недавние поездки - что вот, так-то и так-то, ехали на автобусе в сентябре из куала лумпур в сингапур и всё прошло ок - даже не представляете насколько мне на душе спокойнее станет
Аватара пользователя
Гвеннивар
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #43

Сообщение Bulat_ » 14 ноя 2018, 22:19

Гвеннивар писал(а) 14 ноя 2018, 22:12: Если вот здесь человек пять отпишутся про свежие, недавние поездки - что вот, так-то и так-то, ехали на автобусе в сентябре из куала лумпур в сингапур и всё прошло ок - даже не представляете насколько мне на душе спокойнее станет


Ну я ездил. Не прямо вчера, а в феврале. Не из Куалы, а из Джохора. На границе отвели в гестапо, посидел там в зале ожидания с полчаса, в компании нескольких европейцев и индусов-пакистанцев. Спросили билет из Сингапура (я в Бангкок летел), и следующий билет из Бангкока. Пробили их по сайтам, убедились, что не липа, поставили штамп.
Билеты не забывайте распечатать на английском (на сайтах авиакомпании или агента есть такая опция) - бывает, что они по умолчанию на русском.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #44

Сообщение Veleslav » 15 ноя 2018, 03:00

Bulat_ писал(а) 14 ноя 2018, 22:19:Ну я ездил. Не прямо вчера, а в феврале. Не из Куалы, а из Джохора. На границе отвели в гестапо, посидел там в зале ожидания с полчаса, в компании нескольких европейцев и индусов-пакистанцев. Спросили билет из Сингапура (я в Бангкок летел), и следующий билет из Бангкока. Пробили их по сайтам, убедились, что не липа, поставили штамп.
Билеты не забывайте распечатать на английском (на сайтах авиакомпании или агента есть такая опция) - бывает, что они по умолчанию на русском.

А чего в комнату отвели? Только билеты пробить и всё? Или у вас не было распечатки с сайта миграционки?
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #45

Сообщение Bulat_ » 15 ноя 2018, 08:49

Все у меня было, и распечатка и бронь букинга. Захотели и отвели, ничего не обьясняли
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #46

Сообщение nemra3 » 16 ноя 2018, 15:12

Уважаемы форумчане!
Помогите советом
Я гражданин РФ. Я хочу посетить Сингапур с 18.04.2019 по 21.04.2019.
18.04.2019 я хочу прилететь в Сингапур из Хошимина.
21.04.2019 я хочу улететь в Хошимин из Сингапура,
а 22.04.2019 улететь из Хошимина в Москву.
Нужно ли мне оформлять визу Сингапура? Или возможна транзитная виза?
nemra3
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 30.10.2013
Город: Псков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #47

Сообщение Bulat_ » 16 ноя 2018, 15:19

Под транзит не попадаете, т.к. летите из Вьетнама во Вьетнам.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #48

Сообщение Гвеннивар » 16 ноя 2018, 17:08

nemra3 писал(а) 16 ноя 2018, 15:12:Уважаемы форумчане!
Помогите советом
Я гражданин РФ. Я хочу посетить Сингапур с 18.04.2019 по 21.04.2019.
18.04.2019 я хочу прилететь в Сингапур из Хошимина.
21.04.2019 я хочу улететь в Хошимин из Сингапура,
а 22.04.2019 улететь из Хошимина в Москву.
Нужно ли мне оформлять визу Сингапура? Или возможна транзитная виза?


А главное, при чём тут въезд на автобусе в Сингапур-то?)
Аватара пользователя
Гвеннивар
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 07.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #49

Сообщение ilya.k » 26 ноя 2018, 10:00

Добрый день.
Я хотел бы поделиться с Вами опытом безвизового транзита через Сингапур на автобусе.
Мы выезжали из города Мелака (Малакка) с центрального автовокзала, границу проходили в Джохор-Бару.
1) На таможне нам попался офицер, который не знал о VFTF для граждан СНГ. После предоставления распечатки с сайта https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf он сделал звонок и попросил нас показать авиабилеты из Сингапура. Убедившись, что вылет состоится менее чем через 96 часов, офицер опять кому-то позвонил и после минутного разговора попросил нас подождать, чтобы нас сопроводили в офис для вынесения окончательного вердикта.
Комментарий: офицер нам объяснил: хотя он и понимает, что по учитывая все факты, он должен нас пропустить, но он работает не так давно и к тому же сталкивается только с паспортами Сингапура и Малайзии, поэтому не может взять на себя ответственность за пропуск нас через границу.
2) В офисе после 15 минутного ожидания, мы говорили с таможенником, который уточнил у нас о вылете из Сингапура. Еще через 10 минут нам поставили штампы с датой въезда и крайней датой выезда из Сингапура с пометкой VFTF.
Комментарий: на мой взгляд, одна из причин сомнения сотрудников таможни была в том, что они видели единый билет из Дубая в Куала-Лумпур с 1-часовой стыковкой в Сингапуре, который был за 3 суток до этого, и трактовали это как въезд в Сингапур.

Итог:
На прохождение таможни потрачено дополнительно 45 минут. До отеля добирались на такси, так как ожидание автобуса на таможне - 30 минут, что не сыграло большой роли, потому что это было бы даже быстрее, чем проезд на автобусе до станции, а оттуда до отеля.
Вывод:
При схожих обстоятельствах и отсутствии проблем с законом, два главных аргумента для желающих воспользоваться VFTF - информация с сайта сингапурской таможни и авиабилет в третью страну в течение 96 часов.
ilya.k
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.09.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #50

Сообщение flatcher spb » 28 ноя 2018, 13:13

День добрый! А кто-нибудь пересекал не на автобусе, а на поезде? Из Куала-Лумпур.
Буду иметь на руках распечатку рейса Air Asia Сингапур-Бали. Пребывание в Сингапуре всего два дня.
По правилам иммиграционной службы вроде как правило транзита соблюдается, но хочется практических рекомендаций. Может кто на поезде проходил границу отпишитесь
flatcher spb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #51

Сообщение Bulat_ » 28 ноя 2018, 16:39

flatcher spb писал(а) 28 ноя 2018, 13:13:День добрый! А кто-нибудь пересекал не на автобусе, а на поезде? Из Куала-Лумпур.


Если что, прямого поезда из КЛ теперь нет. Есть поезда из Джохора, но практического смысла в них ноль: конечная у него в Вудлендсе, то есть сразу же на въезде в Сингапур. И стоит при этом гораздо дороже автобуса.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #52

Сообщение little_poli » 27 дек 2018, 13:36

Ехали сегодня автобусом Малакка Сентрал — Сингапур Сити Плаза, перевозчик Delima.
Стоимость билета 25RM с копейками, в дороге обещалось 4 часа, экспресс с одной остановкой. Много других перевозчиков, на Малакка Сентрал почти в каждой кассе в расписании есть Сингапур, с разным временем оправления и разными точками прибытия, цена до 35RM вроде. Мы купили билеты сразу по приезду в Малакку (на 9:00 27 декабря), достались первые места, 1 и 2. Уезжал автобус полным, думаю, много покупают в день отправления.

В одном окне предупредили, что в связи с Новым годом привезут нас скорее всего не за 4 часа, а часов 5-6 уйдёт. Почти так и вышло.

Тайминг по факту:
09:10 Отправление с небольшой задержкой.
Примерно через 20-30 минут езды автобус остановился, водитель вышел, минут 15 стоял на трассе, потом запер нас в автобусе с дико холодным кондиционером и работающим двигателем, взял откуда-то байк и уехал. Вернулся минут ещё через 20, сообщил, что нужно будет поменять автобус. По выходе было обнаружена сорванная крышка бокового зеркала. Как и чем он его зацепил, я не заметила, хотя оно находилось прямо передо мной.
Далее выяснилось, что и с двигателем у него что-то не в порядке, еле дополз до места, где смог припарковаться второй автобус.
10:50 Перемена мест. Приехал второй автобус. Народ начал перетаскивать чемоданы из багажного отделения.
13:30 Подъехали к границе со стороны Малайзии. Взяли вещи и пошли.
13:40 Прошли границу, вернулись в автобус, минут 10-15 ждали остальной народ. Европейцами мы были единственными. Обещанные 4 часа к этому моменту уже полчаса как прошли.
13:45 Подползли к мосту между государствами, с гигантской пробкой из авто, автобусов и грузовиков. Счастливо и быстро ехали только мотоциклисты, у них выделенная полоса.
14:20 Преодолели мост. 40 минут в пробке.
На исходе моста два автобуса, наш и ещё один слева, не поделили кусок свободной полосы, желая проскочить. Результат — наш водитель свернул правое зеркало другому автобусу. Разборок устраивать не стали, ибо возмущение нарастало.
Самые прошаренные с других автобусов (и без багажа) в этот момент вышли и пошли пешком, обходя пробку.
Далее наш водитель предупредил о необходимости забрать вещи с собой и что время ожидания составляет всего 10 минут. Кто не успел, тот опоздал и покупает другой билет сам.
14:25 Подошли к очереди у паспортного контроля, были по счету 16-ми, работало 6 линий вроде.
14:40 Я подошла к стойке, сразу вручила с паспортом анкету (дают при покупке билета) и все распечатки.
Девушка оказалась очень молодой. Пару минут изучала, потом сказала про визу. Я ей показала на листочках распечатку из Тиматика и сайта, рассказала, что россиянам виза не нужна, мы можем находиться 96 часов транзитом. Транзит до этого на распечатке изобразила схематически: 1st point (departure = Malaysia), 2nd point (transit = Singapore) и та самая 3rd point (destination = Thailand).
Девушка кому-то помахала моим паспортом, сказала «рашен», ещё раз перечитала все листочки, вбила что-то в комп, ещё раз перечитала. Вбила все данные по мужу, чтобы мы смогли пройти оба сразу. И сказала, что нам необходимо пройти «в офис» с офицерами.
14:55 Пришел офицер, забрал паспорта и бумажки, сопроводил в комнатку вместе с азиатского происхождения женщиной с двумя детьми. Очередь, выросшая за нами, была недовольна и заинтересована.
15:25 В комнате всех отправляли к женщине постарше. Позвали сначала мужа, спрашивали, куда и когда мы едем потом. Сняли пальцы. Проводили по-всякому и прикладывали паспорт, эта женщина постарше сначала объясняла той молодой, в чем дело, потом появились ещё трое, им она тоже рассказывала, что все ок с русскими. Потом позвали меня и уже не спрашивали ничего, пальцы и штамп. Ещё трое офицеров нас сопровождали обратно.
15:30 Прошли зелёный коридор, приветили багаж на ленте, на выходе нас спросили, есть ли у нас алкоголь и сигареты, ничего открывать не стали. Сотрудник только покрутил в руках коробку с хуавейным штативом, которая торчала из пакета.
15:35 Вышли на платформу автобусов. Наш, конечно, уехал. Другие нас брать отказались, кто полный, кто послал за билетами, но сингапурских долларов у нас ещё не было, а ринггиты и обычные в кассах не берут.

Итого время в пути 6 часов 30 минут.

До Гейланга вызвали Убер за 21 SGD. На платформе обнаружили автобус с бесплатным вай-фаем.

Оттуда же, но с другой стороны под лестницей, отправляются обычные городские автобусы. Запомнила только до Квин стрит за 3.5 SGD.

Автобус, кстати, вполне комфортный, кресла откидываются, расстояние для коленок неплохое (я 177, муж 192), свободно сидели. Но кондей шпарит на всю. Мне было холодно в толстовке все время.

Билет из Сингапура был Air Asia в Краби. Других не спрашивали.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #53

Сообщение Bulat_ » 27 дек 2018, 13:56

Лучше бы ехали на автобусе до Джохора. Оттуда в Сингапур (в разные точки) автобусы пачками ходят, причем на контроле можете торчать сколько угодно: с тем же билетом садитесь в следующий автобус той же компании.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12059
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1394 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #54

Сообщение little_poli » 27 дек 2018, 21:50

Bulat_ писал(а) 27 дек 2018, 13:56:Лучше бы ехали на автобусе до Джохора.

Так мы и ехали через Джохор-Бару. И оттуда этот же автобус должен был доехать до Сити Плаза (выбирали перевозчика по ближайшей к отелю дроп-оф точке на Гейланге). Принцип единого билета.
Часть народа вышла там, в Джохор-Бару, сильно не доезжая моста. Не знаю, где они проходили таможню, но их вообще никто не ждал, может, им и не в Сингапур надо было..
А у нас был паспортный контроль Джохор-Бару Сентрал на выезде и Вудландс на въезде, за мостом.
Bulat_ писал(а) 27 дек 2018, 13:56:с тем же билетом садитесь в следующий автобус той же компании.

Про это я читала, и почти час после всех процедур простояла на платформе (пока муж сулил другим водителям рингиты), но ни одного такого же не было (по расписанию у Delima есть рейсы в 8, 9, 10, 11 точно, то есть даже с учётом поломки мы не могли их все пропустить), дольше уже не ждалось. Либо они все в одной пробке застряли, либо развалились по дороге))
Да, на подъезде к Вудландсу заметила в окно поезд. Он ехал без пробок

Но в целом все ок, даже с нашим минимальным английским.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #55

Сообщение ancerf » 29 дек 2018, 13:33

Только что попали в Сингапур. КЛ-Джохор на автобусе, затем границу прошли пешком (там сейчас траффик праздничный) и сели на городской автобус. В "комнату" отводили, никаких вопросов не задавали, билеты пробили в интернете и отпустили. За 2 часа прошли обе границы.
ancerf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #56

Сообщение Greenvalley » 15 янв 2019, 06:28

ancerf, А багаж в автобусе ехал или приходилось доставать и с собой через границу нести?
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #57

Сообщение ancerf » 15 янв 2019, 06:56

Greenvalley, мы даже не покупали билеты на автобус, поэтому багажу негде было ехать. Водитель одного из автобусов сказал просто идти за толпой по мосту, так и сделали. В потоке все были с сумками.
ancerf
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.01.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #58

Сообщение little_poli » 15 янв 2019, 10:50

Greenvalley писал(а) 15 янв 2019, 06:28:А багаж в автобусе ехал или приходилось доставать и с собой через границу нести?

На малазийской границе можно оставить багаж в автобусе, так как ее вы пройдете быстро (если, конечно, у вас нет нарушений). А на сингапурской багаж необходимо забрать, так как автобус ждет всего 10-20 минут и уезжает, а вы в случае безвизового транзита можете попасть "в комнату", пока не получите штамп, или просто простоять в длинной очереди. После паспортного контроля стандартный таможенный: зеленый\красный коридор и просветка багажа.

Мост - между пограничными пунктами. Если на мосту пробка или у вас не "сквозной" автобус, то действительно, можно перейти его пешком. Багаж берите с собой по той же причине.
Аватара пользователя
little_poli
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 18.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #59

Сообщение Aleno4ka83 » 16 мар 2019, 18:56

Гвеннивар писал(а) 14 ноя 2018, 22:12: в теории вроде да, все понятно) Но я например тоже ооочень внимательно слежу за этой темой и прямо жду и верю в появление историй успеха

Если вот здесь человек пять отпишутся про свежие, недавние поездки - что вот, так-то и так-то, ехали на автобусе в сентябре из куала лумпур в сингапур и всё прошло ок - даже не представляете насколько мне на душе спокойнее станет


Вижу, 4 человека уже есть - буду пятой, чтобы вам спокойнее на душе наконец-то стало))

Мы в декабре без проблем добрались на автобусе из Мелакки в Сингапур. Погран офицер, к которому мы попали, думал, что безвизовый транзит действует только при пересечении границы по воздуху. У меня на телефоне был скрин (мутный, так как сгруженный в облако, и без инета, естественно, не загрузился обратно на телефон) с иммиграционного сайта, показала его офицеру. Он посмотрел, посоветовался с коллегами, проверил наши обратные билеты и сказал, что все ок, но так как штамп для безвизового транзита всего один и он в офисе - нам придется подняться туда.

В офисе обнаружился неприятный момент - на распечатке брони билетов (с сайта trip.com) нет номера рейса, времени вылета и даже названия авиакомпании. Авиакомпанию и время я помнила на память, назвала им, они по ним сами все нашли и пробили. Поставили штампы и отпустили с пожеланиями хорошего дня.

По моим впечатлениям, сингапурские пограничники - строгие, но предельно вежливые и лояльные. С ними вполне можно вести диалог и при соблюдении всех правил нужного результата достичь не трудно. Причем, я по-английски почти не говорю) И, тем не менее, удалось и объясниться, и договориться, и их понять.

На автобус мы, правда, опоздали, и других нашей фирмы не видели (тоже Delima, как у девушки выше, возможно, у них остановка где-то в другом месте). Доехали в итоге на обычных рейсовых за дополнительную плату.
Аватара пользователя
Aleno4ka83
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 22.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Въезд на автобусе в Сингапур, транзит

Сообщение: #60

Сообщение Slavik123 » 27 июн 2019, 01:17

Хотелось бы уточнить у бывалых, с транзитом в Сингапуре всё, в общем, ясно. А как дело обстоит с Малайзией - посадят на Пхукете в самолёт до КЛ если визы малайзийской нет /правда она мне и не требуется/, и нет вылета из страны - собираюсь, как и все здесь выехать автобусом из Малакки в Сингапур.
Slavik123
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 11.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль