German Wings потерпел крушение на юге Франции

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #261

Сообщение Pan-Pan » 29 мар 2015, 12:22

zifadina писал(а) 28 мар 2015, 16:52:Вручную производятся взлёт и посадка

Отсталые... Уже взлет-посадка осуществляется автопилотом, а в некоторых аэропортах, даже руление до стоянки осуществляет компьютер.

Про варианты: бортпроводник занял место второго и посадил самолет. Как максимум человек зачитывал "карты" КВСу, ну, может ещё радиообмен вел.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дураков не сеют не пашут - они сами растут.

Сообщение: #262

Сообщение travellerша » 29 мар 2015, 12:36

zifadina писал(а) 28 мар 2015, 20:34:
Maverick_ru писал(а) 28 мар 2015, 19:04:ЗЫ: Задумался только об одном аспекте. На Западе народ в основном религиозен. Убийство невинных людей даже псих воспринимает как грех, за который гореть в аду. А в России за 70 лет выросло несколько поколений атеистов...

Странно, что Вы отказываете в моральном поведении человеку-атеисту, который в состоянии поступать хорошо и морально только в силу своей природы и ответственности перед самим собой.

... И при этом считая , что псих за штурвалом - в порядке вещей
Не так уж трудно распознать психопата
Безусловно, если врачебная тайна важнее, чем жизнь зависящих от психов людей, надо и дальше не разглашать психиатрические диагнозы пилотов, проф водителей.... И права психов защищать , пусть даже ценой других жизней...
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #263

Сообщение Турист-турисТ » 29 мар 2015, 13:10

travellerша писал(а) 29 мар 2015, 12:36:Не так уж трудно распознать психопата
ну есть такая шутка. где вы видели нормальног психиатора?
Да и если учеловека есть воображаемый друг, то это шиза, если воображаемыйдруг есть у миллионов это религия. А чем верующие отличаются от шизанутых? Так что только атеистов и стоит пускать за штурвал.
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #264

Сообщение travellerша » 29 мар 2015, 13:19

Я, прежде всего, не видела ни одного психиатра-пилота, статистики, похоже, тоже подобной нет
Да и псих имярек или норм определяет тестирование
Ну и, отличаем людей, пекущих на пасху кулич, от религиозных фанатиков
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #265

Сообщение Турист-турисТ » 29 мар 2015, 14:37

travellerша писал(а) 29 мар 2015, 13:19:Ну и, отличаем людей, пекущих на пасху кулич
При это эти же люди языческую масленицу отмечают. ;)
Турист-турисТ
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 10.10.2014
Город: Рязань
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #266

Сообщение AxelF » 29 мар 2015, 16:32

КВС авиакомпании JetBlue сошел с ума во время полета из Нью-Йорка в Лас-Вегас в 2013 году.
Пытался отключить автопилот, направить самолет к земле. Второй пилот был в кабине, не дал этого сделать. Командир стал бегать по салону, кричать про террористов, про Христа, пока не был связан пассажирами.
Сейчас он подал в суд НьюЙорка, требует от авиакомпании 15 млн! Долларов за том что АК РАЗРЕШИЛА ему летать, а он мог всех угробить.
Что -то делуть нужно АК.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #267

Сообщение format » 29 мар 2015, 18:01

makus писал(а) 27 мар 2015, 19:59:
Миха Миха25 писал(а) 27 мар 2015, 19:45:А что за случай с молнией? В России это было?


Какая разница? Один из многих сотен и сотен случаев. Молнии ударяют в самолет достаточно регулярно и без каких-либо последствий.


Проблема была не в молнии как таковой, а в том, что бортпроводники абсолютно не знали, что делать в не критичной ситуации, и паника из-за одного д*а, который закричал "Fire" (огня, меж тем, не было), распространилась моментально. Это был рейс Pegasus из Турции в Ливан, и теперь мы ими не летаем не потому, что в самолет молния попала, а из-за полного отсутствия профессионализма команды. Командир тоже не сразу объявил, что мы возвращаемся, а спустя некоторое время, когда впереди уже народ начал сильно переживать.


Znak.com пишет про то, что записи расшифровали: "Капитан закричал: «Ради Бога, открой дверь!» На заднем плане начинают громко кричать пассажиры. В 10:35 опять слышны «громкие металлические удары по двери кабины». В это время самолет находится на высоте 7000 метров."
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #268

Сообщение Мальберг » 30 мар 2015, 19:26

Гм... СМИ со ссылкой на источник в прокуратуре Дюссельдорфа пишут о посещении 2-м пилотов сайтов гомосексуальной направленности и его длительном нахождении под наблюдением у специалистов из- за склонности к суициду...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #269

Сообщение Radin » 30 мар 2015, 22:43

Сейчас про него столько интересного расскажут...
Radin
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тамбов
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #270

Сообщение вечный отпускник » 31 мар 2015, 08:33

format писал(а) 29 мар 2015, 18:01:Это был рейс Pegasus из Турции в Ливан, и теперь мы ими не летаем не потому, что в самолет молния попала, а из-за полного отсутствия профессионализма команды


Это вы о всех экипажах Pegasus?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #271

Сообщение Degt » 31 мар 2015, 09:11

AxelF писал(а) 29 мар 2015, 16:32:Сейчас он подал в суд НьюЙорка, требует от авиакомпании 15 млн! Долларов за том что АК РАЗРЕШИЛА ему летать, а он мог всех угробить.

А как он подал в суд? Мне интересен аргумент, по которому деньги должны быть выплачены ему лично, а не пассажирам.
А то, вот хожу я на работу, хожу ... а мог бы и порешить сотрудников ... может мне тоже компенсация от фирмы полагается?
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #272

Сообщение antrepriza » 31 мар 2015, 09:43

Проблема была не в молнии как таковой, а в том, что бортпроводники абсолютно не знали, что делать в не критичной ситуации, и паника из-за одного долбоеба, который закричал "Fire" (огня, меж тем, не было), распространилась моментально.

На одном из дружественных форумов был отзыв о Ливане, девушка - его автор - как раз летела с Вами в этом самолете. Говорит, что они действительно видели небольшой пожар, я думаю, КВС решил вернуться не потому, что "впередисидящие нервничали", а были на то более серьезные тех. причины. Потом все опять полетели в Бейрут, долетели нормально. Я вот аэрофоб, не знаю, как бы я потом опять в самолет садилась после такого инцидента
antrepriza
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #273

Сообщение AxelF » 31 мар 2015, 11:15

Degt писал(а) 31 мар 2015, 09:11:А как он подал в суд? Мне интересен аргумент, по которому деньги должны быть выплачены ему лично, а не пассажирам.
А то, вот хожу я на работу, хожу ... а мог бы и порешить сотрудников ... может мне тоже компенсация от фирмы полагается?

Это же Америка!
Там любят посудится, вдруг обломится, даже женщина сушившая кошку в СВЧ, получила более 1 млн. долларов.
Вся статья //news.mail._ru/incident/21533704/
Цитата:
"Пилот американской авиакомпании JetBlue Клейтон Осбон,из-за неадекватного поведения которого в 2012 году был сорван рейс, потребовал от работодателя компенсации в 14,9 миллиона долларов.
В иске 52-летнего Осбона говорится, что у него случился сложный парциальный припадок (вызывается приступом эпилепсии и приводит к нарушению сознания — прим. «Ленты.ру»). Именно этот припадок, как утверждает пилот, заставил его бежать по салону самолета, выкрикивая фразы об Иисусе Христе и террористических атаках.

Как считает Осбон, авиакомпания должна была заметить его плохое самочувствие и запретить ему летать. О непригодности пилота к выполнению рейса, как следует из иска, свидетельствовало то, что он пропустил предполетную встречу экипажа, а также то, что он появился в аэропорту в растрепанном виде. При этом пилот утверждает, что до инцидента не знал о повреждении мозга, полученном в детстве в результате травмы.

В своем иске Осбон обвиняет руководство JetBlue в халатности и нарушении условий договора. Пилот требует от авиакомпании компенсацию за моральный и материальный ущерб, ущерб репутации, а также за эмоциональный стресс, который он пережил, сообщает The Guardian.

27 марта 2012 года Клейтон, будучи командиром экипажа самолета, летевшего из Нью-Йорка в Лас-Вегас, вдруг стал выкрикивать невнятные фразы об Иисусе Христе и «Аль-Каеде». При этом он попытался выключить мониторы в кабине пилота и заглушил радиосигнал, призывая одного из пилотов совершить «прыжок в неизвестность». После этого Осбон покинул кабину пилотов и выбежал в салон, где его нейтрализовали пассажиры.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #274

Сообщение Degt » 31 мар 2015, 11:57

Да...
Два условия у меня уже выполнены:
1. Травмы головы были (я же могу пока не знать об их последствиях)
2. Растрепанный вид при приходе на работу сделать проще простого (для нашего человека)

Вот только заставить себя по коридорам начать бегать и орать чего-нибудь несусветное почему-то не могу .... наверное просто представить не могу, сколько это 15 миллионов баксов, и что они для меня могут значить )))

За оффтоп прошу простить, прекращаю...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #275

Сообщение House495 » 31 мар 2015, 12:56

Смысл подобных исков не столько в том, чтобы получить 15 млн в результате судебного решения, сколько в том, чтобы прийти с досудебному урегулированию. Сам факт подобного процесса и его освещение в прессе, очевидно, является мощным ударом по имиджу компании, поскольку постоянно напоминает потенциальным клиентам о психе-пилоте. Плюс в ходе процесса можно заставить компанию раскрыть большой объем непубличной информации, которую она предпочла бы не светить. Посему скорее всего товарищ рассчитывает, что от него откупятся гораздо более скромной суммой, лишь бы волну не гнал.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #276

Сообщение Moisalex » 01 апр 2015, 09:49

Видеозапись, сделанная в салоне лайнера, найдена на месте его крушения во французских Альпах
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kras.mk.ru/articles/2015/04/01/aviakatastrofa-poslednie-sekundy-samoleta-a320-snyali-na-video.html&lang=ru&lr=213
Правда самого видео не выложили. Но Жандармерия Франции опровергла сообщения о видеозаписи последних секунд полета A320.
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #277

Сообщение user12345 » 01 апр 2015, 10:00

Moisalex писал(а) 01 апр 2015, 09:49:Видеозапись, сделанная в салоне лайнера, найдена на месте его крушения во французских Альпах
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=kras.mk.ru/articles/2015/04/01/aviakatastrofa-poslednie-sekundy-samoleta-a320-snyali-na-video.html&lang=ru&lr=213
Правда самого видео не выложили. Но Жандармерия Франции опровергла сообщения о видеозаписи последних секунд полета A320.


уже выложили - съемки из салона широкофюзеляжника попавшего в турбулентность
Oт merial. Промодерировано.

вот оригинал на который ссылаются любители сенсаций
https://www.youtube.com/watch?v=LVcNEW56BKk
user12345
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #278

Сообщение Mycraft » 01 апр 2015, 14:10

- Французы сообщили сегодня что поиски останков потерпевших закончены и все трупы итд. удаленны с места крушения.

- Теперь они собирают персональные принадлежности пассажиров.

- Поиск второго самописца продолжается.

- Так-же они отрицают нахождение какого-нибудь видео.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #279

Сообщение Voxel » 02 апр 2015, 17:19

Прокурор Марселя Брис Робен объявил о нахождении второго "чёрного ящика".
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: German Wings потерпел крушение на юге Франции

Сообщение: #280

Сообщение Mycraft » 02 апр 2015, 22:50

вот фото...он и правда стал чёрным...понятно теперь почему так долго искали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль