Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Отзывы о Венгрии, Венгрия отдых, достопримечательности Венгрии, Будапешт отзывы, Хевиз отдых, купальни Будапешта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 28 дек 2010, 18:14

Да, но скучновато одной. Всё семейные и пенсионеры, ну если для разнообразия, здоровия и нового опыта можно. Вот и другим советую.. Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #22

Сообщение clearp » 18 фев 2011, 19:49

Прочитала на форуме отзывы по курорту Хевиз в Венгрии. Есть вопросы. Не пожалейте время, ответьте на них. Имею желание посетить знаменитый курорт в мае 2011 года. Поеду одна, т.к. попутчиков среди знакомых нет. Планирую в отель "Панорама". Можно было бы жить где-то на вилле, лечиться на озере и рядом расположенном отеле, только туристические агенства этого не предлагают. Живу не в Москве, поэтому визу можно оформить, купив путевку на родине. А вопрос такой: как общаться на приеме у врача, смотрит ли от санаторно-курортную карту, привезенную нами, если она на русском языке и написана каракулями наших докторов. Т.к есть противопоказания к некоторым процедурам, как это объяснить. Отзывов по отелям не много, но представление уже сложилось. Стоимость лечения не входит в пакет, видимо придется покупать на месте. Как было у Вас? Сколько примерно стоят процедуры (массаж, подводное вытяжение), чтобы ориентироваться. Если вспомните. Заранее благодарна. Светлана.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 19 фев 2011, 00:31

Я сама ходила на массажи и озеро.. В произвольном порядке. подходя серьезно к этому вопросу, надо выяснять заранне до поездки все нюансы.. Не компетентна в данном вопросе. Выяснять надо у турфирм. Там на месте вряд ли разберетесь на русском никто не понимает.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #24

Сообщение clearp » 20 фев 2011, 18:27

Посетившие Хевиз, подскажите ориентировочные цены на такие процедуры, как массаж, подводное вытяжение. Как вы общались с доктором на приеме у врача? Присутствовали ли при этом переводчики? Нужна ли санаторно-курортная карта? И как они в ней разбирали "каракули" наших врачей. При моем прошлогоднем посещении Карловых Вар в карту даже не взглянули, назначили 5 массажей, 5 ванн, 3 электропроцедуры, т.е. то, что входило в уже оплаченный лечебный пакет. Может стоит лечение покупать прямо на месте? Буду благодарна за информацию.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 20 фев 2011, 20:39

проблема в том что если вы не говорите на немецком или венгерском, там никто вас не поймет.. Я ездила через турфирму..наверное у нее и выяснять про лечение.. хорошая должна быть турфирма, которая все подскажет и ответит на вопросы.. так как в Венгрии ни одна собака не говорит даже по английски, ни то что по русски
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #26

Сообщение clearp » 22 фев 2011, 18:03

Вы, Нина, были в Хевизе в каком месяце и каком отеле? Я поняла, что лечение не брали, только на озеро ходили? Что-нибудь расскажите о контингенте, кроме немцев и венгров, много ли русских. Я в соотечественниках особо не нуждаюсь, но иногда поделиться с кем-нибудь информацией не плохо. На ваших снимках есть отельчик Erzsebet 3* (небольшой особнячок голубого цвета). В нем тоже есть лечение, находится очень близко к озеру. Его предлагают наиболее дешево, следом по цене идет отель Панорама. Об отеле Erzsebet 3* ничего сказать не можете? Ближе к сезону может быть еще что-нибудь предложат! В одном из отзывов написано, что недалеко от центрального оборудованного озера, если двигаться по велосипедным дорожкам, в лесу есть небольшой водоем с такой же точно водой, но более мелкий. Под ногами чувствуется илистое дно (в центральном водоеме глубоко). И некоторые ходят туда бесплатно. Не посреди зимы, конечно! Это на самом деле так? Готовлюсь основательно, рассчитываю бюджет. Посмотреть Будапешт одного дня , наверно, мало? В Вену не поеду, была. А фотографии у вас чудесные! Я тоже много снимаю в каждой поездке, оформляю альбомы.
clearp
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 29.06.2010
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #27

Сообщение Нина80 » 23 фев 2011, 23:43

1. Отель Панорама высокая башня такая в центре городка..красивый вид открывается из окна , если повезет . Кстати недалеко там возле дороги обитает русская турфирма Робинзон Турс , где я и брала туры в Будапешт и Вену. у них был свой переводчик ..В отеле поможет договориться с врачами.. Ведь врачи в отеле Панорама тоже есть..
2. была в месяце июле в начале. кажется
3. На озеро сама ходила и массажи делала у наших украинцев супер..мне их кто-то посоветовал.. могу скинуть координаты..Они молодцы хорошо делают.
4. Русских почти не встречала..Только на экскурсиях..МОжет уже появились.. кто знает..ОДни венгры и немцы с австрийцами были , больше никого.. Все могло измениться..Встретила одного англоязычного индуса..если б не он, вообще скука...Но одна неделя нормально вроде..Я ощущала себя как в санатории.. ТУсовок естественно не было..тихо чинно.. бары тихие..в 8 вечера уже никого..
5. Про отель Erzsebet 3* ничего сказать не могу.
6. Про водоем в лесу не знаю.. Я на центральном плавала организованно , c удобствами и с лежаками .. смотрите сами..Узнайте у кого-нибудь. Я была в непогоду..На улице +15С и дождь все время.. Купалась хорошо и вода ведь очень теплая..даже зимой. почитайте отчет..я уже и забыла.. но Лето лучше всего..Свежий воздух..Рядом парки гулять можно и лес..
7. Для Будапешта одного дня мало, но я с экскурсией галопом..у меня неделя всего была...Упор был, конечно же , на Хевиз..Вену тоже посмотреть можно, для галочки, что Европа типа..НА самом деле не понравилась.. Дело вкуса..
ФОтки ниччего. Спасибо за комплимент..В дождю все сделано..
8. Остальная информация вам отправлена в личку.
Последний раз редактировалось Нина80 24 фев 2011, 02:01, всего редактировалось 5 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #28

Сообщение MarinaByk » 18 мар 2011, 12:31

Классный отчет. В июне 2010 были проездом в Хорватию в Хевизе. Очень понравилось, приятный городок, красивое необычное озеро. А Балатон не впечатлил.
Аватара пользователя
MarinaByk
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #29

Сообщение Приморочка » 18 мар 2011, 13:55

[quote="Нина80" 4. Русских почти не встречала..Только на экскурсиях..МОжет уже появились.. кто знает..ОДни венгры и немцы с австрийцами были , больше никого.. [/quote]

Мне, наоборот, на каждом шагу попадались соотечественники и украинцы.
Приморочка
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 23.02.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 17

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #30

Сообщение Scarlet-Cet » 18 мар 2011, 16:58

Давно слышала про Хевиз, а прочитав ваш отчет задумалась о возможности поездки. Но вот Вена для меня несравнима с серым Будапештом. Но это ИМХО. Вену обожаю.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22609
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15852 раз.
Поблагодарили: 7979 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #31

Сообщение Alex25 » 28 дек 2011, 14:11

Нина80 писал(а) 20 фев 2011, 20:39:проблема в том что если вы не говорите на немецком или венгерском, там никто вас не поймет.. Я ездила через турфирму..наверное у нее и выяснять про лечение.. хорошая должна быть турфирма, которая все подскажет и ответит на вопросы.. так как в Венгрии ни одна собака не говорит даже по английски, ни то что по русски

не согласен на 100%, если встречаешь людей старше 40, то как минимум объясниться можно. Мы постоянно встречали таких и в отелях -обслуживающий персонал- обязательно находился кто по русски говорил, и в Хевизе на озере на кассах нам все объяснили, и у них полно персонала говорящего по русски, Люди возраста, кому сейчас за 40 - все изучали в школе русский, причем их учили не так как нас иностранному, а нормально. И даже один раз когда у нас на заправке была конфликтная ситуация, мы долго пытались на смеси немецко- английского ругаться, а потом хозяин как начал по русски рубать, ну тут нас и понесло - мы ему вылили свое негодование на матерном, он и его отлично понял, потом извинялся долго что был не прав...
Alex25
путешественник
 
Сообщения: 1135
Регистрация: 18.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #32

Сообщение лимфотЫц » 17 мар 2013, 12:00

За Балатон - отдельное спасибо! Про него здесь, похоже, никто кроме Вас и не написал.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #33

Сообщение Нина80 » 17 мар 2013, 14:55

Рада что вам понравилось, и здоровьем иногда не грех заняться, правда с погодой там не предсказуемо.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #34

Сообщение лимфотЫц » 17 мар 2013, 15:11

А вот, кстати о здоровье:в хевизскую лечебницу надо путёвку покупать? сколько это стоит? и сколько дней длится курс терапии?
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #35

Сообщение Нина80 » 17 мар 2013, 19:11

Про лечение не в курсе совсем , и вот это вопрос в турфирму. Я ездила только отдыхать и абонемент на Хевиз .
Мне пакет стоил с перелетом и отелем около 700 евро тогда на неделю..
Лечебница уже наверное другие деньги..
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #36

Сообщение лимфотЫц » 17 мар 2013, 19:30

Понял. Узнаю по другим каналам. За рассказ - спасибо.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #37

Сообщение FinnCrisp » 28 июл 2014, 08:46

Нина80 писал(а) 23 дек 2010, 03:55:Надо обязательно двигаться , чтобы полезные вещества из воды более интенсивно поступали через кожу.

Ну вот ни в коем случае. Надо "висеть" в воде, ибо радон оказывает значительную нагрузку на сердце и при движениях в воде может значительно подняться артериальное давление. Оно может подняться даже без движений. Посему - будьте осторожны!!!
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #38

Сообщение Ilia700 » 27 ноя 2014, 15:04

FinnCrisp писал(а) 28 июл 2014, 08:46:Посему - будьте осторожны!!!

100 % верно!
Ilia700
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #39

Сообщение Стенка » 13 дек 2014, 22:14

Собираемся в Хевиз самостоятельно. Скажите там есть регулярное транспортное сообщение в Вену и Будапешт?
Стенка
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.12.2014
Город: Щелково
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Хевиз- секрет здоровья! ФОТО-Балатон,Будапешт, Вена

Сообщение: #40

Сообщение Нина80 » 13 дек 2014, 22:57

Регулярное сообщение должно быть . Я ездила туристическим.
Лучше погуглите. Google : Хевиз Вена автобус или Хевиз Будапешт автобус.
И еще ссылка на наш форум Из Будапешта на Хевиз
Как добраться из Вены в Хевиз
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумОтзывы о Венгрии, Венгрия отдых



Включить мобильный стиль