рента машины

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

рента машины

Сообщение: #1

Сообщение Asol » 01 сен 2006, 10:01

Здравствуйте.
Первый раз пытаемся через инет арендовать машину в Греции. Выбрали сайт https://www../ Знаком ли этот сайт кому-либо, хорошие ли отзывы? Вроде международная компания.
И еще вопрос, насколько критично иметь при себе МВУ в Европе? Без него не дадут машину?
Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
найти лучшие цены на арендованный автомобиль

Сообщение: #2

Сообщение kalin » 01 сен 2006, 10:53

В Европе отлично действиуют наши стандартные пластиковые права. Получать МВУ для Европы не нужно.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение dkasy » 01 сен 2006, 12:04

Насколько я понимаю, это не прокатная контора типа Budget или Hertz, а агентство, которое фактически перепродает услугу. Т.е. арендовать вы будете не у них, а у какой-то местной фирмочки, к которой они вас направят - их партнера. Я брал через них в Стамбуле (переслали в местную фирму, как я написал) и восторгов не испытал - машину дали ниже классом, чем заказывалась, а сотрудники были туповаты и хамовиты. Но это, видимо, как повезет.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Asol » 01 сен 2006, 12:41

dkasy писал(а): Я брал через них в Стамбуле (переслали в местную фирму, как я написал) и восторгов не испытал - машину дали ниже классом, чем заказывалась, а сотрудники были туповаты и хамовиты. Но это, видимо, как повезет.


Спасибо за ответ и информацию. Я все же надеюсь, что хамство касается исключительно турков ...
А вот насчет того, что дали машину ниже классом, как то настораживает
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение тинаму » 01 сен 2006, 16:18

А почему вы не хотите взять машину у крупных каррентеров: хертц, авис, еврокар. Брал у них в европе машины часто?? Проблема у всех одна - не всегда дают то что бронируешь - но класс всегда соответствует. и качество машин хорошее и состояние.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 51
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Asol » 01 сен 2006, 16:37

тинаму писал(а):А почему вы не хотите взять машину у крупных каррентеров: хертц, авис, еврокар. .


Сказать по правде, выбирали по цене: в этих компаниях дороже и "замораживают" большую сумму на карте
Аватара пользователя
Asol
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 07.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

rentcar

Сообщение: #7

Сообщение Honest_man » 06 сен 2006, 16:55

МВУ лучше иметь чем не иметь, крупные прокатчики могут отказать в выдаче авто по нашим национальным правам, и имейте ввиду что при наступлении страхового случая ваши национальные права могут оказаться не действительными. а эта посредник контора отправит вас к прокатчикам у которых условия проката в том числе и залог может быть на условиях прокатной конторы. по поводу прав вы можете сами позвонить в крупные конторы в Москве Hertz.ru Europcar.ru и пр. и узнать у них условия проката а также посмотреть спец предложения или предоплатный прайс
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alextank » 06 сен 2006, 22:34

kalin писал(а):В Европе отлично действиуют наши стандартные пластиковые права. Получать МВУ для Европы не нужно.

Не буду конечно с вами спорить, но в газете.ру за 22 августа про МВУ написано, что с 1 июля для получения машины в прокат они просто обязательны. Вот ссылка http://www.пиздит.ру/travel/2006/08/16_a_737826.shtml, но почему то она здесь неоткрывается. А машину все таки лучше брать в нормальной известной прокатной фирме. И состояние лучше, и в случае не дай бог непредвиденных обстоятельств помощь получите во время, а не будете томится в ожидании чуда. Брали в Испании дешево - обплевались, в Италии брали Европкар - остались очень довольны.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #9

Сообщение foggs » 07 сен 2006, 11:57

МВУ лучше иметь.
Проблема в том, что пластиковые права немножечко не удовлетворяют положениями конвенции. Хотя по написанию текста все ок.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Niniobueno » 14 сен 2006, 21:53

Доброе время суток,у меня вопросик возник....
Обязательно ли чтобы международная кредитная карточка была на имя водителя???Международная карта есть у моей подруги,но водитель я...будет ли это проблемой и можно ли это урегулировать как-нибудь???
Просто на сайте одной из фирм прочитал что нужна именно карта оф леад драйвер(card of lead driver)....
Все проявление Существования - это любовь
Аватара пользователя
Niniobueno
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: IL
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

ответ

Сообщение: #11

Сообщение netcyberg » 14 сен 2006, 23:14

1) для Европы МВУ иметь хорошо, но не обязательно. Это для полиции. А вот для арендодателя это иногда имеет очень важную роль, по этому стоит четко оговорить с ними заранее, что у вас есть, и примут ли они это. Эпизодически даже в Herz и EuroCar в некоторых странах приходят в ступор от вида наших прав, и их приходится убеждать на месте, что это "международные права", и тыкать им пальцем, где в них что написано.
2) простите, а как вы собрались расплачиваться кредиткой, если она не ваша или вашего напарника по вождению, который будет вписан в страховку?
3) тема оплаты и снятия залоговой суммы с кредитки обсуждалась на форуме не раз. Советую поискать, много полезного. И про наши права тоже было несколько дискуссий полезных.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Motolexa » 16 сен 2006, 12:58

1. Рентодателю наплевать какие у вас права. Года 2 назад я брал в Сицилии у Европкар машину по русским правам (не пластиковым, а большим, которые за 26 рублей), причем тогда у меня была только категория А. Они то ли не обратили внимание на это, то ли просто забили. Вероятность того, что в Европе попадете в аварию равна почти нулю, если не ездить как чурка на джыхад-такси.
2. Кредитка обязательно должна быть на того человека, кто оформляет договор (т.е. на себя). У них договор стандартный, а ради вас его в трехсторонний никто переделывать не будет.
Motolexa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #13

Сообщение foggs » 17 сен 2006, 19:55

Motolexa писал(а):1. Рентодателю наплевать какие у вас права. Года 2 назад я брал в Сицилии у Европкар машину по русским правам (не пластиковым, а большим, которые за 26 рублей), причем тогда у меня была только категория А. Они то ли не обратили внимание на это, то ли просто забили. Вероятность того, что в Европе попадете в аварию равна почти нулю, если не ездить как чурка на джыхад-такси.
2. Кредитка обязательно должна быть на того человека, кто оформляет договор (т.е. на себя). У них договор стандартный, а ради вас его в трехсторонний никто переделывать не будет.


1. Рентодателю не наплевать, какие у Вас права.
Есть еще страховщик, который на раз откажет в выплате, если права не действуют на территории данного государства.
2. То что Вы называете русскими правами - есть так называемое, национальное удостоверение. Причем, современная пластиковая карточка- есть тоже национальное удостоверение.
По конвенции странами участниками конвенции разрешается применение прав 1. Национальных, если они удовлетворяют таким и таким требованиям. Кстати, старая модель российских прав (за 26 руб)- удовлетворяли, новые нет. 2. МВУ, которое должно удовлетворять таким то и таким то требованиям.
3. Здорово Вы вероятности рассчитываете. Наверное актуарием в страховой компании работаете. Только что-то стоимость страховки совсем не нулевая.
4. Если в каком то ренте кто то на что то забил, это ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение netcyberg » 19 сен 2006, 13:05

Согласен с foggs.
Кроме этого, неоднократно уже обсуждали на форуме, какие должны быть вод.права и какие условия аренда. А так же все исходные варианты на практике разных людей.
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Niniobueno » 24 сен 2006, 21:34

Oneway Rentals
Domestic one way rentals are permitted within Italy and costs are as follows:
- within Italian Mainland, Sicily or Sardinia: Euro 72.00
- rentals beginning in Continental Italy or Sicily and ending in Sardinia (or vice versa) are on request at a cost of Euro 600.00
может кто сможет объяснить этот пункт в условиях аренды машины???
обратился в контору,там толком объяснить не смогли....просто хочу взять машину в Фиумицино в Риме,а вернтуть в том же Риме только в городе...неужели это также считается oneway??
Все проявление Существования - это любовь
Аватара пользователя
Niniobueno
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2006
Город: IL
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение AndyM » 27 сен 2006, 22:49

тинаму писал(а):А почему вы не хотите взять машину у крупных каррентеров: хертц, авис, еврокар. Брал у них в европе машины часто?? Проблема у всех одна - не всегда дают то что бронируешь - но класс всегда соответствует. и качество машин хорошее и состояние.


У всех бывают проколы. В конце мая забронировал в Avis-е Мерс С-шку с автоматической коробкой. Прилетаю во Франкфурт. Китаец из Avis-а честно обзвонил все ближайшие их станции - нигде нет такой машины ! Взамен мне предложили Мерс B-класса (до этого момента я вообще не знал что такая машина бывает ). Пошел на соседнюю стойку в Hertz, взял А4 с автоматом, правда процентов на 30 дороже чем бы обошлась С-шка в Avis-е. В тот момент правда был ЧМ по футболу в Германии, они все оправдывались что из-за него все машины расхватали. Почему они не держат машины по брони мне так и не ответили.
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 22 окт 2006, 15:08

Niniobueno писал(а):Oneway Rentals
Domestic one way rentals are permitted within Italy and costs are as follows:
- within Italian Mainland, Sicily or Sardinia: Euro 72.00
- rentals beginning in Continental Italy or Sicily and ending in Sardinia (or vice versa) are on request at a cost of Euro 600.00
может кто сможет объяснить этот пункт в условиях аренды машины???
обратился в контору,там толком объяснить не смогли....просто хочу взять машину в Фиумицино в Риме,а вернтуть в том же Риме только в городе...неужели это также считается oneway??


А причем тут Рим?
Если берешь и сдаешь в одном городе какой нах ван вей может быть?
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение AlexKid » 25 окт 2006, 11:02

На прошлой неделе брал в Милане машину без всяких проблем на российские права. Брал в Ависе.
AlexKid
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Highlander » 25 окт 2006, 18:37

Брали по "пластику": в Англии (Hertz) и Италии (он же). Все прошло без проблем. Кстати, по карте Альфабанка (виза) скидка 30% была
и машину дали +1 класс (не из за карты, другой просто не было)
Аватара пользователя
Highlander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 13.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #20

Сообщение Мурсия » 26 окт 2006, 13:59

Год назад брали машину в Амстердаме в Hertz по пластику без проблем. Заказывали на сайте заранее (MasterCard был водителя, на которого оформляли договор). В этом году брали машину в Мадриде без предварительного заказа в Europcar- тоже прокатило водительское в пластике. Бывают случаи, когда прокатные фирмы начинают кочевряжиться. Но лично с нами такого не было. Не думаю, что в Греции с этим будут какие-то проблемы.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль