Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #81

Сообщение petrov » 16 апр 2008, 22:58

alex2 писал(а):Господа, помогите спланировать маршрут.
Прилетаю в БКК 27.04.08 в 8 утра, обратно билеты на 03.05.08.
В Тайланде уже однажды был (на о.Самуи).
Очень хочу посмотреть Камбожду. Что можно успеть за неделю?
И пару дней поваляться на пляже. Где это лучше сделать?


Ну прям как у нас. Сперва туже висли на Самуях, потом на следующий год решили Камба + Тай. Итак (цены начала 2007 года)
День 1.
Прилет в БКК. Переезд в ПТТ. Отчасти из-за того что брали пакет в турфирме Екб-Бкк-Екб + 14 ночей в ПТТ (было дешевле чем одни билеты регуляркой в Бкк и назад), отчасти из-за любимой Hot Tuna на Walking Street. Вечер и ночь в Птт.
День 2.
В 5 утра такси Птт-Трат, вернее не Трат, а Хат Лек, граница с Камбоджей. На кануне зашли в 2-3 конторки на Секонд Роуд в Птт, и заказали тачку где подешевле, по-моему 3500 бат. Переход пешей границы Тай-Камбо, полный прикол, таксеры развели на 10 баксов, но цирк того стоил, если интересно подробности выложу. День, вечер и ночь в Ко Конге. Ездили на Tatai Waterfall (25$ такси туда-сюда+20$ старому Гансу за лодку), гест за 10$ дабл с кондеем.
День 3. Лодка Ко Конг - Сианук в 8 с чем то утра, билет 25$ покупали в гесте накануне. Где-то в 12-00 в Сиануке. Такси Камри 7$ c пирса до Serendipity beach. Читая LP и talesofasia.com нам показалось что этот пляж именно то чего мы хотим, Occheuteal bech и далее Otres тоже клевые по-своему, остальные Victory, Indpendence, объезжали на мотике (4$ в день, но только механика), то же понравились, но гораздо меньше. На Sokha не был, не знаю. Итак приехав на Serendipity с третьего захода устроились в гесте прямо на берегу за 12$ дабл. Кстати пожрать: плотный завтрак 4-5$, ужин с рыбой-пивом - 5-7$. Туса ночью в Eden bar, как там в гесте люди спят хрен знает. На калек и попрошаек не обращайте внимания, денег не хватит на всех, кстати был там один слепой который свою собачку вечером пиздил за то, что в ведерке не было денег. Но это фигня. Кому надо деффки и трава на верху у дороги, надо только выйти и покрутить головой.
День 4. Сианук, пляж, море, пиво.
День 5. То же, но до вечера. Вечером около 18-00 за нами приехала тачка Камри до Сием Рипа. Сторговали за 90$ в городе на taxi park. Где то в 21-30 были в ПП, где водила нас передал своему родственнику который доставил в Сием Рип около 2-30 ночи. Первое место куда мы стремились Dead Fish Inn оказалось закрыто вообсче, смотрим LP, там best choice of middle range Golden Banana (www.golden-banana.com), едем, но есть только 1 дабл за 25, а дольше sorry только сьют за 50$. Говорим водиле вези куда хошь но не дороже 30-ки. Нашли, название не помню.
День 6. Спали 3 часа. Т.к. на 7-00 приехал гид в отель (списались раньше по инету, потом созвонились), чувак нормальный, говорит по-английски медленно, ждет когда ты переваришь, если надо дам коннект. Целый день по Ангору. Эмоции стараюсь опустить.
День 7. Опять Ангор и слегка отдаленный Бантей Срей. Вернулись в Сием около 17-00. На такси парке за 60$ запарили тачку до ПП и в 21-30 были уже там. Гест за 10$ и двухместный рикша за 4$ в час посмотреть набережную, силвер пагода, королевский дворец (правда все по темноте).
День 8. От геста до аэропорта 8$ рикша. В 10-00 рейс AirAsia в Бкк (40$ через интернет). Хотя можно было остаться в ПП надень-два, но девки все: Ко Чанг - Ко Чанг...
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #82

Сообщение rufus » 23 апр 2008, 15:42

Rebyata, v Sihanoukville ohuitel'no!
Tam tozhe est' plyazhi, more, solnce, kak v Thai, no deshevle!
Govoryat v Kampot eche kruche, krasivee. No tuda mi uzhe ne uspevaem. V drudoy raz.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #83

Сообщение weddingrus » 24 апр 2008, 08:01

привет!
а сколкьо там все стоит по сраынению с Нячангом например! =)
GOOD LUCK
Живи свободно или умри!!! не будь рабом системы и слушай хорошую музыку ! срочно бери билеты на самолет и устраивай себе перезагрузку!
Аватара пользователя
weddingrus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.09.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #84

Сообщение kukariamba » 01 май 2008, 13:33

Билеты до БКК куплены. А дальше сомнения. В прошлом году ездили на Ко Чанг и в Камбо. Хотим на неделю остаться в Тае. а потом дискавери пасс во Вьетнам. Но там по-моему только до Сайгона билеты. В ханой нет. И где в августе лучше с точки зрения пляжного отдыха? С нами 2 детей: 7 и 9 лет
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #85

Сообщение per4inka » 02 май 2008, 18:03

В августе прошлого года была хорошая погода в Нячанге и Хойане.Пляжи, конечно, совершенно разные, но понравились оба. В Хойане берег чище, народу мало и небо безоблачное, но солнце палит- жуть! В Нячанге облаков побольше было, народу тоже, но не так жарко и после обеда ветерок с моря...красота!
per4inka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #86

Сообщение kukariamba » 04 май 2008, 20:00

Спасибо. А еще куда заехать? Меконг стоит ли? Или дожди и все размыто?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #87

Сообщение KimCa(2) » 05 май 2008, 17:09

kukariamba писал(а):Спасибо. А еще куда заехать? Меконг стоит ли? Или дожди и все размыто?


Стоит для детей оставить пару дней на Сайгон- парки, кукольный театр на воде,а насчет Хойана- прелесть городок.
Спокойный пляжный отдых- Муйне, и очень вкусно.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #88

Сообщение kukariamba » 05 май 2008, 21:43

А погода в Муйне подходящая? И стоит ли ехать на север? Или ограничиться югом и центром?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #89

Сообщение KimCa(2) » 06 май 2008, 03:04

kukariamba писал(а):А погода в Муйне подходящая? И стоит ли ехать на север? Или ограничиться югом и центром?



В одну поездку посмотреть весь Вьетнам невозможно, смотреть или юг,или центр или север. Погода в Муйне хорошая, но дожди будут.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #90

Сообщение kukariamba » 06 май 2008, 23:33

А есть где-нибудь, где не будет дождей? В на чанге? В Хо Яне?
Аватара пользователя
kukariamba
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.02.2007
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 88
Пол: Женский

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #91

Сообщение per4inka » 07 май 2008, 09:58

В прошлом году в Хойане было совершенно безоблачно и жарко. Во всех остальных местах было облачно и временами дождь...Обычно вечером или ночью.
per4inka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 07.05.2007
Город: Эстония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #92

Сообщение michman » 04 июл 2008, 09:48

Из Бангкока есть авиарейсы и в Ханой. Тайские авиалинии. Нас этим рейсом хотели выпернуть из Таиланда. Даже места уже за нами забронировали. Но мы вылетели ФрансЭйр в Сайгон.
Аватара пользователя
michman
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.05.2008
Город: Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #93

Сообщение Dlena » 21 авг 2008, 16:59

На НГ нарисовался такой маршрут (с 20 декабря по 7 января):

Синг - 1,5 дня
Лангкави - 3 дня
Ко Липе - 4 дня
КЛ - 0,5 дня
Сием-Риеп - 3 дня
КЛ - 0,5 дня
Краби - 3 дня
КЛ - 0,5 дня
Синг - 1 день

КЛ по полдня - это преимущественно вечер и ночь на "переждать" время до слудующего рейса и потихоньку по городу побродить.

Передвижения везде самолет кроме Лангкави - Ко Липе.


Пока есть перелет Москва - Синг - КЛ (Лангкави) - можно пока и так, и так. И обратно КЛ - Синг - Москва ну и гостиница в Сигне по стоповер.

Вопрос: очень дурацкий график получается? Можно ли что-то отимизировать? Что-то обрезать, что-то продлить? Критично нужны Сием Риеп и поваляться на хороших и не безумно людных островах. Лагкави попал из-за легкости достижения и отзывов, что там на 2-3 можно остановиться - поездить - посмотреть.

Всем ответившим оргомнейшее СПАСИБО!!!!!!

Да, еще вопрос: как я поняла, кораблики от Лангкави до Ко Липе и обратно ходят раз в день по нечетным дням и еще можно добраться на пароме через Сатун? Если первый вариант, то билеты можно/нужно брать заранее?
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #94

Сообщение Амид » 21 авг 2008, 18:27

Синг - 1,5 дня
Лангкави - 3 дня
Ко Липе - 4 дня
КЛ - 0,5 дня
Сием-Риеп - 3 дня
КЛ - 0,5 дня
Краби - 3 дня
КЛ - 0,5 дня
Синг - 1 день


Я бы с Краби переехал басом на Пукет (3-4 часа) и оттуда улетел в Сингапур. Или вообще вместо Краби поехал бы на Пукет. Он мне больше нравится и самолёты оттуда есть и в KL и в Синг.
С Липе на Лангкави можно спокойно через Сатун, это не геморно и дёшево, и паромы чаще ходят.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1181
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #95

Сообщение Sergio Evgenio » 21 авг 2008, 22:17

Амид
с Пукетом согласен, а вот какой смысл через Сатун плыть с Липе? Проще же без пересадок: ну и что что один раз в день ходит...
Единственно что, когда мы должны были отплывать в 15.30 по факту отплыли только в 17.30 на фери... Соответственно на Лангкави были уже поздно... и дождь как назло полил 29 декабря...
В общем имейте ввиду Dlena при планировании вылета с Лангкави сей факт!

На сколько я знаю, прямой перелет с Пукета до Сием Риепа только у не дешового Bangkok Airways. В плане экономии не очень получается вариант.
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #96

Сообщение Viachik » 21 авг 2008, 22:32

Я не хочу полемизировать на тему что лучше или хуже, что надо посещать или не надо. Выскажу мнение по поводу оптимизации маршрута. Так понял, что нужно его закольцевать на Синг.
Сингапур-Куала-Сием Рип-Куала-Лангкави-(морем)- Липе-(морем)-Краби-Синг.
Сколько времени в том или ином пункте - ну это только вы решаете.
Все места, выбранные вами- достойны посещения. Предложенный маршрут предполагает в основном перелеты Airasia.
Альтернативный вариант (с начало море-города потом)-все тоже самое, только в обратном порядке.
Опция. В обоих вариантах перелет Синг-Куала-СР (или обратно) можно заменить прямым Синг-СР , в итоге дороже.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #97

Сообщение Dlena » 21 авг 2008, 23:50

Viachik писал(а):Я не хочу полемизировать на тему что лучше или хуже, что надо посещать или не надо. Выскажу мнение по поводу оптимизации маршрута. Так понял, что нужно его закольцевать на Синг.


Viachik, а если полемизировать? Что стоит выкинуть - что добавить?

Вы все правильно поняли: маршрут закольцовывается на Синг. Перелеты - Airasia, потому как должно быть бюджетно.

Еще такая ерунда, что сначала взяли билеты (М-Синг-КЛ и также обратно), ага, пока были по вменяемым ценам, а потом уже стали думать, а что мы там собственно будем делать.............

Я, если честно, чуть не умер, пока читала форум и пыталась определиться, куда лучше с учетом погоды и пожелания группы товарищей, чтобы Камбо посередине, чтобы до нее пляж и потом пляж. В итоге признаю, что маршрут получился несколько бестолковым

А из Сием Риепа сразу в Синг действительно получается немного небюджетно:(
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #98

Сообщение Dlena » 21 авг 2008, 23:56

Амид писал(а):
Я бы с Краби переехал басом на Пукет (3-4 часа) и оттуда улетел в Сингапур. Или вообще вместо Краби поехал бы на Пукет. Он мне больше нравится и самолёты оттуда есть и в KL и в Синг.


Я думаю глупо здесь спрашивать, почему Пукет лучше Краби?

Краби был выбран, потому как казался мне менее "пакетным" местом и, соответственно, менее населенным в новогодний период, будь он неладен

Из КЛ легко улетается на Пукет вместо Краби. Если скажите, что надо туда, поедем туда Посмотрим, насколько утежелит наш билет перелет Сингами из Тая вместо Малайзии...........
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #99

Сообщение Dlena » 22 авг 2008, 00:02

Sergio Evgenio писал(а):Амид

В общем имейте ввиду Dlena при планировании вылета с Лангкави сей факт!

На сколько я знаю, прямой перелет с Пукета до Сием Риепа только у не дешового Bangkok Airways. В плане экономии не очень получается вариант.


О, вот за это спасибо! Т.е. над быть готовым на обратном пути ночевать на Лангкави...... Вечер перестает быть томным. Сейчас начну соглашаться, что придется все же переделывать маршрут в стиле Viachika

Да, этих летунов я смотрела, там больше 150 или 180 баксов без сборов в одну сторону вылезает..............
Июнь - Самуи
Июль - Киев
Август - Финляндия
Сентябрь - Прованс
Dlena
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.10.2007
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 33

Re: Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа: куда податься

Сообщение: #100

Сообщение Viachik » 22 авг 2008, 00:04

Dlena писал(а):А из Сием Риепа сразу в Синг действительно получается немного небюджетно:(

Летают http://www.silkair.com/mbe/en_UK/ - SGD586 one-way
Да все у вас нормально, с точки зрения маршрута. Хотите что то выкинуть? Не получиться, с точки зрения логистики -только Сием Рип, но не советовал бы так поступать. Мне на него хватило 2 дней, включая утренний прилет. Все у вас нормально.
Пукет выбрасывайте, он не вписывается в маршрут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль