AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: alaber, Bing [Bot], Diana11, Newcomer и гости: 2

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1861

Сообщение Rois010 » 30 авг 2021, 11:25

Вот я им даже емаил написала и пока молчат.
В Сиксте в Германии был депозит около 300 евро, на сколько помню. у Сикста вообще все понятно по франшизам и условиям, но цены непонятны. То показывает 70 баксов за день, в другой день 210, а если зайти инкогнито — 130 баксов. И это на sixt.com, на .ру вообще обычно еще хуже.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1862

Сообщение shuriccc » 30 авг 2021, 12:05

Rois010 писал(а) 30 авг 2021, 11:25:Вот я им даже емаил написала и пока молчат.
В Сиксте в Германии был депозит около 300 евро, на сколько помню.


можна так, на rentalcars.com вбить ваш аеропорт и даты, выпадут все прокатчики, кликнув на условия бронирования будет четко написано размер франшизы и депозита, какие карты принимают, минимальный возраст водителя и прочее. Было много нареканий на размытые условия и ренталказ сделали подробно. при бронировании напрямую будут те же условия.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1863

Сообщение Rois010 » 04 сен 2021, 12:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли забронировать авто без кода для мастеркард платинум и на месте показать карту, чтобы воспользоваться привилегиями? Если ввожу код для карты, то авис говорит, что свободных машин на наши даты нет, а без карты — сколько угодно. У меня на данный момент есть бронь без оплаты и без данных карты через avis.com, хотя была мысль перебронировать через aviarussia, т.к. там можно добавить бесплатно второго водителя за ту же сумму (и в таком случае надо указывать уже данные карты).
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1864

Сообщение Rois010 » 04 сен 2021, 12:46

shuriccc писал(а) 30 авг 2021, 12:05:можна так, на rentalcars.com вбить ваш аеропорт и даты, выпадут все прокатчики, кликнув на условия бронирования будет четко написано размер франшизы и депозита, какие карты принимают, минимальный возраст водителя и прочее. Было много нареканий на размытые условия и ренталказ сделали подробно. при бронировании напрямую будут те же условия.

Странно, но Rentalcars почему-то ищет только по Sixt, авис вообще не показывает в списке. Не знаете, в чем может быть причина? И цена получается немного выше, чем напрямую бронировать.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1865

Сообщение AnastasiiaZ » 06 сен 2021, 08:44

Добрый день! Планирую через AVIS взять авто в Лос-Анджелесе. Не могу найти информацию, какая стоимость франшизы. Может кто подскажет?
AnastasiiaZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1866

Сообщение shuriccc » 06 сен 2021, 12:22

Rois010 писал(а) 04 сен 2021, 12:46:Странно, но Rentalcars почему-то ищет только по Sixt, авис вообще не показывает в списке. Не знаете, в чем может быть причина? И цена получается немного выше, чем напрямую бронировать.


странно, а напрямую показывает наличие машин? не подскажу почему так, может машин мало или решили не подаваться в агрегаторы на конкретной станции.
shuriccc
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 24.06.2019
Город: Милтон-Кинс
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1867

Сообщение Rois010 » 06 сен 2021, 18:10

shuriccc писал(а) 06 сен 2021, 12:22:странно, а напрямую показывает наличие машин? не подскажу почему так, может машин мало или решили не подаваться в агрегаторы на конкретной станции.

да, напрямую без проблем. И на авис.ком и на русском ависе тоже.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1868

Сообщение УлетающийДжин » 17 сен 2021, 23:50

Какая-то странная история с российским офисом Ависа.
Последние четыре дня безрезультатно пытаюсь дозвониться в отдел зарубежной аренды.
По 45 минут музыка, потом сброс.
По телефону 8-800-250-12-13 говорят что к ним только по аренде в РФ и ничем помочь не могут, типа они другое юр.лицо.
На письмо тоже не ответили.
Раньше такого не было. Кто-то еще сталкивался?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
УлетающийДжин
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1869

Сообщение Rois010 » 19 сен 2021, 14:42

Всем добрый день. В общем мой опыт с ависом во Франции оказался исключительно положительным.

Бронировала через авис.ком, Тойота Королла Гибрид, 350 евро за неделю + доп. водитель 77 евро, взяла страховку от Rental Cars примерно за 40 евро напрямую, бронь была в Аэропорту Бове. За несколько дней хотела перебронировать через российский сайт, но после ввода данных карты появлялась ошибка постоянно. А на российском сайте можно было бесплатно добавить второго водителя, ну ничего, не смертельно.
Очередь была 4-5 человек, минут 20-30 ждали нашу очередь, сотрудник оформлял все очень быстро. Дали нам именно Короллу Гибрид, 2021 года, пробег 11 тыс всего. Машину давал лично сотрудник проката, там было несколько повреждений на одной стороне авто, которые были отмечены в договоре. Сотрудник заметил еще сильную царапину на диске и от руки дописал ее в мой экземпляр бланка.
Сдали машину в 6 утра, кинули ключи в бокс. После перелета проверила счет — депозит уже разблокировали, сняли 34 евро за лишние км сверх договора, как и должно было быть.
Депозит во Франции был 900 евро.
Машина порадовала расходом 4,9 л/100 км, если бы не гибрид, то на топливо мы бы потратились сильно больше.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1870

Сообщение Nikolay Ustinov » 21 сен 2021, 10:24

Очень доволен работой Avis в Турции (Анталия).
Бронировал компакт-класс с автоматом, с кодом N074707 цена вышла не уровне местных прокатчиков или даже чуть ниже - 205 евро за 8 дней. Распечатал талон на апгрейд (https://cloud.mail.ru/public/siFD/St4Yerc8T), без вопросов дали машину, которая у них на сайте считается классом выше - Toyota Corolla Hybrid вместо Fiat Egea. Конечно, особой разницы между этими машинами нет, кроме расхода. У Тойоты вышло 6 литров на сотню. Машина была абсолютно новая, пробег 11000 км, в хорошей комплектации (разительная разница с ушатанным Фордом Фокусом, который в прошлом году в Стамбуле мне дал Hertz). Сняли депозит 750 лир, на следующий день после сдачи машины вернули.
На месте предложили полную страховку за 60 евро. Вначале брать ее не планировал, но в итоге согласился, держа в памяти некоторое мое невезение с прокатными машинами последние два года.
Машина внутри была идеально чистой, руль и сиденья - в полиэтилене.
Из минусов - контракт у них электронный, должен был прийти на почту, но ничего не пришло. В итоге, никаких документов об аренде у меня не было и нет и в случае проблем это усложнило бы разборки. Но, к счастью, все прошло идеально.
Последний раз редактировалось Nikolay Ustinov 24 сен 2021, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1871

Сообщение Reamonn » 21 сен 2021, 23:30

Также позитивный отзыв об Ависе на Сицилии
Бронировал с кодом N267230. Класс Рено Клио по цене на 4 дня вышел на уровне локальных контор - 205€. Можно было найти дешевле, но сдача авто после 9 утра, а наш вылет в 6.
По прилету в Катанию пришлось пройти метров 300: в отличие от других мейджеров стойка Авис находится вне терминала
На стойке все отлично: отдельная очередь для членов Preferred или с онлайн регистрацией, по President’s Club без напоминаний дали второго водителя и двойной апгрейд. На выбор предложили дизельный Tucson 1.6 или Qashqai 1.3 бензин. Выбрал Туксон и не пожалел. Машина на регистрации май 2021, пробег 5900 км, комплектация жирная: навигация, климат раздельный, Apple CarPlay, круиз, контроль полосы, камера и парктроники, электробагажник
Депозит на размер франшизы не брали, только 89€ топливо

UPD: сдача без проблем: ключи в ящик, пока летели пришёл чек на стоимость аренды и депозит разблокировали
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 824
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1872

Сообщение AnastasiiaZ » 26 сен 2021, 12:33

AnastasiiaZ,
Отвечаю сама себе: опыт аренды авто в Avis лос анджелес. Очень и очень довольна их сервисом, с условием того, что это первый раз, когда я бронировала авто за границей в принципе.
Мне попалась kia niko, специально брала маленькую. Сейчас у Avis скидки, среди всех агрегаторов на одну неделю аренды цена составила 17 тысяч рублей, хотя если бы мне было 30+, то и все 14.000 р.

В моем случае депозит составил 300$. У них кстати была нулевая франшиза.

Машина чистая, с одной вмятинкой. Но её вместе с менеджером я не проверяла, мне просто дали ключи, сообщили где стоит и все на этом.

Разблокировка депозита и денег - у меня сразу, по сдаче машины. Вот прям пришла, машину посмотрели, сразу деньги разблокировались.
Брала/сдавала с полным баком.
AnastasiiaZ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1873

Сообщение Nikolay Ustinov » 26 сен 2021, 19:37

AnastasiiaZ писал(а) 26 сен 2021, 12:33:У них кстати была нулевая франшиза.

В Калифорнии и некоторых других штатах у всех нулевая по умолчанию.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1874

Сообщение Emmanuil1 » 16 фев 2022, 13:46

Nikolay Ustinov писал(а) 26 сен 2021, 19:37:В Калифорнии и некоторых других штатах у всех нулевая по умолчанию.


Добрый день. Подскажите, что значит нулевая франшиза у этого прокатчика? не могу найти.
Планирую брать в Лос анджелесе машину.
Emmanuil1
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1875

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 фев 2022, 20:15

Emmanuil1 писал(а) 16 фев 2022, 13:46:что значит нулевая франшиза

Это значит, что в случае ДТП или повреждения машины ваша ответственность равна нулю.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1876

Сообщение chipspb » 04 апр 2022, 19:44

Avis в России - всё

https://www.avisrussia.ru/about-avis/news
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1877

Сообщение Дырь » 06 июн 2022, 16:30

Российский Авис - ООО Билантлия под франшизой - продолжает работать под именем rexrent.ru
Дырь
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 29.07.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1878

Сообщение Jack Samara » 21 сен 2022, 22:11

AnastasiiaZ писал(а) 26 сен 2021, 12:33:AnastasiiaZ,
Отвечаю сама себе: опыт аренды авто в Avis лос анджелес. Очень и очень довольна их сервисом, с условием того, что это первый раз, когда я бронировала авто за границей в принципе.
Мне попалась kia niko, специально брала маленькую. Сейчас у Avis скидки, среди всех агрегаторов на одну неделю аренды цена составила 17 тысяч рублей, хотя если бы мне было 30+, то и все 14.000 р.

В моем случае депозит составил 300$. У них кстати была нулевая франшиза.

Машина чистая, с одной вмятинкой. Но её вместе с менеджером я не проверяла, мне просто дали ключи, сообщили где стоит и все на этом.

Разблокировка депозита и денег - у меня сразу, по сдаче машины. Вот прям пришла, машину посмотрели, сразу деньги разблокировались.
Брала/сдавала с полным баком.


Подскажите вы бронировали с дебетовой картой? (именно поэтому был депозит?)
Через агрегатора или напрямую на сайте avisworld ?

Собираюсь бронировать во Флориде машину. И у ависа очень выгодные условия при бронировании напрямую.
Аватара пользователя
Jack Samara
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 30.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1879

Сообщение Khan Corvus » 07 янв 2023, 21:22

Бронировал авто в Avis в Италии с казахской картой. При получении менеджер в офисе (аэропорт Болоньи) попросила казахские документы (вид на жительство, разрешение на работу или любой другой). В конце концов попросила хотя бы посадочный талон подтверждающий прибытие из Казахстана.
В итоге с Ависом вышел пролет, пошел забронировал авто в Сиксте.
Khan Corvus
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 21.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1880

Сообщение TanyGl » 19 янв 2023, 16:15

Khan Corvus писал(а) 07 янв 2023, 21:22:Бронировал авто в Avis в Италии с казахской картой. При получении менеджер в офисе (аэропорт Болоньи) попросила казахские документы (вид на жительство, разрешение на работу или любой другой). В конце концов попросила хотя бы посадочный талон подтверждающий прибытие из Казахстана.
В итоге с Ависом вышел пролет, пошел забронировал авто в Сиксте.

А сикст ваша карта устроила?
У нас дебетовая белорусская, мы брали авто в Испании (record go) с полной страховкой, депозит брали только за топливо. Карта их устроила.
Сейчас нужна аренда авто в Мюнхена, вижу что только авис принимает дебетовые. И ещё депозит обязательный у них (во всех прокатах в Германии)
TanyGl
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 01.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль