Вьетнам, Куда и с чем?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам, Куда и с чем?

Сообщение: #1

Сообщение Кот 123456789 » 29 апр 2014, 14:36

Люди добрый день.
Помогите, плиз.
Хотим отметить новый год в теплых краях. Нас 4 девушки. Помогите, пожалуйста, определиться с местом и самой поездкой. Бюждет на самолет до 40 т.р. на человека с вылетами с 19 по 29 декабря и возвратом до 10 января. Лететь будем из Москвы.
Сейчас хочется более менее адекватных людей вокруг на новый год, ТЕПЛА, моря, чтобы комфортно купаться, отсутствия медуз и прочей гадости в море (в Паттайе на море (не на островах) была аллергия, больше не хочу, а сил добраться до островов не всегда хватало, хотя все остальное там ок).
Поэтому, хочется нормального моря теплого (басс не очень люблю, как крайний вариант), места чтобы потусить вечером/ночью иногда (дискобары, рестораны, шоппинг), ночью чтобы не надо было куртки одевать (Египет этим просто убил), ну и новых ярких и приятных впечатлений.
Пока присмотрели Нячанг или Муйне, полетим скорее всего через Камрань, дней на 20. Просто валяться на пляже 20 дней - с ума сойдешь, хочется чего-то посмотреть. Мопеды не водим, только авто, ну еще великами все владеют. Ранее часто путешествовали по Европе или на авто или на электричках (например по Италии, Испании) - очень понравилось, все четко без напряжения и в срок. В этой связи возникает вопрос - можно ли спланировать небольшие вылазки и где нам все таки постоянно базироваться в Нячанге или Муйне на новый год? Я сама давно хочу встать на доску или попробовать что-то новое в плане спорта, читала что во Вьетнаме много кайтшкол. Но вот как тогда в море купаться, если там на досках катаются.
Лично я и еще 2 девушки из компании обожаем различные экскурсии, так что возможность перемещения по интересным местах - это просто будет замечательно, но только чтобы не опасно.
До этого отмечали новый год (это все разные годы) в разных составах по след.местам Паттайа-Бангкок, Пхукет (Патонг), еще раз Патонг, Египет (Нааама Бэй). Поэтому пожелания думаю наши понятно - нужен новый чистый "Патонг", без куч людей.
Буду благодарны за любые рекомендации.
Кот 123456789
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Вьетнам, Куда и с чем?

Сообщение: #2

Сообщение soft light » 29 апр 2014, 15:36

Честно говоря в Нячанге не самое лучшее время на Новый год если вы хотите комфортно купаться и отдыхать. В это время в Вьетнаме ...зима. По вечерам немного прохладно. Немного получше в плане тепла в Муйне в это время, и то как повезет.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вьетнам, Куда и с чем?

Сообщение: #3

Сообщение BambooTrip » 06 май 2014, 15:23

на НГ лучше на Фукок, правда там скучновато. но можно и в муйне, но там народа до фига, в основном русские щас, а это не очень айс, по крайней мере для меня
Придумай и создай маршрут сам! Ищи "Бамбу Трип" на Яндексе
Аватара пользователя
BambooTrip
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль