Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #541

Сообщение nikros » 16 июл 2019, 06:41

XyliGUNka писал(а) 15 июл 2019, 12:06:До скольки горит подсветка этого всего?

А разве не всю ночь?
XyliGUNka писал(а) 15 июл 2019, 12:06:И до скольки работает колесо? (середина сентября)

До 22.30, и в Сингапуре нет сезонов.
XyliGUNka писал(а) 15 июл 2019, 12:06:Flower Dome, Cloud forest, фонтан богатсва, смотровая Марины Бэй Сэндс на закате

Фонтан у вас как то совсем в логистику не вписывается. Лучше вместо него идите в музей науки и исскуства (который у вас не вписывается в 3-й день).
XyliGUNka писал(а) 15 июл 2019, 12:06:Кларк Ки, g max, музей науки и искусства, речное сафари (?)

На Кларк Ки с утра делать нкечего, совсем нечего, все закрыто. Поэтому с утра идите на Фонтан богатства (с 10 до 12 внешний круг отключат, можно вокруг внутреннего круга пройтись, обогатиться), потом езжайте на сафари, а на Кларк Ки лучше часов в 6-7 вечера.
XyliGUNka писал(а) 15 июл 2019, 12:06:Есть идея сделать чек-аут в 3й день, оставив вещи пока в отеле, а вечером уехать в аэропорт и там провести ночь. Посетить Jewel (шоу с водопадом (в 19:30, 20:30, 21:30, 22:30, 23:30 и в 00:30), многоярусный террасный тропический сад вокруг водопада.

На шоу фонтана в Jewel лучше посмотрите, когда прилетите, оно короткое-5 минут. Тропические аттракционы наверху сильно платные, имхо, того не стоят. А в последнюю ночь лучше переночуйте в гостинице.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #542

Сообщение XyliGUNka » 17 июл 2019, 10:29

nikros писал(а) 16 июл 2019, 06:41:в Сингапуре нет сезонов

а как в Сингапуре с днями недели - в выходные заметно много народу (на смотровых, на улицах города)? А в юниверсал в какой день лучше ехать (середина сентября)?
Аватара пользователя
XyliGUNka
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 13.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #543

Сообщение nikros » 17 июл 2019, 11:03

Школьные осенние каникулы в этом году 8-15 сентября. Так же по возможности стоит избегать Юниверсала в субботу и воскресенье.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #544

Сообщение Lena 39 » 25 июл 2019, 11:13

Шоу фонтана в Jewel бесплатное? Проходит раз в час целый день? Сколько времени нужно запланировать перед вылетом для посещения? (примерно!)))
Lena 39
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.11.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #545

Сообщение nikros » 25 июл 2019, 13:01

Шоу бесплатное. Вечером с 7.30 до 12.30 каждый час. Длится минут 5 всего.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #546

Сообщение natca » 30 авг 2019, 12:39

nikros писал(а) 16 июл 2019, 06:41:На шоу фонтана в Jewel лучше посмотрите, когда прилетите, оно короткое-5 минут. Тропические аттракционы наверху сильно платные, имхо, того не стоят. А в последнюю ночь лучше переночуйте в гостинице.

Здравствуйте! А как эти фонтаны найти? Подскажите. Совсем запуталась я. Все в голове уж спуталось , где что, да еще эти названия Сингапурские..совсем не усваиваются. Летим в октябре..вот и думаю куда и как и чего и куда податься???
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #547

Сообщение nikros » 30 авг 2019, 12:58

natca, с любого терминала идите по указателям Jewel.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #548

Сообщение Svetlala » 18 янв 2024, 11:02

Добрый день, перелопатила всю тему, маршрут выстроился, но есть несколько вопросов. Прилетаем ночью, в 2 часа, отеля на эту ночь нет. По плану рано утром завозим вещи в отель, в котором заселение днём (в Литл Индии) и идём гулять.
1 день - Пройтись по улицам Литл Индии (раз уж там живём) к Арабскому кварталу, по Орчард роуд в сторону набережной. Мерлион. Мост ДНК ( не могу сообразить пока как это выстроить логически, чтобы было по пути) Потом в сады у залива (прочитала, что оранжереи открываются в 9, а в самих садах можно раньше погулять?) К обеду едем в отель и спим до вечера. Вечером - на шоу деревьев и прогуляться по набережной
2 день Сентоза с самого утра в парк Юниверсал (с нами будут дети 10 и 12 лет. поэтому на целый день и им ещё будет мало) Вечером шоу кранов и наверное сил уже не будет ни на что. Если силы останутся- чайна таун
3 день Зоопарк, Букит Тинах (или парк птиц?) Вечером - Кларк Ки и покататься на колесе обозрения
4 день С утра выселяемся, оставляем вещи в отеле и едем в океанариум. Изначально не планировали, так как много где уже были, но почитав впечатлились и решили ехать. Часа 2-3 там, потом Ботанический сад, Орчард, форт Каннинг, что успеем до вечера. В аэропорт, ночной вылет

Плохо ориентируюсь по логистике, возможно, что то поменять местами? И сады у залива с оранжереями и облачным лесом реально осмотреть до обеда? Выбрала этот вариант как самый приятный чем заняться после ночного перелёта
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #549

Сообщение nikros » 18 янв 2024, 12:01

1) Я тоже не понимаю никакой логистики в вашем плане. Лучше всего выбросить Орчард, потому как она вообще не по пути (Орчард это то, что между метро Доби гот, и Танглином (метро Орчард Boulevard), потому как ночью там делать нечего. В Арабском квартале тоже. Собственно говоря в Лили Индии тоже, потому как ночью все храмы закрыты. Поэтому я бы рекомендовала сразу пройти к реке, там пока на небоскреоы полюбоваться, на колониальный квартал. Всякие статуи на набережной от здания UOB до Фуллертона-птичка Ботеро, торговцы на быке, мальчики прыгающие в воду. Вокруг залива пройдите-Мерлайон, мост ДНК, там пофотаться. Потом в сады, гулять там можно круглые сутки, но подсветка супер деревьев ночью выключена. Ну в общем честно говоря трудно сообразить, что можно в 2 часа ночи делать.
А вот в оранжереях можно надолго зависнуть. По мне так мероприятие на несколько часов.
Если ваши даты с 8 по 17 февраля, то в сады вечером обязательно. Фестиваль гигантских фонариков River Hong Bao (с 7 до 10 вечера ежедневно).
2) Шоу кранов не работает, но есть шоу “Wings of time” (на монорейле последняя станция Beach station), но платное.
А вот если ваши даты в Сингапуре до 9 марта, то в Чайнатаун вечером сходите обязательно. Улица Eu Tong Sen всегда красиво украшена фонариками.
3) В зоопарке помимо обычного зоопарка еще парк птиц и речное сафари, это на весь день.
4) В ботаническом саду сад орхидей, очень красиво. Тропа Юрского периода.
Ну тоже на несколько часов мероприятие, потом по Орчард погуляете. В Форт Каннинге вечером тоже особо нечего делать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #550

Сообщение Svetlala » 18 янв 2024, 16:41

nikros писал(а) 18 янв 2024, 12:01:Ну в общем честно говоря трудно сообразить, что можно в 2 часа ночи делать
Я наверное не так выразилась. В 2 только прилетаем, пока багаж, пока паспортный контроль, пока доедем до отеля - по моим прикидкам часов 5 утра будет. Ещё темно в это время? Тогда конечно бродить по улицам смысла нет:( Я думала на рассвете когда уже видно граффити (видела на фотках в индийском квартале), ну и вообще когда город просыпается всегда интересно:) Двигаться пешком в сторону набережной и садов (наверное плохая идея и лучше на такси?)
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #551

Сообщение nikros » 18 янв 2024, 19:03

Рассвет в 7 утра. Гулять ночью абсолютно безопасно, везде отличное ночное освещение. Но я не знаю, до которого часа работает специальная подсветка на Мерлайоне, например-всю ночь, или попозже все таки выключают. Если всю ночь, то даже удобно, все рассмотрите без толп туристов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3117
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #552

Сообщение Svetlala » 19 янв 2024, 09:37

nikros писал(а) 18 янв 2024, 19:03:Рассвет в 7 утра. Гулять ночью абсолютно безопасно, везде отличное ночное освещение
Спасибо! Тогда ориентируемся только на погоду и своё состояние))
Svetlala
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #553

Сообщение helona2001 » 24 мар 2024, 00:36

Добрые люди, подскажите пожалуйста, можно ли поменять старые доллары в сингапуре?
helona2001
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #554

Сообщение CrazyCat911 » 24 мар 2024, 06:47

helona2001 писал(а) 24 мар 2024, 00:36:Добрые люди, подскажите пожалуйста, можно ли поменять старые доллары в сингапуре?

Подскажу. Как сам менял.
В аэропорту 100$ мне обменяли без каких либо проблем. Специально менял небольшую сумму потому как в городе курс лучше.
А вот в городе как раз и не повезло - в 2-х обменниках просто отказали (район Bugis). Правда в одном из них были готовы поменять но по сильно заниженному курсу (1.1).
CrazyCat911
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #555

Сообщение helona2001 » 24 мар 2024, 20:02

Благодарю за ответ
helona2001
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.10.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #556

Сообщение Syndycat » 28 мар 2024, 15:23

Здравствуйте! Нашла информацию, что можно бесплатно попасть на смотровую площадку небоскреба CapitaSpring на 51 этаже по предварительному бронированию. Не могу найти у них на сайте как забронировать посещение, может кто-то там был и знает как забронировать?
У меня очень простые вкусы - все самое лучшее меня всегда устраивает!
Аватара пользователя
Syndycat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #557

Сообщение pic_Nick » 28 мар 2024, 22:30

Syndycat писал(а) 28 мар 2024, 15:23:Здравствуйте! Нашла информацию, что можно бесплатно попасть на смотровую площадку небоскреба CapitaSpring на 51 этаже по предварительному бронированию. Не могу найти у них на сайте как забронировать посещение, может кто-то там был и знает как забронировать?

В августе 2023 там не надо было ничего бронировать, просто живая очередь, двигалась быстро. Смотровая открывалась с 14:00. Можете на ресепшен бизнес центра на входе подойти и спросить в какие часы точно она открыта.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #558

Сообщение Syndycat » 29 мар 2024, 09:59

Спасибо! В какой день Вы посещали площадку? В интернете также написано, что работает только по будням
У меня очень простые вкусы - все самое лучшее меня всегда устраивает!
Аватара пользователя
Syndycat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #559

Сообщение pic_Nick » 29 мар 2024, 10:31

Syndycat писал(а) 29 мар 2024, 09:59:Спасибо! В какой день Вы посещали площадку? В интернете также написано, что работает только по будням

11 августа, это была пятница. Да, по выходным закрыта.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сингапур 4 дня, варианты маршрутов.

Сообщение: #560

Сообщение ElenaHawk » 16 апр 2024, 11:12

Всем добрый день! Только что прилетели из Сингапура. У нас остались 4 билета на экскурсии. Могу отдать за полцены. Можно выбрать Птичий рай, Ночную экскурсию на автобусе, Музей мороженого, river wonders, гигантские качели в SkyPark, музей мадам Тюссо, Ссенотопия (очень хотели туда попасть, но не успели). По всем вопросам пишите в личку.
В Сингапуре были 8 дней и этого оказалось мало....
ElenaHawk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.06.2015
Город: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль