Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

общие вопросы о Гонконге Макао: погода, курс обмена валюты, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #61

Сообщение Styller » 26 авг 2011, 14:24

Изучил на карте район Central. Если остановиться на этом варианте, то что именно можно осмотреть в его окрестностях? Далеко от MTR тоже уходить не хочется, ибо таскаться с сумкой весом в 7 кг не очень то приятно (лечу с ручной кладью). Сдавать сумку в камеру хранения в аэропорту, а потом еще и забирать ее оттуда тоже требует времени, соответственно, расчитанные тут 1.5 часа свободного времени сократятся еще минут на 15-20, чего совсем не хотелось бы..
И еще по ходу возник такой вопрос: судя по карте аэроэкспресс едет до станции Гонконг. Чтобы добраться до Central надо сделать переход. На обратном пути в аэропорт соответственно тоже самое (Central-Hong Kong). На форуме где-то читал, что не один человек уже терялся в бесконечных переходах гонконгского метро и тратил довольно много времени на поиски нужных входов/выходов Я то потеряться там совсем не против, и даже "за" (это интересно), но в моей ситуации с очень сжатыми временными рамками это непозволительно. Кто-нибудь может примерно соориентировать по поводу того, как быстро перейти с Конконг на Central и обратно. Как вижу, у Central не менее 10 выходов, да еще и сама станция вроде как 4 уровневая
Не следуйте за мной, поскольку я потерял себя...
Styller
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #62

Сообщение маракеш » 26 авг 2011, 15:01

Даа..трудный канешно вопрос вы нам задали. От себя дополню. Если прилетаете аэрофлотом в 9-50-10-00 то где то в 11-30 мы обычно уже стоим у стойки размещения в районе улиц Ванчай и Моррисон хилл (метро Каусвей бей). Это если из аэропорта добираться на аэропорт-экспресс до ГК и далее на такси. Последние три раза (два из них в этом году) по времени получалось так. Если есть деньги берите такси от станции аэропорт-экспресс в ГК и прямиком на пик Виктория.
Пока будете ехать (минут 20-30) осмотрите всю центральную часть города и получите незабываемые впечатления как от самого подъема по серпантину, так и от самого пика. А обратно спускаетесь на трамвае, это быстро, как правило утром на трамвай на спуск народу мало.
Быстро идете к причалу, от трамвайной станции все время прямо, ориентир "море" ), на Стар Ферри, переплываете на Коулун,
фотографируетесь на фоне заставки канала "моя планета") садитесь на такси и до аэропорт-экспресс Коулун. Только если будете покупать на аэ-экспресс до ГК, покупайте только в один конец, а на Коулуне купите другой билет до аэропорта.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #63

Сообщение Bull » 26 авг 2011, 15:32

Все равно, не совсем понятно, зачем куда-то метаться, если на обратном пути у человека будет целых три дня на Гонконг, на самом деле 5 часов между рейсами это очень даже недолго. Да к тому же перед этим из Москвы всю ночь лететь.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #64

Сообщение Sashko » 26 авг 2011, 15:56

Почему бы вот здесь время не скоротать?
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #65

Сообщение маракеш » 26 авг 2011, 17:11

Bull писал(а) 26 авг 2011, 15:32:Все равно, не совсем понятно, зачем куда-то метаться, если на обратном пути у человека будет целых три дня на Гонконг, на самом деле 5 часов между рейсами это очень даже недолго. Да к тому же перед этим из Москвы всю ночь лететь.

Мда..я как то пропустила момент про 3 дня..(скептически)
" Зачем я это сказал, а зачем он это спросил ? "(филосовски)
Тогда только шоппинг в Ситегейте. (просветлённо)
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #66

Сообщение capitalita » 26 авг 2011, 18:38

Чтобы заплутать у них в метро надо сильно постараться.Там вывески везде очень информативные и попадаются на глаза всегда вовремя по мере движения.У меня дорога от аэропорта,с учетом переходов занимала ровно 1 час.Когда выходить будете-тоже по указателям легко сориентируетесь,под каждым выходом написано на какие улицы и к камим местам он ведет.
Ну и на изучение вывесок тоже минут 10 накиньте.На часы то вам по любому смотреть прийдется
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #67

Сообщение capitalita » 26 авг 2011, 19:04

Посмотреть в районе Central-сам район Central очень фотогеничен,есть там маленький уютный парк,дома на фоне деревьев отлично смотрятся.
Идея с паромом,кстати очень неплохая.
Надо только дойти до Star Ferry и за сущие копейки,почти без временных потерь переплыть до Tsim sha tsui,а там на метро и назад в аэропорт
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #68

Сообщение Styller » 26 авг 2011, 19:24

capitalita писал(а) 26 авг 2011, 18:38:Чтобы заплутать у них в метро надо сильно постараться.Там вывески везде очень информативные и попадаются на глаза всегда вовремя по мере движения.У меня дорога от аэропорта,с учетом переходов занимала ровно 1 час.Когда выходить будете-тоже по указателям легко сориентируетесь,под каждым выходом написано на какие улицы и к камим местам он ведет.
Ну и на изучение вывесок тоже минут 10 накиньте.На часы то вам по любому смотреть прийдется


Я правильно понимаю, что 1 час - это ТОЛЬКО дорога, без учета прохождения паспортного контроля?
Не следуйте за мной, поскольку я потерял себя...
Styller
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #69

Сообщение capitalita » 26 авг 2011, 19:32

Да,только дорога.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #70

Сообщение Styller » 26 авг 2011, 19:43

capitalita писал(а) 26 авг 2011, 19:32:Да,только дорога.


Тогда имеем примерно следующий таймлайн:

1. Прилет в ГК. Выход из самолета - 10.00
2. Паспортный контроль, покупка Octopus, обмен денег - 10.40
3. Приезд в Central - 11.40
4. Отъезд из Central - 12.40
5. Приезд в аэропорт - 13.40
6. Прохождение паспортного контроля - 14.20
7. Регистрация на рейс - 14.30 (т.е за 10 минут до окончания регистрации и при условии, что я быстро доберусь до нужной стойки, она вроде как в зоне E1)
8. Вылет - 15.20

Мда...Попахивает авантюрой

При таком раскладе дел ни о каких паромах речи идти не может. Это скорее смахивает по поездку до центра с целью перекурить, купить водички и обратно в аэропорт
Не следуйте за мной, поскольку я потерял себя...
Styller
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #71

Сообщение alyonam » 26 авг 2011, 19:56

Там все же поменьше часа - разве что совсем в дырку в расписании экспрессов попадете (ну там, предыдущий только что уедет, а следующий будет задерживаться; а потом скажется недосып и вы ну очень сильно затупите у карты выходов). Я бы сказала, что часа полтора на погулять у вас будет. И дорога "остановка 'Гонконг' аэроэкспресса - выйти из метро - потоптаться на Сентрале - сесть в ферри - сфотографироваться на фоне острова - дойти до остановки 'Коулун' - найти вход" чистого времени займет явно меньше полутора часов - значит, допуски на "повтыкал на карту выходов из метро, а потом пару раз пролетел мимо нужного выхода" останутся.
Т.е. успеть вы должны даже с учетом всех понятных затыков.

Но да, учитывая три дня на обратном пути, я тоже за то, чтобы посидеть в аэропорту. Даже если не найдете развлечений или не станете спать, то хотя бы ноут зарядите, в интернете повисите. Аэропорт большой, там не напряженно сидеть (а вот, помню, в нешенгенском терминале Вены 4 часа просидеть пришлось... )
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #72

Сообщение маракеш » 26 авг 2011, 20:21

Styller писал(а) 26 авг 2011, 19:24:
capitalita писал(а) 26 авг 2011, 18:38:Чтобы заплутать у них в метро надо сильно постараться.Там вывески везде очень информативные и попадаются на глаза всегда вовремя по мере движения.У меня дорога от аэропорта,с учетом переходов занимала ровно 1 час.Когда выходить будете-тоже по указателям легко сориентируетесь,под каждым выходом написано на какие улицы и к камим местам он ведет.
Ну и на изучение вывесок тоже минут 10 накиньте.На часы то вам по любому смотреть прийдется


Я правильно понимаю, что 1 час - это ТОЛЬКО дорога, без учета прохождения паспортного контроля?

У нас однажды самолет Аэрофлота прилетел в 9-20. Дорога аэропорт-экспрессом до Централ ГК, занимает 24 минуты (это везде написано) никаких промежутков больших там нет, приплюсуйте минут 5-7 на ожидание если сразу на него не поспеете, а если выйдете на Коулуне то и еще немного меньше времени займет...где то минуты на 4 -5..))
Хотя я бы на вашем месте, правда, легла бы спать, предварительно поев пельмешек в аэропортовском фудкурте , что бы в Сингапур прилететь здоровым, бодрым и счасливым. А то ни Гонконг толком не прочувтсвуете и в Сингапуре прилетите как вареный пельмень. А Сингапур хорош даже ночью !
Последний раз редактировалось маракеш 26 авг 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #73

Сообщение Styller » 26 авг 2011, 20:30

alyonam писал(а) 26 авг 2011, 19:56:Там все же поменьше часа - разве что совсем в дырку в расписании экспрессов попадете (ну там, предыдущий только что уедет, а следующий будет задерживаться; а потом скажется недосып и вы ну очень сильно затупите у карты выходов). Я бы сказала, что часа полтора на погулять у вас будет. И дорога "остановка 'Гонконг' аэроэкспресса - выйти из метро - потоптаться на Сентрале - сесть в ферри - сфотографироваться на фоне острова - дойти до остановки 'Коулун' - найти вход" чистого времени займет явно меньше полутора часов - значит, допуски на "повтыкал на карту выходов из метро, а потом пару раз пролетел мимо нужного выхода" останутся.
Т.е. успеть вы должны даже с учетом всех понятных затыков.

Но да, учитывая три дня на обратном пути, я тоже за то, чтобы посидеть в аэропорту. Даже если не найдете развлечений или не станете спать, то хотя бы ноут зарядите, в интернете повисите. Аэропорт большой, там не напряженно сидеть (а вот, помню, в нешенгенском терминале Вены 4 часа просидеть пришлось... )


Я в принципе для себя уже решил, что какой бы авантюрой все это не казалось, в Гонконг все-равно съезжу, пускай даже рейс немного задержится, пускай приеду туда не на 1 час, а на 30 минут По крайней мере буду уж точно знать куда и как добираться на обратном пути. А то на обратной дороге из Синга в ГК я прилетаю поздно ночью, скорее всего буду в полусонном состоянии и втыкать посреди ночи куда идти и как ехать будет еще более затруднительно. Тем более ситуация усугубляется еще и тем, что лечу обратно то я не из Синга в ГК, а из Индонезии в Синг, а потом уж в ГК В Синге ситуация кстати будет аналогична этой - 6 часов стыковки. Видимо с похожей темой я скоро пойду на форум по Сингапуру
В любом случае, всем кто откликнулся на мой пост огромное спасибо!!!
Не следуйте за мной, поскольку я потерял себя...
Styller
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #74

Сообщение alyonam » 27 авг 2011, 01:22

О, я в Сингапур как-то прилетела после мегатрипа "бессонная ночь в Загребе-Шереметьево-дела в Москве-Шереметьево-Гонконг-Сингапур")) В самолете спала плохо, прилет в Синг ночной. И ничего - там все настолько легко, что до гостиницы добралась не заметив)

При стыковке в 5 часов я бы не поехала в Гонконг только в одном случае: если бы у меня через 2 недели было в городе 3 дня Во всех остальных - да, хоть на полчасика, но заскочить.
Но и ваше решение нормальное: в "беспиковой" поездке ничего особо сумасбродного нет, так что езжайте спокойно
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #75

Сообщение Platon. » 27 авг 2011, 08:04

я прилетаю в ГК в 10:10 а улетаю в Манилу в 19:30 и то 100 раз подумал стоит ли выбираться в город )) хотя у меня времени вагон, все равно по совету, разве что скатаюсь в центр погуляю немного и покушаю.. и обратно, ну его на фиг - рисковать.
Platon.
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 03.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #76

Сообщение Karg Alexandr » 30 авг 2011, 12:32

Друзья-товарищи, подскажите пожалуйста. Я тут все почитал но в кучу мысли не собрать, у всех ситуации разные, время разное.

Мы прилетаем В ГК в 10:25 и улетаем в 17:05 того же дня.
Хочу успеть сгонять до Central и посмотреть Пик Виктории. Успею? Если да, то как лучше добраться? Аэроэкспресс это то же самое что метро или нет? Сразу оговорю, что такси брать не буду. Сколько времени чистого будет для прогулки по городу?
И самое главное - сколько денег менять для такой поездки?

Заранее спасибо!
Karg Alexandr
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #77

Сообщение Sashko » 30 авг 2011, 13:31

Karg Alexandr писал(а) 30 авг 2011, 12:32:Друзья-товарищи, подскажите пожалуйста. Я тут все почитал но в кучу мысли не собрать, у всех ситуации разные, время разное.

Мы прилетаем В ГК в 10:25 и улетаем в 17:05 того же дня.
Хочу успеть сгонять до Central и посмотреть Пик Виктории. Успею? Если да, то как лучше добраться? Аэроэкспресс это то же самое что метро или нет? Сразу оговорю, что такси брать не буду. Сколько времени чистого будет для прогулки по городу?
И самое главное - сколько денег менять для такой поездки?

Заранее спасибо!


Сразу говорю, читайте эту ветку. В ней все ответы есть
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2056
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #78

Сообщение capitalita » 30 авг 2011, 18:30

Аэроэкспресс плавно перетекает в метро через удобный переход.
Такси конечно не стоит брать-пробки
А успеете или нет обсуждалось немного выше
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #79

Сообщение xoxks » 05 сен 2011, 20:50

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста спланировать маршрут по Гонконгу, прилетаем с женой туда 11.01.2012 в 15.25, а обратно в Москву 14.12.2012 в 00.45(т.е 2.5 дня)!
1. Отель предварительно будет <THE CITY VIEW HOTEL 3*+ (Address: 23 Waterloo Road, Kowloon, Hong Kong) из аэропорта планируем ехать на такси т.к. будет 2 чемодана – сколько примерно стоит такси?
2. Какая будет примерно погода?
3. Что лучше посмотреть и как туда лучше добираться от отеля?
4. Где лучше питаться (за умеренные деньги)?
5. Стоит ли шопиться и где – действительно там цены дешевле на технику и одежду?
6. обратный вылет в 00.45 за какое время лучше заказать такси чтобы не опоздать (как я понимаю это можно будет сделать в отеле)?
Заранее большое спасибо!!!
xoxks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Несколько часов в Гонконге - что посмотреть

Сообщение: #80

Сообщение alyonam » 05 сен 2011, 23:03

Ничего себе несколько часов...
Вопросами этими, кстати, вы не первый задаетесь, так что ответов на них в этом форуме - только собирай.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОбщие вопросы Гонконг и Макао



Включить мобильный стиль