Общие вопросы о Словении: как попасть в Словению, погода, туристический сезон в Словении, безопасность, интернет и мобильная связь, бюджет поездки в Словению - цены.

Ответить
1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39

Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

11 июл 2020, 21:04

Чтобы поехать в Словению - читать какие сейчас правила въезда в Словению:

Словения отменила все ковидные ограничения: Правила въезда в Словению 2022

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

28 янв 2022, 18:34

Alyenora, да, есть https://app.euplf.eu/

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

01 фев 2022, 11:52

Добрый день!
Что смотрят в Словении на границе - распечатку с Госуслуг и нужно ли ее заверять в поликлинике? или можно без печатей? или требуют именно голубые бумажные сертификаты?
И также при покупке скипассов, у кого был опыт - достаточно им показать фото сертификата в телефоне?

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

01 фев 2022, 11:54

Julia000, сертификата на английском с гос услуг вполне достаточно. Заверять его печатями нет необходимости. Но я все равно поставила печать, потому что тревожная. Но по факту достаточно с телефона показать. Это если речь идёт о сертификате вакцинации )

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

01 фев 2022, 12:00

Лисенька писал(а) 01 фев 2022, 11:54:Julia000, сертификата на английском с гос услуг вполне достаточно. Заверять его печатями нет необходимости. Но я все равно поставила печать, потому что тревожная. Но по факту достаточно с телефона показать. Это если речь идёт о сертификате вакцинации )

А если показать с телефона, насколько они его внимательно смотрят?)) и наши куаркоды с него они не считывают же?
просто закралась такая крамольная мысль - подправить дату в сертификате и показывать его с телефона. Понятно, что на границе подстрахуемся ПЦРом, рисковать с этим не будем.
А вот, в апартаментах и при покупке скипассов...

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

01 фев 2022, 12:29

Всем привет, прошу подсказать.

У меня маршрут автобусами фликс баса
Хорватия - Словения - Будапешт.
В Словении буду находиться всего 5 часов.

Я переболевшая, вакцины нет. Тест не нужен?
Или это только если одна доза вакцины есть?

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

02 фев 2022, 15:49

Julia000, они не читают )) они QR cod сканируют, а дальше открывется страница госуслуг на англ языке с Вашими данными. Тоже подправите? )))

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

02 фев 2022, 16:28

dgonytsch писал(а) 02 фев 2022, 15:49: а дальше открывется страница госуслуг на англ языке с Вашими данными. Тоже подправите? )))

Давно ли пробовали сосканировать QR код? Попробуйте. Вы удивитесь, но на открывшейся странице не будет дат вакцинации.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

02 фев 2022, 17:11

Bulochnik, дат вакцинации не будет, а вот срок действия сертификата будет, но там, конечно, срок действия в России.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

03 фев 2022, 23:08

Добрый вечер! А как бы узнать статистику выдачи туристических виз словенским консульством? Дают ли мультишенген? Почему то не смогла найти на форуме.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

03 фев 2022, 23:13

Margerie,
Статистика получения визы в Словению россиянами 2021-2022
Вот вам, пожалуйста, читайте.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

04 фев 2022, 08:50

AnnaKiper писал(а) 01 янв 2022, 15:39:Три часа назад прилетели в Любляна Аэрофлотом, рейс полный, вылетел с задержкой.

Добрый день!
А на вылете что-то смотрят? (вы из Москвы летели?)

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

04 фев 2022, 16:59

Медовая Алисон писал(а) 04 фев 2022, 08:50:Добрый день!
А на вылете что-то смотрят? (вы из Москвы летели?)

Летел 27.12 - кроме визы ничего не смотрели. По прилету очень долго всех проверяли и спрашивали цели прилета, маршруты и т.д.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

04 фев 2022, 21:04

67dimka писал(а) 04 фев 2022, 16:59: По прилету очень долго всех проверяли и спрашивали цели прилета, маршруты и т.д.

На словах или PLF или какие-то бумажки\бронирования и пр?

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 02:17

Медовая Алисон писал(а) 04 фев 2022, 08:50:Добрый день!
А на вылете что-то смотрят? (вы из Москвы летели?)

У них общая база (я про сотрудников на регистрации). На рейсах Аэрофлота тетка на регистрации куда-то звонит и спрашивает "Вася, пассажир в Словению, у него испанский шенген, есть Спутник, ПЦР нэма, че еще надо?". Причем процесс регистрации на рейс в Москве и в Краснодаре был один в один. Для Словении они еще хотели распечатанную форму для въезда увидеть, распечатка Спутника устроила. В самой Словении его тоже смотрели. Нигде коды не считывали.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 02:20

dgonytsch писал(а) 02 фев 2022, 15:49:они QR cod сканируют, а дальше открывется страница госуслуг на англ языке с Вашими данными. Тоже подправите? )))

На самом деле очень несложно подправить. В наших сертификатах QR это просто ссылка которая куда-то ведет. И что-то открывает. Если руки не кривые то можно сделать сайт-одностраничник на котором написать "зуб дают что Вася Пупкин вакцинирован самой правильной вакциной!" и вставить этот QR в распечатанный сертификат. Но вообще это бессмысленно так как никто эти коды не считывает, просто формально смотрят сам факт наличия.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 11:34

Читаю на форуме, что иногда спрашивают броне отелей. А спрашивают ли обратный билет?
Так как возможно в момент вылета я еще не определюсь с обратной датой.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 11:46

alluneedi, человеческий фактор. Одни пограничники требуют обратный билет, другие нет. Может быть, вам взять обратный возвратный билет? Если что, отмените.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 11:52

alluneedi, вообще наличие обратного билета это одно из основных требований для въезда. Я в том смысле что проверяют это еще на регистрации. Они вообще в системе видят все ваше бронирование целиком и если там билет только туда то должны спросить билет из Шенгена. У меня пару раз так спрашивали - были очень разные билеты. Так что при отсутствии билета назад могут даже на самолет не посадить. Лучше сделать просто бронирование обратного билета за пару часов до вылета - на помент посадки на рейс оно будет действительно.

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

05 фев 2022, 14:56

Rirorongo писал(а) 05 фев 2022, 02:17:У них общая база (я про сотрудников на регистрации). На рейсах Аэрофлота тетка на регистрации куда-то звонит и спрашивает "Вася, пассажир в Словению, у него испанский шенген, есть Спутник, ПЦР нэма, че еще надо?". Причем процесс регистрации на рейс в Москве и в Краснодаре был один в один. Для Словении они еще хотели распечатанную форму для въезда увидеть, распечатка Спутника устроила. В самой Словении его тоже смотрели. Нигде коды не считывали.

Ну проверим завтра как и что.
Регистрация у нас в Екатеринбурге, в М-ве уже только паспортный контроль (причем стыковка такая, что времени для вопрос нет))))))))) это не мы, это прекрасный Аэрофлот, отменивший нам регулярку из Питера со стыком три часа 5.02 и перекинувший нас в Шереметьево со стыком 1,40 и вылетом 6.02)

Re: Как сейчас попасть в Словению с шенгенской визой

06 фев 2022, 01:07

Подскажите пожалуйста, есть ли контроль при вьезде/выезде фликсбасом из Будапешта в Любояну и обратно. Интересуеи время которое занимает контроль, если таковой имеется.
Посое автобуса нужно успеть на самолет.
Ответить
1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39

Выключить мобильный стиль