Hertz: скидки, купоны, коды

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4201

Сообщение ReDvAlL » 03 июл 2010, 11:17

!!! Все представленные ниже скидочные коды, если нет возможности подтвердить право на тот или иной код, вы применяете на свой страх и риск !!!

Прежде, чем приступить к сути, я хотел бы поблагодарить всех участников этой ветки, т.к. без их вклада не было бы этого обобщающего поста. Спасибо вам, друзья, за коды, за разжевывание информации, за полезные советы и за готовность помогать!

Мини FAQ по кодам Hertz (информация взята с сайта компании).

Коды делятся на пять типов:

    1) Discount, CDP or Club Code (Номер CDP/Код Клуба) - Клиентская Дисконтная Программа, или CDP, является контрактом с дисконтным кодом, который был присвоен для сотрудничества с компаниями/организациями, сотрудники/участники которых имеют привилегии при аренде автомобиля на условиях и тарифах, отличных от стандартных. Например, по CDP номеру полагается корпоративный тариф, специальный тариф для держателей кредитных карт различных банков или членов клуба путешествий. CDP идентифицируется при корректном использовании уникального номера ("Номер CDP") и обязателен для тех, кто желает арендовать на особых условиях, согласованных Hertz и соответствующей компанией/клубом. Номер CDP - состоит из 6 и более цифр, но не более десяти. Если номер CDP не состоит из 10 цифр, то первые цифры всегда ноль. Этот номер может комбинироваться с PC, RQ или CV, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    2) Promotional Coupon (PC) (Промо Купон) - это 6-ти значный номер, который связан со специальным предложением или акцией. Этот номер может комбинироваться с CDP или RQ если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    3) Rate Code (RQ) (Код Тарифа) - это код от 4 до 6 букв и цифр, которые вместе составляют собой имя тарифного плана для партнерских программ. Эти коды указаны в описании таких программ в тексте "Мне положен тариф ...”. Этот код может комбинироваться с CDP или PC если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    4) Convention Number (CV) (Номер Соглашения) - уникальный номер конференции для группы (делегации) для получения выгодного тарифа по предварительной договоренности. Этот номер должен быть указан в момент заказа в поле CV, чтобы получить специальный тариф. Номер CV может комбинироваться с CDP или RQ, если при заказе специального предложения или акции требуется указать дополнительную информацию.
    5) Voucher Number (IT) (Код Ваучера) - это поле для кода Ваучера (IT). Номер IT - комбинация букв и цифр, начинающийся с "IT". Всегда указан в вашем премиальном купоне (ваучере).

Основная масса фигурирующих в этой теме кодов являются CDP, PC и RQ. Начнем с с RQ. Я встречал следующие коды: BEST, SDN и DEF. BEST в купе с некоторыми CDP дает скидку в 20%. SDN - включает SuperCover в стоимость аренды. Работает не под всеми странами, я проверял по Аргентиной - там работает. Код DEF работает под Китаем, аналогично предыдущему включает SuperCover в стоимость. Причем SDN и DEF не просто добавляют SuperCover, а делают на нее очень хорошую скидку.

PC - попадались скидки в 25 евро по кодам 963966, 194585 и 203888, 25 долларов по коду 194574, код на повышение класса авто от MasterCard - 143986, купон на апгрейд для Visa Infinite - 179200. Эти коды опять же могут не работать для некоторых стран, где вы планируете взять авто в аренду. Если какой-то код не сработал, то над списком авто с ценником будет красная надпись, которая гласит что-то типа: "Ваш код (указывается какой именно код - CDP, PC или RQ) не может быть применен бла бла бла и поле ввода кода будет очищено".

Ну и самое важное - CDP. Этих кодов в теме огромное число. Самые безопасные - коды популярных пластиковых карт, одна из которых скорее всего у вас есть. Но такие коды как правило дают самую маленькую скидку. К безопасным также можно отнести коды для участников клубов типа FlyingBlue от KLM, IBERIA PLUS. Регистрация в этих клубах бесплатная, карточку участника достаточно распечатать (скорее всего её у вас и не спросят). К небезопасным могу отнести корпоративные коды, например FLUNCH, который дает заманчивую скидку и включает в стоимость SuperCover. Во-первых у вас могут с большей вероятностью спросить подтверждение, что вы являетесь работником этой компании. Во-вторых - в случае наступления страхового случая могут быть разбирательства, т.к. вы не сотрудник Flunch. Тут-то и могут появиться вопросы и разбирательства, но это не точно...

Небольшой список CDP (некоторые из них могут не работать, все я не проверял):

738400 - IBERIA PLUS
792796 - FlyingBlue + FlyingBlue раздельно для каждого статуса
211762 - AMEX Platinum
591064 - AMEX Centurion
855341 - VISA PRIVATE RAIFFEISEN BANK
770395 - MASTERCARD PREMIUM TOUCHDOWN

+ CDP для держателей карт Сбербанка, клиентов банка Авангард, Райффайзенбанка и ВТБ24. Больше кодов CDP вы можете найте поиском по теме по ключевым словам Mastercard, Visa или CDP. Поиск находится вверху страницы рядом с кнопками "Мне нравится" и "Подписаться".

И последний нюанс. На сайте Hertz есть возможность выбора страны и языка (рядом с кнопкой "Логин/Вступить сейчас"). Пользуйтесь этой кнопкой. Таким образом помимо кодов вы можете получить дополнительную скидку. Например я хочу забронировать авто в Испании. Выбираю страну Россия - ужасаюсь стоимости аренды, переключаюсь на Австралию и уже начинаю успокаиваться. Пробую также Аргентину, Антигуа и Китай. В итоге из под Китая получаю самую низкую стоимость. Важный момент - когда будете заполнять свои контактные данные не забудьте указать свое настоящее гражданство.

В итоге, посидев некоторое время за компьютером и перепробовав различные варианты кодов и стран, вы получите ту стоимость, которая вас скорее всего устроит :) Но не забывайте смотреть, что входит в стоимость аренды!
Последний раз редактировалось ReDvAlL 16 дек 2019, 10:28, всего редактировалось 14 раз(а).
Аватара пользователя
ReDvAlL
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4202

Сообщение Curly3003 » 18 мар 2024, 10:37

Ну это 99,9% не сам Херц.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4203

Сообщение Galactic76 » 19 мар 2024, 09:34

Что то смотрю анкоридж с 25.06 по 09.07 или с 09.07 по 16.07 показывает нет машин вообще. :(

Недавно были по 250$ в сутки, а сейчас вообще нет :(
Может такое быть?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4204

Сообщение dvaldov » 22 мар 2024, 01:27

Curly3003 писал(а):Ну как сказать. Херц не принял для брони.


Бронируйте тот же Херц через Rentalcars, они примут. Вопрос, что будет при получении..

Curly3003 писал(а):Ну депозит заблочить не проблема и на дебетовке, если есть деньги.


Дело в том, что не все прокатчики принимают дебетовые карты для депозита (!) в принципе. Даже если там есть деньги. И вот это как раз может быть проблемой.
Кстати. у меня есть предположение, что если бронировать напрямую через Херц он использует одну и ту же карту для оплаты и для депозита, посему и не принял. Я сталкивался с прокатчиками, которые требуют и оплату, и депозит с одной и той же карты.. Разделить было нельзя. Но не все такие, у некоторых можно.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1816
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4205

Сообщение Curly3003 » 22 мар 2024, 13:34

dvaldov писал(а) 22 мар 2024, 01:27:Бронируйте тот же Херц через Rentalcars, они примут. Вопрос, что будет при получении..

Да нет, спасибо, я через Херц напрямую и с помощью другой карты предпочитаю ) С ней точно все нормально.
dvaldov писал(а) 22 мар 2024, 01:27:Дело в том, что не все прокатчики принимают дебетовые карты для депозита (!) в принципе. Даже если там есть деньги. И вот это как раз может быть проблемой.

Утверждать не буду, т.к. использую одного прокатчика в США, но знаю, что там требуют именно полноценные кредитки.
Тут где-то отписывались, что, вроде, Авис или Аламо принимает дебетовки с обратными билетами.
dvaldov писал(а) 22 мар 2024, 01:27:у меня есть предположение, что если бронировать напрямую через Херц он использует одну и ту же карту для оплаты и для депозита, посему и не принял. Я сталкивался с прокатчиками, которые требуют и оплату, и депозит с одной и той же карты.. Разделить было нельзя.

Вероятно. Но у Херца просто в ЛК можно занести хоть 2, хоть 3 карты. Но они должны быть кредитные. в этом случае, наверное, можно, но там же все автоматически, если не через стойку. Или через стойку идти, тогда, может, любую кредитку могут взять.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4206

Сообщение Galactic76 » 16 апр 2024, 16:48

Подскажите плз, как добавить свой номер Gold аккаунта к своему гостевому бронированию?
Цена в 2 раза ниже при госте, но плюхи хочется получать как Gold.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4207

Сообщение Nikolay Ustinov » 16 апр 2024, 19:49

Galactic76 писал(а) 16 апр 2024, 16:48:как добавить свой номер Gold аккаунта к своему гостевому бронированию

Никак
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4208

Сообщение Curly3003 » 16 апр 2024, 22:56

А разве нельзя попробовать добавить бронирование в аккаунт? Обычно когда в ЛК смотришь раздел «мои бронирование», там есть это предложение - найти по номеру или добавить. Как-то так.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4209

Сообщение Nikolay Ustinov » 17 апр 2024, 15:38

Curly3003 писал(а) 16 апр 2024, 22:56:А разве нельзя попробовать добавить бронирование в аккаунт?

Попробуйте, я думаю, у вас ничего не получится. Раньше точно нельзя было, разве что изменили функционал в последнее время.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3173
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4210

Сообщение Curly3003 » 17 апр 2024, 18:42

Nikolay Ustinov писал(а) 17 апр 2024, 15:38:Попробуйте, я думаю, у вас ничего не получится.

Мне-то не надо, но идея любопытная. Если Galactic76 не попробует или уже не попробовал, то надо будет развлечься )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4211

Сообщение Tortilla » 17 апр 2024, 22:49

Среди меня Херц пройденный этап. Сколько не бился с кодами и локациями на Сицилии, ценник атомный. Что собственно в свете последних событий в компании неудивительно. Жаль, отличный был прокатчик.
Tortilla
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4212

Сообщение SergeyBas » 17 апр 2024, 23:44

Tortilla писал(а) 17 апр 2024, 22:49:Среди меня Херц пройденный этап. Сколько не бился с кодами и локациями на Сицилии, ценник атомный. Что собственно в свете последних событий в компании неудивительно. Жаль, отличный был прокатчик.


Hertz лучший прокатчик в США на сегодня. Исходя из моего большого количества аренд и топовых уровней во всех конторах проката.
NYC - LA - MOSCOW
Аватара пользователя
SergeyBas
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 25.11.2011
Город: Moscow|Патрики:)
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4213

Сообщение Curly3003 » 17 апр 2024, 23:59

А для меня хорош Херц еще и лучшей ценой среди них в сша.
Но в Европе можно намного дешевле и не хуже и у других взять. В Европе Херц очень редко пользую.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4214

Сообщение Tortilla » 20 апр 2024, 18:52

Ну собственно я и писала о Херце в Европе.
Tortilla
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4215

Сообщение Galactic76 » 20 апр 2024, 19:25

подскажите, а если брать авто в канаде, на нем также легко можно ездить в сша, как и наоборот? ( наоборот насколько я знаю, очень легко)
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4216

Сообщение Galactic76 » 21 апр 2024, 00:02

Galactic76 писал(а) 20 апр 2024, 19:25:разве нельзя попробовать добавить бронирование в аккаунт? Обычно когда в ЛК смотришь раздел «мои бронирование», там есть это пр

Попробовал - не находит он из под кабинета гостевые бронирования.

Пишет -

View a Reservation - Please verify the confirmation number and try again. [NRX136]
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4217

Сообщение Galactic76 » 22 апр 2024, 14:17

А кто то говорил что President Circle не работает на первый раз? когда карту привязывают. Это правда?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4218

Сообщение Curly3003 » 24 апр 2024, 23:23

Galactic76 писал(а) 22 апр 2024, 14:17:А кто то говорил что President Circle не работает на первый раз? когда карту привязывают. Это правда?

Я говорила. С новой картой надо подойти к стойке и предъявить. Ни на табло, ни на почте нет информации о машине и месте.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Hertz: скидки, купоны, коды

Сообщение: #4219

Сообщение Galactic76 » 25 апр 2024, 00:24

Это понятно. Но после предьявления то можно идти на ряд pc и брать самую крутую тачку из вcех там без доплаты в первый раз? Или только со второго?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль