Rentalcars отзывы, аренда авто

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1741

Сообщение Форум Винского » 22 июн 2013, 14:02

На сайте Rentalcars поиск автомобиля производится по всем прокатчикам в выбранном регионе.
Цена аренды будет оптовой - меньше чем на сайте прокатчика.
Далее результаты поиска можно фильтровать (фильтр класса авто вверху, фильтр по другим параметрам слева).

Аренда авто: Поиск и бронирование авто по лучшим ценам

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.41.01.png


Оплата аренды на сайте, в какой валюте платить

Валюта, в которой будет произведен платеж с вашей карты за аренду авто, зависит от страны проживания, который вы указали в форме бронирования.
Не надо указывать страной проживания (Country of residence) - Россия

Если укажите Country of residence - "Russia", то стоимость аренды увеличится, а деньги с вашей карты Rentalcars будет пытаться списать в рублях.
Банк вашей карты отклонит попытку покупки за рубли, и скорее всего оплата не пройдет.
Даже если и пройдет с каким-нибудь казахским или армянским банком, то с двойной конвертацией через рубли.

А если указать в качестве Country of residence, например, Норвегию или Сербию, то операция по карте привязанной к долларам/евро будет с двойной конвертацией (ваши доллары/евро пересчитают в норвежские кроны или динары по хуевому курсу), поэтому внимательнее с заполнением формы бронирования.

Лайфхаки

Страной резиденции (Country of residence) лучше указать Албанию - для бронирование авто вне ЕС. Или Ирландию - если бронирование авто в стране ЕС.
Лучше пользоваться англоязычной версией сайта, так как для русского языка, например в США, не предлагается опция Full Protection. Переключение языка и валюты в верхнем правом углу сайта.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.30.17.png


Вопрос - А что мне будет, если я укажу страной проживания другую страну? Ответ - ничего не будет.

Любой может оплатить для Васи Иванова аренду авто за границей проживания Васи.
Это может быть Абдула из Турции или Армен из Армении.
Поэтому выбор резиденции плательщика Васи как Албания, никак не повлияет на выдачу авто за границей Васе с российским в/у.

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.53.46.png


Депозит при получении авто. Если нет кредитной карты

При получении авто прокатчик будет авторизовывать карту водителя, вписанного в контракт аренды (плательщик аренды не обязательно должен быть водителем).
Некоторые прокатные конторы не авторизуют дебетовые карты.
Чтобы узнать какие карты принимает прокатчик, в выбранном варианте нажать на ссылку "Важная информация".

Снимок экрана 2023-08-21 в 15.33.40.png


В новом окне можно видеть размер депозита, который прокатчик заблокирует на вашей карте при выдаче авто.
И там же увидите размер франшизы базовой страховки, которая включена в цену.

Дополнение:
Похоже, что Rentalcars задолбался разбираться с жалобами людей с экзотическими картами и поэтому унифицировал требования прокатчиков, поставив в требуемое "кредитная карта".
Но это не так - в Европе и США прокатчики по прежнему авторизуют дебетовые карты по операции покупка.

Отдельно: Дебетовая карта Revolut для блокировки депозита - Revolut карта цифрового банка, не эмбоссированная.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24535
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1742

Сообщение Винский » 31 мар 2024, 13:13

Читайте правила. Они есть по ссылке важная информация для каждого прокатчика.
Не знаю как сейчас в США, но в Европе я арендую с дебетовой картой Револют, у которой депозит отваливается еще в в течении аренды.
Так же для Европы: любая работающая дебетовая карта подходит для блокировки депозита, если на счету к которому она привязана есть бабло и нет ограничений на онлайн транзакции.
Если контора небольшая и бухгалтер против доп проводок по дебетовым картам, прокатчик предложит максимум доп страховку или чуть доплатить. Об этом я уже раз дцать писал. Надоело.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25046
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1743

Сообщение b009 » 03 апр 2024, 12:30

Всех приветствую!

Подскажите, пожалуйста, хотел забронировать машину в аэропорту LA (USA) через Rentalcars, но столкнулся со следующим:
-Если заходить на сайт через провайдера РФ, то вылетает всего 2 конторы (Budget и Sixt), цены достаточно хорошие, но невозможно сразу включить полную страховку. Правильно ли я понимаю, что страховку если так бронировать придется докупать на месте?
-Если заходить через VPN, то вылетает куча контор для выбора (но для каждой страны VPN разные конторы в приоритете), но цены уже выше, хотя тут можно взять полную страховку за 15$ в сутки.

Поделитесь, пожалуйста, кто как бронирует на этом сайте из РФ в USA.
b009
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской


Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1745

Сообщение Бацила » 14 апр 2024, 15:24

Добрый день! Пытаюсь оплатить аренду авто на ренталскар и Букинг белорусской картой мастеркард BSB банка, оплата не проходит, хотя в ноябре было всё ОК. Помогите плиз! Что я делаю не так? Вопрос срочный, машина нужна уже во вторник.
Бацила
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.11.2023
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44


Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1747

Сообщение Vera14041981 » 17 апр 2024, 20:55

Здравствуйте. Необходимо забронировать авто в Париже в аэропорту. Есть зарубежная дебетовая карта. Однако при указании инфо о водителе при оплате выдаёт ошибку. В чем причина? Спасибо всем за ответ
Vera14041981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский


Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1749

Сообщение Vera14041981 » 18 апр 2024, 08:35

Винский, добрый день
Так попробовала, но тогда появляется вопрос, изменить страну водителя на Ирландию. И если отмечаю да, то цена ниже из-за другой системы налогообложения. И где гарантия, что у меня не попросят ирландский паспорт или внж?
Vera14041981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1750

Сообщение Pashunn » 18 апр 2024, 12:29

Добрый день! Подскажите, у кого-нибудь получалось заполнить форму с претензией?
На завершающем этапе всегда выходит "something went wrong. Try again later", пробовал с разных браузеров.

10 лет пользовался этим агрегатором, но вот неожиданно подвел, и не собирается возвращать денег, обращался и к чату поддержки уже несколько раз.

Суть конфликта - прокатчик в Сараево (Butget) не выдал машину под залог с дебетовки, при этом у Rentalcars указано, что дебетовка принимается. На сайте Butget позже проверил, что не принимаются дебетовые карты под депозит в этой локации. Получается, Rentalcars не обновили своевременно условия прокатчика.
Но в чате Rentalcars говорят - ничего не знаем, вот у нас их правила, Butget должны были принять дебетовку, а раз вы не взяли машину, это ваша вина. И всё, замкнутый круг на любом операторе, а претензию (claim) их сайт технически не способен принять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Pashunn
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.06.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1751

Сообщение Винский » 18 апр 2024, 13:04

Vera14041981, вы не в состоянии первое сообщение этой темы прочесть. Вам опасно давать авто в прокат)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25046
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1752

Сообщение Винский » 18 апр 2024, 13:25

Pashunn, перегиб на местах в странах третьего мира: budget принимает дебетовые карты в нормальных странах. Косяк Rentalcars - унифицированные правила прописали для Боснии. Были описаны случаи в этой теме возврата денег, за минусом 1 дня аренды. В таких случаях.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25046
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1753

Сообщение Vera14041981 » 18 апр 2024, 15:48

Винский, да нет, я все читаю) но Вы написали, оплатить может кто угодно - факт. А я указала на то, что получается, я даю ложную инфу о себе , как о водителе. Это, в свою очередь, даёт даже более низкую цену. Кто может дать гарантию, что у меня не спросят эти документы. Я же в этой условной Ирландии на основании чего-то живу. Просто не хочется попасть на приличную сумму - машину не выдадут. Гостиницы "полетят"
По большому счету мне интересно, владеете ли Вы информацией, как у людей это происходит на практике. Вот. Спасибо
Vera14041981
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Rentalcars отзывы, аренда авто

Сообщение: #1754

Сообщение Винский » 19 апр 2024, 01:47

Vera14041981 писал(а) 18 апр 2024, 15:48:По большому счету мне интересно, владеете ли Вы информацией, как у людей это происходит на практике.

Я владею информацией как у меня происходит на практике.
Vera14041981 писал(а) 18 апр 2024, 15:48:Винский, да нет, я все читаю) но Вы написали, оплатить может кто угодно - факт. А я указала на то, что получается, я даю ложную инфу о себе , как о водителе.

Прокатной конторе деньги за аренду оплачивает Rentalcars.
И никакой информации кроме "имя-фамилия-даты аренды-номер рейса" о заказчике не даёт. Теперь понятнее?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25046
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3801 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль