Вопросы о визах, границах и таможне на Кипре
Получение про-визы Кипра. Длительность пребывания, продление визы на Кипре. Посольство Кипра в Москве и других городах. Таможенные правила на Кипре. Пересечение границы Северного Кипра с юга и наоборот

Ответить

Срок выдачи национальной визы на Кипр

14 май 2023, 20:43

Добрый день! Подскажите, пож-та, в течение какого времени после предоставления документов в консульский отдел Посольства Республики Кипр будет выдана виза? На сайте указано, что это занимает 1 рабочий день, так ли это? Планирую взять билеты на 27 мая, переживаю, что могу не успеть с визой. Также прошу уточнить по набору документов, правильно ли я понимаю, что необходимо заполнить анкету на визу, предоставить оплаченные авиабилеты, бронь гостиниц, справку с работы и выписку с банковского счета?
Последний раз редактировалось sergeyf73 14 май 2023, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.

Re: Срок выдачи национальной визы на Кипр

25 июл 2023, 21:44

А как с иногородними заявителями? Ждать 3 дня чтобы только подать документы, это как перебор

Re: Срок выдачи национальной визы на Кипр

26 июл 2023, 07:13

Alekz_andr, сотрудник посольства периодически выходит к очереди и спрашивает, есть ли иногородние. Как дальше организован процесс, не подскажу, но полагаю, что вас пропустят в день приезда. Главное, обозначьтесь у волонтёра, ответственного за список в день вашего приезда, и никуда не уходите. Советую обязательно иметь с собой билеты из родного города и обратно, чтобы подтвердить факт приезда.

Re: Срок выдачи национальной визы на Кипр

26 июл 2023, 16:13

Alekz_andr писал(а) 25 июл 2023, 21:44: А как с иногородними заявителями? Ждать 3 дня чтобы только подать документы, это как перебор

Можно отправить курьерской службой. По готовности отзваниваются, забирать также курьером либо лично
В чате очереди в Телеграме много таких сообщений и успешных кейсов, консульством такой вариант принимается

Re: Срок выдачи национальной визы на Кипр

13 авг 2023, 20:30

В настоящее время виза делается 7 рабочих дней плюс стоять в очереди 5-6 рабочих дней. Телеграм "Виза кипр очередь Москва"

Re: Срок выдачи национальной визы на Кипр

25 авг 2023, 18:50

Подал документы 15 августа. Очередь москвичей не возражала когда я попросился как иногородний. Получил 23.Простоял с 8-30 до 11-30.
Ответить

Выключить мобильный стиль