Provisa на Кипр

Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #21

Сообщение Просто я:)) » 06 июл 2011, 23:21

Нам прислали скан.
На сайте посольства http://www.mfa.gov.cy/mfa/embassies/mos ... enDocument
написано конкретно: "в) Заверенное подтверждение брони на проживание в гостинице или ином жилом комплексе"
Бронь проплачена не была, но звонить пришлось, так как на призывы по мейлу прислать скан не реагировали.
Девушка. принимающая документы, штамп из отеля разглядывала, и удостоверилась, что бронирован 2-х местный номер, так как сдавали 2 паспорта.
Просто я:))
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #22

Сообщение TsarTV » 06 июл 2011, 23:36

Надо же как все ужесточилось- в сентябре 2009 мы купили билеты СПб- Ларнака чехами через Прагу и с неоплаченной бронью букинга на 6 дней летали , на визу отдали только анкету, бронь букинга без всяких печатей, обычную с сайта и билеты распечатку, просили на год, нам дали на три, до сентября 2012 на 90 дней в каждом полугодии:))) мы сами обалдели тогда!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #23

Сообщение bobule » 25 июл 2011, 20:07

Подскажите, пожалуйста.
Планируем поездку на Кипр. Граждане РФ. Лететь будем через Украину. Живем далеко от Москвы и Питера.
Можно ли ехать в таком случае с про-визой (до Киева на поезде)?
Есть ли альтернативный способ получения визы (без поездки в Москву или Питер)?
bobule
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #24

Сообщение AlexPh » 10 авг 2012, 21:18

bobule писал(а) 25 июл 2011, 20:07:Подскажите, пожалуйста.
Планируем поездку на Кипр. Граждане РФ. Лететь будем через Украину. Живем далеко от Москвы и Питера.
Можно ли ехать в таком случае с про-визой (до Киева на поезде)?
Есть ли альтернативный способ получения визы (без поездки в Москву или Питер)?

Как вариант, подать доки через Пони-экспресс.
http://www.pony-visa.ru/regions.php
Там сервисный сбор порядка 1000 рублей за паспорт. Доставят курьером.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #25

Сообщение aigulik_fly » 21 авг 2012, 15:31

Ребят, а кто-нибудь пробовал предоставлять просто бронь отеля, без подтверждения, в посольство?
И почему они не могу позвонить в отель и узнать в случае чего...
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #26

Сообщение AlexPh » 21 авг 2012, 15:38

Я пробовал.

Там:

а) Объявление на 3х языках что они не принимаю бронь без подписи.
б) Стикер на двери, что booking без подписи не принимается.
в) Служитель сказал, что даже имея подтверждение от кипрской турфирмы, потребуется бронь от отеля. С подписью и печатью. Иначе будут долго рассматривать и не факт, что дадут визу.

Я рисковать не стал.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #27

Сообщение AlexPh » 21 авг 2012, 15:50

Я сегодня сдал документы, переписка с отелем была нелегка. Но бронь мне сделали и отослали по почте.

Завтра узнаю результат.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #28

Сообщение aigulik_fly » 21 авг 2012, 17:14

Отписала в отель с просьбой предоставить подтверждение, не прошел и час как ответ со сканом прислали))) вот это сервис!!!
aigulik_fly
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 28.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #29

Сообщение AlexPh » 21 авг 2012, 17:22

Кстати, мне дали контакты прямого факса Консульской секции:

Отель может отправить факс по тел. 7 499 575 03 01.
А вы можете по телефону 575 03 00 уточнить, получен ли факс.

А на приеме сказать, что факс был получен в Консульской секции.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #30

Сообщение AlexPh » 22 авг 2012, 23:18

Получил сегодня. Все ОК.

Выкладываю анкету московского консульского отдела. Доступна для заполнения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #31

Сообщение malvuna » 27 авг 2012, 13:49

Добрый день! Прочитала ветку, но поправте, пожалуйста, если неправильно поняла.

Хотим посетить Прагу, Вену, Мюнхен по финской мультевизе. Визу будем открывать скорее весго в Финляндии (знаю что не обязательно, так получатеся)
Из Мюнхена перелет на Кипр на неделю, потом прямым рейсов В санкт-Петербург.

Я так понимаю варианта два:

1. Можем лететь по финской мультивизе, ничего более не делая и не будет проблем.
2. Можем сделать кипрскую визу, для этого нужна подтвержденая бронь гостиницы, делают визу сутки, услуга бесплатная.

Правильно все поняла?
Аватара пользователя
malvuna
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 20.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #32

Сообщение AlexPh » 27 авг 2012, 14:48

Да, Вы все верно понимаете.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #33

Сообщение AnASi » 07 ноя 2012, 16:07

Moiseev писал(а) 16 май 2010, 08:43:Друзья,
подскажите у кого был опыт въезда в Кипр по ProVisa через третью страну?
Дело в том, что в Тиматик есть упоминание, что ProVisa возможна только при вылете с РФ.
--
- Nationals of the Russian Fed. travelling from the Russian
Fed. may be issued with an approved "Pro-visa", which is
issued on a separate piece of paper.
--
на сайте посольства Кипра никаких ограничений по направлению въезда по Pro-Visa я не нашел.
Собираюсь на Кипр через Ливан, теперь опасаюсь, что поездка может сорваться.

Спасибо!

Рассказываю свой опыт. Летела 14 августа 2012 года. Билет был из Краснодара через Украину. Я читала, что по правилам ты должен лететь только из РФ. Но тем не менее решила рискнуть, думала просто не ставить печать в паспорт и все.Прилетела в Украину, пошла на погранконтроль, даю им свой загранпаспорт, и ничего не сказала, чтоб они печать не ставили,т.к первый раз, тупанула в общем. И он поставил в мой паспорт печать!!! Я была расстроена до предела. Очень переживала последующие 7 часов ожидания в аэропорту, судорожно выискивая информацию..Паспорт у меня был новый, и они мне поставили печать на последнюю страницу почему то. Я подошла к ним, и сказала что мне печать не нужно было ставить, объяснила правила, и он сказал, а что ты раньше не сказала(видимо если их предупредить, то они не поставят), и еще я потом сообразила, что нужно было дать им русский паспорт. Но было слишком поздно что то делать и я просто расслабилась.
Прилетела в Ларнаку, подхожу к пограничнику, даю паспорт, он открыл первый лист, поставил печать и пожелал удачи!
Не знаю, почему мне на Украине поставили печать на последнюю страницу, но может меня это и спасло, ведь на Кипре ставили на первую. А может им и не важно вовсе, ведь каждый турист, это их деньги.. В общем вот такая история.
AnASi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #34

Сообщение AlexPh » 08 ноя 2012, 13:30

Информация для иностранных граждан(Консульская секция Посольства в Москве):

- Необходимо наличие регистрации, действительной на момент возвращения
- Необходима справка с места работы(от российского работодателя)
- Консульский сбор за однократную визу - 420 рублей
- Срок рассмотрения - стандартный - 1 рабочий день
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #35

Сообщение Indomilk » 23 ноя 2012, 12:08

AlexPh писал(а) 21 авг 2012, 15:38:б) Стикер на двери, что booking без подписи не принимается.

А если бронь отеля полностью оплачена, то всё равно нужно подтверждение с печатью?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #36

Сообщение AlexPh » 23 ноя 2012, 12:10

Indomilk писал(а) 23 ноя 2012, 12:08:
AlexPh писал(а) 21 авг 2012, 15:38:б) Стикер на двери, что booking без подписи не принимается.

А если бронь отеля полностью оплачена, то всё равно нужно подтверждение с печатью?

Да. Им все равно.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #37

Сообщение Indomilk » 23 ноя 2012, 12:24

И ещё вопросик: не пробовал ли кто-нибудь получить визу в Посольстве сильно заранее, за полгода, например? Ну что бы не стоять в очередях, которые летом возникнут, пойти туда где-нибудь в конце зимы, или весной, когда там никого народу нет. Всё равно срок действия 3 года. Или отфутболят?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #38

Сообщение AlexPh » 23 ноя 2012, 13:03

Indomilk писал(а) 23 ноя 2012, 12:24:И ещё вопросик: не пробовал ли кто-нибудь получить визу в Посольстве сильно заранее, за полгода, например? Ну что бы не стоять в очередях, которые летом возникнут, пойти туда где-нибудь в конце зимы, или весной, когда там никого народу нет. Всё равно срок действия 3 года. Или отфутболят?

Вроде не должны. Но визу открывают датой обращения.
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #39

Сообщение Indomilk » 23 ноя 2012, 13:29

AlexPh писал(а) 23 ноя 2012, 13:03:
Indomilk писал(а) 23 ноя 2012, 12:24:И ещё вопросик: не пробовал ли кто-нибудь получить визу в Посольстве сильно заранее, за полгода, например? Ну что бы не стоять в очередях, которые летом возникнут, пойти туда где-нибудь в конце зимы, или весной, когда там никого народу нет. Всё равно срок действия 3 года. Или отфутболят?

Вроде не должны. Но визу открывают датой обращения.

Да бог с ней, всё равно больше одного раза туда вряд ли поедем, надо детей на море вывезти первый раз, неподалёку.
ПыСы: мне кажется данный топик неплохо бы разделить или переименовать, поскольку тут перемешана информация о про-визе и обычной визе, получаемой в посольстве. Я например, сразу не обнаружил тему об обычной визе Кипра, только о про-визе (в заголовке).
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Provisa на Кипр

Сообщение: #40

Сообщение Aron » 23 ноя 2012, 13:49

AnASi писал(а) 07 ноя 2012, 16:07:Рассказываю свой опыт. Летела 14 августа 2012 года. Билет был из Краснодара через Украину. Я читала, что по правилам ты должен лететь только из РФ. Но тем не менее решила рискнуть, думала просто не ставить печать в паспорт и все.Прилетела в Украину, пошла на погранконтроль, даю им свой загранпаспорт, и ничего не сказала, чтоб они печать не ставили,т.к первый раз, тупанула в общем. И он поставил в мой паспорт печать!!! Я была расстроена до предела. Очень переживала последующие 7 часов ожидания в аэропорту, судорожно выискивая информацию..Паспорт у меня был новый, и они мне поставили печать на последнюю страницу почему то. Я подошла к ним, и сказала что мне печать не нужно было ставить, объяснила правила, и он сказал, а что ты раньше не сказала(видимо если их предупредить, то они не поставят), и еще я потом сообразила, что нужно было дать им русский паспорт. Но было слишком поздно что то делать и я просто расслабилась.
Прилетела в Ларнаку, подхожу к пограничнику, даю паспорт, он открыл первый лист, поставил печать и пожелал удачи!
Не знаю, почему мне на Украине поставили печать на последнюю страницу, но может меня это и спасло, ведь на Кипре ставили на первую. А может им и не важно вовсе, ведь каждый турист, это их деньги.. В общем вот такая история.


На паспортном контролне Украины, РФ и других стран СНГ, штампы о пересечении границы обычно ставят с конца страниц паспорта,бывают исключения - нет мест.Так что Вам правильно проштамповали паспорт.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумКИПР форумВиза на Кипр, провиза. Граница Северного и Южного Кипра



Включить мобильный стиль