Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Рассказы отзывы отчёты об отдыхе на Кипре: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Кипре. Отзывы о популярных местах на Кипре. Отзывы об отдыхе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #701

Сообщение svenmrkt » 19 окт 2021, 06:39

Alexzandra, вам удалось выбраться из ковид-отеля?
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #702

Сообщение svenmrkt » 19 окт 2021, 09:08

жена только что говорила с Соседкой и та сказала тут в Эден мама с дочкой уже 10 дней, у девочки остатки ковид, напросились и сделали тест повторный, перед сдачей прополоскали, нос мыли и тд.
Все равно положительный пришёл, сидят дальше.

svenmrkt писал(а) 19 окт 2021, 06:26:Мы в данный момент находимся на Кипре в разных отелях с женой. Я в Палм на 8, она в Эден на 11.

Прилетели мы 16 октября и на след день нас нашли через отель и сказали, что у жены положительный тест. Дальше долгое выслушивание инструкций от департамента и ожидание пока приедут.

Наш самолёт был выбран для тестирования, о чем нам сообщили по прилету и повезли в отдельное помещение, где все просто оплачивали тест и сдавали его, конвейер такой.

Нас забрали 18-го, меня в 11 утра забрал простой таксист, который сказал, что он каждый день возит людей из Пафоса. Жену забрали в 14 дня на микроавтобусе, хотя говорили, что будет скорая.

По приезду сюда я сразу попросил сделать повторный тест и видимо, уже сейчас осознавая, удачно попал, так как уже была вызвана бригада для остальных туристов. Мне это стоило 40 евро. Сдал я его, чтобы не терять время и сразу переехать в Эден, если результат положительный, а то 8+11 дней это через чур.

Сдал я тест в 14, результаты пришли отрицательные. Мне позвонил с рецепшена паренёк и начал говорить точно ли я улечу в субботу 23-го без жены или собираюсь сидеть все 7 дней здесь.

Сначала был план сидеть, но тут жену привезли в Эден и заселили с другой девочкой и та сказала, что нет никакого врача, все люди ходят везде, не выходя за территорию отеля. Никто не лечит и не следит за состоянием. Никаких лекарств, градусники всегда показывают 36,4, причём все и сатурация всегда нормальная и у всех. Явная профанация и зарабатывание на туристах.

План изменился и я сказал, что вылетаю 23-го, рецепшенист затребовал билет на почту и пошёл разговаривать с департаментом. Через 30 минут позвонил и сказал, что перед вылетом мне сделают ещё один тест и если отрицательный, то отпустят на рейс, но тут же пригрозил, что мои данные сообщены в полицию и если я не явлюсь на рейс, то меня будут искать.

На мои вопросы что я хочу сдать тест до этого мне всячески говорил, что они не будут спец присылать бригаду, даже платно, чтобы я сдал тест. На мои ответы, что это мой выбор и я плачу за это, он начал говорить, что министерство занято и у них много дел и они не вызывают бригаду каждый раз и мне просто повезло днём.

Если почитать гайдлайны от департамента, которые нам прислали, то там сказано, что пациента отпускают на 11-й день, если нет температуры и других признаков и если в не принимали лекарство в течение 3-х дней.

Здесь в Палмбич много китайцев и им видимо норм здесь оставаться.
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #703

Сообщение Юлия Вакулюк » 19 окт 2021, 09:28

svenmrkt, печально :(
Из ковид отеля нельзя выбраться, можно только получить отрицательный тест и покинуть его
Вы,я так поняла, не привиты?
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #704

Сообщение svenmrkt » 19 окт 2021, 10:32

Юлия Вакулюк, тут все подряд сидят, не зависимо от прививки. Если бы этот тест можно было сдать, а так как проблема в этом. Киприоты тянут и не дают возможности даже, так что это явно профанация и дело не в карантине совершенно, просто зарабатывают деньги на туристах.
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #705

Сообщение Юлия Вакулюк » 19 окт 2021, 12:02

svenmrkt писал(а) 19 окт 2021, 10:32:не зависимо от прививки.

нет, привитые освобождены от карантина по контакту
svenmrkt писал(а) 19 окт 2021, 10:32:Киприоты тянут и не дают возможности

они действуют в соответствии с указаниями их Минздрава
Жаль, конечно, что так у вас вышло, но это риски, которые следует оценивать в текущие времена. Выздоровления вашей супруге
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #706

Сообщение Alexzandra » 26 окт 2021, 07:43

svenmrkt, мы не попали в этот отель, к счастью. Наш рейс (10-го окт.) не диагностировали. Точнее тестировали только тех, у кого нет прививки.
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #707

Сообщение svenmrkt » 26 окт 2021, 08:56

Для тех, кто попадёт на изоляцию и хочет заранее посмотреть как выглядят комнаты изнутри. Все очень даже цивильно и приятно.

Отель Palm Beach - https://file.lu/d/DMy
Отель Eden - https://file.lu/d/DMx
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #708

Сообщение svenmrkt » 26 окт 2021, 08:58

Alexzandra, вы успели перед последними изменениями, с этой недели уже не важно вакцинирован ты или нет, тесты берут у всех прибывших.
svenmrkt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.10.2021
Город: Ларнака
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #709

Сообщение Alexzandra » 28 окт 2021, 10:16

Позволю себе дать совет, возможно, кому-то пригодится. Если правила таковы сейчас, что тестируют всех, и вы можете отправиться в ковид-отель, где, как пишут люди, никто никого не лечит, то я рекомендую все нужные вам лекарства взять с собой в чемодан. Несмотря на привитость, я не исключала, что нас с мужем и ребенком могут разъединить прямо в а/порту по итогам теста (ну, вдруг положительный?). Поэтому собрала 3 аптечки с одинаковым набором "первой помощи" при ОРВИ и положила в чемодан каждого из нас. Даже градусники взяла)) Муж думал, что нас на таможне "завернут" за перевозку лекарств в больших объемах)) Но с другой стороны, если люди пишут, что в ковидном отеле, ты просто лежишь, болеешь, а тебе кроме воды ничего не дают, то свои лекарства явно не помешают. Просто не надо брать их в ручную кладь. Мы спокойно всё провезли.
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #710

Сообщение Alexzandra » 28 окт 2021, 10:18

Удачи всем отдыхающим, чтоб изоляция прошла мимо вас!
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #711

Сообщение Kirkirakira » 28 окт 2021, 17:47

Есть тут кто-нибудь, кого недавно с виллы забирали??? Едем с мужем (оба с вакциной) и реб 14 лет. Не дай Бог что, нам же не разрешат самоизолироваться на вилле? Или можно пробовать и добиваться?
Kirkirakira
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #712

Сообщение vdohnovennaya » 11 ноя 2021, 12:21

Всем привет!

Кажется, я буду единственной, кто может рассказать про то, как удалось провести самозоляцию на вилле и добиться этого разрешения в Эдеме.
Поездка случилась в конце июня, мы вместе с мужем прилетели на неделю отдохнуть, дальше классика - сдали пцр при выходе из самолета, вечером звонок - у меня положительный, у меня негатив. Три дня изолировались в наем отеле, ожидали пока нас увезут, его в Палмбич, меня в Эдем. Симптомов, конечно же, никаких, перед вылетом сдавали тест - все ок. Я приехала в Эдем, офигела от всего: в отеле были почти все русские, жара невыносимая, все сидят и мучаются на балконах - выходить нельзя. Я начала операцию по вызволению себя оттуда: услышала там мельком, что были случаи, что люди уезжали на изоляцию в другое место и руководствовалась этими данными - значит так можно сделать. И начала звонить: в министерство здравохранения Кипра, сказала, что знаю, что так можно и хочу это реализовать, что мне для этого нужно сделать (это уже выжимка - по факту, я звонила беспрерывно весь день). Итого, если вы хотите изолироваться на вилле/аппартаментах: нужно забронировать виллу/аппартаменты, получить подтверждение от владельцев, что они не против изоляции там 14 дней, получаете в письменном виде это подтверждение от них, следом на почту министерства отправляете этот скрин, адрес дома, контакты, я отправила также скрин брони на букинге. Далее нужно было выбраться из отеля:
после того, как яполучили подтверждение от министерства кипра насчет изоляции в другом месте, я пошла к персоналу и попросила встречу с главным врачем (которого там вроде никогда не бывает). Персонал сперва отмахивался, типа - врач придет и решит, но точного времени не говорили. Начала убеждать, что у меня есть подтверждение от министерсва, которому они подчиняются, поэтому я ставлю их просто в известность и иду паковать чемодан :) В итоге, персонал сфотографировали скрины письма от министерства, отправили главному врачу, в итоге мне принесли бумажку на фирменном бланке, что они ок с этим. Следующий этап - это как уехать из отеля, потому что привезли на скорой, а обратно никак - нельзя общественным транспортом (а такси тоже входит в эту категорию), пешком не дойдешь, выход - это аренда машины (это министерство сказало вариант). Спустя пары часов поиска аренды машины (на пару часов никто не даст, только оплачивать сутки), но никто не хотел связываться с историей положительного ковида. Но экстра прайс всегла поможет - плюс 50 евро и мы договорились. На след день утром приехал чувак, привез автомобиль (весь в масках и спец одежде) и повез меня к арендованной вилле (ЧЕМ ЭТО НЕ ТАКСИ - МНЕ НЕ ПОНЯТЬ). В итоге пробыла там ровно сутки, когда уезжала, рассказала ребятам как это сделала, надеюсь, что у них тоже получилось. Спустя неделю мой муж сдал тест в Палмбич, у него показал полодительный, и мы по этой же схеме его из Палмбич перевезли на виллу, но другую - на мою было нельзя, тк у нас разные сроки изоляции(

Теперь про контакты и цены: это очень дорого( В сезон (а это уже был июль) найти виллу на 14 дней полностью почти нереально, а если реально - то дорого. У нас их вообще получилось две. Аренда машины - у меня случилось самая дорогая поездка в жизни: 270 евро за 30 мин дороги. + у мужа также.
В консульство РФ звонить бесполезно - там вам максимум посочувствуют и все. Если есть силы, время и английский - то это единственный вариант.

Почта министерства, куда мы отправляли все данные и получали подтверждения в письменном виде:
Contacttracing@moh.gov.cy
covidFollowUp@moh.gov.cy

Контакт аренды машины:
+357 99 722851

В итоге, у меня день "освобождения" случился в мой др (вот так подарок), а муж только в середине июля. В итоге, у нас были сутки на то, чтобы искупаться в море и улететь в Москву домой. Невероятный отпуск, на Кипр я больше ни ногой - осадочек на всю жизнь.

Если есть какие -то вопросы - пишите, чем смогу подскажу.
vdohnovennaya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #713

Сообщение Alexzandra » 15 ноя 2021, 07:12

Спасибо большое за ваше сообщение. Самый внятный и самый развернутый ответ.
Alexzandra
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #714

Сообщение IrchikSpb » 15 ноя 2021, 17:21

Сообщение svenmrkt » 26 окт 2021, 10:58
Alexzandra, вы успели перед последними изменениями, с этой недели уже не важно вакцинирован ты или нет, тесты берут у всех прибывших.

Мы вакцинированы Спутником V. Прилетели 31/10 через Австрию. На выходе из рукава самолет делили на "вакцина" и "остальное". Вакцинированных сразу на паспортный контроль и велком, проверили только сертификат с госуслуг на английском и флайпас. Никаких тестов никто нигде не брал. Друг прилетел на день раньше прямым рейсом из РФ. Ситуация была аналогичная.
IrchikSpb
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #715

Сообщение Юлия Вакулюк » 18 ноя 2021, 07:22

svenmrkt писал(а) 26 окт 2021, 08:58: вы успели перед последними изменениями, с этой недели уже не важно вакцинирован ты или нет, тесты берут у всех прибывших.

это неправда. Вакцинированные идут без теста за исключением ситуации когда случайным образом выбранный борт полностью тестируют. В этом случае тестирование вакцинированных бесплатно и рапид-тестом
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #716

Сообщение Moulinex » 30 ноя 2021, 07:16

Вчера в 14-30 прилетел в Ларнаку S7, Флайтпасс, Провизу, Сертификат о вакцинации смотрели на посадке, по прилёту тольк Флайтпасс. Сдали тесты и носа, прошли таможню всё организовано и быстро. В 18-35 по СМС пришёл отрицательный тест. В ресторане вечером спросили СэйфПасс или ФлайтПасс.
Moulinex
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.04.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #717

Сообщение Юлия Вакулюк » 30 ноя 2021, 07:39

Moulinex, на какой срок вы прилетели? если больше 7 дней, отпишитесь потом, как туристам получать сейфпасс на 8й день
Юлия Вакулюк
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 21.08.2015
Город: Салехард
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #718

Сообщение Moulinex » 14 дек 2021, 13:16

Был на Кипре с 29 ноября по 13 декабря, сэйфпасс не делал и рапид тест не делал, везде показывал FlyPass, в принципе многие киприоты понимали, что это ерунда, но я так понимаю им тоже деньги хочется зарабатывать. В общем за две недели проблем не возникло, в магазины пускали в том числе в Lidl, в кафешки и рестораны тоже без проблем, мельком смотрели FlyPass и пускали, в некоторых вообще не спрашивали. Один раз сильно возмущались с Макдоналдс в Лимассоле, но всё равно накормили и не пустили в Никоссии на Турецкую сторону, сказали делать Рапид тест, но я не захотел. Поменял 6 гостиниц, не в одной ничего не спросили. Вчера на вылете тоже всё без проблем.
Moulinex
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.04.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #719

Сообщение Тетя_Лена » 04 фев 2022, 20:20

Moulinex, а тесты в аэропорту делали?
Тетя_Лена
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Изоляция на Кипре 2021, кейс с COVID-19 на борту самолета

Сообщение: #720

Сообщение Moulinex » 05 фев 2022, 04:52

В аэропорту по прилёту,делал. 15€ вроде.
Moulinex
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 14.04.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумОтзывы об отдыхе на Кипре



Включить мобильный стиль