Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

будущие и потенциальные зимовщики-челюскинцы здесь и только здесь задают вопросы. Не важно, что у вас на руках билет и бронь дома - вы еще не зимовщик. А вот зимовщики здесь и только здесь ищут компаньонов на сквош, шашлык или семейное торжество

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #1

Сообщение АгнесК » 25 авг 2014, 14:04

Всем доброго дня! Собираюсь на Пхукет на зимовку, с начала ноября по начало марта. Ищу жилье, хотелось бы найти в кондо квартиру или студию. На Патонге. По расположению -- 15-25 минут пешком от пляжа (дальше не подходит, потому что нельзя водить транспорт, по зрению). По этой же причине не подходит дом (читала, что все дома далековато от моря, надо ездить). Но если кто-то подскажет дом на Патонге на таком расстоянии от моря, тоже рассмотрю вариант.
По стоимости ищу жилье недорогое, до 15 000. Буду работать удаленно, поэтому важен нормальный интернет. Желательно проводной.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь варианты? Спасибо! :-)
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
зимовка в Тайланде

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #2

Сообщение Timmons » 06 сен 2014, 19:37

Вы говорите о нереальных вещах! Пхукет с ноября по март - самый сезон для туризма и Патонг центр туристических развлечений! За 500 батт в сутки я думаю можно найти жильё только в Пхукет-Таун, но от туда до моря очень далеко! Как вариант можно снять жильё с бассейном... "До 15000" - вы конечно извините, но звучит очень самонадеянно, на Пхукете достаточно туристов, чтоб не опускать цены ниже плинтуса, вам лучше жить в Паттайе, там за эти деньги реально найти жильё + не забывайте про визу, теперь бордер-раны запрещены!
Timmons
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #3

Сообщение АгнесК » 08 сен 2014, 14:27

Большое спасибо за ответ. Похоже, я была чересчур оптимистична в отношении цен на жилье. Ничего, значит буду рассчитывать на большую сумму. Подскажите, пожалуйста -- а оплачивают обычно помесячно, или требуют оплату за несколько месяцев вперед? Про депозит я знаю.
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #4

Сообщение DmAlenn » 10 сен 2014, 22:00

Все зависит от того, как договоритесь с хозяевами.

Кондо, как правило, берут депозит за месяц и оплачиваются тоже помесячно. При длительном контракте (3-6-12 месяцев) депозит вернут только если Вы проживете весь оговоренный срок, потому что цена за месяц будет меньше при таком контракте.
DmAlenn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #5

Сообщение АгнесК » 11 сен 2014, 09:18

Большое спасибо! Очень ценная информация, я этого нигде найти не могла -- как платят, помесячно или за весь срок сразу. Может быть, подскажете еще по отелям? Я нашла через Booking.com несколько отелей и гест-хаусов, где стоимость за месяц получается меньше, чем за месяц в кондо. Даже если платить посуточно. На картинке некоторые номера выглядят очень даже симпатично-- не хуже, чем студии в кондо. Может быть, стоит снять номер в таком гест-хаусе или отеле на длительный срок, а не квартиру в кондо? Только что кухни нет (в гест-хаусах некоторых есть) И бассейны там тоже есть.И депозит платить не надо. Или тут имеются какие-то подводные камни, о которых я не знаю? (Например, через месяц-полтора проживания с номера попросят). Подскажите, плиз, кто знает!
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #6

Сообщение DmAlenn » 11 сен 2014, 11:52

С учетом того, что жилье Вы ищете на всю зиму, лучше будет заранее просто забронировать на пару дней гест, а уже на месте посмотреть предлагаемые варианты. И хотя отзывы на сайтах вроде booking.com позволяют более-менее понять ситуацию, но всегда остается куча нюансов - даже если фотки вполне соответствуют номеру, то может всплыть все что угодно, от стройки / шумной улицы до бара прямо под окнами.

Просто все люди разные и ищут что-то лично для себя. Кому-то вид хороший нужен или территория охраняемая, кому-то близость к пляжу и ночной жизни.

Единственно, что без байка будет довольно сложно посмотреть много вариантов, да и в целом, без байка теряется очень много возможностей (общественный транспорт не особо развит, у таксистов цены почти "московские").
Я конечно не знаю всей ситуации, но права при аренде байка никто не спрашивает, может есть возможность ездить в очках/линзах, будет намного проще и с поиском жилья, и со всем остальным.
DmAlenn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #7

Сообщение АгнесК » 11 сен 2014, 12:01

Спасибо! Нет, с арендой байка не получится -- права-то есть, а вот водить нельзя. Ограничения бокового зрения плюс прочие прелести. Так что разъезды отпадают. Потому и ищу на Патонге, и чтобы можно было пешком дойти до пляжа. Минут 20-25 я не против прогуляться пешком, даже полезно. Может, Вы знаете какие-то кондо на Патонге, недорогие и на таком примерно расстоянии от пляжа? Вид из окна не важен:-)
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #8

Сообщение Rodr1guez » 29 сен 2014, 12:10

Добрый день, скажите а за сколько реально снять в феврале кондо с бассейном, тренажеркой на один месяц желательно с охраной, и реально ли снять в феврале по приезду лично. Не далеко от пляжа тихого, развлечения не нужны. Нужен чистый пляж И измениться ли цена если снимать на 2 месяца?
Rodr1guez
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.09.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #9

Сообщение АгнесК » 01 окт 2014, 10:02

Добрый день!
Вообще-то я здесь на форуме, чтобы узнать какую-то информацию у "долгожителей". Сама я еще ни разу не зимовала в Таиланде. Поэтому Вам лучше обратиться с вопросом к опытным зимовщикам. Сама я находила цены на кондо очень разные. Находила варианты по 25-30 тысяч в месяц Батт за студию. Это недорогие кондо на Патонге и в Пхукет-тауне. В таких кондо есть тренажерка, охрана и бассейн.
Искала на ноябрь -- март. В январе -феврале -- самый пик сезона, цены могут быть еще выше.
При аренде на 2 месяца цена вряд ли будет заметно отличаться от месячной. Здесь долгосрочной считается аренда от 3-месяцев минимум.
Снять жилье по приезде вроде бы совершенно реально. (Не знаю, как в феврале). Наоборот, опытные зимовщики советуют именно так и снимать -- по интернету забронировать номер в недорогом гест-хаусе дней на 3-5, и за эти дни найти жилье на долгий срок. Если арендовать по Интернету сразу на долгий срок, могут быть сюрпризы -- мебель может быть другой, чем на картинке; рядом может оказаться стройка и т.д.
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #10

Сообщение АгнесК » 01 окт 2014, 10:04

В принципе, попадались кондо и за 20 тысяч Батт в месяц, но не много.
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #11

Сообщение АгнесК » 02 окт 2014, 09:34

Добрый день!
Вообще-то я здесь на форуме, чтобы узнать какую-то информацию у "долгожителей". Сама я еще ни разу не зимовала в Таиланде. Поэтому Вам лучше обратиться с вопросом к опытным зимовщикам. Сама я находила цены на кондо очень разные. Находила варианты по 25-30 тысяч в месяц Батт за студию. Это недорогие кондо на Патонге и в Пхукет-тауне. В таких кондо есть тренажерка, охрана и бассейн.
Искала на ноябрь -- март. В январе -феврале -- самый пик сезона, цены могут быть еще выше.
При аренде на 2 месяца цена вряд ли будет заметно отличаться от месячной. Здесь долгосрочной считается аренда от 3-месяцев минимум.
Снять жилье по приезде вроде бы совершенно реально. (Не знаю, как в феврале). Наоборот, опытные зимовщики советуют именно так и снимать -- по интернету забронировать номер в недорогом гест-хаусе дней на 3-5, и за эти дни найти жилье на долгий срок. Если арендовать по Интернету сразу на долгий срок, могут быть сюрпризы -- мебель может быть другой, чем на картинке; рядом может оказаться стройка и т.д.
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #12

Сообщение Phuketian » 02 окт 2014, 09:44

АгнесК писал(а) 25 авг 2014, 14:04:Всем доброго дня! Собираюсь на Пхукет на зимовку, с начала ноября по начало марта. Ищу жилье, хотелось бы найти в кондо квартиру или студию. На Патонге. По расположению -- 15-25 минут пешком от пляжа (дальше не подходит, потому что нельзя водить транспорт, по зрению). По этой же причине не подходит дом (читала, что все дома далековато от моря, надо ездить). Но если кто-то подскажет дом на Патонге на таком расстоянии от моря, тоже рассмотрю вариант.
По стоимости ищу жилье недорогое, до 15 000. Буду работать удаленно, поэтому важен нормальный интернет. Желательно проводной.
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь варианты? Спасибо! :-)


5-6 линия от моря в Патонге - реально.
Довольно простые и неновые, но при полугодовой аренде там сейчас предлагают начиная с 9 тысяч в месяц.
Либо Кату, что уже явно не 25 минут пешком, но будут за те же деньги вполне современные мини-студии.
Фотодневник - 3й год в Таиланде - на машине, байке, яхте и т.д.

И еще пару десятков отчетов по Таю, Малайзии, Лаосу, Китаю и Гонконгу тут - Phuketian

Верить нельзя никому. Мне - можно (С)
Аватара пользователя
Phuketian
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5463
Регистрация: 10.11.2012
Город: Phuket & HongKong
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1192 раз.
Возраст: 55
Страны: 52
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #13

Сообщение Александр22 » 02 окт 2014, 17:27

С шестой линией это вы загнули, нанай уже четвертая, за ней гора, а туда пешком не очень
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4471
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Ищу кондо на Патонге с ноября по март 2014

Сообщение: #14

Сообщение АгнесК » 03 окт 2014, 09:25

Огромное спасибо, Phuketian и Alecsandr22 ! Теперь знаю, где смотреть.
АгнесК
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумЗимовка в Таиланде: Вопросы будущих зимовщиков



Включить мобильный стиль