Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 12 сен 2005, 16:56

Посольство Сингапура в Москве на своём сайте сообщает:
Посольство Сингапура в Москве писал(а):Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну. Для этого гражданам СНГ необходимо:
  • следовать через Сингапур в третью страну;
  • иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
  • выехать в третью страну в течение 96 часов; и
  • выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур. Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте миграционной службы Сингапура про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Immigration & Checkpoints Authority писал(а):Nationals of the Commonwealth of Independent States and Georgia may be granted entry into Singapore without visas if they are on transit to or from a third country. However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Часто задаваемые вопросы и ссылки на их обсуждение в этой теме:Проблемы безвизового транзита с некоторыми авиакомпаниями обсуждаются отдельно:Технические аспекты пересадки/стыковки в аэропорту Сингапура обсуждаются в отдельной теме:Если безвизовый транзит не подходит, идём в тему о получении сингапурской визы:
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение alyonam » 25 июл 2008, 21:38

Точно Это, похоже, какая-то специальная куалья фишка - сингапурские визовые уложения в отношении российских граждан у них почему-то в голове не укладываются)))
Мы и с визой-то с ними минут 15 проволандались - они на нее смотрели с выражением "дывысь, Мыкола!" и по факсу начальству слали Но все очень мило, с бесконечными извинениями
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение L-A » 26 июл 2008, 18:41

Господа,
я увидела в етом треде инфо что Тайгеры на сажают если нет Сингапурской визы, ето так??

У меня давно уже тайгеровский билет на руках из Австралии в Сингапур в один конец (Сингапур-Манила позже куплю), хочу там провести 2-3 дня перед Филиппинами, так они меня что не посадят без визы??
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #84

Сообщение HEDGERhog » 26 июл 2008, 21:28

L-A писал(а):У меня давно уже тайгеровский билет на руках из Австралии в Сингапур в один конец (Сингапур-Манила позже куплю), хочу там провести 2-3 дня перед Филиппинами, так они меня что не посадят без визы??


теоретически, при таком раскладе Вас не только Тайгеры не посадят на рейс, но и любая другая авиакомпания, и она при этом будет формально права, поскольку одним из условий 96-часового транзита является наличие у пассажира билета ИЗ Сингапура, а Вы, как я понял, собираетесь билет приобрести в Синге

более того, даже в том случае, если у Вас будет открыта синговская виза, на границе вас могут также попросить предоставить билет, поскольку это также является одним из условий допуска в Сингапур, помимо наличия визы

реальность, в принципе, может отличаться от этих правил, по-моему в этой же ветке писали про случаи отъезда из Сингапура, не самолетом, а поездом или автобусом, билетов на которые, понятно, при въезде на руках не было. Тем не менее, думаю, стоит все-таки заранее приобрести авиабилет до Манилы, а если летите в Синг Тайгерами, то, возможно, и озаботиться вопросом получения визы.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение L-A » 27 июл 2008, 05:22

с чего вы взяли что я билет буду в Синге покупать?? конечно билеты оттуда у меня будут до полета в туда. я же не совсем в бреду путешествую.

Вопрос собственно о Тайгерах остается открытым.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #86

Сообщение HEDGERhog » 27 июл 2008, 07:08

ну просто вы сказали, что Синг-Манила купите позже, я это интерпретировал как купите в Синге

а про Тайгеров здесь уже достаточно написано было, общий смысл в том, что гарантии никто не даст, как, в принципе, и с любой другой авиакомпанией (были случаи, что даже Сингапурские авиалинии оказывались садить на рейс без визы), но там все-таки вероятность попасть на адекватный персонал несколько выше... Сам в сентябре лечу Сингами по маршруту Москва-Синг-КЛ, но, поскольку, получать визу в Москве для меня не вариант, т.к. живу в другом городе, а в Куале ее просто не успею сделать, везу с собой распечатки с сайта ICA Singapore http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94, а также из Тиматика, можете попробовать поступить таким же образом, если получать визу для вас слишком неудобно.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение L-A » 27 июл 2008, 07:45

спасибо болшое за ответ.

тем не менее, то что при вылете возможно придется убеждать и показывать распечатки, ето вообщем то понятно. в етой теме была именно инфо что тайгеры в принципе не сажают россиян при транзите если нет сингапусркой визы. вот если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

офф: извините не могу удеражаться, прошлась я по ссылке кот. вы дали, цензурных слов нет, ето же П@@ просто, Россия в одном списке с Суданом, Й еменом, Тунисом, Мьянмой, Египтом, блядь.. Ето вообще что?? Правильно ли я понимаю, что скажем гражданам ЮАР или там Ботсваны или Бразилии или Румынии или Сьере Леоне или Кении виза как то не особо нужна?? Я вот не понимаю - МИДы развитых стран (Евросоюз и товарищи) не корячатся писать писма в Таджикистан (!) чтобы те или отменили или облегчили визовый режим гражданам Евросоюза со товарищи. Видать че то нужно гражданам Евросоюза в Таджикистане. Недавно тот же Евросоюз не постеснялся накатать писмецо российскому руководству - трудно видите ли европейским гражданам рабочую визу в Россию получать и вообще что за визовые препоны Российское гос-во постоянно чинит свободе предвижения белых людей?? (про то как россияне получают визы в Европу ето мимо кассы) Чем, блядь, занимается наш МИД? я прощу прощения но если они не могут добиться (наверняка даже не пытаюста) отмены визы во всякие Сингапуры то ето как вообще понимать? Учитывая что етот город громадный азиатский хаб. слов нет.
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #88

Сообщение Сказочник » 27 июл 2008, 17:29

Едем с Сингапур с 8 по 12 августа. Летим из КЛ до Синг и обратно Аиразией. Надо ли делать все таки делать визы в КЛ или поставят транзитную визу? Вроде как читал что транзит должен быть в третью страну... Экономия в 120 ренген на троих как то не сильно нужна если могут завернуть и не пустить в Синг.
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Сообщение: #89

Сообщение Nick_III » 27 июл 2008, 22:28

Сказочник писал(а):Надо ли делать все таки делать визы в КЛ или поставят транзитную визу?

Об этом уже 11 страниц исписали. А вы ещё спрашиваете.
Визу делать надо. А в КЛ вы её сделаете или ещё где получится - не так важно. Безвизовый транзит в вашем варианте (КЛ-Синг-КЛ) вам дать не должны.
Сказочник писал(а):Вроде как читал что транзит должен быть в третью страну...

Всё верно читали
Граждане Содружества независимых государств (СНГ*), летящие транзитным рейсом в любую третью страну или из нее, имеют право на 96-часовое безвизовое пребывание (VFTF) в том случае, если у них есть действующий авиабилет на самолет, вылетающий в течение ближайших 96 часов.

Мы не гарантируем допуск в Сингапур транзитным пассажирам, удовлетворяющим этим критериям: на них также распространяются основные требования для въезда.

Транзитные пассажиры, удовлетворяющие всем вышеперечисленным требованиям и получившие допуск в Сингапур, смогут оставаться в стране не более 96 часов (4 дней). Продление периода пребывания транзитных пассажиров по схеме VFTF строго запрещено.

*В число стран СНГ входят: Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Узбекистан.
Последний раз редактировалось Nick_III 28 июл 2008, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Сказочник » 28 июл 2008, 13:52

2Nick_III
Спасибо за ответ. Только здесь столько инфы о том как наши граждане ездят по автобусным билетам в Синг имея на руках обратный билет на автобус... Вот и задумаешся может имея авиабилет проканает въезд-выезд транзитом.
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Сообщение: #91

Сообщение Nick_III » 28 июл 2008, 14:36

Сказочник писал(а):...как наши граждане ездят по автобусным билетам в Синг...

Я просто написал как делать правильно.
А то, что народ прорывался - это факт.
Вопрос в том, насколько вам это нужно и какой кредит на удачу у вас есть.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение gogen » 28 июл 2008, 14:40

везу с собой распечатки с сайта ICA Singapore http://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96&secid=94,

А то что третьей страной куда въезжаем является Таиланд, то вот эта вот фраза Entry facilities (including visa) to the third country как подействует? Они в курсе что россиянам не требуется виза в Тай или тоже надо про это распечатывать?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #93

Сообщение Alan » 29 июл 2008, 02:39

Сказочник писал(а):Только здесь столько инфы о том как наши граждане ездят по автобусным билетам в Синг имея на руках обратный билет на автобус... Вот и задумаешся может имея авиабилет проканает въезд-выезд транзитом.

Херню какую-то вы где-то прочитали. Въезжали на автобусе из Малайзии и выезжали на автобусе в Малайзию? Предъявляя для подтверждения безвизового транзита этот автобусный билет?
Попробуйте найти здесь такое, думаю не найдете, это конкретно ваша интерпретация. Под условие безвизового транзита это не попадает категорически.

Люди при въезде по земле (автобус, поезд) въезжают скорее в виде исключения и на усмотрение конкретного офицера, разбирающегося с вами. Это регулярно подчеркивается представителями властей при получасовых разборках по вопросу "что теперь с этим человеком делать?". Всем там на границе говорили "ребята, вы не правы, это только для авиатранзита, должен как приелет и так и вылет из Сингапура авиатранспортом".
Да, нигде не написано, что надо обязательно прилетать (но написано, что улетать - обязательно). Погранконтроль Сингапура на наземных чек-поинтах трактует именно в сторону авиатранзита, отсюда и разборки, проверки, нервы.
В итоге они вам не смогут показать где написано, что надо именно в аэропорт прилетать, но воспользуются правом отказать.

При этом есть люди, которых отправляли с сингапурских чек-поинтов назад в Малайзию, если у них не было авиабилетов из Сингапура. Отправляли и тех, у кого билеты были, но они видимо сильно напирали, объясняя погранцам, как они не понимают ничего в своих собственных погрантребованиях.
Надо помнить, решение предоставлять или нет безвизовый транзит - на усморение офицера на границе, перегреете своим напором офицера - он и примет решение. Наверное не в вашу пользу.
Информацию надо воспринимать целостно, а не только ту, которая в доказательство нужной точки зрения.

Есть правила, выполняйте по пунктам. Не хотите выполнять - будьте готовы к гемморою на свою . Всех обхитририли, прорвались? Не зачем описывать это как правило, это - исключение.

Еще раз:
1. Не имея авиабилета из Сингапура у вас есть 99,9% шанс не сесть на рейс в Сингапур и такой же шанс уехать назад в Малайзию при въезде по земле. Не выполняются требования безвизового транзита.

2. Въезжая по земле даже с авиабилетом из Сингапура у вас есть реальный шанс быть развернутым назад, в Малайзию. Иногда люди въезжают спокойно, но это вопрос конкретного погранца, иногда въезжают после получасовых бесед в отдельных комнатах. Сумеете убедить погранцов на границе - въедете.

В целом, хотите приключений - вперед, никто не держит. Только потом не вопите, какие там "козлы на границе, не пустили нас в Сингапур".
Хотите путешествовать без проблем - соблюдайте правила.
Последний раз редактировалось Alan 29 июл 2008, 07:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #94

Сообщение Alan » 29 июл 2008, 02:45

L-A писал(а):в етой теме была именно инфо что тайгеры в принципе не сажают россиян при транзите если нет сингапусркой визы. вот если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Отправил вам ссылку в личку. Подробно описал всю с Тайгерами при полете в Синг.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #95

Сообщение HEDGERhog » 29 июл 2008, 07:00

gogen писал(а):А то что третьей страной куда въезжаем является Таиланд, то вот эта вот фраза Entry facilities (including visa) to the third country как подействует? Они в курсе что россиянам не требуется виза в Тай или тоже надо про это распечатывать?


в Тиматике вводите в качестве страны-destination Таиланд, в качестве транзитной точки - Сингапур

http://www.timaticweb.com/cgi-bin/tim_website_client.cgi?SpecData=1&VISA=1&HEALTH=1&NA=RU&AR=00&DE=TH&EM=MY&TR=SG&VT=00&PASSTYPES=PASS&user=STAR&subuser=STAR

в результате на одной странице у Вас будет вся необходимая информация по визам для вашего случая
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #96

Сообщение gogen » 29 июл 2008, 08:25

hedgerhog, благодарю . Просто кто что пишет, то Air Asia мудаки, то тайгеры, то джет. Типа пользуйтесь сингами, но и туда могут не посадить .
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #97

Сообщение HEDGERhog » 29 июл 2008, 10:01

не за что
я надеюсь все-таки, что на Сингах вероятность нарваться на мудаков поменьше... просто с учетом того, что Москва-Синг-Москва мы тоже летим ими, билет до КЛ и обратно нам достался по стоимости AirAsia а если бы влетал в Синг бюджетным перевозчиком - 100% озаботился бы получением визы, либо бы вообще не поехал туда
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #98

Сообщение gogen » 29 июл 2008, 10:12

hedgerhog писал(а):не за что
я надеюсь все-таки, что на Сингах вероятность нарваться на мудаков поменьше... просто с учетом того, что Москва-Синг-Москва мы тоже летим ими, билет до КЛ и обратно нам достался по стоимости AirAsia а если бы влетал в Синг бюджетным перевозчиком - 100% озаботился бы получением визы, либо бы вообще не поехал туда

Вот я и влетаю, и вылетаю AirAsia, а тут время от времени жути нагоняют про не посадят.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #99

Сообщение Сказочник » 29 июл 2008, 13:12

Alan писал(а): Херню какую-то вы где-то прочитали. Въезжали на автобусе из Малайзии и выезжали на автобусе в Малайзию? Предъявляя для подтверждения безвизового транзита этот автобусный билет?
Попробуйте найти здесь такое, думаю не найдете, это конкретно ваша интерпретация. Под условие безвизового транзита это не попадает категорически.

Ну во первых не херню и не где-то, а конкретно на этом форуме. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51979
Во вторых это не моя интерпретация.

Alan писал(а): Есть правила, выполняйте по пунктам. Не хотите выполнять - будьте готовы к гемморою на свою . Всех обхитририли, прорвались? Не зачем описывать это как правило, это - исключение.


Ну это не вам решать выполнять мне правила или нет. К тому же это не я придумал и описывал.

Alan писал(а):
1. Не имея авиабилета из Сингапура у вас есть 99,9% шанс не сесть на рейс в Сингапур и такой же шанс уехать назад в Малайзию при въезде по земле. Не выполняются требования безвизового транзита.


А кто вам сказал что у нас нет обратных билетов, читайте внимательно мои посты, а не сквозь свою призму.

Alan писал(а): В целом, хотите приключений - вперед, никто не держит. Только потом не вопите, какие там "козлы на границе, не пустили нас в Сингапур".


Вопите скорее всего вы, а я про это ни слова нигде не сказал. Или вы может провидец?
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Сообщение: #100

Сообщение Alan » 30 июл 2008, 02:27

Вы внимательно читали то, что по этой ссылке?
У них было полное несоотвествие с требованиями на безвизовый транзит и они просто там всех тупо зае...ли своим бараньим упорством, стучась головой в стену. Автобус их ждал 40 минут... Это и есть исключение из правил. Неужели вы хотите себя также проявить там на границе? Если да, тогда вперед, зачем тогда спрашиваете, опирайтесь на этот единичный "опыт".

Надеюсь комментарии к этому подвигу вы читали, чтобы понять, как все это выглядит со стороны.

Прочитав всякую фигню (причем там по топику явно видно, что это за "опыт"), не обязательно её пересказывать, особенно касательно визовых вопросов, преумножая эту глупость. Форум читают и новички, которые могут это воспринять как реальную возможность.
Давайте будем придерживаться фактов и правил в визовых вопросов, а не оперировать мнениями и исключениями.

Не все написанное выше относилось лично к вам, ваши комментарии в этом свете выглядят очень дельно Предлагаю базар не разводить.
Вы спросили, вам ответили. Выполнять правила или нет - решать действительно вам.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #101

Сообщение Сказочник » 30 июл 2008, 09:09

Alan писал(а):Не все написанное выше относилось лично к вам, ваши комментарии в этом свете выглядят очень дельно Предлагаю базар не разводить.
Вы спросили, вам ответили. Выполнять правила или нет - решать действительно вам.


Согласен, базар не разводим. Придется все таки сходить в КЛ за визой в Синг.
Аватара пользователя
Сказочник
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль