Hertz: скидки, купоны, коды

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4181

Сообщение ReDvAlL » 03 июл 2010, 11:17

!!! Все представленные ниже скидочные коды, если нет возможности подтвердить право на тот или иной код, вы применяете на свой страх и риск !!!

Прежде, чем приступить к сути, я хотел бы поблагодарить всех участников этой ветки, т.к. без их вклада не было бы этого обобщающего поста. Спасибо вам, друзья, за коды, за разжевывание информации, за полезные советы и за готовность помогать!

Мини FAQ по кодам Hertz (информация взята с сайта компании).

Коды делятся на пять типов:

    1) Discount, CDP or Club Code (Номер CDP/Код Клуба) - Клиентская Дисконтная Программа, или CDP, является контрактом с дисконтным кодом, который был присвоен для сотрудничества с компаниями/организациями, сотрудники/участники которых имеют привилегии при аренде автомобиля на условиях и тарифах, отличных от стандартных. Например, по CDP номеру полагается корпоративный тариф, специальный тариф для держателей кредитных карт различных банков или членов клуба путешествий. CDP идентифицируется при корректном использовании уникального номера ("Номер CDP") и обязателен для тех, кто желает арендовать на особых условиях, согласованных Hertz и соответствующей компанией/клубом. Номер CDP - состоит из 6 и более цифр, но не более десяти. Если номер CDP не состоит из 10 цифр, то первые цифры всегда ноль. Этот номер может комбинироваться с PC, RQ или CV, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    2) Promotional Coupon (PC) (Промо Купон) - это 6-ти значный номер, который связан со специальным предложением или акцией. Этот номер может комбинироваться с CDP или RQ если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    3) Rate Code (RQ) (Код Тарифа) - это код от 4 до 6 букв и цифр, которые вместе составляют собой имя тарифного плана для партнерских программ. Эти коды указаны в описании таких программ в тексте "Мне положен тариф ...”. Этот код может комбинироваться с CDP или PC если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    4) Convention Number (CV) (Номер Соглашения) - уникальный номер конференции для группы (делегации) для получения выгодного тарифа по предварительной договоренности. Этот номер должен быть указан в момент заказа в поле CV, чтобы получить специальный тариф. Номер CV может комбинироваться с CDP или RQ, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    5) Voucher Number (IT) (Код Ваучера) - это поле для кода Ваучера (IT). Номер IT - комбинация букв и цифр, начинающийся с "IT". Всегда указан в вашем премиальном купоне (ваучере).

Основная масса фигурирующих в этой теме кодов являются CDP, PC и RQ. Начнем с с RQ. Я встречал следующие коды: BEST, SDN и DEF. BEST в купе с некоторыми CDP дает скидку в 20%. SDN - включает SuperCover в стоимость аренды. Работает не под всеми странами, я проверял по Аргентиной - там работает. Код DEF работает под Китаем, аналогично предыдущему включает SuperCover в стоимость. Причем SDN и DEF не просто добавляют SuperCover, а делают на нее очень хорошую скидку.

PC - попадались скидки в 25 евро по кодам 963966, 194585 и 203888, 25 долларов по коду 194574, код на повышение класса авто от MasterCard - 143986, купон на апгрейд для Visa Infinite - 179200. Эти коды опять же могут не работать для некоторых стран, где вы планируете взять авто в аренду. Если какой-то код не сработал, то над списком авто с ценником будет красная надпись, которая гласит что-то типа: "Ваш код (указывается какой именно код - CDP, PC или RQ) не может быть применен бла бла бла и поле ввода кода будет очищено".

Ну и самое важное - CDP. Этих кодов в теме огромное число. Самые безопасные - коды популярных пластиковых карт, одна из которых скорее всего у вас есть. Но такие коды как правило дают самую маленькую скидку. К безопасным также можно отнести коды для участников клубов типа FlyingBlue от KLM, IBERIA PLUS. Регистрация в этих клубах бесплатная, карточку участника достаточно распечатать (скорее всего её у вас и не спросят). К небезопасным могу отнести корпоративные коды, например FLUNCH, который дает заманчивую скидку и включает в стоимость SuperCover. Во-первых у вас могут с большей вероятностью спросить подтверждение, что вы являетесь работником этой компании. Во-вторых - в случае наступления страхового случая могут быть разбирательства, т.к. вы не сотрудник Flunch. Тут-то и могут появиться вопросы и разбирательства, но это не точно...

Небольшой список CDP (некоторые из них могут не работать, все я не проверял):

738400 - IBERIA PLUS
792796 - FlyingBlue + FlyingBlue раздельно для каждого статуса
211762 - AMEX Platinum
591064 - AMEX Centurion
855341 - VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK
770395 - MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN

+ CDP для держателей карт Сбербанка, клиентов банка Авангард, Райффайзенбанка и ВТБ24. Больше кодов CDP вы можете найте поиском по теме по ключевым словам Mastercard, Visa или CDP. Поиск находится вверху страницы рядом с кнопками "Мне нравится" и "Подписаться".

И последний нюанс. На сайте Hertz есть возможность выбора страны и языка (рядом с кнопкой "Логин/Вступить сейчас"). Пользуйтесь этой кнопкой. Таким образом помимо кодов вы можете получить дополнительную скидку. Например я хочу забронировать авто в Испании. Выбираю страну Россия - ужасаюсь стоимости аренды, переключаюсь на Австралию и уже начинаю успокаиваться. Пробую также Аргентину, Антигуа и Китай. В итоге из под Китая получаю самую низкую стоимость. Важный момент - когда будете заполнять свои контактные данные не забудьте указать свое настоящее гражданство.

В итоге, посидев некоторое время за компьютером и перепробовав различные варианты кодов и стран, вы получите ту стоимость, которая вас скорее всего устроит :) Но не забывайте смотреть, что входит в стоимость аренды!
Последний раз редактировалось ReDvAlL 16 дек 2019, 10:28, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4182

Сообщение SergeyBas » 15 сен 2023, 13:24

Коллеги подскажите, забронировано авто в Чикаго со сдачей в Сан-Франциско, one way fee убран AMEX Centurion. Можно ли сдать машину не в SFO, а в Далласе, Техас например? Или за это могут взять какой-то штраф?
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4183

Сообщение Curly3003 » 21 ноя 2023, 16:49

Забронировала, правда, с бубнами меняла данные в ЛК, но тк я gold member, то сложно сказать, будут или нет сложности, иду обычно мимо стойки, только на выезде показываю права.

Ну что ж - добралась до Майами и до своей брони. На доске напротив мой фамилии было написано - see desk. Пошла. Все перепроверил - и карту, и права, все внес в систему, но к правам РФ не прицепился. Права то я тоже меняла несколько лет назад, по сути они новые для них. А если меняешь карту, то сразу указано, что ее надо предъявлять на стойке. Но машину получила )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4184

Сообщение Merly » 29 ноя 2023, 15:22

Использовал старый код CDP 652831 от банка Авангард при бронировании на Пхукете.
Скидка небольшая, но лучше с ней, чем без неё.
Сама карта у меня есть, но когда пошли забирать машину, то забыл дома, но её никто и не спрашивал на стойке. Расплатиться всё равно ей бы не смог по понятным причинам.
Merly
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4185

Сообщение Tortilla » 14 дек 2023, 20:59

Why_not? писал(а) 24 авг 2023, 15:32:Та жизнь закончилась и об этом можно забыть ?(((

Именно так. Херц доработал ПО и теперь программа, а не клерк требует подтверждения кода.
Tortilla
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4186

Сообщение Brendanda » 19 дек 2023, 22:45

Использовал старый код CDP 652831 от банка Авангард при бронировании на Пхукете.
Скидка небольшая, но лучше с ней, чем без неё.
Сама карта у меня есть, но когда пошли забирать машину, то забыл дома, но её никто и не спрашивал на стойке. Расплатиться всё равно ей бы не смог по понятным причинам.

На каком сайте бронили и на каком этапе код вводили?
Brendanda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4187

Сообщение Curly3003 » 31 дек 2023, 17:40

Херц доработал ПО и теперь программа, а не клерк требует подтверждения кода
.
И каким образом?
Когда вводила, было предупреждение (как и раньше), что подтверждение могут попросить на стойке.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4188

Сообщение Merly » 07 янв 2024, 12:34

Brendanda писал(а) 19 дек 2023, 22:45:На каком сайте бронили и на каком этапе код вводили?

Просмотрел вопрос, не знаю актуально ли ещё.
Точно не помню, вроде бронил через:
https://www.hertz.co.th/rentacar/reservation/
Там вначале кнопка "Add a Discount Code", там и вводил сразу.
Но в письмах с HERTZ в почте у них в подписи фигурировал сайт hertzthailand.com , но вроде не через него бронил, дизайн по другому выглядит.
Merly
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 17.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4189

Сообщение SergeyBas » 07 янв 2024, 23:45

Tortilla писал(а) 14 дек 2023, 20:59:Именно так. Херц доработал ПО и теперь программа, а не клерк требует подтверждения кода.


В США никто подтверждения кодов не просит - все как раньше - выбираем страну (Япония / Китай и тд) вводим коды - на получение забираем сразу в ПрезидентСеркл и едем на выезд - там печатают контракт и досвидание).

В SFO с президентсеркла 10 аренд в октябрь 23 - январь 24 забирал Tesla 3 / Субурбан / Pole star / Мустанг GT - если нужна model Y то лучше бронить именно ее а не класс С.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4190

Сообщение alexanderrrr » 08 янв 2024, 14:22

Если я выбираю СDP для Аmex Centurion и оплату онлайн, то могу я оплатить на сайте другой своей картой (не Амекс)? Или, например, картой Амекс, но не Сenturion и на другого владельца? И какие шансы, что у меня при оплаченной машине потребуют такую карту (Сenturion), например в Испании, при выдаче? Интересует в контексте убирания one way fee. Предполагаю, что оплата онлайн уменьшит шанс невыдачи машины без карты, но может я ошибаюсь.
В феврале на Канарах брал по FlyingBlue Gold - ничего не спросили. (Карта в принципе была, но истекла лет 10 назад)
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4191

Сообщение SergeyBas » 09 янв 2024, 22:27

alexanderrrr писал(а) 08 янв 2024, 14:22:Если я выбираю СDP для Аmex Centurion и оплату онлайн, то могу я оплатить на сайте другой своей картой (не Амекс)?


Да

alexanderrrr писал(а) 08 янв 2024, 14:22:Или, например, картой Амекс, но не Сenturion и на другого владельца?


Нет - карта на арендатора нужна
alexanderrrr писал(а) 08 янв 2024, 14:22:И какие шансы, что у меня при оплаченной машине потребуют такую карту (Сenturion), например в Испании, при выдаче?


Карту попросят в любом случае - с которой была оплачена машина
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4192

Сообщение alexanderrrr » 10 янв 2024, 00:19

SergeyBas писал(а) 09 янв 2024, 22:27:Карту попросят в любом случае - с которой была оплачена машина

Предьявить карту, с которой была оплата - не проблема, хотя я в таком контексте не помню, чтобы у меня ее требовали (да и в чем смысл- уже оплатил на сайте и оплатил?). Карту для депозита, конечно, требуют.
Проблема насколько Hertz следит за тем, чтобы при использовании CDP от кредиток народ этими кредитками обладал. По-моему сравнительно скромному опыту с Ависом - им на это в целом было наплевать. Но там были коды от Визы и Мастера, которые у меня хоть в каком-то виде есть, а разбираться в видах карт нормальный сотрудник рентовки не будет. А Амекса никакого нет, так что тут ситуация другая.
alexanderrrr
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.05.2010
Город: Женева
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 47
Страны: 35

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4193

Сообщение SergeyBas » 10 янв 2024, 05:02

alexanderrrr писал(а) 10 янв 2024, 00:19:Проблема насколько Hertz следит за тем, чтобы при использовании CDP от кредиток народ этими кредитками обладал.


Hertz наплевать какой код человек использовал - за 100+ аренд никогда не спрашивали про страну брони и коды. Но это не касается корпоративных кодов от компаний - там просят, но вы не про них спрашиваете.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4194

Сообщение DeVil_N » 10 янв 2024, 14:57

SergeyBas писал(а) 10 янв 2024, 05:02:Hertz наплевать какой код человек использовал - за 100+ аренд никогда не спрашивали про страну брони и коды.

Однако никогда не хочется нарваться на тот самый сто первый раз, когда подтверждение этих кодов спросят. Я был чрезвычайно удивлен, когда в один прекрасный момент у меня на стойке спросили карту участника FlyingBlue.
К счастью, удовлетворились увиденным письмом в электронной почте с ее номером.
DeVil_N
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.07.2016
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 21

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4195

Сообщение perom » 15 янв 2024, 23:42

Curly3003 писал(а) 10 авг 2023, 16:59:Если правильно помню, то заменила почти все или часть данных к черту на Казахстан.

При заведении нового аккаунта тоже указал, что права Казахстан, номер прав российских вписал, аккаунт завести получилось. Но вот можно ли под ним бронировать на российские права непонятно... Если просто выбирать пустое поле для страны, то ругается и дальше не дает двигаться при заведении аккаунта. При бронировании без аккаунта как я понимаю это работает. Но без аккаунта нет смысла идти к Херц - в моем случае есть куча дешевых прокатчиков с франшизой от 1000 до 1500 евро. А вот что делать дальше с таким аккаунтом пока не понимаю. Написал в поддержку, что у меня права РФ и как мне с ними бронировать. Может ответят...
perom
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4196

Сообщение Curly3003 » 22 янв 2024, 23:14

perom писал(а) 15 янв 2024, 23:42:Но вот можно ли под ним бронировать на российские права непонятно...

Немного волновалась при факт.бронировании верификации документов на стойке, но проблем не возникло. Сверил, в компе пощелкал, уточнил другие пожелания (бензин, платные дороши) и отправил на парковку за машиной.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4197

Сообщение Palant » 03 фев 2024, 14:56

Подскажите, а на каком сайте Hertz делаете бронирование? на hertz.com или на hertzthailand.com? какие купоны/cdp дают хорошую скидку в тайланде?
Palant
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4198

Сообщение Galactic76 » 15 мар 2024, 13:47

Гондурас с одним и тем же кодом дешевле, но без CDW :(
Или CDW все равно будет? Или от страны тоже зависет, есть в конкретном коде CDW. или нет?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4199

Сообщение Galactic76 » 15 мар 2024, 17:00

Подскажите, если ли какой нибудь код который дает supercover по всему миру?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4200

Сообщение Curly3003 » 18 мар 2024, 10:06

Galactic76 писал(а) 15 мар 2024, 17:00:если ли какой нибудь код который дает supercover по всему миру?

Не думаю. Чаще всего это доп.опция с доп.оплатой.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4201

Сообщение Galactic76 » 18 мар 2024, 10:32

Я точно видел какие то, только уже не помню каких компаний. они не давали самую дешевую цену, но supervover (0% excess) , был включен.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль