Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #161

Сообщение Винский » 16 ноя 2017, 19:30

Новый продукт "полная защита" предлагаемый при аренде автомобиля по всему миру на сайте Ренталкарс

Коротко о страховке

- полная защита в два раза дешевле полной страховки SCDW, предлагаемой прокатчиками в месте получения авто.
- полная защита покрывает те повреждения, которые не покрывает SCDW от прокатчиков: стекла, зеркала, колеса, потерю ключей и тд.
- страховка не привязана к конкретному автомобилю. Данные, которые нужны для ее оформления - это страна и даты аренды авто.
- все прозрачно: стоимость полной защиты известна при бронировании на сайте ренталкарс
- услуга отменяемая (полный возврат денег).
- полная страховка обнуляет франшизу (ответственность за повреждения авто), но депозит при получении авто всё равно морозят.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25205
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3836 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #162

Сообщение Frax4044 » 12 июл 2021, 01:38

Всем привет ребят!
Хотел уточнить по вопросу оплаты в компании rentalcover/ В аренду берет автомобиль брат и оплачивает за аренду автомобиля со своей карты. Могу ли я оплатить на сайте rentalcover cо своей карты ему страховку, указав имя и фамилию страхователя(т.е его)? В случае страхового случая и обращения моим братом в rentalcover не будет проблем с тем что я ему оплачивал со своей карты страховку? Я так понимаю rentalcover компенсирует средства на реквизиты, которые ты им отправляешь,верно?
Буду очень признателен за ответы дорогие форумчане.
Frax4044
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #163

Сообщение Nikolay Ustinov » 13 июл 2021, 17:38

Frax4044 писал(а) 12 июл 2021, 01:38:Я так понимаю rentalcover компенсирует средства на реквизиты, которые ты им отправляешь,верно?

Верно, не обязательно на ту карту, с которой оплачивали.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #164

Сообщение ifrozy » 15 июл 2021, 10:50

Всем привет!
Арендовали авто в Alamo на Кипре, по ходу исследования различных мест острова слегка притерли левую часть авто ветками, за что с нас, вполне законно, сняли 250 евро при сдачи машины.
Подал claim в Rentalcover на возврат приложив rental agreement, incident report и invoice банковской операции по оплате ущерба, но получил обратное письмо в котором просят приложить документы где указано мое ФИО в графе водитель и за что с меня списали сумму в 250 евро.
Именно такой информации в документах от Alamo у меня нет - там косвенно можно сообразить по номеру rental agreement, номеру ВУ или паспорта.
Написал в Alamo с просьбой как-то посодействовать с этим, но пока что-то глухо.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли какие-то варианты доказать страховой что все это было на самом деле?)
ifrozy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #165

Сообщение Ослик Иа » 15 июл 2021, 16:03

ifrozy писал(а) 15 июл 2021, 10:50:просят приложить документы где указано мое ФИО в графе водитель и за что с меня списали сумму в 250 евро.

Это как раз вот эти документы:
ifrozy писал(а) 15 июл 2021, 10:50:rental agreement, incident report и invoice банковской операции по оплате ущерб

Очевидно, они просто сделаны коряво. Нужно их исправить (или дополнить), но это может только тот, кто их выпустил. Так что остаётся только долбать прокатчика. Иногда это занимает многие месяцы, но других вариантов я не вижу.
Пробуйте не только письмами по мылу, но всякими другими способами: FaceBook, WhatsApp, итд итп.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #166

Сообщение PLL » 02 авг 2021, 11:14

Готовлюсь в поездку, решила оформить страховку франшизы в Ренталковер. Стандартно скидка 15%, искала возможность снизить стоимость и нашла промокод на скидку в 20% - bonvoyage-fpKgR (это акция, вам 20% и такую же сумму компания перечисляет в фонд борьбы с Ковид). Немного, но приятно.
Но вот что интересно - сумма страхового покрытия больше 6 млн.руб. на Фиат-500. За эту сумму не меньше двух таких машин можно купить. Странная такая сумма... вроде бы это страхование франшизы, так ведь? А франшиза у меня, например, 1000 евро. А это уж никак не 6 лямов... И не вижу возможности ее изменить. Может, кто-то озадачивался этим вопросом?
PLL
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2020
Город: Томск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #167

Сообщение ifrozy » 08 авг 2021, 20:12

Ослик Иа писал(а) 15 июл 2021, 16:03:Очевидно, они просто сделаны коряво. Нужно их исправить (или дополнить), но это может только тот, кто их выпустил. Так что остаётся только долбать прокатчика. Иногда это занимает многие месяцы, но других вариантов я не вижу.


Всё так. Связался с которой по аренде авто - извинились, дослали все необходимые доки с печатями, передал их в страховую и уже через пару дней получил возврат, правда с учетом разницы курса получилось меньше.

Спросил у RentalCover можно ли получить вычет в валюте - нет, нельзя, но, если пожаловаться на потери в курсе, то можно получить 25% скидку на следующую покупку страховки.
ifrozy
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #168

Сообщение Kostya_Solo » 20 сен 2021, 19:05

Объясните мне, пожалуйста.
Rentalcover покрывает франшизу. У Sixt, в базовую страховку входит только cdw, но не входит защита от угона. Защита от угона появляется при доплате и после этого возникает франшиза, по этому риску.
Правильно ли я понимаю, что rentalcover не покрывает риски угона, если не будет франшизы?
Kostya_Solo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2013
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #169

Сообщение Stalinko » 20 сен 2021, 20:01

Kostya_Solo писал(а) 20 сен 2021, 19:05:Rentalcover покрывает франшизу. У Sixt, в базовую страховку входит только cdw, но не входит защита от угона. Защита от угона появляется при доплате и после этого возникает франшиза, по этому риску.
Правильно ли я понимаю, что rentalcover не покрывает риски угона, если не будет франшизы?

Самый точный ответ вы получите, если напишете в RentalCover напрямую. Например, на sales@rentalcover.com
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #170

Сообщение Verriska » 01 окт 2021, 16:25

Подскажите, пожалуйста, действие Rentalcover распространяется только на одного водителя (+указанные в договоре дополнительные)?
Помню, что у жопа раньше прямо в полисе можно было указать несколько человек. Тогда мы делали годовую страховку и включали и меня, и мужа. Сейчас планируем поездку на 20 дней в Италию. Первые дни на одной машине (механика) будет ездить муж, потом он улетает, свою машину сдаёт, и я беру себе автомат. Это не получится оформить одним полисом у Rentalcover? Мы не будем доп.водителями друг у друга
Verriska
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #171

Сообщение Kapsik » 17 окт 2021, 20:40

Добрый вечер. Нахожусь сейчас в поездке, не смог оперативно в роуминге найти ответ.
Могу ли я оформить ренталкаверс после того как получу машину? Хочу арендовать машину но не уверен, что завтра мне ее дадут, поэтому не хочу заранее брать страховку. Хотелось бы получить машину и оформить страховку. Возможно не с первого дня аренды, а в первый день со следующего дня, чтобы было понятно, что страховку я не после страхового случая начал оформлять.
Kapsik
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #172

Сообщение to6a » 17 окт 2021, 21:06

Там в условиях это прописано, что страховку надо оформить до начала аренды. Это логично)
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #173

Сообщение Kapsik » 17 окт 2021, 21:19

to6a писал(а) 17 окт 2021, 21:06:Это логично)

Согласен, более чем логично.
Интересно если между оформлением страховки и началом аренды пройдет пара минут это не будет проблемой?
Думаю подойти на стойку, утрясти все детали с прокатом, убедиться что машину я получу. Потом оформить страховку и сразу взять машину.
Kapsik
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 06.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #174

Сообщение to6a » 17 окт 2021, 21:23

Там прописано по моему 3 дня для таких случаев, проверьте перед оформлением.
Я года 3 назад оформлял, сейчас у меня в тинькове есть покрытие франшизы прокатчиков в 3000 у.е., но что то такое помню что после заключения договора ренталковерс но до начала аренды должно быть не менее 3 дней.
to6a
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.11.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 36
Страны: 15

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #175

Сообщение Надежда М. » 27 окт 2021, 22:37

Второй раз застраховала машину и нет ответного письма. В другие годы приходил моментально. Написать им вообще невозможно. Нет ни контактов ,ни обратной связи. Подскажите пжста . Куда написать. Где то Винский давал координаты ,ну разве их найдешь.
Надежда М.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 09.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #176

Сообщение Stalinko » 28 окт 2021, 07:13

Надежда М. писал(а) 27 окт 2021, 22:37:Второй раз застраховала машину и нет ответного письма. В другие годы приходил моментально. Написать им вообще невозможно. Нет ни контактов ,ни обратной связи. Подскажите пжста . Куда написать. Где то Винский давал координаты ,ну разве их найдешь.

Пишите на sales@rentalcover.com
Они отвечают по любым вопросам. Но иногда могут просто уйти в игнор.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #177

Сообщение Girlfromvladivostok » 31 окт 2021, 13:33

Доброго дня!
Данная страховка работает независимо от вины в повреждении авто?
Меня смущает пункт полиса о том, что «Вы не застрахованы, если Вы или другой водитель по договору аренды нарушаете правила дорожного движения в любой юрисдикции, где управляли арендованным автомобилем.»
То есть происходит ДТП, виновником которого являетесь вы, то страховка не работает?
Тогда это существенное отличие от страховки прокатчика, у меня был опыт с виновным ДТП в США, была полная страховка Hertz, вопросов не было.
Girlfromvladivostok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #178

Сообщение Stalinko » 31 окт 2021, 20:13

Girlfromvladivostok писал(а) 31 окт 2021, 13:33:Меня смущает пункт полиса о том, что «Вы не застрахованы, если Вы или другой водитель по договору аренды нарушаете правила дорожного движения в любой юрисдикции, где управляли арендованным автомобилем.»

Вообще это странно.
По идее RentalCover - это аналог КАСКО. Работает на любые повреждения кроме случаев, когда вы грубо нарушили правила, например ездили по бездорожью, или пьяный.
Если вы просто притёрли кого-то, не вписались в поворот, врезались случайно, то это должно покрываться страховкой.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #179

Сообщение Ослик Иа » 01 ноя 2021, 11:45

Stalinko писал(а) 31 окт 2021, 20:13:кроме случаев, когда вы грубо нарушили правила, например ездили по бездорожью, или пьяный.
..., или проехали на красный свет или под "кирпич", или обгоняли через сплошную, или не уступили дорогу, итд итп.

И здесь может быть очень тонкая грань со случаями, когда...
Stalinko писал(а) 31 окт 2021, 20:13:вы просто притёрли кого-то, не вписались в поворот, врезались случайно
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #180

Сообщение Girlfromvladivostok » 01 ноя 2021, 12:21

В том-то и дело. Плюс ещё такая штука как не согласие с протоколом, а оспорить ты его не сможешь.
В общем не понятно, что делать.
Girlfromvladivostok
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 19.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру

Сообщение: #181

Сообщение emargarita » 14 ноя 2021, 21:28

Подскажите, если у меня страховка при аренде авто указана только Осаго (то есть компенсация при отсутствии вины водителя), данная страховка будет работать как каско (возмещать ущерб при вине водителя )? Или rentalCover компенсирует только франшизу?
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль