ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #541

Сообщение otilo » 04 янв 2019, 23:26

Добрый всем день, здесь я смотрю идет бурные обсуждения о Македонии. Мне в Македонии бывать не приходилось, почитав эту ветку желание у меня появилось, бывал в странах по соседству. И есть у меня один не большой вопросик, надеюсь получить здесь на него ответ. Вопрос следующий. Есть ли у македонцев мужское имя Виктор и имя Георгий?

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов. Промодерировано Yurigun.
otilo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #542

Сообщение Васяка_македония » 04 янв 2019, 23:37

Добрый вечер! Георгий есть ,читается как Гёрги, распространенное здесь имя. Про Виктора не слышала, но может и есть. Возможно ,у меня в знакомых нет македонцев Викторов))
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #543

Сообщение Forrer » 07 янв 2019, 11:01

Всем доброго дня и с праздником!!!!
Снова пробежался и проштудировал кучу инфы про Черногорию, Албанию и Сербию и вновь пришел к выводу что Македония из-за того что дешевле хоть и немного все услуги и продукты - лучше для эмиграции.
Forrer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #544

Сообщение Forrer » 07 янв 2019, 11:04

Но как и в вышеперечисленных странах полный голяк с работой(((( Что делать я там буду с профессией инженер в бурении????? Тем более ездить работать вахтой допустим в другую страну ввиду отсутствия как минимум 6месяцев в году - тоже не вариант . Вот дилемма так дилемма ...
Forrer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #545

Сообщение Васяка_македония » 07 янв 2019, 14:37

Forrer писал(а) 07 янв 2019, 11:04:Но как и в вышеперечисленных странах полный голяк с работой(((( Что делать я там буду с профессией инженер в бурении????? Тем более ездить работать вахтой допустим в другую страну ввиду отсутствия как минимум 6месяцев в году - тоже не вариант . Вот дилемма так дилемма ...


Вы , прям, как я))) Я вот тоже все время думаю, куда применить свой диплом Бауманского института со специальностью: инженер -конструктор летальных аппаратов )) Македония не строит ЛА, и каким бы классным спецом ты не был, тут вообще не понимают ,что это такое))) Вот, говорят, если б ты дояркой была или аграрником хотя бы, то ДА-может быть. А так...
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #546

Сообщение Forrer » 08 янв 2019, 02:54

В точку Васяка!
Вот и перебрал на пальцах: Черногория, Сербия, Албания, Босния.
Греция, Словения, Хорватия, Польша, Кипр - очень дорого легализоваться и не трудно.
Македония самый дешёвый вариант из всех перечисленных, но что я буду делать эти пару лет пока легализовываться буду???? Все что подкопил уйдет ...
Forrer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #547

Сообщение Forrer » 08 янв 2019, 02:55

Греция, Словения, Хорватия, Польша, Кипр - очень дорого легализоваться и Трудно.
Forrer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #548

Сообщение Васяка_македония » 08 янв 2019, 10:16

Forrer писал(а) 08 янв 2019, 02:54:В точку Васяка!
Вот и перебрал на пальцах: Черногория, Сербия, Албания, Босния.
Греция, Словения, Хорватия, Польша, Кипр - очень дорого легализоваться и не трудно.
Македония самый дешёвый вариант из всех перечисленных, но что я буду делать эти пару лет пока легализовываться буду???? Все что подкопил уйдет ...


Остается только найти удаленку, если есть какие-то навыки. Или начать тут свой бизнес-проект. Но проект требует больших вложений и , естественно, это всегда риски! Я знаю лично много семей ,которые приехав, открывали свое дело. Спустя несколько лет, уезжали обратно, прогорев(((
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #549

Сообщение Васяка_македония » 10 янв 2019, 13:25

Здравствуйте дорогие форумчане! Поздравляю еще раз с праздниками всех!

Сейчас тема разговора будет написана не в очень позитивном ключе.
Всвязи с повышенной активностью желающих переехать в РМ и получить ВНЖ по открытию бизнеса здесь, просьба внимательно и с пониманием отнестись к этому посту!
А теперь к сути: все, что описано в нашей ветке мной или duran242, было в НАШЕМ конкретном опыте! Мы ничего не выдумывали и не обещали! Все, что будет происходить у вас, включая адвокатов, переезды, траты, переговоры-это исключительно ВАШ опыт! Ни за какие договоренности с кем-либо, а также за расценки на какие-либо услуги, мы ответственности не несем! А также попрошу в переписках с другими людьми вести себя более КОРРЕКТНО, а не вываливать скрины каких-либо постов, ссылаясь на НАШИ описания! Надеюсь на взаимное уважение друг к другу, проблемы и негатив с людьми, которых я знаю и с которыми живу в этой стране я иметь не хочу! В ветке я зарегистрировалась уже после смерти duran242, исключительно из-за памяти к моему мужу, который с позитивной энергией и любовью описывал эту страну. Если вы, вдруг, подумали, что все это я пишу, преследуя свои финансовые цели, то я вообще могу удалиться из этой группы. Здесь существуют люди, которых я узнала лично , благодаря форуму как-раз, в принципе этих хороших людей мне вполне хватит для общения. Ни один из них не сможет меня упрекнуть в мошенничестве!
Ребят, переезд-это не базар-вокзал и не такая уж халява, как , наверное, вам могло показаться! Недаром переезд называют маленькой смертью))) Потому что это всегда крутой поворот жизней , вашей и вашей семьи. К таким поворотам надо подходить с умом и с большей ответственностью, нежели слова с форума! Поэтому всем, кто хочет сюда переезжать, я рекомендую все же посетить страну перед окончательным выбором. Потому что описание описанием, а реальность реальностью, не каждое описание укладывается в итоге в реальность другой личности! Ехать, не зная куда на ПМЖ-это глупо и смешно!
Так что, друзья, без обид, но как-то так)))
Думайте, пожалуйста, впредь, что, кому и как писать))))
Всем добра!
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #550

Сообщение Forrer » 11 янв 2019, 13:33

Васяка_македония: может я повторюсь, но от меня лично, Вам и Вашему супругу, пусть земля ему будет пухом, огромное спасибо за столь подробные описания и жизненный опыт на земле македонской.
Был бы очень рад и впредь видеть Ваши мнения и отзывы о стране, ведь жизнь продолжается.
Переезд в другую страну это действительно гигантский стресс и событие.
Надеюсь в случае переезда смогу поблагодарить Вас лично.
Forrer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.10.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #551

Сообщение Васяка_македония » 11 янв 2019, 16:48

Forrer, спасибо за ваш отзыв! Жизнь и правда продолжается, и общение ,конечно, тоже) Приезжайте в гости, будем рады встрече!

Тут всплыли в голове стихи Есенина: теперь у нас зима, и тысячью дьячков поет она плакидой, сволочь-вьюга...
У нас в Македонии вдруг неожиданно наступила зима! 2 дня падал снег и завалило всю македонскую землю))) Как мы все понимаем, Македония-не Россия ,и тут снег -полный катаклизм) Дороги не чищены даже в Скопье, не говоря уже о горах) скользко. Зато радостные македонские дети бегут лепить снеговиков, кататься на санках, ну или на чем-то подобном, играют в снежки)) Вот такие снежные завалы, как правило, случаются примерно раз в 2 года. И если в этом году был снег, то в следующем, скорее всего, его не будет.
Новый год с 16 на 17 год мы встречали в Италии с семьей, и когда прилетели в Македонию тут было минус 20 и снег! В тот год такая погода упала на все Балканы ,включая Грецию, Албанию, Черногорию и т.д. К сожалению эти страны совсем не приспособлены к такому климату ,поэтому для всех была катастрофа: полопались трубы с водой, случались пожары в селах из-за газового оборудования и открытого огня (использовали для отопления). По трассе Скопье--аэропорт Александр Великий отказывались ехать даже таксисты, хотя ехать около 16 км всего! Обледенели все трассы, такого я даже в России не видела, просто каток! Причем, они ж ничем не посыпают дороги, нет такой опции в стране)) Но, как правило, это ненадолго. Скоро все растает и высохнет.
Теперь к реальности и бытовухе: мой опыт показывает ,что обогреваться инвертором -самое экономичное! Я довольна счетами в этом году. Сейчас в квартире 30 градусов и сухо, на улице довольно прохладно и снег, кондиционер работает в режиме с утра и до ночи на температуре 28-30 градусов, причем я включила определенный режим с проветриванием: он работает на обогрев какое-то время, потом отключает обогрев и запускает с улицы свежий воздух , а отработанный выводит, потом опять включает обогрев. Отличная штука оказалась! В принципе ,вполне можно жить без батарей, в тепле и экономно! К примеру, в этом месяце за все эл-во я заплатила 70 евро всего лишь, сюда входит все, что работает от эл-ва: стиралка, плита, свет и все остальные приборы в доме. Так что, по сравнению с предыдущим годом-это успех))) И кстати, ночами я включаю 2 обогревателя в разных комнатах, выключаю инвертор ,потому что он в зале висит и ночью не нужен. По ночам у нас аж 35!!! Вывод: квартира без какого-либо парно (центрально или градско) выходит экономичнее в несколько раз по эл-ву, для обогрева есть инвертор-1, обогреватель-2, используется только по ночам в разных комнатах!

До сих пор не поняла ,как фото добавлять, вам остается поверить мне на слово
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #552

Сообщение Люция 1979 » 13 янв 2019, 17:18

Всем привет. Прочитала всю ветку, но в связи с нелегким и выбором и всевозможными переборами вариантов, немного запуталась. Вопрос следующий: необходимо ли постоянно проживать на территории Македонии при условии получения внж по открытию фирмы? Оформляться планируем вчетвером, оформить доо на супруга, у меня диплом о ВО, ребёнку 15 лет, пенсионерка 65 лет с ВО. Какую сумму необходимо иметь в качестве уставного капитала в нашем случае. Средства достаточные для проживания есть.
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #553

Сообщение Васяка_македония » 13 янв 2019, 17:49

Люция 1979 писал(а) 13 янв 2019, 17:18:Всем привет. Прочитала всю ветку, но в связи с нелегким и выбором и всевозможными переборами вариантов, немного запуталась. Вопрос следующий: необходимо ли постоянно проживать на территории Македонии при условии получения внж по открытию фирмы? Оформляться планируем вчетвером, оформить доо на супруга, у меня диплом о ВО, ребёнку 15 лет, пенсионерка 65 лет с ВО. Какую сумму необходимо иметь в качестве уставного капитала в нашем случае. Средства достаточные для проживания есть.


При получении ВНЖ необходимо проживать в стране ,естественно можно выезжать на какое-то время из страны, не могу точно сказать на сколько. Хотя в нашем случае однажды существовал довольно длительный промежуток времени, когда нас в стране не было, около 3-х месяцев , ничего , вроде, не случилось.
Теперь по кол-ву желающих проживать, немного не поняла сколько вас: супруг, вы, сын и пенсионерка? Так? Тогда ДОО открывается на 2-х человек на мужа и пенсионерку. Просто по фирме мужа ей ВНЖ не дадут, она не считается членом семьи юридически! Сумма уставного тут строго определена: 5000 евро в течение года обязана быть на счете. Можно частями, можно одной суммой сразу.
Во всех случаях ,когда вы будете открывать фирму ,все вопросы дополнительно задайте вашему адвокату, может какие-то законы изменились, я не юрист, я не очень в теме)))
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #554

Сообщение Люция 1979 » 15 янв 2019, 11:17

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Ещё такой вопрос: имеет ли значение под деятельности фирмы? Если например на счёт будут поступать средства от сдачи в аренду помещение в России? И могу ли я использовать эти средства на личные нужды?
Люция 1979
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 10.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #555

Сообщение Васяка_македония » 15 янв 2019, 13:42

Люция 1979 писал(а) 15 янв 2019, 11:17:Спасибо большое за развёрнутый ответ. Ещё такой вопрос: имеет ли значение под деятельности фирмы? Если например на счёт будут поступать средства от сдачи в аренду помещение в России? И могу ли я использовать эти средства на личные нужды?


Любой перевод средств на счет фирмы должно быть чем-то подтверждено и обосновано (договора, счета-фактуры и т.д), к тому же приходить от юрлица, насколько я понимаю эту ситуацию, также , как и вывод средств со счета. Думаю, что сдача помещения не подходит. Единственным вариантом видится: средства снимаете вы со своей карты, кладете их на счет физлица в македонском банке, далее осуществляется перевод этих средств на счет вашей фирмы (вы даете фирме деньги взаймы), здесь этот процесс называется ПОЗАЙМИЦА.
Насчет личных нужд: смотря какие это будут личные нужды) Например, закупить продукты со счета фирмы вы не сможете (кроме, наверное, кофе и сахара какого-нибудь), а вот чистящие средства и средства гигиены (мыло, туалетную бумагу) сможете, но только в ограниченных количествах, потому что предполагается, что у конторы есть помещение, где необходимо проводить уборку ,например. Можно также купить, допустим, принтер со счета фирмы, а в дальнейшем покупать бумагу, как расходный материал. Можно купить ноутбук. А вообще, смотря, какое направление будет иметь ваша фирма. Если это салон красоты, то все, что касается расходников салона красоты, тоже можно покупать со счета фирмы. В общем, вы сами поймете что можно , а что нельзя, когда у вас будет юрлицо. Тут вариантов много.
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #556

Сообщение mamin_simpotyaga » 17 янв 2019, 18:59

Привет форумчанам!

Если кому-нибудь не трудно, пожалуйста, ответьте на вопросы

ВНЖ в Македонии выдаётся только по бизнесу/учёбе/браку/трудоустройству?
По покупке/съёму жилья ВНЖ не дают?
Семье из двух человек на 60.000 рублей в месяц будет комфортно жить?
Кстати, о семье - каково там роженицам, достойный уровень медицинского сервиса?

Во сколько обойдётся покупка 3-4 комнатной квартиры в хорошем районе Скопье или хорошего дома недалеко от центра? Искал информацию по агентствам недвижимости, но их сайты настолько не информативны, что похожи скорей на какой-то стихийный агрегатор, нежели чем на серьёзный источник.

О бизнесе - востребована ли бьюти индустрия?
О людях - всё время пугают албанцами. Что в них плохого? И на кого похожи македонцы, в том смысле, что может быть они напоминают татар, или кавказцев, или такие педанты как англичане, или такие же южане и любители оливок с вином, как греки?
О безопасности - жить безопасно? Алкаши в два часа не кричат под окнами и не пытаются пропнуть дверь? Их дети не пытаются отнимать имущество других детей и травить их?
О политике - Македония думает вступать в ЕС или это только теоретическая вероятность?
mamin_simpotyaga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #557

Сообщение Васяка_македония » 20 янв 2019, 15:32

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:ВНЖ в Македонии выдаётся только по бизнесу/учёбе/браку/трудоустройству?

Да, именно так.

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:По покупке/съёму жилья ВНЖ не дают?

По съему не выдают точно, по покупке, по-моему, тоже, не могу сказать.

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:Семье из двух человек на 60.000 рублей в месяц будет комфортно жить?
Кстати, о семье - каково там роженицам, достойный уровень медицинского сервиса?

Этот вопрос в пустоту) Все зависит от ваших семейных потребностей. Из этой суммы сразу вычитайте обязательные выплаты: съем жилья, оплата коммунальных услуг, ежемесячная оплата налогов по фирме. Далее поймете по остатку) Насчет родов не знаю, в моем опыте не было такого, все мои рождались в России, но некоторые русские девочки, рожавшие тут, говорят нормально все, во всяком случае каких-то негативных отзывов я не слышала. Единственное ,что надо учесть, скорая тут не ездит к роженицам, все как-то добираются своим ходом, либо на машинах своих, либо на такси, такси по ночам тоже не ездят. Поэтому об этом вопросе стоит позаботиться заранее! Однако, случаев, когда кто-то родил по дороге в роддом, тоже нет)

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:Во сколько обойдётся покупка 3-4 комнатной квартиры в хорошем районе Скопье или хорошего дома недалеко от центра? Искал информацию по агентствам недвижимости, но их сайты настолько не информативны, что похожи скорей на какой-то стихийный агрегатор, нежели чем на серьёзный источник.

В хорошем районе квадрат стоит 1000-1200 евро, насчет домов не знаю.

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:О бизнесе - востребована ли бьюти индустрия?

Про такие индустрии не могу вам точно сказать, не особо интересуюсь. Македонки пользуются такими услугами, довольно часто и много, любят это дело))) Думаю, востребована, но конкуренция на этом поприще довольно большая!

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:О людях - всё время пугают албанцами. Что в них плохого? И на кого похожи македонцы, в том смысле, что может быть они напоминают татар, или кавказцев, или такие педанты как англичане, или такие же южане и любители оливок с вином, как греки?

Никого не бойтесь))) это только пугают)) Албанцы, как и македонцы, и как все остальные нации -разные)) У меня много друзей албанцев--все прекрасные люди! Никакой агрессии от них нет. Единственное, их характерная черта--- они умеют делать деньги из ничего, в отличие, кстати, от македонцев! Я никого не хочу обижать, но объективно албанцы способны работать сутками, у них все схвачено везде, за все заплачено. В целом, они молодцы в этом смысле. Поэтому многие из них уже давно живут в Швейцарии и Германии вместе со всеми своими родственниками. Македонцы, в этом смысле, проще и ленивее))) Но даже македонцы намного работоспособнее, чем греки)) Те ваще лентяи , спят сидят целый день в кафешках)) По внешности македонцы тоже разные, не забываем, что они тут 300 лет жили под турками, поэтому естественно все перемешались.


mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:О безопасности - жить безопасно? Алкаши в два часа не кричат под окнами и не пытаются пропнуть дверь? Их дети не пытаются отнимать имущество других детей и травить их?

Алкашей здесь нет)) Я за 5 лет только одного видела доброго македонского алкаша))) Который , завидя нас с сыном издалека, все время кричал: Никита Хрушчов! Русия! Ура! И даже моему маленькому вытаскивал из засаленного, замызганного кармана и грязными руками какие-то орехи и семечки))) Мне даже неудобно как-то было, что он постоянно словно озвучивал на все Скопье наш поход в магазин)) Потому что все сразу оборачивались, конечно. Через 2 недели таких походов в обычный магазин, нас знал весь район, и все начали здороваться в нами))) Никакого имущества здесь никто не отнимает, однако, один раз у моего старшего сына на тренировке в школе стащили мобильник, один раз у нас украли велик из подъезда, и в одном из районов какие-то проходящие хулиганы исцарапали гвоздем мне машину. В целом, касаемо собственного здоровья тут безопаснее, чем в России, нет быдло и с алкоголем они не очень дружат. Кстати, албанцы не пьют совсем! На той стороне, где албанцы живут, алкоголя нет даже в магазинах и в кафе!

mamin_simpotyaga писал(а) 17 янв 2019, 18:59:О политике - Македония думает вступать в ЕС или это только теоретическая вероятность?

Македония вообще не хочет вступать в ЕС, но кто ж ее спрашивать будет?))) Если надо , вступят ее насильно туда! Название вот-вот поменяют уже, или поменяли, я чего-то так и не поняла этот вопрос до конца. Македонию чего-то ждет точно дальше, а вот что, мы все узнаем потом)))


Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2019, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено цитирование, п.1.17 правил форума; не надо использовать капслок, п.1.16 правил форума
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #558

Сообщение mamin_simpotyaga » 20 янв 2019, 22:13

Т.е. больниство людей против ЕС и шенгена? Почему?
mamin_simpotyaga
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #559

Сообщение Васяка_македония » 20 янв 2019, 22:22

mamin_simpotyaga писал(а) 20 янв 2019, 22:13:Т.е. больниство людей против ЕС и шенгена? Почему?


Потому что))) Какого Шенгена? У них нет шенгена, они свободно перемещаются по ЕС без шенгена)) Им зачем? Зато они теряют сельское хозяйство и все остальные личные качества страны.
Последний раз редактировалось North Star 20 янв 2019, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.15 правил форума
Васяка_македония
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 28.08.2017
Город: Скопье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: ВНЖ/ПМЖ в Северной Македонии

Сообщение: #560

Сообщение Igor_Sammer » 20 янв 2019, 22:56

Добрый день всем и каждому, с большим интересом за два дня посмотрел данный раздел. Во первых хочу вспомнить замечательного проводника по Македонью -Александра (duran242) Царствие Вам небесное, да простит Господь грехи Ваши и упокоит душу Вашу. Робота по информативности граждан проделана колоссальная. Спасибо Вам, Александр.
Я совсем еще не разобрался на данном сайте, но тоже заинтересовался в получении максимальной информации от "местных"- вновь приезжих.Так как я уже не один год проживаю на Балканах, за плечами 6 лет в Полакии (ЧГ) и 6 лет в Болгарии. Теперь решили с семьей перескочить в Македонию, а то от Болгарской хлебосольности стало подташнивать. Очень порадовал в целом настрой на этой части форума, нет ругани и пережевывания косточек форумчанам, как на других профильных сайтах. Спасибо модератору.
Много раз проездом был в Македонье, но не заморачивался вариантом переезда в это маленькую страну. Но как говорится не говори гоп...и не зарекайся))) Подскажите, вот достаточно большое количество русскоговорящих переехало в поисках хорошего климата, отсутствия наглого политеса и душевного народа. Как нашли себя люди в этой стране воспользовавшись рекомендациями этого блога. Я точно решил перебраться в Македонию, пока она еще не в Евросоюзе и пока можно посмотреть на оригинальность этой страны. Опять таки надоело покупать пластмассовые фрукты и овощи в Лидле и Кауфланде, пить никогда нескисаемое болгарское молоко и травиться сметаной( Хочется вкусных сыров и земных фруктов. Ввиду того, что мы имеем несколько проектов, то в ближайшем будущем предлагаем людям не боящихся работы на свежем воздухе, присоединиться к нашему проекту. Будем рады знакомству с новыми людьми)
Балканы это место, где ты знаешь, что тебя опять обманут, но все равно сюда едешь) А вдруг?
Igor_Sammer
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2019
Город: София
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль