Магистратура для семейного человека

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Магистратура для семейного человека

Сообщение: #1

Сообщение Purple1224 » 09 май 2024, 14:00

Всем привет. У кого есть опыт в учёбе магистратуры в Сингапуре? Сколько примерно в месяц уходит денег? Например я семейный, супруга и трое детей (6, 3 и год), можно ли там подрабатывать как в сша? Сколько примерно в месяц будет уходить на жилье и так далее? (Еду не считаю, думаю у всех разный расход, если есть опыт буду рад услышать). К слову с супругой знаем китайский (правда лет 7 уже не практиковал, надо бы вспомнить, заканчивали вузы в Пекине).
Purple1224
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.03.2023
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
достопримечательности Сингапура

Re: Магистратура для семейного человека

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 22 май 2024, 11:31

Зависит от конкретного учебного заведения. Иногда совсем нельзя подрабатывать, иногда можно какое то число часов в неделю. Жене будет подрабатывать нельзя (только если удастся найти работу на собственную рабочую визу). Денег на проживание нужно много. Если снимать комнату со своим туалетом, то это от 700 (в HDB) до 2000 (в кондо). Студий HDB на сьем почти нет. Студии в кондо стоят от 2500 в месяц. На еду на двоих уйдет 1000 в месяц на фуд-корте). Ну там плюс медстраховка, связь и еще куча всего по мелочи. Ну наверное прожиточный минимум начнется от 5000 в месяц. Но это совсем минимум, затянув пояса по максимуму, не все выдержат. Лучше все таки 7-8 тысяч (все в местных сингапурских долларах).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 9




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль